Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам здравия, камрады!

 

Сегодня прибыла ко мне Леля за серийным номером 097. Сам я за ней, к московскому представителю Павлу, съездить не смог, так как простыл в предыдущий выходной катаясь на мотоцикле. За сим попросил камрада Kvazar'а забрать её для меня. Сегодня утром он принёс Лелю ко мне на дом, за что ему огромное человеческое спасибо!

 

Первое что бросилось в глаза, это оригинальная упаковка: обёрточная бумага и немного скотча. До этого напрямую от Эдуарда ничего не покупал, только с рук, но вот Мададор мне отдавали, вроде как, с его родной коробкой, а тут вот такое. В качестве пожелания хочется порекомендовать Эдуарду упаковывать товар более оригинально, благо целлюлозно-бумажная промышленность в России представлена довольно широко и за несколько лет работы можно было бы разработать оригинальную картонную упаковку в фирменном стиле и с прочими рюшечками. Обёрточная бумага, это колхоз.

 

Второе, это не соответствие полученного заказанному.

а) Нет резьбы в передней части модератора куда я планировал устанавливать доп модератор и/или переходник под хронометр, как теперь быть не понятно. На картинке в форме заказа видно что резьба должна присутствовать:

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_26_39_15.jpg http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_27_00_16.jpg

 

б) На мостике Вивер под оптику отсутствует вынос, в следствие чего я не могу установить свой прицел Tasco SS 10x42 чтобы можно было комфортно стрелять. Другие большие прицелы тоже не встанут. Опять же на картинках в форме заказа показана планка с выносом, см. картинки выше.

 

Третье. Покрутив 5 минут в руках обнаружил несколько коцев, 3 на дереве и 2 на железе. См. фотки снизу.

 

Собственно сделал несколько фоток, в качества фона использовал ту самую упаковку, за качество сильно не пинайте.

 

Вот, собственно, изделие:

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_15_28_23_01.jpg

 

Первый коц на железе:

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_15_33_47_02.jpg

 

Он же но поближе:

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_15_34_40_03.jpg

 

Хочется заметить что коц этот только на самом резике, по всей длине окружности на защитном колпачке ответного коца нет. Вероятно чем то тюкнули по резику во время сборки.

 

Второй коц на железе:

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_15_39_44_07.jpg

 

Место сопряжения казённика и затворной рамки выглядит так, будто им пытались рубить проволоку. На Велесе это место выглядит у меня отлично.

 

Первый коц на деревяхе:

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_15_43_18_04.jpg

 

Второй коц на деревяхе:

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_15_44_17_05.jpg

 

Третий коц на деревяхе:

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_15_44_35_06.jpg

 

Вероятнее всего коцы на деревяхе появились в результате зажатия её в тисках для устранения дефектов внутри. Изделие уже было покрашено и вот результат. Благо что деревяху я буду заказывать у Slavey'я

 

 

Решил сразу залезть внутрь и посмотреть что там делалось с деревяхой. Железо держится в ложе на 2х болтиках:

 

Раз

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_14_04_08.jpg

 

Два

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_14_23_09.jpg

 

Если смотреть на эти болтики под другим углом, то они сильно выпирают за пределы деревяхи. Нельзя ли их делать заподлицо?

 

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_16_04_10.jpg http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_17_08_11.jpg

 

Ну а вот что у нас внутри:

 

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_18_16_12.jpg

Тут видно где убирали немного дерева чтобы резик ложился лучше.

 

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_18_29_13.jpg

http://www.tfo.su/uploads5/2010_03_02_16_18_44_14.jpg

А вот это меня сильно повеселило. Вклейки-доборы из фанеры. Несколько "нанотехнологично" учитывая что ложа делаются на ЧПУ

 

 

В целом как то так. Сделанное в России остаётся сделанным в России. Наш ответ Голливуду, Чемберлену и прочей враждебной технике вот такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 189
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А стреляет-то как?

 

На счет планки: Леля не планировалась для установки полноразмерных прицелов. Ее удел - "миники".

