Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Вов а если паралонки на ночь замочить в таком растворчике дольше держаться будут чем на силиконе

Запах я имею виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

С паралонками вообще все просто.Надо шприцем загнать атрактант в глубь паралонки и хранить в пакетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура,приехал эхолот!

Теперь все будет проще)).

Меню на русском,порадовало.

Прошлый был англ с йероглюфами((.

Володя, знал бы что тебе  эхолот нужен - я бы тебе такой же, только серый, в пол цены отдал. Он у меня только в ванной поплавал... Лежит теперь без дела. Я себе другой взял, проводной правда, габариты такие же, но в двух режимах кажет : такой как на твоём и режим PRO  - мне важно ещё подъём рыбы видеть. Хочу сомиков по квочить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, знал бы что тебе  эхолот нужен - я бы тебе такой же, только серый, в пол цены отдал. Он у меня только в ванной поплавал... Лежит теперь без дела. Я себе другой взял, проводной правда, габариты такие же, но в двух режимах кажет : такой как на твоём и режим PRO  - мне важно ещё подъём рыбы видеть. Хочу сомиков по квочить.

 

Кто ж знал...;))

Но я все равно доволен.Гребу,а он показывает что там под лодочкой.Уже точно знаешь какой воблер повесить или сразу силиконку выбирать.Это сильно экономит время.

Вот сома никогда н ловил.На Сырдарье попадались сомики до 10 кг.Вывел тольо одного,леска была хиленькая,да и снасти в то время были примитивные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж знал...;))

Но я все равно доволен.Гребу,а он показывает что там под лодочкой.Уже точно знаешь какой воблер повесить или сразу силиконку выбирать.Это сильно экономит время.

Вот сома никогда н ловил.На Сырдарье попадались сомики до 10 кг.Вывел тольо одного,леска была хиленькая,да и снасти в то время были примитивные.

Давай скооперируемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

post-17940-0-05987900-1439060846_thumb.jpgpost-17940-0-79191800-1439060887.jpgpost-17940-0-69018500-1439060904.jpgpost-17940-0-93144900-1439060922.jpg провёл пару дней на Каме.один. лепота


чиста паралон :pok: силикон есть конечно но реально пару лет не пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,значит сработал воблерочек;).

Хоть он не совсем жереховый.Кстати,у меня же тоже ловился жерих на щучий воб 110мм.

 

А я все окушат полавливаю.Голавль попадается.

Ждем прохлады,а'то хыщник совсем вялый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По эхолоту.Китайцы стали делать значительно лучше.Сигнал бьет дальше и уверенно,на прошлом был значительно слабее.

Но стал жрать батарейку,хотя на это пофиг,удавольствие того стоит.

Для дропшота оочень полезная штуковина.Течение несет лодочку,а я тихонько переставляю грузик и знаю где ямка и какая глубина.На "рыбок"не смотрю.

Когда покупал фидер,на глаза попались вертушечки с серебряным лепестком,типа как Саша75 показывал.Недавно вспомнил про нее.В итоге,два десятка окуней(почти всех отпустил,троих закоптил)и пять голавлей.Шикарно работает!Заводится даже когда просто падает на дно,были поклевки именно при огрузке.Хотел сменить пластелиновый тройник,но хорошо что этого не сделал.Было несколько жестких зацепов,но спокойно выдергнул,разогнув крючок.Поправил пальцами и дальше ловлю окуней.

Правил тройник на алмазнике т.к. из магазина было совершенно тупое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОварисчи . я конечно понимаю что вопрос мой будет не совсем правильный . но спиннинг  может быть стеклопласт или только карбон ? а то доча и мелкий тоже хотят спиннинг освоить .я катухи им от сильвер стрима одну 2000 и от кондор 2000 одну . а вот на палку по 2000 по 1 каждому я не готов вот и думаю взять им по стекляхе тестом 5 -25 и пусть упражняются .только вот как с воблерами быть . 

Изменено пользователем Viking22rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,значит сработал воблерочек;).

Хоть он не совсем жереховый.Кстати,у меня же тоже ловился жерих на щучий воб 110мм.

 

А я все окушат полавливаю.Голавль попадается.

Ждем прохлады,а'то хыщник совсем вялый.

У нас в субботу шторм был' увидел из дали всплеск ' подумал что окунь кинул касадаку' с первой проводки в 10 метрах от катера   удар фрикцион завизжал' результат жерих'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОварисчи . я конечно понимаю что вопрос мой будет не совсем правильный . но спиннинг  может быть стеклопласт или только карбон ? а то доча и мелкий тоже хотят спиннинг освоить .я катухи им от сильвер стрима одну 2000 и от кондор 2000 одну . а вот на палку по 2000 по 1 каждому я не готов вот и думаю взять им по стекляхе тестом 5 -25 и пусть упражняются .только вот как с воблерами быть .

 

Тут все скользко.Дешевый спиннинг будет тупой лапшой или слишком дервянным,сенсорика никакая.

Ни удовольствия,ни навыков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать детям спин с верхним тестом 25гр нет смысла.

Бросать тяжелые приманки далеко они врядли будут.

Начните с вертушек,будет интереснее.Ведь вертушку чувствуешь рукой.Глубину и скорость можно держать в широком диапазоне.

Воблеры значительно сложнее в понимании и их надо всяких и много.

