Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не люблю я этот Калибр, (Сверчек), не люблю по одной причине, безгрешно содрали они у тебя Матадор!! Плодиат! Презираю я таких людей, кто на чужом труде строит бизнес!

 

Это рыночная экономика, все все пиз.... друг у друга, качество повышается, цены вниз. Выигрывает конечный потребитель, лузеру уходят с рынка.

 

Не люблю я этот Калибр, (Сверчек), не люблю по одной причине, безгрешно содрали они у тебя Матадор!! Плодиат! Презираю я таких людей, кто на чужом труде строит бизнес!

 

Это рыночная экономика, все все пиз.... друг у друга, качество повышается, цены вниз. Выигрывает конечный потребитель, лузеру уходят с рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не люблю я этот Калибр, (Сверчек), не люблю по одной причине, безгрешно содрали они у тебя Матадор!! Плодиат!

 

Ну вот ещё Хулиган от Калибра можно было назвать плагиатом - Крикет в корне другой (единственное за что можно было бы зацепится - ложе. Но они все булпапы)

Имел и Матадоры и Крикет - оценивать нужно не тока по внешнему виду, но и по потрохам.

 

ну сделай ты нормальный видеодиск! Придай ты ему товарный вид! Ведь стоит это копейки, а зато как приятно получит заказ, соответствующий товарному виду! Ведь диск это тоже для тебя же будет плюсом! К примеру твой покупатель, пригласит на праздник друга, постреляют они, а он ему диск даст посмотреть! Возьмет в руки, а диск фотки имеет, обложечки цветные, буклетик вставленный! А записано на нем не только отснятый дрожащими руками в темной комнате сборка винтаря, а твоя например ВСЯ продукция, отстрелка в ТИРЕ, твоя история выпуска РСР пневматики, сборка и обслуживание и т.д.!

 

А ведь идея хороша, даже очень хороша. :voo:

 

 

Ну и насчёт Вари. Вот сейчас пару часов крутил-вертел сотую (КИТ травил) - весло веслом. Я даже не знаю скока она стоит, но вот если её обулпапить, а мне нужна именно компановка бул-пап (новое ложе, задумки с модером, перенос спуска, ну и так по мелочи), то если приплюсовать к стоимости голой Вари всё что я перечислил, то думаю цена будет "писец" (а писец это много)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все от бедного верченного вайруха считают ? :nez:

Вон чизу посчитайте и будет вам счастье. :voo:

---

А серьезно, вот нафиг все эти диски ? Есть же уже практика принятая большинством, взрыв схема и список запчастей.

Ибо !!! Не умножай сущности, без необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelok123, это просто какой-то публичный донос.

такое в личку надо писать, хотя ничего нового не сказано даже для новичков.

какие серые, какие конкуры белые. вы про что? про кассовый аппарат?

без аппарата хватает др. проблем и серым, и белым, и монохромным.

 

ЗЫ!

Господа, сорри за офф. Имею вопрос. Завеслить Матадор! Ткните рылом где обсуждается. Ну не нашел на форуме. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую цену на Матадор вижу адекватной. По совокупности параметров, это одна из лучших винтовок в мире.

На одном уровне с ним лично я поставил бы (из того что щупал) только Daystate Air Ranger.

 

Если не считать однозарядность недостатком, то радикально улучшить в Матадоре можно только ствол - хотелось бы 16мм диаметр, и применить более твёрдую сталь, как на экспериментальной партии.

Ну и может ещё два момента - восьмёрки заменить единым блоком, и выполнить ствольную коробку из нержавейки.

