Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tundra41 сказал:

Их можно самому прописать в программе, абсолютно не требуется помощь или мнение производителя БК.  Прострелять с разными подставленными цифрами и остановиться на оптимальных. Уже аш скучно, еще раз повторю, нагуглите метод вычисления БК пули, сразу после найденного результата вы прочтете и очаруетесь тем, что формула дается для пуль, летящих со скоростью сверхзвука. Нафига вы тащите всю эту хрень из огнестрела в духовушки?

)))

Спасибо. Смысл вопроса был исключительно в добавлении пули в программу, по феншую. Не более..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Ещё раз -- прежде чем плясать все эти танцы -- откуда такая уверенность, что именно эти пули должны полететь? 2. Как только начнёте лезть в винтовку не понимая, что Вы делаете, для чего и како

может действительно перестать? вроде никто и не просит, о советах извините за совет

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное тр

Загружено фотографий

3 часа назад, xigor сказал:

Очень плохо что производитель не позаботился даже снять характеристики припаса который продает

На банке JSB тоже не вижу характеристик, кроме веса. Или где то на сайте заявлено?

Изменено пользователем Tundra41
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2024 в 12:07, stagor сказал:

Спасибо. Смысл вопроса был исключительно в добавлении пули в программу, по феншую. Не более..

На разных скоростях разный БК.

Это филькина грамота.

Я когда Пард с автобаллистикой пристреливал, то у меня получалось 0.03 на семерке..

Хотя там и пард те еще ребята делали.

потому есть олдскульный способ - берешь мишени и простреливаешь их на разных дистанциях. 

после этого вообще Бк пули будет не нужен. Как и вес. Как и скорость. Как и давление за редуктором. 

У тебя будет пуля и схема поправок на прицеле. 

то же самое и с ветром..

 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, huntershunters сказал:

У тебя будет пуля и схема поправок на прицеле

Как  у снайперов планшетка на левой руке:lol: Все верно, я тоже так и сделал. Пользы и кайфа больше чем от автобк да и с такой "дальностью" стрельбы))) цифр не много запоминать.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак в моём случае и вовсе от 15 до 60 в крест, 70-80 "чуть выше", более 80- ну нах, скраду))

Кстати, пулями этими доволен, летят с 350го хорошо.

Единственное- не могу понять, как тут кто-то пишет, что на штатных настройках 250. У нас в коллективе на штатных то-ли 208, то-ли 218, не помню. 250 получилось где-то на 180 , судя по моменту падения скорости. Манометрами заредукторными мозги себе не делали, данные примерные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stagor сказал:

от 15 до 60 в крест, 70-80 "чуть выше"

Да, я это "чуть выше" даже на каждую мишень прострелял, по габариту. Как дядя Вова Простотак завещал:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, stagor сказал:

Дак в моём случае и вовсе от 15 до 60 в крест, 70-80 "чуть выше", более 80- ну нах, скраду))

Кстати, пулями этими доволен, летят с 350го хорошо.

Единственное- не могу понять, как тут кто-то пишет, что на штатных настройках 250. У нас в коллективе на штатных то-ли 208, то-ли 218, не помню. 250 получилось где-то на 180 , судя по моменту падения скорости. Манометрами заредукторными мозги себе не делали, данные примерные

3,2гр летит 240 на редукторе 160атм. 
Выше на 350 стволе особо нет смысла гнать имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, huntershunters сказал:

3,2гр летит 240 на редукторе 160атм. 
Выше на 350 стволе особо нет смысла гнать имхо

Скорость сама по себе не важна, смысл появляется когда эта скорость кучная:da:

Например, она кучная для слага 3,5 на 24,5 и редукторе 170. Л2 350 альфа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, huntershunters сказал:

3,2гр летит 240 на редукторе 160атм. 
Выше на 350 стволе особо нет смысла гнать имхо

Откачу до таких же значений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DrPetrov сказал:

Скорость сама по себе не важна, смысл появляется когда эта скорость кучная:da:

Например, она кучная для слага 3,5 на 24,5 и редукторе 170. Л2 350 альфа. 

Слаги не пользовал. Воланы exact и арсенал этот летят кучно на 240-250..

А вот с Hades 2.9 дело вообще не пошло, на всех опробованных скоростях летят куда ни попадя, А4 на 50 метрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DrPetrov сказал:

Скорость сама по себе не важна, смысл появляется когда эта скорость кучная:da:

Например, она кучная для слага 3,5 на 24,5 и редукторе 170. Л2 350 альфа. 

я xf стреляю.

Там кучно от 230 до 260. Но по расходу/грохоту оптимально ~240. 

