Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, huntershunters сказал:

Пытаюсь сделать кого-то богаче)) Самим надо уметь ;) 

Ну да. Делать пули я чуть-чуть научился.

Прямо сейчас начну учиться уметь становиться богаче :)

Спасибо)

 

Изменено пользователем motop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Ещё раз -- прежде чем плясать все эти танцы -- откуда такая уверенность, что именно эти пули должны полететь? 2. Как только начнёте лезть в винтовку не понимая, что Вы делаете, для чего и како

может действительно перестать? вроде никто и не просит, о советах извините за совет

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное тр

Загружено фотографий

3 часа назад, Волгоградец сказал:

может действительно перестать:pok:? вроде никто и не просит, о советах:smex:

извините за совет:red:

:voo::smex:

Изменено пользователем motop
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Волгоградец сказал:

может действительно перестать:pok:? вроде никто и не просит, о советах:smex:

извините за совет:red:

Речь шла о БК пуль. 

В огнестреле, например, многие производители дают инфу. В пневматике почему-то считают это лишним.

Здесь есть вариант намекнуть производителям об этом. Но производители видишь как отвечают)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла не о БК даже, как таковом, а о внесении хороших отечественных пуль в калькулятор Стрелок. Которым, кстати, пользуются очень многие стрелки по всему миру, в том числе и любители пневматики...

Игорь Владимирович Борисов, создатель этой программы, за что ему огромное спасибо, запросил параметры этих пуль. Полагаю, что он знает, зачем в баллистике эти параметры.

Собственно всё..

Дальнейшие измышления про подтаскивание сюда огнестрела, советы по маркетингу и ответы производителя, конспективно звучащие как "я сделал пулю, параметры не знаю, позже бухгалтер отстреляет"- ну что тут скажешь..)) Только успевай записывать)) 

P.S. Но пули хорошие

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2024 в 21:18, motop сказал:

Дружище, мы делаем эти пули, но вот стрелка хорошего ну нету у нас.. чтобы отстрелять и рассчитать. Я могу конечно сам. Но настреляю так, что хрен тебя мой кривой результат устроит. И он будет них.фига не показателем.

Вот директор у нас есть,  механик есть, штамповщик есть, сортировщица есть, продавцы есть, мастер по ремонту есть, а стрелка нет. Бухгалтера ещё могу попросить пострелять. ;)

Я же не из воздуха должен высосать БК? Сообщаю те цифры, что мне покупатели, которые его отстреливали, прислали. Думаю, что они реальные. Чехи практически те же по форме и по весу и имеют бк 0.05.  Чем тебя эта цифра не устраивает, хз, мне непонятно, уж извини.

Ps. Не припомню , чтобы сказали "может быть" . Типа, а может и не быть?  :)

Ладно уговорили, я пойду к Вам на работу стрелком. Какая там ЗП будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stagor сказал:

Параметры не знаю, позже бухгалтер отстреляет"- ну что тут скажешь..))

P.S. Но пули хорошие

 

 

Почему не знаю? Я ответил достаточно понятно имхо))

Если кратко, то: хорошего стрелка у меня в штате нет, но есть знающие покупатели. 

Которые отстреляли и написали, что БК наших пуль такой же, как у JSB 2.9, а именно 0.05. О чем я собственно и здесь, в том числе, сообщил.

Оснований им не доверять у меня нет никаких. Думаю и прочих интересующихся это должно вполне устраивать.  А почему нет?

Поэтому, честно говоря, смысл данной дискуссии мне не вполне понятен. Не хочу ни в коей мере никого как-то обидеть))

Ps. За отзыв о пулях спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, макс7777 сказал:

Ладно уговорили, я пойду к Вам на работу стрелком. Какая там ЗП будет? 

:)

Я подумаю)

На самом деле мы наши пули отправляли для тестов и нескольким представителям Эдган, и собственно Эду, в Атаман, в РОК.

И везде они получили положительные отзывы. Где-то однозначные и очень положительные, где-то предварительные. Но везде положительные.

Так что пули есть, тесты есть, БК есть. И хорошо)

Разные люди в разное время мне присылали. От 45 до 90 м, насколько я помню. Это не все, что-то есть в ВК, что-то на прочих форумах.