 

ЗЫ: Ну и, конечно, со временем расширить ассортимент калибров ;-)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот если её обулпапить, а мне нужна именно компановка бул-пап (новое ложе, задумки с модером, перенос спуска, ну и так по мелочи), то если приплюсовать к стоимости голой Вари всё что я перечислил, то думаю цена будет "писец" (а писец это много)!!!
Согласен полностью,пробивал эту тему-Варя в буллпапе превращается в два Матадора(по цене),но останавливает не это,а невозможность многократных пересылов-никто не берётся выполнить весь комплекс работ,и у каждого мастера-очередь :nez: Слухи о волшебности HW сильно преувеличены :voo: Полгода из чехла не достаю,а Матадор,наоборот,не зачехляю-так и лежит на заднем сиденье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты просто задумайся! Ведь найдется придурок, который решит свести с этим счеты в отмеску твоего решения! Есть к примеру управление "К", "ОБЭП", Налоговики, пацаны серьезные!

 

Да, "Эдик"... :voo:

Теперь каждый обиженный "серьезный пацан", которому не хватает денег заработанных разрисовкой дисков, будет тебя шантажом уговаривать снизить цену, а заодно и "жизни штуке не простой" учить.

Просто удивляюсь твоему терпению.

 

А диски, это может быть и хорошо, но лучше сначала автомат, а потом можно и диски-фантики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелю например можно купить без ложи? Если да - то о чём тогда вообще речь =)

леля в какой-то мере как раз попытка создать массовый продукт. Но получилось не осень. Комичный внешний вид, уменьшение дальности стрельбы при незначительной разнице в цене.

А для рср дальность и так критична, где война идет за каждый метр. Так что я лелю даже не рассматриваю. а вот матадор "облегченный" в комплекте, это то что надо.

Я сам дезайднер..)) и если ЭД сделает мне скидку на матадор или подарит, то я ему замоделю этот проволочный (трубчатый) каркас. Примером должен служить эволюция ппд-ппш-ппс.

Пистолет пулемет дегтярева,- пист пулемет шпагина - пистолет пулемет судаева. Последний делался уже из максимум штампованый деталей и был дешевле легче и удобнее. так же обстаяло и с томпсоном. При всем при этом качество и надежность стрельбы улучшилось. Во всех случаях получить 9 мм пулей было удовольствие мало приятное.

...

Так же и здесь, ну нафиг мне не сдался этот кусок дерева, да еще и покрашенный под пластмассу. )) Это курьез на мой взгляд. По-прежнему настаиваю на рассмотрении комплекта облегченного матадора, в "крысином" минимализированном стиле, если уже брать чопперскую терминалогию, без всяких излишеств и спорт настроек! Вообще голый ствол, а я уже сам дома с любовью намотаю кожаные ремешки где мне нравится.

Конечно, все должно быть в ПОЛНОМ комплекте с эдгановской ПОЛНОЙ заправочной станцией, все в рюкзаке со специальными отделениями для ВСЕГО. И стоить не дороже 1200-1500 все вместе! Ширпотреб в хорошем смысле никогда не испортит марку. Наоборот выпустить качественныйц народный продукт гораздо сложнее и престижнее чем клепать в гараже адские Маруссии Николая Фоменко.

Производителю легче и дешевле покупать комплектующие оптом (насосы и баллоны) чем всем нам скупать черт-те где все это по завышенным ценам. или Эдик боиться ответственности за сертификацию и безопастность? ...а еще и гарантию нести. Нук так вот, это трусость и боязнь за собственный комфорт, а покупатель чувствует и злиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелю например можно купить без ложи? Если да - то о чём тогда вообще речь =)

 

леля в какой-то мере как раз попытка создать массовый продукт. Но получилось не осень. Комичный внешний вид, уменьшение дальности стрельбы при незначительной разнице в цене.

А для рср дальность и так критична, где война идет за каждый метр. Так что я лелю даже не рассматриваю. а вот матадор "облегченный" в комплекте, это то что надо.

Я сам дезайднер..)) и если ЭД сделает мне скидку на матадор или подарит, то я ему замоделю этот проволочный (трубчатый) каркас. Примером должен служить эволюция ппд-ппш-ппс.