 

Мне Велес пришел в такой же упаковке. Ни каких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стреляет-то как?

Громко стреляет, доп нужен.

 

На счет планки: Леля не планировалась для установки полноразмерных прицелов. Ее удел - "миники".

Да я как бы понимаю, и здоровый прицел ставить не собираюсь, но и у миников Eye relief бывает разный, некоторым не хватит такой планки. Я лично хочу стрелять комфортно, не ломая шею.

 

Мне Велес пришел в такой же упаковке. Ни каких проблем.

Вот по этому и "колхоз". Можно же сделать нормальную упаковку, но лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Лелю ещё нет фирменных чехлов как для матадора. Велесы тоже в бумаге поставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Коцки - ерунда, не расстраивайся по пусякам ;). На первой гаме 440, помню как сильно расстраивался, когда ложе в машине царапал, потом рукой махнул и даже внимания на это не обращал, на точность не влияет и ладно - винт рабочий на стенке висеть не будет.

А поставщиков деревяшки туда-сюда несколько раз надо бы :zl: .

И возврат таких деревяшек не сделаешь - очередь ждунов нетерпеливых подгоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стреляет-то как?

 

На счет планки: Леля не планировалась для установки полноразмерных прицелов. Ее удел - "миники".

 

Мне Велес пришел в такой же упаковке. Ни каких проблем.

Что значит не планировалась? Когда вивер с выносом человек заказывает, может он в тире с большим прицелом стрелять хочет, а для охотничьих дел миник поставит. Между прочим в бланке заказа на сайте по-прежнему планка с выносом предлагается. :da:

При заказе хотя бы предупредить должны были, что на выходе будет. :zl:

Мне, например, при заказе предложили сразу к Леле допмодер приобрести. И куда его ( если б приобрел ) теперь вставить? ( " Гусары - молчать!!!" (с)) :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поставщиков деревяшки туда-сюда несколько раз надо бы :zl: .

И возврат таких деревяшек не сделаешь - очередь ждунов нетерпеливых подгоняет.

А с поставщиками деревяшек Эдуарду надо было разабраться пока несколько месяцев гальваника стояла. Неужели нельзя было одно изделие без покрытия временно собрать и в ложе вставить, примерить. Чтоб не подкладывать фанерочки потом. Три месяца времени было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дереву -- наша ошибка, шину в серии мы сделали уже, а выборка в ложе под нее осталась под предсерийную шину, то есть на 4 мм больше. А так как лож уже более 200 штук было готово, когда это обнаружили, то пришлось поступать таким образом. В следующей партии исправим модель и там будет не деревяшка вклеена, а просто оставлено дерево. Кому не нравится -- не вопрос, либо ждать следующую партию дерева, либо забирать деньги.

 

По упаковке -- не пришли еще к решению, что лучше сделать в виде упаковки. На Матадоре понятно -- чехол он и упаковка и чехол. Тут сложнее, так как у всех разное представление о том, как таскать Лелю, то есть нагружать человека чехлом, который ему не нужен -- неправильно. Делать упаковку как положено, заказывать полиграфию, картон и прочее для партии из 1 000 штук, мне нафиг не вперлось. Тем более эта упаковка будет 7 из 10 человек выкинута сразу. Увеличить цену изделия за счет упаковки за ваш счет -- тоже не понравится, взять это на себя -- мне это не нужно. Бумага вполне позволяет комфортно доставить изделие до потребителя. На мой взгляд вполне достаточно.

 

По коцкам -- есть, видел, часть деталей после гальваники уже такая приходит, причем еще на момент распаковки я это вижу. Хотите, чтобы я их сразу назад заворачивал на перегальванику? Можно, не вопрос. Только сроки, сроки, сроки и самое главное -- винтовку 9 из 10 человек покоцает примерно в этом же виде в первую же неделю эксплуатации. Если покупаете не эксплуатировать, а не стенку вешать -- можно распечать фотографию, она и красивее и не так пылится будет. По ложам -- они все были покрашены заново после того, как мы сделали доработки на них.

