Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, prostotak сказал:

самая лучшая цифра БК ,это практический настрел,когда уже интуитивно начинаешь понимать ,куда и как летит.

В калькулятор не вобьешь температурное расслоение воздуха над водой или при поднятии тумана на закате.Стрельба в солнечный день и в пасмурный дадут разные результаты на одном рубеже. Да и еще куча разных мелочей ,которые влияют,и которые не плохо бы учитывать.

Конечно! Но от простого к сложному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Ещё раз -- прежде чем плясать все эти танцы -- откуда такая уверенность, что именно эти пули должны полететь? 2. Как только начнёте лезть в винтовку не понимая, что Вы делаете, для чего и како

может действительно перестать? вроде никто и не просит, о советах извините за совет

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное тр

Загружено фотографий

7 часов назад, prostotak сказал:

самая лучшая цифра БК ,это практический настрел,когда уже интуитивно начинаешь понимать ,куда и как летит.

Для этого нужны десятилетия)

Что делать кто в начале пути?

Верно! Изучать фундаментальные знания о баллистике, начиная с БК пули, изучения бал калькулятора, траекторий, дистанций и здесь верный БК пули будет полезен. + даже мне интересно посмотреть как меняется БК пули при разных скоростях. Может будет иметь смысл увеличить/уменьшить их? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эдуард сказал:

Мы сейчас, когда запустим наши пули в продажу, ОБЯЗАТЕЛЬНО, будем указывать реальный БК и даже при разных скоростях. 

Эдуард, когда ожидать? Интересуют в калибре 7.62.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в своей массе забывает важнейший параметр, это коэффициент сетки прицела. Нужно знать коэффициент сетки на какой кратности он равен 1. Постоянников также касается.

Тупо вбивают в калькулятор, потом не сходится, начинают подгонкой заниматься...

Если все параметры верны, то обычно с бк все совпадает.

Изменено пользователем Senator74
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Axtiyar сказал:

Эдуард, когда ожидать? Интересуют в калибре 7.62.

Именно семёрки и будут первыми. В течение марта заканчиваем все тесты и потом выставляем на продажу.

 

Коробка .30 EDgun slug.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдуард сказал:

Именно семёрки и будут первыми. В течение марта заканчиваем все тесты и потом выставляем на продажу.

 

Коробка .30 EDgun slug.jpg

Эдуард, какой вес планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эдуард сказал:

Именно семёрки и будут первыми. В течение марта заканчиваем все тесты и потом выставляем на продажу.

Это отличная новость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отличная новость будет лишь в том случае, если качество будет выше, а стоимость будет сопоставима по цене с нашими производителями у некоторых из них, цена уже опустилась до 3 х рублей за штуку.

Подождём, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, prostotak сказал:

практический настрел,когда уже интуитивно начинаешь понимать ,куда и как летит

Так точно, дядь Вов. Берешь сложную по дистанции цель, метров 70 да еще с большим углом по вертикали, а потом обдумывая ситуацию, не можешь себе пояснить, почему взял поправку на габарит, а не половину или полтора. Жаль что это пока не так часто как хотелось, но тем не менее. Леший это фан, я наварил с арматуры несколько крутилок/вращалок, они поощряют попадание лучше, чем куча на бумаге:voo: Теория и цифры конечно же необходимы, но с тонкостями - это в ветки, где говорят о стволах 550+. Немандского только читать интересно, много полезного в его адовых изысканиях:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tundra41 сказал:

еория и цифры конечно же необходимы, но с тонкостями - это в ветки, где говорят о стволах 550+

Тонкости конечно тоже полезно и хочется знать, имею в виду то, что реализовывать их надо на длинных стволах с монописуальной вкладкой пули в "патронник". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soldat сказал:

 Отличная новость будет лишь в том случае, если качество будет выше, а стоимость будет сопоставима по цене с нашими производителями у некоторых из них, цена уже опустилась до 3 х рублей за штуку.

Подождём, посмотрим.

У Эдган будет, как всегда - дорого-богато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soldat сказал:

 Отличная новость будет лишь в том случае, если качество будет выше, а стоимость будет сопоставима по цене с нашими производителями у некоторых из них, цена уже опустилась до 3 х рублей за штуку.

Подождём, посмотрим.

Где это такие цены на слаги по 3 рубля за штуку в калибре 7.62?? Тот же XF сегодня на озоне 1218руб. за 200 штук, т.е.  6.09 руб. штука. Слаги Руслана примерено так же. Где вы нашли по три рубля, поделитесь. Я конечно буду очень рад, если Эдуард будет продавать пули в этом калибре дешевле 5-6 рублей, но 3... это прям "влажные мечты" какие-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Axtiyar сказал:

Где это такие цены на слаги по 3 рубля за штуку в калибре 7.62?

Дороже, да, но стучитесь к производителю и покупайте оптом. Будет щастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tundra41 сказал:

Дороже, да, но стучитесь к производителю и покупайте оптом. Будет щастье.

Первое, вопрос про три рубля был адресован не вам.