Пистолет пулемет дегтярева,- пист пулемет шпагина - пистолет пулемет судаева. Последний делался уже из максимум штампованый деталей и был дешевле легче и удобнее. так же обстаяло и с томпсоном. При всем при этом качество и надежность стрельбы улучшилось. Во всех случаях получить 9 мм пулей было удовольствие мало приятное.

...

Так же и здесь, ну нафиг мне не сдался этот кусок дерева, да еще и покрашенный под пластмассу. )) Это курьез на мой взгляд. По-прежнему настаиваю на рассмотрении комплекта облегченного матадора, в "крысином" минимализированном стиле, если уже брать чопперскую терминалогию, без всяких излишеств и спорт настроек! Вообще голый ствол, а я уже сам дома с любовью намотаю кожаные ремешки где мне нравится.

Конечно, все должно быть в ПОЛНОМ комплекте с эдгановской ПОЛНОЙ заправочной станцией, все в рюкзаке со специальными отделениями для ВСЕГО. И стоить не дороже 1200-1500 все вместе! Ширпотреб в хорошем смысле никогда не испортит марку. Наоборот выпустить качественныйц народный продукт гораздо сложнее и престижнее чем клепать в гараже адские Маруссии Николая Фоменко.

Производителю легче и дешевле покупать комплектующие оптом (насосы и баллоны) чем всем нам скупать черт-те где все это по завышенным ценам. или Эдик боиться ответственности за сертификацию и безопастность? ...а еще и гарантию нести. Нук так вот, это трусость и боязнь за собственный комфорт, а покупатель чувствует и злиться!!!

Белкин, ты чего клавиатуру мучаешь? Ты же уже все решил - берешь мелкан и диану, так зачем же пристаешь как ребенок (мам, дай блинка, ну дай!!!.... на !... ну теперь не хочу...). Сделай сам ширпотреб не дороже 1200-15000 (хоть в китае размести заказ) и народ тебе пришлет респект и уважуху. А так похоже на бурю в стакане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леля в какой-то мере как раз попытка создать массовый продукт. Но получилось не осень. Комичный внешний вид, уменьшение дальности стрельбы при незначительной разнице в цене.

А для рср дальность и так критична, где война идет за каждый метр. Так что я лелю даже не рассматриваю. а вот матадор "облегченный" в комплекте, это то что надо.

А вы ещё не видели на том же ютубе ролики с Лелей? Так посмотрите, интересное есть там =)

 

Ширпотреб в хорошем смысле никогда не испортит марку. Наоборот выпустить качественныйц народный продукт гораздо сложнее и престижнее чем клепать в гараже адские Маруссии Николая Фоменко.

Производителю легче и дешевле покупать комплектующие оптом (насосы и баллоны) чем всем нам скупать черт-те где все это по завышенным ценам. или Эдик боиться ответственности за сертификацию и безопастность? ...а еще и гарантию нести. Нук так вот, это трусость и боязнь за собственный комфорт, а покупатель чувствует и злиться!!!

Ширпотреб как раз чаще всего и портит марку, ибо тогда производитель ищет способ что-то где-то сделать побыстрее а не покачественнее, что-то где-то удешевить и т.п.. Насколько мне известно (почитайте форум, неоднократно упоминалось) - каждый матадор (велес, леля) собираются, отстреливаются, если не устраивает - заменяются детали, опять отстреливаются и так до получения нужного результата. Думаю тому же ижсмеху такого и не снилось, хотя они тоже выпускают PCP, который почему-то мало кто покупает.

На счёт комплектации (баллон, насос, ЗС, оптика) идея конечно интересная, но! посчитаем сколько будет стоить такой комплект?

Оптика - вы же не согласитесь на китай "из перехода на павелецкой", луше ведь ТаскуСС 10х40? Накидываем порядка 18тыр

Баллон(или насос) + 10тыр

ЗС - цена известна.

А теперь внимание вопрос! Многие потянут такой комплект с ходу? Думаю что не многие.

 

З.Ы. Прошу прощения за ВЫканье, иногда просто мне так удобнее =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сделает скидку или подарит

_____________________________

напомнило цыганский гипноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелю например можно купить без ложи?