 

По модеру и резьбе -- на предсерейных были случаи сворачивания модера допом. Просто в хлам. Усиливать его от сворачивания? Уменшать его объем и эффективность. С допом СТП все равно не будет равно СТП без допа, поэтому быстро снять поставить и без пристрелки попадать туда же вряд ли получится. Поэтому я решил, что этот гемор нафиг не нужен, потом меня же и задолбают сломанными модерами. Не нравится звук? Это серийное изделие, с серийными характеристиками, есть куча тюнингистов, хочется -- вперед и с песней. Без проблем я мог бы впендюрить туда большего объема модер -- но тогда пропала бы вся идея маленькой винтовки. Любая винтовка это система компромисов, я посчитал, что такой компромис между размером и звуком вполне нормальнен. Кто со мной не согласен либо переделывает все сам, либо просто не покупает.

 

Планка -- по опыту пользования предсерийными образцами нафиг не вперлась консоль. Раз так -- зачем ее делать? Поэтому ее убрали. Не убрали из картинки заказа -- наш косяк, скоро уберем. А может и нет. На Леле не нужны телескопы с громадным ай релифом, кто так не считает -- значит ему не нужна эта винтовка.

 

По винтам -- сделать заподлицо можно -- не вопрос, только нужно утолщить дерево, с обоих сторон, хотите иметь ложе милиметром на 8 шире? Думаю, что нет, поэтому лучше чтобы винты чуть торчали, но все ложе при этом было тоньше и изящнее. Опять же, мое мнение, никому не навязываю, кто не согласен -- не покупает.

 

Александр, предложение в силе, возврат денег с процентами, ты возвращаешь винтовку. Все буду довольны.

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По коцкам -- есть, видел, часть деталей после гальваники уже такая приходит, причем еще на момент распаковки я это вижу. Хотите, чтобы я их сразу назад заворачивал на перегальванику? Можно, не вопрос. Только сроки, сроки, сроки и самое главное -- винтовку 9 из 10 человек покоцает примерно в этом же виде в первую же неделю эксплуатации.

 

Эдуард, позволь с тобой не согласится.

Большинство моих друзей, да и я сам, вполне бережно относимся к своим винтовкам, будь то дорогой Матадор или бюджетный Кросман.

Я тоже работаю в производстве мало-серийной, да порой и штучной продукции и знаю с какими проблемами можно столкнуться.

Но почему никогда мне проходят в голову мысли, типа "помялось? покоцалось? да и фиг с ним! так сойдет. все равно сгорит в плотных слоях атмосферы."

Ты создал хороший дизайн мини-винтовки, думается, что с отличными ТТХ. но она не должна терять товарный вид при сборке, наверное многие со мной согласятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство моих друзей, да и я сам, вполне бережно относимся к своим винтовкам, будь то дорогой Матадор или бюджетный Кросман.

 

Если винтовка используется по назначению, повреждения отделки практически неизбежны. Впрочем, как любой другой инструмент.

 

Более того, изделие, имеющее следы активной эксплуатации, становится "роднее" :)

 

 

Громко стреляет, доп нужен.

 

Какова скорость при этом? Может чуток прибрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не... коцки зло!!! я всегда неистово радовалсо доставая винт подобный безупречному алмазу из чехла при получении, и хочу тогоже с лелькой, это как вдох свежего воздуха.

Разве ждун не достоин того чтобы получить безупречное изделие!?

Не должно быть иначе, винтовка должна быть подобна безупречному украшению, огранённому камню!

А уж то как к ней относиться пользователь, его дело.

Я очень бережлив, с последними винтовками по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По коцкам -- есть, видел, часть деталей после гальваники уже такая приходит, причем еще на момент распаковки я это вижу. Хотите, чтобы я их сразу назад заворачивал на перегальванику? Можно, не вопрос. Только сроки, сроки, сроки и самое главное -- винтовку 9 из 10 человек покоцает примерно в этом же виде в первую же неделю эксплуатации.