Второе,  не понял, что вы имеете в виду, заказать несколько тысяч на прямую у производителя, тогда будет три рубля или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soldat сказал:

 Отличная новость будет лишь в том случае, если качество будет выше, а стоимость будет сопоставима по цене с нашими производителями у некоторых из них, цена уже опустилась до 3 х рублей за штуку.

Подождём, посмотрим.

Мы выдадим все ТТХ, результаты отстрелов и так далее. Цена будет такая, какая будет для меня выгодна этим заниматься. Как и всегда -- я никого ни к чему не принуждаю, лишь предлагаю, хотите покупайте и пользуйтесь, не хотите проходите мимо, без замечаний "дорогонах" и прочих. Они мне не интересны. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dynamite сказал:

У Эдган будет, как всегда - дорого-богато.

КОНЕЧНО! А как по-другому то!? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Axtiyar сказал:

заказать несколько тысяч на прямую у производителя, тогда будет три рубля или что?

Не три рубля, но сильно дешевле. Это про семерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Tundra41 сказал:

Не три рубля, но сильно дешевле. Это про семерку.

Опять разговор в пустоту, лишь бы просто что нибудь написать. Не обижайтесь, не раз замечал за вами такую привычку.

Сильно дешевле это сколько? Кому-то сильно дешевле это на 50%, а другому на 10%. Для кого-то супчик жиденький, а кому-то брилианты мелкие. Оперируйте пожалуйста конкретными цифрами. 

И к сожалению, в наше время 3 рублями за 7.62 даже пахнуть не может. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Axtiyar сказал:

Опять разговор в пустоту, лишь бы просто что нибудь написать.

Какую пустоту? Какие три рубля за семерку? За сколько вы договоритесь, столько и будет, все зависит от объемов и прочего. Или я дам полный прайс за чужой товар? Я написал как себе сделал. Уже пожалел. 

35 минут назад, Axtiyar сказал:

Не обижайтесь, не раз замечал за вами такую привычку

Я не обижаюсь, моей инфой пользуются. Здесь не все гении, многим надо пояснить. Считаю, что мой совет кому то поможет. Про гениев ничего не говорю, они сами справятся....

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Axtiyar сказал:

Не обижайтесь, не раз замечал за вами такую привычку.

Все таки решил ответить в вашем тоне. То, что вы заметили, является сугубо вашим мнением, даже если его поддерживают и некоторые прочие люди. Я считаю, что даю полезную инфу, если вам так не кажется, пройдите мимо, другие воспользуются, уже воспользовались. Я, начиная свой опыт в РСР, нуждался в такой информации, не получил ее и покупал по неадекватной цене другие пули. Опыт показал, что они  не стоят своего прайса. А новеньким помогать надо.

К тому же, помимо технической информации, мы просто общаемся. Если бы было "только по делу", на форуме был бы десяток тем. Но так не бывает.

Изменено пользователем Tundra41
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете в чем проблема?

Будете смеяться сейчас))

Нам надо осознать себя успешными людьми, раз мы покупаем воздушки по сотке+ а с прицелами и причиндалами стафф перевалит за 200. и это не кредитные бабки в большинстве).

(У Тундры, вон, один прицел под 400 стоит, а он по-нищебродски подкидывается с пульдосами по 3 рубля)) Да за такое отлучать из клуба успешных надо! ))

Я вот ни за что не поверю, что владельцы л2 обанкротят семейный бюджет если купят пачку пуль на 500р дороже. Это какая-то совдеповская экономия в подсознании сидит и вынуждает капнуть Аи-92 в новый БМВ или закупиться пульками по 3рэ в семерке. Реально надо завязывать с этим нищебродсвом) 

Нельзя бояться быть успешным и покупать вещи достойные нас! :da:

А на достойных вещах должен быть указан БК пули. И пара приятных слов своим любимым клиентам даже может. Это сделает коннект еще ближе.   

Аминь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, huntershunters сказал:

Будете смеяться сейчас))

Нам надо осознать себя успешными людьми, раз мы покупаем воздушки по сотке+ а с прицелами и причиндалами стафф перевалит за 200. и это не кредитные бабки в большинстве).

Похоже на тренинг "Разреши себе покупать пули по (сами придумайте для кого сколько дорого) рублей":smex:

Еще раз, я конечно ЗА по 3 рубля/пуля, но в наших условиях это не реально.

 

11 минут назад, huntershunters сказал:

А на достойных вещах должен быть указан БК пули. И пара приятных слов своим любимым клиентам даже может. Это сделает коннект еще ближе.   

Согласен, приятный маркетинг:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Tundra41 сказал:

Все таки решил ответить в вашем тоне.

Обиделись все таки... 

 

59 минут назад, Tundra41 сказал:

То, что вы заметили, является сугубо вашим мнением, даже если его поддерживают и некоторые прочие люди.

Вот видите, не один я такой. Прислушайтесь.

И прошу прощения если вышел за "рамки". Я не хотел вас обижать, о чем и написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Axtiyar сказал:

Еще раз, я конечно ЗА по 3 рубля/пуля, но в наших условиях это не реально.

У меня есть XF 3.17гр по руб пиесят.

Взял бы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дудку с маузеровским калибром 7.92 и ведро восьмимиллимеровой картечи.Можно дешево пулять по 600р за килограмм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...