Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

Сколько ждать - неизвестно,но ответ будет!

Это же время, все равно, бы ушло на деталировку, в случае заказа! :)

Ладно, ладно... Ждём. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Так что , заглохло все али как ?

Да вроде пока не заглохло. Ждём точных данных от производителя... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не вынесла душа поэта..."

Таки взял пока липерс 3-12х44 мини, айрелиф мааленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"не вынесла душа поэта..."

Таки взял пока липерс 3-12х44 мини, айрелиф мааленький.

Такой у меня уже 8 месяцев лежал -ждал Лелю.Дождался - ГУД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А цели в глаза глянуть? :voo:

Ситиписьняюсь я... http://smiles.kolobok.us/big_standart/sorry.gif

 

И ваще зрение у всех разное! ;)

Эт точно, правым (не рабочим) глазом ни зги не вижу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, появилась некая ясность в вопросе.

 

По прицелу с сайдфокусом.

 

Завод утверждает, что уменьшение размера прекращается на 300 мм. Т.е, сколько кратность не снижай, прицел останется длиной +-300 мм, вес от 640 г для прицела с 32 линзой до 730 г при 40 мм.

 

По прицелу типа 7х32АО.

 

Такой прицел возможен как с сеткой милдот, так и с любой гравированной.

Длина - 270-275 мм, вес - 450 г. Может быть с подсветкой.

 

Прицел 4х32 возможно изготовить как в "полноразмерном" формате (длина около 250 мм), так и в компактном (190-200 мм).

Вес "полноразмерной" спецификации - около 350 г, компактной - 320 (без подсветки) или 350 (с подсветкой).

На "полноразмерной" модификации возможны сетки - проволочный "неправильный" милдот или гравированные, любого рисунка и сложности.

На компактной модификации - только "неправильный" проволочный милдот.

 

Проволочный милдот - качественный и приятный глазу.

 

Думаю, можно начинать новый опрос по уже сформировавшимся ТТХ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По прицелу типа 7х32АО.

 

Такой прицел возможен как с сеткой милдот, так и с любой гравированной.

Длина - 270-275 мм, вес - 450 г. Может быть с подсветкой.

Мой голос за 7-ми кратник. За честные 7 крат!

Подсветка, ИМХО, не нужна. Гравированная сетка МР20 без полумилов. Отстройка будет? Какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... :( И хрен знает, что выбрать... :)

Первый вариант, в моих глазах, стремительно теряет свою актуальность. К тому же похожая модель, только 10х уже есть - 10х40СФЕ

В лидеры выбивается 7х32АО с гравированной сеткой типа МР-20.

Может и 4х устроил бы, но настораживает отсутствие отстройки от параллакса, а пределы границ резкости можно только предполагать.

Юрий, а сам то принял решение какую модель вводить в ассортимент? ;)

 

Мой голос за 7-ми кратник. За честные 7 крат!

Подсветка, ИМХО, не нужна. Гравированная сетка МР20 без полумилов. Отстройка будет? Какая?

 

Паша, а ты не меня имел ввиду под вторым голосом?

Просто мысли читаешь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... :( И хрен знает, что выбрать... :)

А хрен ли тут выбирать? 7 крат и ниипёт! Хотя... хотя и супер миник с 4 кратами на борту может быть интересен.

 

Паша, а ты не меня имел ввиду под вторым голосом? ;)

Ну а кого же еще то? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7*32AO с маленькими башнями, с сеткой MP-20 без полумилов будет самое то или честный мил-дот ! 4-х кратника не хватает - по бумажкам даже на 15 метров уже плохо дырки видно.

Покупал для Велеса, но купил Лелю и теперь он пока живет на ней, косяк один сетка толстая, а так для 4х кратника все нормально.

http://www.sunclear.biz/en_description/Vector%20Optics%204x25%20Laser%20Scope%20EN%20Acom%201.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4-х кратника не хватает - по бумажкам даже на 15 метров уже плохо дырки видно.

 

Лёля и бумажки? Как-то не вяжется у меня такое. :) Хотя я с калликом на 35-40 метров прекрасно дырдочки вижу. ;)

Один раз с Лялькой был в тире, пристрелялся и все. Лёля не тировая винтовка, ИМХО!