Зачем тогда вообще нужна гальваника, так, ошкурит нулёвкой все детали и продавать, всё равно покоцают. Лично у меня только потёртости появляются на оружие, я вообще аккуратный парень и изделия с изначальными коцами меня очень расстраивает.

 

По ложам -- они все были покрашены заново после того, как мы сделали доработки на них.

Да ну? Тогда не из-за отсутствия ли нормальной упаковки появились такие вмятины?

 

По модеру и резьбе -- на предсерейных были случаи сворачивания модера допом. Просто в хлам. Усиливать его от сворачивания? Уменшать его объем и эффективность. С допом СТП все равно не будет равно СТП без допа, поэтому быстро снять поставить и без пристрелки попадать туда же вряд ли получится. Поэтому я решил, что этот гемор нафиг не нужен, потом меня же и задолбают сломанными модерами.

С кривыми руками можно и хер разбить и руки об осколки порезать, это мы знаем, только вот проблему со скручивание можно было элегантно решить установкой 2-3 фиксирующих болтиков в передней части основного модера. Не нужно было тогда стучать пяткой в грудь и заверять людей что цитирую "В отличии от других производителей мы думаем о своих клиентах и совместимости того, что мы делаем".

 

Планка -- по опыту пользования предсерийными образцами нафиг не вперлась консоль. Раз так -- зачем ее делать? Поэтому ее убрали. Не убрали из картинки заказа -- наш косяк, скоро уберем. А может и нет. На Леле не нужны телескопы с громадным ай релифом, кто так не считает -- значит ему не нужна эта винтовка.

Мне впёрлась. "Мы подумали я и решил" не правильный ответ. Я покупаю одну вещь, а продавец мне даёт другую не спросив хочу ли я другую, это неправильно. Как уже обсуждалось в теме про выбор прицела для Лели, есть весьма компактные прицелы с большим Eye relief, и из-за отсутствия выноса они тоже не встанут на изделие.

 

По винтам -- сделать заподлицо можно -- не вопрос, только нужно утолщить дерево, с обоих сторон, хотите иметь ложе милиметром на 8 шире? Думаю, что нет, поэтому лучше чтобы винты чуть торчали, но все ложе при этом было тоньше и изящнее. Опять же, мое мнение, никому не навязываю, кто не согласен -- не покупает.

 

А болты с более мелкой головкой что нельзя использовать? А насчёт толщины, так для меня это не критично, даже наоборот более толстое ложе было бы лучше, мне с моими длинными пальцами "изящное" ложе только неудобства создаёт.

 

И это, заканчивайте это своё "Не нравится не ешьте" это не красиво. Про возврат денег я тогда сказал с издёвкой ссылаясь именно на этот ваш "пунктик"

 

Больше всего меня задевает именно то, что вы изменили комплектацию предварительно не сообщив об этом. Пост где-то там на 47 странице меня не устраивает как информирование клиентов. Информировать нужно или письмом или, ещё лучше, звонком.

 

 

Внимательно прочел пост.. На пару ложек дегтя ну никак не тянут указанные косячки. сугубо имхо.

Отсутствие консоли на планке и отсутствие резьбы на модере, это тянет уже на половник. А вообще если в банку варенья добавить ложку говна - получится банка говна. Хорошо что тут у нас не варенье, да.

 

 

Какова скорость при этом? Может чуток прибрать?

Серия замеров из 5 выстрелов показала:

Д46

Д45

Д45

Д45

Д45

 

Приберать нужно звук а не скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, так, что по концовке то? Я так понимаю, что тебе все не нравится. Каково твое решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По дереву -- наша ошибка....... Кому не нравится -- не вопрос, либо ждать следующую партию дерева, либо забирать деньги.

 

По упаковке -- На мой взгляд вполне достаточно.

 

 

По коцкам -- есть, видел!!! Хотите, чтобы я их сразу назад заворачивал на перегальванику?

 

Да, бракованным деталям не место в серийных изделиях.

