Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Может, отправить кому 3-9х42с с узким милдотом (в Москву)? На предмет лелясовместимости и леляпригодности проверить? ;-)

Юрий, поясни свою мысть... Его надо купить или, типа, потестить и вернуть?

 

Может, и 6х32 кому? Для составления полной картины?

Я могу один попробовать, с составлением отчёта. А может и оба... Только каким образом это организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий, поясни свою мысть... Его надо купить или, типа, потестить и вернуть?

 

 

Я могу один попробовать, с составлением отчёта. А может и оба... Только каким образом это организовать?

да как угодно, но туда-сюда передавать нет финансового смысла. Т.е. они должны найти своего покупателя в конечном итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да как угодно, но туда-сюда передавать нет финансового смысла. Т.е. они должны найти своего покупателя в конечном итоге.

2500 + 2000 + пересыл... Этак мне на инвестицию в проект не хватит.

 

Юрий я бы взяла потестить c последующим выкупом ( если устроит) только я не в москве ((

Вот в этом то и ньюанс... А вдруг не устроит? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложились две концепции:

8х40сф и 4х32аое

как понимаю, они соответствуют запросам минимум 90% учасников опроса.

Буду уточнять ТТХ и стоимость.

 

А 8х32АО если спроектировать? :rolleyes: Не будет он короче 8х40?

 

Может, отправить кому 3-9х42с с узким милдотом (в Москву)? На предмет лелясовместимости и леляпригодности проверить? ;-)

 

Ну, хороший форм-фактор, только изменение кратности не нужно, а вот АО или СФ - очень даже нужны.

Ставил на Лельку 3-9х40 от ВекторОптикс. Безобразие полное, на 9х видно метров с 40, не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом то и ньюанс... А вдруг не устроит? :rolleyes:

Если он лучше того что у меня сейчас стоит )) то однозначно устроит !

сейчас у меня липерс 6х40 постоянник с фиксированным паралаксом . Фигня полная !

вы мне скажите сколько он 3-9х42 будет стоить и на какой кратности у него милдот верный !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы мне скажите сколько он 3-9х42 будет стоить и на какой кратности у него милдот верный !

У представителя в Белгороде Алексея (31RUS) такой 2500 стоит. Может у Юрия другая цена выйдет.

Вот небольшой отзыв по нему: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=12882

 

сейчас у меня липерс 6х40 постоянник с фиксированным паралаксом . Фигня полная !

Не рушь мужу бизнес! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 8х32АО если спроектировать? :rolleyes: Не будет он короче 8х40?

 

Нет, длиннее.

 

Если он лучше того что у меня сейчас стоит )) то однозначно устроит !

сейчас у меня липерс 6х40 постоянник с фиксированным паралаксом . Фигня полная !

вы мне скажите сколько он 3-9х42 будет стоить и на какой кратности у него милдот верный !

 

Нет на этом прицеле ни честной кратности (реально около 7х), ни правильной сетки (где-то полуторная).

Но сетка очень хорошая и прицел, в целом, приятный.

Вот то, что не в Москве, усложняет доставку.

 

Предлагал на тест,что б без особых накладных расходов можно было сложить представление.

Тестовые прицелы в Москву отдам с моей доставкой, т.е. 3-9х42С за 81 долл и 6х32 (с кольцами) за 66.

 

Есть еще тест российский: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=35388

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу один попробовать, с составлением отчёта. А может и оба... Только каким образом это организовать?

Вот он товарищеский подход! Маладца! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот он товарищеский подход! Маладца! ;)

А то... Про тебя ведь думал :rofl:

 

А если честно, то млять, задолбала вся эта демагогия! Граждане, мы будем определяться с прицелом или нет?

Подходит 8х40сф или ну её, эту затею, нафиг!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложились две концепции:

8х40сф и 4х32аое

как понимаю, они соответствуют запросам минимум 90% учасников опроса.

Буду уточнять ТТХ и стоимость.

Виталь , спокойнее :rofl:

мне вот правда непонятно - будет два прицела или все таки один из них ? тогда какой? 4х кратник мне не нужен... Юрий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий потести плиз оба , а то меня Иринка достанет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий потести плиз оба , а то меня Иринка достанет !

Руслан, да тут два вопроса пересеклись...

Мы же, вообще-то, собрались у Юрия совершенно новый прицел заказать, обсуждаем тут детали.

А Юрий, между делом, предлагает ещё пару из существующего модельного ряда протестить на Леле.

У меня на всё банально денег нет... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан, да тут два вопроса пересеклись...

Мы же, вообще-то, собрались у Юрия совершенно новый прицел заказать, обсуждаем тут детали.

А Юрий, между делом, предлагает ещё пару из существующего модельного ряда протестить на Леле.