 

Я сам дезайднер..)) и если ЭД сделает мне скидку на матадор или подарит, то я ему замоделю этот проволочный (трубчатый) каркас.

 

 

Попроси без дерева думаю продадут . До нового года в стандартном ответе Эдуард мне писал что продаётся .

 

Дизайнщик а на сколько уменьшиться стоимость с проволочно-трубчато-угольчатым каркасом ? На 15-20 тысячов ? Это опять станки чпу ( которые надо купить и оправдать ) или в тисках всё гнуть ? Технологичней будет из пластика лить но это опять станки и расходы .

 

Я за понижение цены на сей продукт . Но если его не возможно таким сделать и без повышения не возможно дальнейшее развитие ...

 

Хочется пожелать Эдуарду найти возможность удешевить производство и платить своим людям ( о которых забыли в этой теме ) достойную ЗП . И радовать нас всякими сюрпризами к нашим игрушкам . А кстати где сюрприз ? :smex:

 

Всем удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и фигею. Все крики о возможности удешевления и о буржуях идут от людей, которые понятия не имеют, что такое производство в услових нынешней Россиянии. Я даже уже объяснять ничего не хочу, пусть пребывают в уверенности в своей гениальности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы же из страны СОВЕТОВ! Вспоминается бородатый анекдот -" А можно ли поиметь девушку на Красной площади? - Нет! Советами замучают!" Ну любит у нас народ поупражнятся в словоблудии, этого не отнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я лелю даже не рассматриваю. а вот матадор "облегченный" в комплекте, это то что надо. По-прежнему настаиваю на рассмотрении комплекта облегченного матадора, в "крысином" минимализированном стиле. Вообще голый ствол, а я уже сам дома с любовью намотаю кожаные ремешки где мне нравится.

Я сам дезайднер..) я ему замоделю этот проволочный (трубчатый) каркас. Примером должен служить эволюция ппд-ппш-ппс.

дуализм во всей его красе! в этом посту вообще ни одной здравой мысли... я аж разочарован автором.

купите матадор, продайте от него ложе и обматывайте тряпками любую арматуру, которую сможете "замоделить".

Вот только давайте не станем превращать штучное изделие в говно... Меньше смотрите дискавери с "американским чоппером".

 

и если ЭД сделает мне скидку на матадор или подарит, то я ему...

ну этот текст - шедевр просто. эпофиоз наглости нищебродской. цыгане нервно курят...

 

Конечно, все должно быть в ПОЛНОМ комплекте с эдгановской ПОЛНОЙ заправочной станцией, все в рюкзаке со специальными отделениями для ВСЕГО. И стоить не дороже 1200-1500 все вместе! Ширпотреб в хорошем смысле никогда не испортит марку.

Производителю легче и дешевле покупать комплектующие оптом чем всем нам скупать черт-те где все это по завышенным ценам. или Эдик боиться ответственности за сертификацию и безопастность? Нук так вот, это трусость и боязнь за собственный комфорт, а покупатель чувствует и злиться!!!

а за это можно и киянкой...

Что-то мне подсказывает, что на БАН Вы тут уже поднахамили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово, как дети малые... Один хает, другой клянчит, третий учит...