Screenshot_20220708-102643_Video Player.jpg

IMG-20230407-WA0021.jpeg

IMG-20230906-WA0032.jpg

IMG-20230906-WA0057.jpg

IMG-20230906-WA0060.jpg

IMG-20231013-WA0052.jpg

Изменено пользователем motop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2024 в 05:21, huntershunters сказал:

Я не брал пули Арсенал на пробу. просто потому что я о них нигде не слышал. Никто ими не стрелял из блогосферы. Никто не охотил из охотников. Никто не делал обзоры. Эд как-то говорил, что они его не впечатлили

Думаю, мнение блогеров и Эдуарда  никоим образом не впечатлит свору диких собак и четыре десятка безвременно усопших зайцев:lol:

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафсем забыл, еще два с половиной десятка планово покинувших нас баранов. Вечная память им, Господи.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2024 в 17:26, huntershunters сказал:

Речь шла о БК пуль. 

В огнестреле, например, многие производители дают инфу. В пневматике почему-то считают это лишним.

Уже третий раз пишу об этом - бк пуль считается на сверхзвуке. Для пневмы нет формулы. Как ты относишься к такой формулировке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tundra41 сказал:

Уже третий раз пишу об этом - бк пуль считается на сверхзвуке. Для пневмы нет формулы. Как ты относишься к такой формулировке?

Значит китайцы волшебники. Научили прицелы с автобаллистикой работать без формул и БК) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tundra41 сказал:

Думаю, мнение блогеров и Эдуарда  никоим образом не впечатлит свору диких собак и четыре десятка безвременно усопших зайцев:lol:

Так я и не претендую на особое мнение. Я их отстрелял, тщательно и вдумчиво, из разных стволов. Кучность по сравнению с JSB 2.9 грамма хуже примерно на 30-50 % (не помню уже за давностью), что, конечно же, совершенно не мешает ни собакам, ни баранам ни кому-то ещё. Если бы полетели на уровне JSB вообще бы вопросов не было, а пока я решил, для себя. что мне JSB удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tundra41 сказал:

Уже третий раз пишу об этом - бк пуль считается на сверхзвуке. Для пневмы нет формулы. Как ты относишься к такой формулировке?

Ну значит случаются чудеса, ставишь правильный БК в Стрелок Про и СТП в калькуляторе совпадает с СТП в реальности. Ставишь неправильный -- не совпадает. Видимо мистика... :-)

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эдуард сказал:

Ну значит случаются чудеса, ставишь правильный БК в Стрелок Про и СТП в калькуляторе совпадает с СТП в реальности. Ставишь неправильный -- не совпадает. Видимо мистика... :-)

даже ролик вроде про "Финляндию! был:eee: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, huntershunters сказал:

Значит китайцы волшебники. Научили прицелы с автобаллистикой работать без формул и БК) 

К большому нашему сожалению волшебства там нет. Достаточно почитать этот форум, что бы знать, что многие "играют" этим параметром, подгоняя китайские прицелы под реальную действительность. Слишком много условностей, что бы точно утверждать о точной цифре БК пуль воздушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд БК имеет значение. Для меня PSP важна по точности именно на дистанциях больше 50м (именно для охоты), где точность попадания имеет значение, а разброс на 100метрах в 7см туда- 7см сюда это очень критично (промах или подранок или куча выстрелов). Для пострелушек по банкам на даче для до 50м вообще нет смысла в такой винтовке за такие деньги, можно купить за 30тр какуето ерунду и стрелять. 

Не спорю, что БК в прицеле наверно не совсем 100% решает задачи дальнего выстрела, но как минимум облегчает этот вопрос, тем более когда все происходит на охоте достаточно быстро и не в очень удобных условиях подготовки.

К вопросу БК пули, он нужен. На примере двух скринов БК пули 0,1 и 0,05. Разница на 100 метрах 7см .... что критично для меткого выстрела по птичке например или мелкой зверушке.

