Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Зачем трубу 30мм? Хватит и 25,4мм! по светлости при нормальной оптике не будет разности, а вес с более тонкой трубой будет меньше. И 40мм объектив тоже много. При 8 крат 32мм объектив и дюймовая труба в самый раз будет. Сетка ТОЛЬКО стандартный милдот! всё остальное компромис. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем трубу 30мм? Хватит и 25,4мм! по светлости при нормальной оптике не будет разности, а вес с более тонкой трубой будет меньше. И 40мм объектив тоже много. При 8 крат 32мм объектив и дюймовая труба в самый раз будет. Сетка ТОЛЬКО стандартный милдот! всё остальное компромис. :smex:

В данном случае, труба 30 мм обусловлена боковой отстройкой от параллакса, дабы не снизить светопропускание и не увеличить длинну.

40 мм объектив не много, а оптимально, потому что диаметр выходного зрачка при 8х будет 5 мм, а меньше - уже компромисс.

Стандартный милдот, меня лично, не устраивает своими толстыми точками. И всего 5 милов вниз, для пневмы - тоже немного. Предлагаемая сетка - тот же милдот, только тонкий и с чёрточками, вместо дурацких морпеховских точек, к тому же, удлиннённый вниз. Я - категорически за такую марку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И всего 5 милов вниз, для пневмы - тоже немного. Предлагаемая сетка - тот же милдот, только тонкий и с чёрточками, вместо дурацких морпеховских точек, к тому же, удлиннённый вниз. Я - категорически за такую марку.

Ну мне лично чёрточки не нравятся, а если их ещё и дохрена..., то вообще в них запутаешься. Из пистолета типа "Леля" на какое расстояние собираешься стрелять? на 200 метров? зачем так много точек/черточек вниз? Я винтовку пристрелял по второму сверху милу и до 140 метров есть поправки. Был у меня прицел с милдотом в виде черточек и большим их колличеством вниз... продал при первой возможности. Интересная была бы сетка вот как на картинке примерно

MnMil.bmp

боковые поправки можно брать. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - какова зависимость длины прицела от кратности, диаметра линз и т.п.?

То есть, если 8х40СФ - около 290 мм, то 7х40 может получиться короче?

 

 

боковые поправки можно брать. :smex:

 

Сетка забавная, кстати. Но "пестрит", всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, 7х40 будет короче. И сетка "гуще". Основной спрос составляют рядовые покупатели - не фанаты. Им будет еще тяжелее понять набор потребительских качеств такого прицела.

Эдган ведь не способен закупить 300 единиц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Сетка забавная, кстати. Но "пестрит", всё же.

можно четыре птички из середины убрать и будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, 7х40 будет короче. И сетка "гуще". Основной спрос составляют рядовые покупатели - не фанаты. Им будет еще тяжелее понять набор потребительских качеств такого прицела.

Эдган ведь не способен закупить 300 единиц?

 

7х40 - это будут честные 7х ? :smex:

Если - да, то какие проблемы? Ведь почти все 9х прицелы low-cost являются 7х, и никто не ноет. Назвать его 9х40 - и всё.

300 штук, думаю, разлетятся как пирожки на базаре. Ведь кроме Лели (производство которых растёт) есть ещё масса микрокарабинов на базе различных Кросманов, Ижей и т.п. Альтернативы Липерсам-мини, несмотря на обилие недостатков, нет - их, в основном, и ставят. Пойдёт слух о специально разработанном прицеле для оружия "мини-форм" - будут и клиенты. А если ещё и журналы подключить, то будет совсем замечательно - вот как тут я слегка "пропиарил" Липерс-мини, (как потом оказалось, хреновый прицел) - http://pcpoffline.bir.ru/img/press1/lelya_02.jpg

 

Да и если прицел действительно получится хорошим, то в выборе прицела для Ляльки будет поставлена точка, и этот прицел станет "официально рекомендованным" для неё. А там, глядишь, и Эдуард подтянется, как оптовик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно, что Мерлин 4-14х42, даже, в общем-то, не такой и большой сам по себе (длина 330), на Ляльку ну никак не подходит. В то же время, "Миники" имеют кое-какой запас по возможному увеличению длины (на фото Липерс 3-9х32 Мини и "Таско" 2-6х28).

post-43-1271856219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, 7х будут честными 7х.

Все последние модели МакСнайпов имеют кратность, соответствующую заявленной.

 

Сколько мм выигрыш получится? Если существенный, то лучше 7х делать. Если меньше сантиметра - то 8х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструкция окуляра.

 

Ну раз нельзя трубу сделать короче, то ай-рельеф до разумных значений бы уменьшить. 4-5 сантиметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз нельзя трубу сделать короче, то ай-рельеф до разумных значений бы уменьшить. 4-5 сантиметров.

 

Да, это нужно стараться реализовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне лично чёрточки не нравятся, а если их ещё и дохрена..., то вообще в них запутаешься. Из пистолета типа "Леля" на какое расстояние собираешься стрелять? на 200 метров? зачем так много точек/черточек вниз? Я винтовку пристрелял по второму сверху милу и до 140 метров есть поправки. Был у меня прицел с милдотом в виде черточек и большим их колличеством вниз... продал при первой возможности. Интересная была бы сетка вот как на картинке примерно

MnMil.bmp

боковые поправки можно брать. :smex:

Мне не нравится пристреливать по верхним милам, удобнее пристреливать в "0". Поэтому удлинённая вниз сетка актуальна. И чёрточек не дохрена, а столько же, сколько и милов + 5 вниз. Чёрточка не закрывает собой мишень, как мил, размеры и форма которого заточены строго под снайперский огнестрел и к пневме никакого отношения не имеют.

Предложенная тобой сетка интересна, но непривычна, к тому же слишком разреженная. ИМХО, конечно.

 

Ну раз нельзя трубу сделать короче, то ай-рельеф до разумных значений бы уменьшить. 4-5 сантиметров.

Ай-релиф в 5 см уже прописан в ТЗ. Будем надеятся, что так и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По 8х40СФ.

Но я уже сделал запрос на производство и считаю более целесообразным дождаться ответа.

Юрий, как там производственники поживают? Что-то молчание затягивается... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...