Вчера Logun MKII перебирал. шведское качество... цена 5 лет назад - полтинник! Думал вещь.. хрен там, прямоток, стволик 12мм длина 38см, вставлен в фальштрубку дюралевую. Примитивная система подачи пуль(хотя намного надежнее и стабильнее, чем у Т4), пулька подминается, хоть что делай. Все резинки в хлам за 5 лет(выковыривал как куски пластика некоторые), смахка внутри больше похожа на хлебные крошки. По себестоимости явно дешевле Эдгана, однако... Цена есть, и берут, и не жужжат. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, целых 19 страниц нафлудили. Давненько я сюда не заглядывал. Ну повысили цену, но самое то главное - факт уже состоялся. Сколько же можно обсуждать - то? Сколько не говори "халва" - во рту сладко не станет. Ушел поезд. Поэтому : работать, работать и работать дальше - заниматься накоплением капитала, так сказать. Кому цена нового матадора неподъемна - есть вторичный рынок. Там очень даже неплохие экземпляры попадаются по приемлемой цене да еще и доукомплектованные хозяевами по самое не могу. Я там велеса себе подобрал - не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я фигею, целых 19 страниц нафлудили. Давненько я сюда не заглядывал. Ну повысили цену, но самое то главное - факт уже состоялся. Сколько же можно обсуждать - то? Сколько не говори "халва" - во рту сладко не станет. Ушел поезд. Поэтому : работать, работать и работать дальше - заниматься накоплением капитала, так сказать. Кому цена нового матадора неподъемна - есть вторичный рынок. Там очень даже неплохие экземпляры попадаются по приемлемой цене да еще и доукомплектованные хозяевами по самое не могу. Я там велеса себе подобрал - не жалуюсь.

 

+ 100

 

Эдуард многие понимают что дешевле только в китае . Производство очень энэргоёмкое и дорогое .

Призывать удешевить производство и клепать гно в мыслях НЕТ . Твой логотип уже давно стал брэндом и я ни разу не пожалел что на моей винтовке именно он . :unsure:

 

Ещё раз УДАЧИ и радуй нас почаще . :smex:

 

P.S. Пускаю слюну по Леле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все понятно. У Эдика нет возможности пойти сейчас по высокотехнологическому пути, который я предлагаю.

По простой причине отверточности производства и отсудствия собственных дорогих станков с чпу. которые бы вырезали

матадор в то время пока ЭД греет брюхо на солнышке в малибу... Остается создавать романтический мистический образ винтовки матадор,

в виде деревянного сцукаа мега блатсера!! Ну это тоже путь, и путь нормальный кстати говоря. И Эд с этим пока справляется.

И респект ему, так как "наш человек" отчаянно скучает по добросовестному честному продукту.

А я хочу ширпотреб но обладающий тем же ттх. Мечтать не вредно... так ведь?

Если мне приспичит так я не посчитаю зазорным купить Эдган в любом виде за любую цену, но пока раздирают меня какие то противоречия...

Продолжу тупо пополнять арсенал огнестрелом за гораздо более вменяемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белкин, ты чего клавиатуру мучаешь? Ты же уже все решил - берешь мелкан и диану, так зачем же пристаешь как ребенок (мам, дай блинка, ну дай!!!.... на !... ну теперь не хочу...). Сделай сам ширпотреб не дороже 1200-15000 (хоть в китае размести заказ) и народ тебе пришлет респект и уважуху. А так похоже на бурю в стакане...

Это и есть буря в стакане..)) Для полноты картины и с полным моим доброжелательством к винту Эда я решил тоже высказаться.

Клянчить не собираюсь, - цука гордый! ) Эдган мне нравится, вот я и хочу чтоб все было еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все понятно. У Эдика нет возможности пойти сейчас по высокотехнологическому пути, который я предлагаю.

По простой причине отверточности производства и отсудствия собственных дорогих станков с чпу. которые бы вырезали

матадор в то время пока ЭД греет брюхо на солнышке в малибу... Остается создавать романтический мистический образ винтовки матадор,

в виде деревянного сцукаа мега блатсера!! Ну это тоже путь, и путь нормальный кстати говоря. И Эд с этим пока справляется.

И респект ему, так как "наш человек" отчаянно скучает по добросовестному честному продукту.

А я хочу ширпотреб но обладающий тем же ттх. Мечтать не вредно... так ведь?

Если мне приспичит так я не посчитаю зазорным купить Эдган в любом виде за любую цену, но пока раздирают меня какие то противоречия...

Продолжу тупо пополнять арсенал огнестрелом за гораздо более вменяемые деньги.

