Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, huntershunters сказал:

Нельзя бояться быть успешным и покупать вещи достойные нас!

:lol: Это прелюдия к большим продажам каких то дорогих пуль?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Ещё раз -- прежде чем плясать все эти танцы -- откуда такая уверенность, что именно эти пули должны полететь? 2. Как только начнёте лезть в винтовку не понимая, что Вы делаете, для чего и како

может действительно перестать? вроде никто и не просит, о советах извините за совет

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное тр

Загружено фотографий

5 часов назад, Axtiyar сказал:

Вот видите, не один я такой. Прислушайтесь.

Зачем? Я же говорю, считаю эту инфу важной и готов к таким вашим альтернативным мнениям. У меня несколько хобби и заметил такую схему: кто занимается давно, он где то в космосе и мелкие нюансы чайник типа  меня донесет инфу до других чайников эффективней, чем человек со стажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, huntershunters сказал:

У Тундры, вон, один прицел под 400 стоит

270, я нищеброд:red: Но если серьезно, функционал тепляка выходит далеко за рамки стрельбы. За прошлое лето найдено 4 козы и 2 лошади, это обычные потери на ферме за год, но с помощью тепляка удалось их избежать. А видел ли ты, какие пируэты вытворяют зайцы во время брачных игр?! Блин, оно стоит этих денег:lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, huntershunters сказал:

Я вот ни за что не поверю, что владельцы л2 обанкротят семейный бюджет если купят пачку пуль на 500р дороже. Это какая-то совдеповская экономия в подсознании сидит и вынуждает капнуть Аи-92 в новый БМВ или закупиться пульками по 3рэ в семерке. Реально надо завязывать с этим нищебродсвом) 

Щетаем. JSB 2500, 150 пулек=16.6 рублей штучка. Арсенал и XF по 5 или 6 рублей, точно не помню. Выдул я уже тысяч 6, плюс жена полторы-две. Разница 10 рублей, множим на 8 тысяч пулек - получаем Пард с БК и на коньяк или первую треть оплаты за мой тепляк. Ну и? Вам, олигархам, то конечно по, а мы, нищеброды, экономим. А в шестерочке то XF вообще как даром:lol: И полностью скопированы с Гризликов, разница в весе только, 0,3 грамма, СТП на сантим в сторону и все.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tundra41 сказал:

Щетаем. JSB 2500, 150 пулек=16.6 рублей штучка. Арсенал и XF по 5 или 6 рублей, точно не помню. Выдул я уже тысяч 6, плюс жена полторы-две. Разница 10 рублей, множим на 8 тысяч пулек - получаем Пард с БК и на коньяк или первую треть оплаты за мой тепляк. Ну и? Вам, олигархам, то конечно по, а мы, нищеброды, экономим. А в шестерочке то XF вообще как даром:lol: И полностью скопированы с Гризликов, разница в весе только, 0,3 грамма, СТП на сантим в сторону и все.

Надоть на ППП и 4.5 переходить, там скорострельность ниже и пульки дэшэвшэ ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, huntershunters сказал:

Надоть на ППП и 4.5 переходить, там скорострельность ниже и пульки дэшэвшэ ;) 

Частный дом, если нет пурги, подход делаю практически каждый день. У тещи вообще лес, Лешик не остывает:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Tundra41 сказал:

Щетаем. JSB 2500, 150 пулек=

Screenshot_2024-03-14-08-32-05-421_com.yandex.browser-edit.thumb.jpg.65339124219235a7b630c6c32f273dee.jpg

49 минут назад, Tundra41 сказал:

XF вообще как даром:lol: И полностью скопированы с Гризликов, разница в весе только, 0,3 грамма, СТП на сантим в сторону и все.

Если и скопированы, то точно не с гризликов. Хотя бы полость экспансивную сравните, не говоря уж про остальное :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бастион сказал:

Если и скопированы, то точно не с гризликов

Да, могу ошибаться

По поводу цены - и на форуме выхватывал по 1400, но это караулить надо и не всегда есть. А так взял ящик и шмаляй. Из товарищей постоянно кому то надо и прочее и прочее

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2024 в 23:22, huntershunters сказал:

Клиентоориентированность :ok:

0.048 на скорости 252 и 0.053 на скорости 240
Эта информация у нас есть и она вполне всем доступна: у нас есть сайт (его имя есть на каждой банке), есть ВК, есть ТГ и тд и тп.
Вот собственно на банке я бк не написал, признаю... 
Ну так а кто его на банках пишет? Чтобы даже не просто, а на разных скоростях?
 
 
Изменено пользователем motop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tundra41 сказал:

Зачем? Я же говорю, считаю эту инфу важной и готов к таким вашим альтернативным мнениям. У меня несколько хобби и заметил такую схему: кто занимается давно, он где то в космосе и мелкие нюансы чайник типа  меня донесет инфу до других чайников эффективней, чем человек со стажем.

