Перейти к контенту

Оптический прицел специально для Лели


Рекомендуемые сообщения

Деньги кому и куда за прицельчик слать?

 

И нельзя ли спецзаказ, ПСОшную сеточку? если шибко удорожит, то ненать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да и ценой тоже не особо... удачно разрекламированный барыгами фетиш... имхо...

А чем альбатрос то хорош кроме цены?

Для бумаги оптика и барабанчики не устраивают Для "плинка": размер прицела, надежность, оптика, необходимость подстройки параллакса, обзор в принципе не напрягает, т.к. научен быстро искать цель в вет

Загружено фотографий

Деньги кому и куда за прицельчик слать?

 

И нельзя ли спецзаказ, ПСОшную сеточку? если шибко удорожит, то ненать.

Если серию запустят, то прицелы будут где-то через пол-года. Проплачивать заранее, вроде как и необязательно, это - что-то вроде стимулирующего фактора, или если хочешь гравировку "инвестор проекта". :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравировку я хочу только одну, на линзе, ПСОшную без дальномера с горизонталями.

Через полгода говориш!? наверно несдюжу, время покажет, скорее всего возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий, как там производственники поживают? Что-то молчание затягивается... :smex:

 

Да, ждем...

Это еще не затягивается! :)

Получим четкий ответ - всем будет лучше!

 

Вот бы сеточку такую. :smex:

post-381-1271860194_thumb.png

 

А можно образмерить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ждем...

Это еще не затягивается! :smex:

Получим четкий ответ - всем будет лучше!

Да это понятно... Жду, задав денюжку в кулачке.

 

А можно образмерить?

А это к Дрю, его эксклюзив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно образмерить?

 

Берём честнейший милдот и от него пляшем. Не знаю как в огнестрельном мире, но в пневматическом - наличие "честного (по межметочным расстояниям) милдота" является одним из решающих факторов выбора прицела у многих опытных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно образмерить?

 

 

Маленькая кратность+честный милдот+дополнительные риски=маленький черный жучек в центре прицела :pok:

 

Вечером буду дома, прикину размеры для удобного пользования. Но скажу, что приятная сетка при кратности х7 не будет иметь размеры стандартного милдота.

 

Вот прикинул.

post-381-1272044507_thumb.png

 

Размеры таковы:

1. точки - 0,25 мила.

2. длинна чёрточки - 0,25 мила.

3. мил двойного размера.

4. толщина линий - 0,0625 мила.

5. галочки - высота и ширина - 0,25 мила.

 

при таких размерах на 50-ти метрах в мил будет умещаться 10 см, на 25-ти - 5 см.

Сложно с размерами... если пулять до 50-ти по ананасам, то двойной размер мила подходит, а для мелких размеров нужна и сетка помельче нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом.

Хотя и не согласен с удобством такой сетки.

При 7х-8х еще милы рисками достаточно удобны, а вот при 4-5х уже в такой сетке есть резон...

Да здравствуют неправильные сетки!!!? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточню, расстояние на сетке, что я нарисовал, между точкой и чёрточкой равно двум милам, от центра перекрестья до первой точки получается четыре правильных мила. :rolleyes:

Не вижу ничего плохого в "неправильных" сетках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёш ПСОшную сетку в массы!!!

Долой пиндосские милдоты!!!

Ф жопу всякие подсветки!!!

И кратности побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даёш ПСОшную сетку в массы!!!

Долой пиндосские милдоты!!!

Ф жопу всякие подсветки!!!

И кратности побольше.

Ну уж нафиг, блин три пенька, вверх поправок нет, все на глазок... но если только для профи ;)

У меня ВОМЗ (сетка ПСО) уже 180 дней на подоконнике валяется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в своё дело лезу.... Сам личьно лели не имею, но держал в руках её когда забирал велес, на пистолете пользую лип миник 3-12х44. Может для велеса слегка перебор, но учитывая положительные моменты- менять не собираюсь.

Помоему для лели такой прицел-вариант на 99%: боковая отстройка паралакса, тонкая сетка, хорошая работа барабанчиков с очень удобной их фиксацией контргайкой, а не ключом шестигранником, возможность отстроить картинку от 5 до 50 метров и более, отсуцтвие подсветки, цена 5 т.р.

