Перейти к контенту

Велес и скорость


Рекомендуемые сообщения

не чего критичного но всеже)

отстреливаю в хрон Велес тяжелыми капехами(ствол длиннее штатного и редуктор чуть накручен)

Д28-Д29-Д30 вроде все нормально идет

скорость гуляет возможно редуктор или не стабльность веса пуль ну да пофик на это

вдруг Д18

и опять все выравнивается на предведущие показатели

ненаю на что пинять толи на некачественный боеприпас(экзактами так почти не когда не бывает)

толи пекаль так глюкануло

оч редко но такие отрывы бывают обычно один отрыв за отстрел или ваще не одного нету два три острела а потом опять вклинивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С баракудой, а тем более с гамо, постоянно! С ЖСБ такое не наблюдается. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С баракудой, а тем более с гамо, постоянно! С ЖСБ такое не наблюдается. :rolleyes:

я так и подозревал но так хотелось подтверждения со стороны)))))))))))))

пасяб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не чего критичного но всеже)

отстреливаю в хрон Велес тяжелыми капехами(ствол длиннее штатного и редуктор чуть накручен)

Д28-Д29-Д30 вроде все нормально идет

скорость гуляет возможно редуктор или не стабльность веса пуль ну да пофик на это

вдруг Д18

и опять все выравнивается на предведущие показатели

ненаю на что пинять толи на некачественный боеприпас(экзактами так почти не когда не бывает)

толи пекаль так глюкануло

оч редко но такие отрывы бывают обычно один отрыв за отстрел или ваще не одного нету два три острела а потом опять вклинивается

Скажи пожалуйста, стволик 244 и редуктор поджат и всего Д30? у меня ствол родной и Д20 ЖСБ тяжелой. Этот тюниг стоил того? :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи пожалуйста, стволик 244 и редуктор поджат и всего Д30? у меня ствол родной и Д20 ЖСБ тяжелой. Этот тюниг стоил того? :smex:

А звук при таком перерасходе нормальный? Чем модерируешь?

Эдуард где-то здесь говорил, что Велес расчитан на "00, иначе может быстро садиться боевая пружина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи пожалуйста, стволик 244 и редуктор поджат и всего Д30? у меня ствол родной и Д20 ЖСБ тяжелой. Этот тюниг стоил того? :smex:

дык на родном стволе почемуто не гналося((((сталбы я так менять морочится

кстати жсб летят быстрее капех это всем известно))у меня жсб летят под Д50 вот

так что все нормально))

дополняю по звуку))

душится отлично сарделечным модером ну конечно я его подтюнил чуть а потом и второй к нему накрутил(не подумайте что громко было просто у мну мания)

а на счет пружины дык а че она сядет если я просто редукторное увеличил а пружинка как работала так и работает)кстати она в магазе стоит 25р если че))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык на родном стволе почемуто не гналося((((сталбы я так менять морочится

кстати жсб летят быстрее капех это всем известно))у меня жсб летят под Д50 вот

так что все нормально))

какая основная причина для разгона? По БК смотрел, что родной скорости должно хватать очень далеко, для проникающей. Куча и так нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая основная причина для разгона? По БК смотрел, что родной скорости должно хватать очень далеко, для проникающей. Куча и так нормальная.

на С95-Д00 я на 50 метров стрелял два с четвертью мила поправку брал

а терь что на 30 что на 50 моно в крест

да и дальше моно

поправки минимальны стали

впрочем когда приобрету винт возможно верну Велесу прежний вид и скоростя)а может и нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стволик менял для увеличения КПД устройсва в целом и хотелось попробовать, что из него выжимается по максимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стволик менял для увеличения КПД устройсва в целом и хотелось попробовать, что из него выжимается по максимуму.

Д60 легкой щас у меня

больше думаю не разогнать да наверное боше и не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая основная причина для разгона? По БК смотрел, что родной скорости должно хватать очень далеко, для проникающей. Куча и так нормальная.
Если не по бумажкам, скорости по мясу много не бывает :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поправкам согласен стопудово - стормозил.

По пробивной в детском: хантер440 JSBтяж стрелял и мин скорость несквозняка на 50 м была "39 у среза.

А если навылет то смысл разгона теряется ибо результат при попадании есть шанс не увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поправкам согласен стопудово - стормозил.

По пробивной в детском: хантер440 JSBтяж стрелял и мин скорость несквозняка на 50 м была "39 у среза.

А если навылет то смысл разгона теряется ибо результат при попадании есть шанс не увидеть.

ммм какбы сказать))))я по биоцелям почти не стреляю хэх ну оч редко не больше пяти раз за сезон))))жалко мне их)))а вот по мишенькам или лучше бутылкам оч даж но прикольно по ним метров ммм за 50 чем дальше тем лучше

потому и разгонял))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
По поправкам согласен стопудово - стормозил.

По пробивной в детском: хантер440 JSBтяж стрелял и мин скорость несквозняка на 50 м была "39 у среза.

А если навылет то смысл разгона теряется ибо результат при попадании есть шанс не увидеть.

Извиняюсь за дурацкий вопрос, давно здесь не был. В м/с какая скорость у Велеса из коробки?

д40 - пральна я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь за дурацкий вопрос, давно здесь не был. В м/с какая скорость у Велеса из коробки?

д40 - пральна я понимаю?

Это ты с Лелей перепутал.

Велес как я понимаю из коробки тыжёлой около Д00 или Д10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Поставил Лелькин ствол на Велес - получил "65 тяжелой JSB, сильнее накручивать не стал, скинул до "15. Теперь хватает на 60 выстрелов.

Приятно, что можно реже задуваться. Скорость пока оставлю, надо по БК посмотреть настильность траектории.

 

post-4238-0-22638100-1294609029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотку получившегося агрегата можешь скинуть?

Легко! Маленький Велес для супруги.

Снят родной "недоствол" с фигурным модером, и новый натянут через пластиковую проставку очень коротеньким модером с РК от Fake.

Длинна не изменилась. Такой как со штатной сосиской примерно получился. Рабочий диапазон от 3500 до 1500 псей.

post-4238-0-95497600-1294607822_thumb.jpg

post-4238-0-84887200-1294607931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лельки длина ствола 295мм. Я на своем Велесе поставил LW длиной 300 мм . До замены скорость была ?20. После замены получил ?40, не меняя поджатия пружины. Количество выстрелов с заправки осталось без изменения-25 штук. Но у меня Велес 5.5. Вывод, скорость поднялась исключительно за счет увеличения длины на 60мм, и увеличения общего КПД пистолета. Можно прочитать в моей ветке про Велес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Думаю, сможет. Почему? Если легкой 20, тяжелой будет где то 00-10 (зависит от общего состояния и конкретного экземпляра. Поджимаем пружину, делаем тяжелой 20, Задуваем рекомендованные 240 очков воздуха, получим выстрелов на пять меньше, будет 20. Где-то так. Я задуваю 220 из баллона, на 25 хватает, но стреляю легкой. Это все же не ПСП винтовка, а пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко! Маленький Велес для супруги.

Снят родной "недоствол" с фигурным модером, и новый натянут через пластиковую проставку очень коротеньким модером с РК от Fake.

Длинна не изменилась. Такой как со штатной сосиской примерно получился. Рабочий диапазон от 3500 до 1500 псей.

post-4238-0-95497600-1294607822_thumb.jpg

post-4238-0-84887200-1294607931_thumb.jpg

Расскажи как ты манометр к резику белыми нитками примотал? А то я пытался (через представителя) заказать велес с резиком от лели а в ответ тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...