Хоть в 7, хоть в 6

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волгоградец сказал:

:sos:

И завещает. И будет завещать:lol: Куда ему деваться, кто будет стволы пилить?:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2024 в 09:49, Ohotnik3006 сказал:

В арсенале сами не знают, только после паузы в телефон и консультаций сказали "может быть 0,05". Что не серьезно и странно...

Дружище, мы делаем эти пули, но вот стрелка хорошего ну нету у нас.. чтобы отстрелять и рассчитать. Я могу конечно сам. Но настреляю так, что хрен тебя мой кривой результат устроит. И он будет них.фига не показателем.

Вот директор у нас есть,  механик есть, штамповщик есть, сортировщица есть, продавцы есть, мастер по ремонту есть, а стрелка нет. Бухгалтера ещё могу попросить пострелять. ;)

Я же не из воздуха должен высосать БК? Сообщаю те цифры, что мне покупатели, которые его отстреливали, прислали. Думаю, что они реальные. Чехи практически те же по форме и по весу и имеют бк 0.05.  Чем тебя эта цифра не устраивает, хз, мне непонятно, уж извини.

Ps. Не припомню , чтобы сказали "может быть" . Типа, а может и не быть?  :)

Изменено пользователем motop
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2024 в 17:48, xigor сказал:

Очень плохо что производитель не позаботился даже снять характеристики припаса который продает

Ну немцы с чехами вроде тоже не напряглись нам БК своих пуль сообщить. Не слышал, что это кого-то прям смутило )

 

Изменено пользователем motop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл запариваться с этим БК?

Один хрен заявленный не факт что на вашем стволе, скорости, погоде и тд. будет совпадать. Я просто выбрал пулю и пристрелял её на нужные дистанции, поправки запомнил и нет проблем. Калькулятором пользуюсь чисто для первичной информации как ориентир при выборе пулек.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора мне уже монетизировать свои идеи))

Никто не замеряет БК - так это конкурентное преимущество!

Снимите ролики, объясните людям, что такое БК, от чего зависит, почему это важно, почему вы тратите много времени на отстрелы и поиски истинного БК для любителей прицелов с автобаллистикой и тд.

Знаете как продаются акустические гитары за 500-800тыс рублей? Влёт! Почему? посмотрите как они это делают) А кто-то не может продать хорошую пачку пулек за 1500.. 

Бабки валяются под ногами, надо только наклониться и взять их. Но многим лень. Они думают, что производство это самое главное! Нет. Главное это продать. А что б продать - надо тоже вкладываться. Не на микроволновку фоткать свой продукт) и тд и тп. 

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, huntershunters сказал:

пора мне уже монетизировать свои идеи

Знаете как продаются акустические гитары за 500-800тыс рублей? Влёт! Почему? посмотрите как они это делают) А кто-то не может продать хорошую пачку пулек за 1500.. 

 

Пока не видел ни у одного своего знакомого такой гитары). И у меня такой нет.....

Похоже, не такой уж ходовой товар)

Но наверное правда, Вам пора просто монетизировать свои идеи и озолотиться. А то ходят некоторые... покупают пули.... пристреливают и стреляют потом....  даже много стреляют....  даже довольно точно при этом....

А про БК и не знают ничего :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт того, что главное: главное все же суметь сделать хорошую вещь, я считаю. 

А крутой продавец г..на, который умеет лишь его хорошо втюхать людям - это не главное)

Имхо

Изменено пользователем motop
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, motop сказал:

Ну немцы с чехами вроде тоже не напряглись нам БК своих пуль сообщить. Не слышал, что это кого-то прям смутило )

Не знаю как чехи, не интересовался, а у немцев на сайте к каждой пуле написан БК, рекомендуемая дистанция и рекомендации по применению.

IMG_20240309_101134.jpg

IMG_20240309_101121.jpg

IMG_20240309_101107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, motop сказал:

А насчёт того, что главное: главное все же суметь сделать хорошую вещь, я считаю. 

А крутой продавец г..на, который умеет лишь его хорошо втюхать людям - это не главное)


Я не брал пули Арсенал на пробу. просто потому что я о них нигде не слышал. Никто ими не стрелял из блогосферы. Никто не охотил из охотников. Никто не делал обзоры. Эд как-то говорил, что они его не впечатлили. Вот и свё, что я знаю о хороших пулях..

Лан. Че я действительно бесплатные советы раздаю и пытаюсь сделать кого-то богаче)) Самим надо уметь ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, huntershunters сказал:


Че я действительно бесплатные советы раздаю и пытаюсь сделать кого-то богаче))

может действительно перестать:pok:? вроде никто и не просит, о советах:smex:

извините за совет:red:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...