 

Любая винтовка это система компромисов, я посчитал, что такой компромис между размером и звуком вполне нормальнен. Кто со мной не согласен либо переделывает все сам, либо просто не покупает.

 

А может тогда совсем не надо ничего покупать у Вас, Эдуард?

 

Планка -- по опыту пользования предсерийными образцами нафиг не вперлась консоль. Раз так -- зачем ее делать? Поэтому ее убрали. Не убрали из картинки заказа -- наш косяк, скоро уберем. А может и нет. На Леле не нужны телескопы с громадным ай релифом, кто так не считает -- значит ему не нужна эта винтовка.

 

Покупатель в данном случае прав - если вы не успели поправить бланк заказа и установка короткой планки не была отдельно оговорена при заказе, то вы ОБЯЗАНЫ предоставить ему планку с выносом

 

 

После всего что выше сказал Эдуард складывается такое впечатление: он уже стоит боком к своим покупателям (покупатель - человек, который несет ДЕНЬГИ производителю). Сдается, что скоро может повернуться задней стороной туловища.

Печально...

 

И в заключение: При таком отношении к покупателям вашей продукции удача нужна Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может тогда совсем не надо ничего покупать у Вас, Эдуард?

 

Не покупай. Насильно мил не будешь. А вообще мне интересно, что никто так и не стрелял из свежеполученных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Цитата(ivik)

Внимательно прочел пост.. На пару ложек дегтя ну никак не тянут указанные косячки. сугубо имхо."

 

 

Отсутствие консоли на планке и отсутствие резьбы на модере, это тянет уже на половник. А вообще если в банку варенья добавить ложку говна - получится банка говна. Хорошо что тут у нас не варенье, да.

 

 

Harley,возможно (возможно) ты перфекционист. имеешь на это право я пусть косвенно, но покусился на него.извини.

По твоему миропониманию твой девайс предсталяет сейчас половник г..а. отдай его обратно и получи деньги. Такая возможность есть, если не так, значит ты написал неправду-про ложки и половник в смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоспади че вы наезжаете то на Эдуарда ? Он ясно дал понять не нравится - согласен вернуть деньги ! Естественно мне бы тоже не понравилось если бы у Лели которую я заказал были подобные визуальные дефекты , тк заказал ее в подарок близкому человеку и не хотел бы его огорчить , будем надеятся что это единичный случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вообще-то, Harley прав, и его можно понять. Человек оплатил винтовку, долго ее ждал, - и тут на тебе! Ни резьбы на модере, ни консоли на планке под оптику. И никто его об этом не предупредил. Я бы тоже возмутился. Да еще и коцки на аноксе и какие-то косяки с ложей. Да, все бывает, такова жизнь, для этого и существует такое понятие как "брак" - отбраковка должна идти обратно на пере-гальванику (вот слово-то придумал), переделку и т.д. и т.п. Хрен с ним, со временем, подождут, я думаю, каждый предпочтет получить конфетку на руки с лишней парой недель ожидания. Покупатель должен получить именно то, что он заказал, и в идеальном состоянии. Пусть он потом хоть по болотам с винтовкой лазит или асфальт ею долбит - это его дело, но изначально все должно быть идеально. И зря ты, Эдуард, сразу предлагаешь парню деньги вернуть, нехорошо это. Ты отличный мужик, мы все тебя ценим и уважаем. Наверняка проблему можно решить иначе - заменить парню планку и модер. Ну или всю винтовку. Пусть человек будет доволен.

И тебе приятно будет, что осчастливил еще одного ценителя твоих винтовок/пистолетов. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pkozitsky

 

Вот ты меня абсолютно правильно понял. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, вообще-то, Harley прав, и его можно понять.

 

Харлей прав, и его можно понять. Никто с этим не спорит-кстати. Он может отдать обратно Лелю и получить деньги. Это общепринятая практика везде в таких случаях. Какие ещё могут быть вопросы-здесь. Меня бы устроил такой девайс. Его не устроил. И так и так нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...