Вы во всех своих постах твердите про донесение полезной, важной для новичков и т.д. информации, ок, поясняю:

 

10 часов назад, Tundra41 сказал:

За прошлое лето найдено 4 козы и 2 лошади, это обычные потери на ферме за год, но с помощью тепляка удалось их избежать. А видел ли ты, какие пируэты вытворяют зайцы во время брачных игр?! Блин, оно стоит этих денег:lol:

Или:

Частный дом, если нет пурги, подход делаю практически каждый день. У тещи вообще лес, Лешик не остывает

И где тут полезная информация для новичков??? Где тут вообще информация про пули? Как вообще этот пост, написаный в теме "Пули 7.62 мм" связан с пулями для пневматики калибра 7.62мм? И таких постов у вас добрая половина в разных темах. Всего лишь это, я и как вы изволили выразится, "некоторые прочие люди",  пытаемся до вас донести. Странно что вы не поняли, это же очевидно.

После всего написанного вами выше, уверен, вы так и не поймете. А обьяснить как-то по другому, по своему скудоумию я не смогу. По этому закончу.

Изменено пользователем Axtiyar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Axtiyar сказал:

После всего написанного вами выше, уверен, вы так и не поймете

Да я понял вас. Вы предлагаете диалог с существительными и глаголами, без прилагательных. Сухой и только в цифрах. Хорошо, попробую. Да и забанить меня всегда можно, если что

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tundra41 сказал:

Зачем? Я же говорю, считаю эту инфу важной и готов к таким вашим альтернативным мнениям. У меня несколько хобби и заметил такую схему: кто занимается давно, он где то в космосе и мелкие нюансы чайник типа  меня донесет инфу до других чайников эффективней, чем человек со стажем.

Есть и другой вариант, тот, кто "в космосе" говорит новичку, что и как, но новичок не верит и решает всё испробовать сам. И какой смысл вообще что-то говорить? Как правило никто не слушает советов, хотя и спрашивают их. К чему на них тратить время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдуард сказал:

Как правило никто не слушает советов, хотя и спрашивают их. К чему на них тратить время?

Таких мало, большинство на ус мотает прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, motop сказал:
0.048 на скорости 252 и 0.053 на скорости 240
Эта информация у нас есть и она вполне всем доступна: у нас есть сайт (его имя есть на каждой банке), есть ВК, есть ТГ и тд и тп.
Вот собственно на банке я бк не написал, признаю... 
Ну так а кто его на банках пишет? Чтобы даже не просто, а на разных скоростях?
 
 

Юра пишет на XF.

Скоро Эд начнет писать не только БК но и скорость и посмотришь, через время многие производители скажут: о,  а че так можно было?!

Можно. Только для этого надо что бы было интересно искать что-то новое, пробовать разные идеи, тратить время и бабки на это и в итоге получать продукт высокого уровня, который можно продавать за больше денег. А вам лень отстрелять свои же пульки. Ну как так?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, huntershunters сказал:

Юра пишет на XF.

 

Вот разве что Юра. И то просто один БК.

Вот только разговор пошел про БК на разных скоростях, который тоже разный. И кто его пишет на банках-то?

Все видимо ленятся. И наши, и чехи, и немцы, и все остальные... В самом лучшем случае один бк напишут и все ..

Не хотят "тратить время и бабки и получать продукт более высокого уровня, который можно продавать за больше денег..."

Вот че-то только все Ваши претензии по этому поводу только ко мне. И пока не встретил нигде типа, вот чехи.... Не пишут баллистические коэффициенты своих пуль, а мы, етить, покупаем эти их пули тоннами...  Почему так?

Думаю, что просто нет у них хантерсхантерса  в маркетологах, а то бы дело поперло))

Не вижу смысла продолжать дискутировать . Если у Вас есть идеи на этот счёт, в стране полно производителей слагов (в т.ч. представители Эдган) и прочих полнотелов, которые не пишут ничего, некоторые даже по банкам не пакуют. Расскажите им, что они делают не так и поучите, как заработать побольше денег. Полагаю, они оценят  :))

А меня увольте от Ваших стараний.

Изменено пользователем motop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, motop сказал:

Думаю, что просто нет у них хантерсхантерса  в маркетологах, а то бы дело поперло))

Какие-то бабские обидки пошли.

Объясняю для непонятливых: воланчик был придуман специальной формы, что бы снизить БК и как следствие дальность полета пули. Обычно их использовали при спортивной стрельбе в тире на 10 и 25м. При стрельбе на фиксированные дистанции БК пули особо и не нужен.

С появлением мощных РСР винтовок и полнотела люди начали задаваться вопросами, а что происходит с пулей при стрельбе на 100+? Какой формы должен быть полнотел? Почему отверстие на кончике пули увеличивает БК пули? H&K и начали указывать БК гризлей. Так же как и рекомендации по дичи, баллистический калькулятор и даже раневой канал на баллистическом геле с джоулями, скоростями и раскрытием слага.

А в России отменено крепост.. задают вопросы, а надо ли отстреливать пульки на БК...

:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, huntershunters сказал:

Какие-то бабские обидки пошли.

Объясняю для непонятливых: воланчик был придуман специальной формы, что бы снизить БК и как следствие дальность полета пули. Обычно их использовали при спортивной стрельбе в тире на 10 и 25м. При стрельбе на фиксированные дистанции БК пули особо и не нужен.

С появлением мощных РСР винтовок и полнотела люди начали задаваться вопросами, а что происходит с пулей при стрельбе на 100+? Какой формы должен быть полнотел? Почему отверстие на кончике пули увеличивает БК пули? H&K и начали указывать БК гризлей. Так же как и рекомендации по дичи, баллистический калькулятор и даже раневой канал на баллистическом геле с джоулями, скоростями и раскрытием слага.

А в России отменено крепост.. задают вопросы, а надо ли отстреливать пульки на БК...

:;):

Не хотят они заниматся отстрелом и БК, ну ок. Рынок сам расставит все по местам. Эдуард будет писать на банках, Юра пишет, может и таблицу с скоростями сделает, еще пару тройку производителей подтянутся. И если это все еще будет лететь так как написано на банках... ) Вот тогда-то Арсенал задумается, а может действительно надо бы..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, motop сказал:

Вот че-то только все Ваши претензии по этому поводу только ко мне. И пока не встретил нигде типа, вот чехи.... Не пишут баллистические коэффициенты своих пуль, а мы, етить, покупаем эти их пули тоннами...  Почему так?

Так радоваться надо, каждый пост про некачественный Арсенал - это отличная реклама:lol: Как, к примеру, с некачественными манометрами было:;): Я стреляю много и мои мишени, и мои условия весьма разнообразны, я прострелял Арсенал и знаю что делать на любом расстоянии, температуре и в любой позе. И ведь пульки то ложатся куда надо, ну когда я  не косячу. Теперь бы только приблизиться в стрельбе к уровню винтовки. Поэтому если узнаете реальный БК ваших пуль, прошу мне не сообщать, я просто не буду знать, что мне делать с этими цифрами:lol:

Изменено пользователем Tundra41
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, huntershunters сказал:

Какие-то бабские обидки пошли.

Объясняю для непонятливых: воланчик был придуман специальной формы, что бы снизить БК и как следствие дальность полета пули. Обычно их использовали при спортивной стрельбе в тире на 10 и 25м. При стрельбе на фиксированные дистанции БК пули особо и не нужен.

 

Форма волана имеет два ведущих диаметра,это для того,чтобы снизить силу трения .Удаление ведущих поясков друг от друга дают более однообразное прохождение пуль по каналу.На полнотелках один длинный ведущий поясок.Дает повышенное трение и требует хорошей постановки на нарезы.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, prostotak сказал:

Форма волана имеет два ведущих диаметра,это для того,чтобы снизить силу трения .Удаление ведущих поясков друг от друга дают более однообразное прохождение пуль по каналу.На полнотелках один длинный ведущий поясок.Дает повышенное трение и требует хорошей постановки на нарезы.

Я правильно понимаю, что из этого утверждения можно сделать вывод, что воланы предпочтительны для таких винтовок как например Леший 2? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное трение.

Применение волана более универсально для пневматики,нежели полнотел.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, prostotak сказал:

Форма волана имеет два ведущих диаметра,это для того,чтобы снизить силу трения .Удаление ведущих поясков друг от друга дают более однообразное прохождение пуль по каналу.На полнотелках один длинный ведущий поясок.Дает повышенное трение и требует хорошей постановки на нарезы.

 

34 минуты назад, prostotak сказал:

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное трение.

Применение волана более универсально для пневматики,нежели полнотел.

Спасибо, как всегда ценно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, huntershunters сказал:

Какие-то бабские обидки пошли.Объясняю для непонятливых: воланчик был придуман специальной формы, что бы снизить БК и как следствие дальность полета пули.

:;):

:rofl:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, huntershunters сказал:

Объясняю для непонятливых: воланчик был придуман специальной формы, что бы снизить БК и как следствие дальность полета пули.

 

2 часа назад, prostotak сказал:

Форма волана имеет два ведущих диаметра,это для того,чтобы снизить силу трения .Удаление ведущих поясков друг от друга дают более однообразное прохождение пуль по каналу.На полнотелках один длинный ведущий поясок.Дает повышенное трение и требует хорошей постановки на нарезы.

Пошел в ларек, запью от диссонанса:rofl:

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Axtiyar сказал:

из этого утверждения

Это аксиома. Просто дядя Володя может компилировать максимум информации в одном предложении.

2 часа назад, Axtiyar сказал:

воланы предпочтительны для таких винтовок как например Леший 2? 

Важно понимать, что вся пневма одинакова, Леший 2 никоим образом не отличается от любой другой духовушки. А нюансы - это просто нюансы. 

Прошу не реагировать, я это себе написал. Написал=запомнил. Нам, чайникам, это полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...