Вот тут ты кажется немного недоговариваешь... какой именно огнестрел за вменяемые деньги? Огнестрел тоже разный бывает..... возьмем хотя бы вот это - http://talks.guns.ru/forummessage/187/476079.html ..... для тебя это вменяемые деньги? для меня честно говоря нет... но у каждого свои "хотелки" ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все понятно. У Эдика нет возможности пойти сейчас по высокотехнологическому пути, который я предлагаю.

По простой причине отверточности производства и отсудствия собственных дорогих станков с чпу. которые бы вырезали

матадор в то время пока ЭД греет брюхо на солнышке в малибу... Остается создавать романтический мистический образ винтовки матадор,

в виде деревянного сцукаа мега блатсера!! Ну это тоже путь, и путь нормальный кстати говоря. И Эд с этим пока справляется.

И респект ему, так как "наш человек" отчаянно скучает по добросовестному честному продукту.

А я хочу ширпотреб но обладающий тем же ттх. Мечтать не вредно... так ведь?

Если мне приспичит так я не посчитаю зазорным купить Эдган в любом виде за любую цену, но пока раздирают меня какие то противоречия...

Продолжу тупо пополнять арсенал огнестрелом за гораздо более вменяемые деньги.

Тов. Белкин, ты видимо невнимательно читаешь, все детали изготавливаются на станках с ЧПУ, некоторые идут из-за рубежа, НО всё собирается вручную, отстреливается, при необходимости что-то заменяется, этим и гарантируются те самые ТТХ. Если делать всё на автомате - получим на выходе продукцию ещё одного ижмеха, оно тебе (да и не только тебе) надо? Так вперёд, есть ижевские ПЦП, на которые лицензия нужна. Но для тебя это не проблема, у тебя она есть.

Касательно пополнения огнестрелом... Сомнительно что-то, нормальные вещи(из гладкостволов) стоят от 50тыр и выше, про нарезные - там цены ещё выше будут, на царь-пушку тебе уже ссылку дали, если мне не изменяет память - их Лобанов делает, у него цены ого-го. А если ещё вспомнить стоимость патронов... Да и про то, что пострелять то особо не где... Что-то выгода какая-то сомнительная (точнее отсутствующая как класс).

Выстрел из Матадора обходится в рубль, выстрел из любого огнестрела минимум в 10 рублей. Стоимость Матадора заведомо ниже любого более-менее нормального огнестрела.

 

З.Ы. Если что, оскорбить али обидеть не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нет возможностей и т.д"... На слабо что-ли Эдуарда берут, типа сейчас он шапкой об землю жахнет, и скажет " Да уменя..Да я... Вот смотрите, какие станочки есть, да приходите, вот и адресок...? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тов. Белкин, ты видимо невнимательно читаешь, все детали изготавливаются на станках с ЧПУ, некоторые идут из-за рубежа, НО всё собирается вручную, отстреливается, при необходимости что-то заменяется, этим и гарантируются те самые ТТХ. Если делать всё на автомате - получим на выходе продукцию ещё одного ижмеха, оно тебе (да и не только тебе) надо? Так вперёд, есть ижевские ПЦП, на которые лицензия нужна. Но для тебя это не проблема, у тебя она есть.

Касательно пополнения огнестрелом... Сомнительно что-то, нормальные вещи(из гладкостволов) стоят от 50тыр и выше, про нарезные - там цены ещё выше будут, на царь-пушку тебе уже ссылку дали, если мне не изменяет память - их Лобанов делает, у него цены ого-го. А если ещё вспомнить стоимость патронов... Да и про то, что пострелять то особо не где... Что-то выгода какая-то сомнительная (точнее отсутствующая как класс).

Выстрел из Матадора обходится в рубль, выстрел из любого огнестрела минимум в 10 рублей. Стоимость Матадора заведомо ниже любого более-менее нормального огнестрела.

 

З.Ы. Если что, оскорбить али обидеть не хотел.

А я бы с удовольствием и оскорбил, и обидел- да Миха не разрешает :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...