 

И это, самый шкурный вопрос, что по цене? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой голос за 7-ми кратник. За честные 7 крат!

Подсветка, ИМХО, не нужна. Гравированная сетка МР20 без полумилов. Отстройка будет? Какая?

 

Конечно, мы говорим о честной кратности во всех случаях. Отстройка такого прицела - на объективе. Спинным мозгом чувствую, что поставят на 25 м и забудут о ней навсегда :)

 

 

Да уж... :( И хрен знает, что выбрать... :(

Первый вариант, в моих глазах, стремительно теряет свою актуальность. К тому же похожая модель, только 10х уже есть - 10х40СФЕ

В лидеры выбивается 7х32АО с гравированной сеткой типа МР-20.

Может и 4х устроил бы, но настораживает отсутствие отстройки от параллакса, а пределы границ резкости можно только предполагать.

Юрий, а сам то принял решение какую модель вводить в ассортимент? ;)

 

Согласен. Преимуществ 8х40 перед 10х40 не намечается. Если не делать 8х32 и радоваться снижению веса на 100 г, только и всего.

 

На 4х32, думаю, все будет видно уже максимум с 10 м.

 

ПС. Последний месяц только и рассматриваю окружающий мир сквозь свои прицелы с разными сетками на разных кратностях.

Думаю, классической стрельбе из булки (авто, время присутствует) в наибольшей мере будет соответствовать 4х32. Тонкая сетка позволяет выцеливать буквально глаз на расстоянии 60-70 м.

 

Но свои преимущества есть у каждого варианта. Не говоря уже о том, что для стрельбы навскидку, проволочная сетка явно выигрывает у гравированной. Единственное ограничение - небольшой запас выноса, что немного ограничит дальность.

 

Но в этом свете уже есть смысл делать 7х32АО. Прицел один - сетки разные. Каждый сможет выбрать то, что ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, про 4х32 интересно. Насколько я понял, отстройки от параллакса не будет - ну и куй с ней. Все четко будет видно с 10м? И до скольких (70-80/бесконечность)? Тонкая сетка - круто, шаг ведь будет известен? Можно и самому померить примерно, но лучше знать точную цифру типа 7.55 МОА :). Я за короткий (200мм) и легкий вариант. 7х32АО тоже интересный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, про 4х32 интересно. Насколько я понял, отстройки от параллакса не будет - ну и куй с ней. Все четко будет видно с 10м? И до скольких (70-80/бесконечность)? Тонкая сетка - круто, шаг ведь будет известен? Можно и самому померить примерно, но лучше знать точную цифру типа 7.55 МОА :). Я за короткий (200мм) и легкий вариант. 7х32АО тоже интересный вариант.

 

Да, думаю с 10 м все уже будет в фокусе и до бесконечности.

Гравированная сетка возможна на более длинной модификации 4х32. И есть смысл делать только риски, с шагом 3.6МОА, хотя +-5-10% зависит от зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая сетка мне "приснилась" в качестве оптимальной:

 

post-5481-1273824851_thumb.jpg

А покрупнее нет картинки? Зачем такие толстые черточки ближе к центру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёля и бумажки? Как-то не вяжется у меня такое. :) Хотя я с калликом на 35-40 метров прекрасно дырдочки вижу. ;)

Иногда хочется и по бумажкам пострелять, почему бы и нет? Или если Леля, то только для охоты.

 

А покрупнее нет картинки? Зачем такие толстые черточки ближе к центру?

Это точки, мне например по точке легче целится, чем по полоске, это получилась сетка Mil-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точки, мне например по точке легче целится, чем по полоске, это получилась сетка Mil-20

 

Меня жирные точки пугают, я уже наелся толстой сеткой на липерсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня жирные точки пугают, я уже наелся толстой сеткой на липерсе.

Толстая сетка это зло!

Эту сетку только гравировать, а тут уже наверное можно сделать маленькие аккуратные точки и центральный крестик отдельно - это будет очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а 15 милов вниз для каких таких надобностей? ( смотреть БК ).

 

ЗЫ Нужен обычный мил дот на 5 точек, с тонкой сеткой. И не надо никаких чёрточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...