Начните с окуня,он есть везде и с ним интересно и не хлопотно.Детям самое оно.

Там же важен в процессе экшен,плюс научатся считать ритм.

Допустим в джиге и твичинге терпелка нужна,а ее у детей не на долго хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно до рыбалки почитать с детьми о наживках.О той же вертушке и ее истории.Им будет приятно чувствовать значимость и возраст изобретения вселит им уверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вснасти  (воблеры , попперы , блесны и джиг  ) читаем всместе и видио смотрим . просто месяц  назад ездили с детьми на север и дочь (ей 11 лет) на голимо китайский телескоп  2.1м и голимо китайскую катушку + поппер от Дуал  . зарыбалила 2 окушка весом 300 и 450 грамм . вот теперь и начинается семейная рыбалка . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает что окунь сам виснет,бывает что и подсечь нуно.Вот тут и срабатывает чуйка бланка;).Именно это становится интересным подростку.Как в аркаде,чем дальше тем сложнее,без этого быстро надоест.

В 11 лет уже все серьезно и по настоящему;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж и сам думаю что совсем голиматику брать не буду . вчера смотрел Микадо телескопку ( мне на ходовую ) и Волжанки разные ( ценник вроде не великий ) отзывы присутствуют положительные ( хотя и отрицательные есть )теперь думаю дальше . ну а пока все тех же китайцев мучаем )))). Да еще по блеснам  сейчас много всего на продаже есть . а совет про реально рабочие не помешал бы . 

Изменено пользователем Viking22rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.google.ru/search?hl=ru&redir_esc=&client=tablet-android-huawei&source=android-browser-type&v=141278776&qsubts=1439617896552&action=devloc&q=%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0+%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

Недавно посоветовали именно эти блесна.Купил финскую.Не дешего,но реально ловит.На третьем забросе повис щупак.

Хотя я к "железу"не очень,в основном вобами.

Микадо телескоп не очень.Как автомобильный,шансовый спин,пойдет.Но для удовольствия врядли.Держал такой в руке-почти никакой.Сносный телескоп,а их пара штук всего,стоит дороже обычного.

Посмотри на Стингеры,говорят вполне ничо палки для начинающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя , у нас нету Стингеров наверное . а та микада что я смотрел 2.4м и тест 3-20 ну и внешне исполнена не шибко похабно . и ценник 1400р , я за палку более 2000 для себя и 1500 для дитенков пока не могу себе позволить ( палки надо 2 брать - доче ей 11 лет и маленькому сынке ему 7 ( он уже обзоров насмотрелся и кобра и спин с рынка за 300р не подходят )))). понимаю что телескоп вещь специфичная . но для машины , скутера , и велика - штука очень полезная а шиманский телескоп минимум 3000 . а все что подешевле из  мной смотренного либо сделано похабно совсем либо тесты у них от 20 или 40 начинаются и 80 100 заканчиваются . а я бревно не хочу - хочу блески от 3-5 грамм кидать и воблерки не большие протаскивать . за зиму конечно попробую собрать комплект из 3 палочек - 1 легкие 3-17 тест под  легкие блески и воблер-попер . 2 5-25 средние блески -воблеры . и 10 -30 или 15-40 под джиг . вроде правильно сформулировал . ( ну и от вас тут набираюсь потихоньку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нет большой разницы между Сингером и Микадо.Палки начального уровня все похожи.

Сымые доступные палочки с специализацией и приличным качеством у Айко.Особенно под твич,а ж три палочки в линейке.Пользую одну и менять не хочу.

http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/http://aikostore.ru/rybalka/udilishcha/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел  Айки . хороший спин , уютный такой . еще смотрел Волжанка - Метеор  . за свои деньги вроде не плохо  1300р 2.7 метра и 5-28 тест . строй мне показалось средне быстрый . до этого я смотрел сильверстрима и шиману . ну и айка  после . пока наверно всеж  остановлюсь на волжанке . да а катуху взял пока дайву кроссфайер  2500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера еще на  Риоби экусиму 2000 да и тоже забрал )))) . кстати про палки . попалась мне в продаже палочка  24м тест 4-18 грамм . называется навахо  серия твиччинг + джиг . сделана добротно в руках лежит уютно кольца титан вставки тоже какие то сцуперспупер  на потрести  жескость фихтовальной рапиры . на излом -  менеджер изогнул сначала концевое колено с большим усилием почти в кольцо и все без поломок . ценник 3000. вот теперь я в смятении . 


Посмотрел вчера еще на  Риоби экусиму 2000 да и тоже забрал )))) . кстати про палки . попалась мне в продаже палочка  2.4м тест 4-18 грамм . называется навахо  серия твиччинг + джиг . сделана добротно в руках лежит уютно кольца титан вставки тоже какие то сцуперспупер  на потрести  жескость фихтовальной рапиры . на излом -  менеджер изогнул сначала концевое колено с большим усилием почти в кольцо и все без поломок . ценник 3000. вот теперь я в смятении . 

Изменено пользователем Viking22rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все таки Айко взял.Эту палку уже проверили и плохого за нее не слышал.Многими палками кидал,на берегу с разными приезжают.Но в соотошении цена/качество,пока лучше не видел.Да и рыбаки того же мнения.Двое купили такие же палочки и очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...