Из недостатков-вес (возможно лишних грамм 100) и длинна-лишних 2-3 см. и то эти недостатки скорее справедливы для связки велес+лип. Как многие замечали-нет идеальных вариантов, с чем-то приходиться мириться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не в своё дело лезу.... Сам личьно лели не имею, но держал в руках её когда забирал велес, на пистолете пользую лип миник 3-12х44. Может для велеса слегка перебор, но учитывая положительные моменты- менять не собираюсь.

Помоему для лели такой прицел-вариант на 99%: боковая отстройка паралакса, тонкая сетка, хорошая работа барабанчиков с очень удобной их фиксацией контргайкой, а не ключом шестигранником, возможность отстроить картинку от 5 до 50 метров и более, отсуцтвие подсветки, цена 5 т.р.

Из недостатков-вес (возможно лишних грамм 100) и длинна-лишних 2-3 см. и то эти недостатки скорее справедливы для связки велес+лип. Как многие замечали-нет идеальных вариантов, с чем-то приходиться мириться!

Да это всё понятно... Наверное, половина лелеводов таким и пользуются, но не всех и не всё в нём устраивает. Альтернативы, практически, нет, выбрать не из чего.

Вот поэтому и обсуждается прицел, в котором будет меньше поводов идти на компромиссы. Ну и сама идея производства прицелов, с учётом пожеланий практикующих эйрганнеров, да ещё и на компактный буллпап, очень даже неплоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глубину резкости, обычно, можно рассчитать, исходя из правила 1/3-2/3. То есть, если отстройка зафиксированна на 25 м, то всё в фокусе будет, примерно, с 15 м до 45 м. Примерно!

Блин...Не могу понять сей математики. От чего 1/3, чтобы получить 15 и от чего 2/3, чтобы получить 45? Посто интересно, как расчитать глубину резкости.

Проголосовал бы за 3 позицию, ежелиб фиксировали на 35 м, что ли. Ведь для Лели комфортная дистанция до 80м, ну хотя бы на 50 метров мишень четкая должна быть и не на пределе глубины резкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин...Не могу понять сей математики. От чего 1/3, чтобы получить 15 и от чего 2/3, чтобы получить 45? Посто интересно, как расчитать глубину резкости.

Проголосовал бы за 3 позицию, ежелиб фиксировали на 35 м, что ли. Ведь для Лели комфортная дистанция до 80м, ну хотя бы на 50 метров мишень четкая должна быть и не на пределе глубины резкости.

Ну, это же не совсем математика, а я ещё и округлил... :) Такшта, это всё довольно приблизительно, к тому же чётко границу резкости определить проблематично, всё относительно.

25-1/3*25 = 16,7

25+2/3*25 = 41,6

А если зафиксировать отстройку от параллакса на 35 м, то видно нормально будет, примерно, от 20 м.

На MakSnipe 10x40E нормально видно где-то от 30 м, значит параллакс отстроен на 50 м. Пробовал, ближе 20 вообще не комильфо.

А у меня, довольно часто дистанции 10-15 м попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10х смотреть в трубу на 10-15 метрах совсем не айс. Так что я бы выбрал переменник.

Скрутил на 2х или 3х и вот она - ЦЕЛЬ!

И про параллакс не забываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 10х смотреть в трубу на 10-15 метрах совсем не айс. Так что я бы выбрал переменник.

Скрутил на 2х или 3х и вот она - ЦЕЛЬ!

И про параллакс не забываем.

Как так не айс?! Очень даже айс! Я на х10 смотрел - нормально все видно. И не надо ля-ля. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 10х смотреть в трубу на 10-15 метрах совсем не айс. Так что я бы выбрал переменник.

Скрутил на 2х или 3х и вот она - ЦЕЛЬ!

И про параллакс не забываем.

При таком раскладе выбор очевиден - липерс 3-12х44 :smex:

Мне же нужно что-то другое. К тому же речь идёт не о 10х, а о 8х, но честных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, не дождёмся мы ответа от производителя... :voo: Видимо, очень производитель занят.

 

Что ж, как не ругали старый добрый липерс 6х32, но он меня подводит редко.

Такшта, липерс - форева! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На точный ответ нужно время.

Как понимаю, времени ждать уже нет? :)

Есть-есть! Ждем-с! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На точный ответ нужно время.

Как понимаю, времени ждать уже нет? :)

Да спешить то уже некуда. :)

Вот только сколь времени ещё нужно для ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...