 

12-03-2024 08-05-19.png

12-03-2024 08-03-05.png

Изменено пользователем Ohotnik3006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tundra41 сказал:

К большому нашему сожалению волшебства там нет. Достаточно почитать этот форум, что бы знать, что многие "играют" этим параметром, подгоняя китайские прицелы под реальную действительность. Слишком много условностей, что бы точно утверждать о точной цифре БК пуль воздушек.

Так надо измерить реальное падение пули, посчитать и вбить в БК)

Там где написано на пулях 0.1 - он по прицелу 0.77) по падению примерно так же.

Это только вертикаль. Но есть еще горизонт и ветер, который по-разному отклоняет пули с разным БК и вот там придется все равно как-то высчитывать "величину сдувания". 

Я об этом и говорю, что производителю хорошо бы делать собственные замеры, на определенных скоростях и давать ее клиентам. 

Тот же Эдуард не скрывает же инфу по оптимальным настройкам (редуктор + дюзы)? А вспомни 3 года назад какой ад тут творился с настройками, когда никто не знал в какую сторону крутить. Миллионы пуль и тысячи кубов воздуха изводили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ohotnik3006 сказал:

На мой взгляд БК имеет значение. Для меня PSP важна по точности именно на дистанциях больше 50м (именно для охоты), где точность попадания имеет значение, а разброс на 100метрах в 7см туда- 7см сюда это очень критично (промах или подранок или куча выстрелов). Для пострелушек по банкам на даче для до 50м вообще нет смысла в такой винтовке за такие деньги, можно купить за 30тр какуето ерунду и стрелять. 

Не спорю, что БК в прицеле наверно не совсем 100% решает задачи дальнего выстрела, но как минимум облегчает этот вопрос, тем более когда все происходит на охоте достаточно быстро и не в очень удобных условиях подготовки.

К вопросу БК пули, он нужен. На примере двух скринов БК пули 0,1 и 0,05. Разница на 100 метрах 7см .... что критично для меткого выстрела по птичке например или мелкой зверушке.

 

12-03-2024 08-05-19.png

12-03-2024 08-03-05.png

Делать один единственный выстрел ,руководствуясь калькулятором ,так себе идея.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

 я об этом и говорю, что производителю хорошо бы делать собственные замеры

Так и я об этом говорю, что в чем-то я возможно и неплох наверное, но стрелок я так себе.

Но чем данные других людей по нашим пулям хуже, чем те, которые я написал бы?

Изменено пользователем motop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Tundra41 сказал:

 многие "играют" этим параметром, подгоняя 

Лично сталкивался. Полигон параметров под нужный результат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, huntershunters сказал:

Так надо измерить реальное падение пули, посчитать и вбить в БК)

Там где написано на пулях 0.1 - он по прицелу 0.77) по падению примерно так же.

Это только вертикаль. Но есть еще горизонт и ветер, который по-разному отклоняет пули с разным БК и вот там придется все равно как-то высчитывать "величину сдувания". 

Я об этом и говорю, что производителю хорошо бы делать собственные замеры, на определенных скоростях и давать ее клиентам. 

Тот же Эдуард не скрывает же инфу по оптимальным настройкам (редуктор + дюзы)? А вспомни 3 года назад какой ад тут творился с настройками, когда никто не знал в какую сторону крутить. Миллионы пуль и тысячи кубов воздуха изводили))

Мы сейчас, когда запустим наши пули в продажу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, будем указывать реальный БК и даже при разных скоростях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдуард сказал:

Мы сейчас, когда запустим наши пули в продажу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, будем указывать реальный БК и даже при разных скоростях. 

Клиентоориентированность :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдуард сказал:

реальный БК и даже при разных скоростях.

Вот про это и говорю, много вводных слишком. Плюс еще стволы разные у всех. Не сильно нужна нам эта цифра, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая лучшая цифра БК ,это практический настрел,когда уже интуитивно начинаешь понимать ,куда и как летит.

В калькулятор не вобьешь температурное расслоение воздуха над водой или при поднятии тумана на закате.Стрельба в солнечный день и в пасмурный дадут разные результаты на одном рубеже. Да и еще куча разных мелочей ,которые влияют,и которые не плохо бы учитывать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...