У меня на всё банально денег нет... :rofl:

Так это скинь чо почем ( в личку ) подумаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банально денег нет... :rofl:
Возьмёшься потестить-поучаствую финансами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе заказал как раз 3-9х42С с узким мил-дотом у 31RUS. Должен приехать в 10-ых числах мая.

Судя по фото из отзыва, сетка у него такая же как у всех МакСнайпов с узким мил-дотом.

И опять же судя по фото мил-дот на х9 не правильный(немного больше).

post-1586-1271784602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмёшься потестить-поучаствую финансами.

Предлагаю сначала определиться с основной темой.

Согласно результатам опроса, большинство голосует за боковую отстройку от параллакса. По кратности мнения разделились, но делать 6х или, тем более, 4х с сайд-фокусом нерационально. А по сему, выходит - 8х, ибо большая кратность вылезает за приемлемые массо-габаритные параметры, да и есть уже такой MakSnipe 10х40СФЕ.

 

Юрий, если намерения ещё в силе, то я готов оплатить один девайс и терпеливо ждать серии прицелов 8х40СФ:

- линза 40 мм;

- честная кратность 8х;

- длинна не более 29 см (очень желательно меньше, без ущерба для основных параметров, хотя бы 27 см);

- вес не более 600 г (очень желательно меньше, без ущерба для основных параметров);

- труба 30 мм;

- светопропускание около 92%, азот безусловно;

- ай-релиф 5 см (меня бы и меньше устроило);

- гравированная прицельная марка производная от МР20, только без полу-милов, удлиннённая вниз, с длинной чёрточкой пятого нижнего мила;

- боковая отстройка от параллакса от 8 м (можно и с 5 м) с маленьким маховиком;

- без подсветки прицельной марки;

- барабанчики ввода поправок под колпачками, низкие, лучше "под пальцы", но можно и "под монетку";

- цвет прицела - чёрный матовый, надписи, по настоянию производителя, золотистые.

 

Юрий, подтвердите, пожалуйста, правильность параметров.

Уточните, по возможности, сроки изготовления.

Сообщите точную сумму и реквизиты для оплаты CONTACTом, готов отправить деньги сегодня.

 

Если одного оплаченного прицела для начала работ недостаточно то, думаю, что коллеги меня поддержат, голосовал же кто-то ещё именно за такой.

В крайнем случае, могу оплатить два прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 8х40СФ.

 

Если +- отклонения (в первую очередь, по длине) не критичны - конечно, можно заказывать.

Но я уже сделал запрос на производство и считаю более целесообразным дождаться ответа.

Кандидат на гравировку "Первому инвестору ..." у нас уже есть.

Все остальные предоплаченные прицелы могут быть с гравировкой "Инвестору..." :)

 

Вы же понимаете, такой быстрый отклик с моей стороны появился не просто так, а является результатом полугодовой работы над близкой концепцией прицела. Поэтому, количество реально оплаченных прицелов не так важно, сколько заинтересованность и расстановка приоритетов.

 

По поводу же прицелов 4х32АО - чуть сложнее. Т.е. сам по себе прицел очень прост. Но, обрастая дорогой сеткой, он становится менее интересным в глазах НеЛелеводов. Поэтому, над целесообразностью запуска этого прицела в серию я размышляю. И тут десяток оплаченных прицелов стало бы поводом относится к такому запросу уже более серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я уже сделал запрос на производство и считаю более целесообразным дождаться ответа.

Кандидат на гравировку "Первому инвестору ..." у нас уже есть.

Все остальные предоплаченные прицелы могут быть с гравировкой "Инвестору..." :)

Значит, разумнее сначала получить ответ с производства. Как скоро он ожидается?

Ага, гравировка это хорошо, она поднимет цену прицела, если продать надумаю - эксклюзив, ебёныть... :rofl:

 

По поводу же прицелов 4х32АО - чуть сложнее. Т.е. сам по себе прицел очень прост. Но, обрастая дорогой сеткой, он становится менее интересным в глазах НеЛелеводов. Поэтому, над целесообразностью запуска этого прицела в серию я размышляю. И тут десяток оплаченных прицелов стало бы поводом относится к такому запросу уже более серьезно.

Что касается такого прицела, то мне, например, он тоже менее интересен. Может, кто-то ещё заинтересуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, разумнее сначала получить ответ с производства. Как скоро он ожидается?

Ага, гравировка это хорошо, она поднимет цену прицела, если продать надумаю - эксклюзив, ебёныть... :smex:

 

Надо ждать пока не получим.

Вещи с гравировкой надо с аукциона толкать. А пока - собственную популярность поднимать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо ждать пока не получим.

Вещи с гравировкой надо с аукциона толкать. А пока - собственную популярность поднимать :)

Ясно, подождём.

Я, конечно, не для того всё это замутил, чтобы перепродать, просто - к слову пришлось. :)

А популярность нам ни к чему, мы скромные все, нас вообще не существует... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что я с вами ! Могу сделать некоторые фин вливания )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...