Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 317
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1. Ещё раз -- прежде чем плясать все эти танцы -- откуда такая уверенность, что именно эти пули должны полететь? 2. Как только начнёте лезть в винтовку не понимая, что Вы делаете, для чего и како

может действительно перестать? вроде никто и не просит, о советах извините за совет

воланы были разработаны во времена мало мощной пневматики .Данная форма пули позволяет максимально использовать энергию воздуха.Хорошая герметизация в нарезах,хорошая центровка по оси и минимальное тр

Загружено фотографий

Л2/350/7,62 сток
Есть пара вопросов по пулькам

1. Сейчас стреляю Пуля Полнотелая Экспансивная Slag XF 7,62мм, 3.1. Не скажу что доволен или недоволен ... небыло других полнотелых экспансивных в этом весе. Хочу попробовать другой вариант. Поделитесь инфой, что попробовать. Дистанция 100м.

2. Хочу попробовать легкие пульки для мелкой птички (вальдшнеп, рябчик) (выше пулька для нее крупновата). Что посоветуете. Я думаю вес наверно менее 2гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ohotnik3006 сказал:

Я думаю вес наверно менее 2гр

Это стопудово ствол уже шестерка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил ствол и две дюзы. Пули оптом не по пять, а по три рубля. Теперь спокойно для кошелька засоряю Родину свинцом:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ohotnik3006 сказал:

Л2/350/7,62 сток
Есть пара вопросов по пулькам

1. Сейчас стреляю Пуля Полнотелая Экспансивная Slag XF 7,62мм, 3.1. Не скажу что доволен или недоволен ... небыло других полнотелых экспансивных в этом весе. Хочу попробовать другой вариант. Поделитесь инфой, что попробовать. Дистанция 100м.

2. Хочу попробовать легкие пульки для мелкой птички (вальдшнеп, рябчик) (выше пулька для нее крупновата). Что посоветуете. Я думаю вес наверно менее 2гр

Рябчику и 1 грамма хватит с запасом в любую часть тела.

Но тут уже калибр 5,5 или даже 4,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Л2/350/7,62 / Пуля Полнотелая Экспансивная Slag XF 7,62мм, 3.1 / скорость 2,42 / давление держу 180-220

Устал бороться с кучностью на 100м. Первый барабан куча 10см, второй разлет 30см. Прицел сидит плотно, ствол чистый (патчем прохожу иногда). Что делать ? Пробовать патрон поменять, хотя на патроны не жалуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ohotnik3006 сказал:

Л2/350/7,62 / Пуля Полнотелая Экспансивная Slag XF 7,62мм, 3.1 / скорость 2,42 / давление держу 180-220

Устал бороться с кучностью на 100м. Первый барабан куча 10см, второй разлет 30см. Прицел сидит плотно, ствол чистый (патчем прохожу иногда). Что делать ? Пробовать патрон поменять, хотя на патроны не жалуются

А по какой причине Вы решили, что они должны лететь на 100 метров? 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эдуард сказал:

А по какой причине Вы решили, что они должны лететь на 100 метров? 

1. Моя куча первого барабана как раз в 10см. Проблема в дальнейшем ...

2. Практика стрельбы других, на 100 метров разброс в 10см это хорошо. Есть и лучше при тех же калибрах в стоке и пульках
2. Заводские параметры это куча 2,5см на 50 метров. На 100 метров куча 5см. (на пульках по моему 2гр что ли)

Изменено пользователем Ohotnik3006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2022 в 11:41, Romanov036 сказал:

кучность моей винтовки на 10.0м порядка 30мм, использую я исключительно Пард в связи использования Бк, потому что люблю дистанции от 10.0м и выше, хочу отметить что под слаг винтовку нужно готовить, не каждый винт готов ними стрелять с коробки

Тут вообще куча 30мм на 100м, правда ствол подготовлен. Незнаю, может на метр удлинен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эдуард сказал:

Первый барабан куча 10см, второй разлет 30см.

После обдумываний пожалуй сделаю так:
1. Проверю стабильность скорости при достаточном давлении
2. Заметил небольшую луну в стволе от вставки (не родной). Убрать в ноль

3. Проверить есть ли чек, может ствол перетянут. Видел такую проблему
4. Отполировать свол патчами
5. Откалибровать пульки по весу точнее
6. Протереть пульки от свинца (покрыты налетом от влажности когда открыта банка была).

7. Незнаю влияет ли, может барабан слабоват для слагов, пульки проваливаются, почти выпадывают. Может как то влияет на скорость это
Если не поможет, буду пробовать другие пульки тогда (тут вариант либо Арсенал 3.1, либо Тундра), по банке можно взять на пробу. Есть мнение, у одних что то летит одно.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohotnik3006 сказал:

После обдумываний пожалуй сделаю так:
1. Проверю стабильность скорости при достаточном давлении
2. Заметил небольшую луну в стволе от вставки (не родной). Убрать в ноль

3. Проверить есть ли чек, может ствол перетянут. Видел такую проблему
4. Отполировать свол патчами
5. Откалибровать пульки по весу точнее
6. Протереть пульки от свинца (покрыты налетом от влажности когда открыта банка была).

7. Незнаю влияет ли, может барабан слабоват для слагов, пульки проваливаются, почти выпадывают. Может как то влияет на скорость это
Если не поможет, буду пробовать другие пульки тогда (тут вариант либо Арсенал 3.1, либо Тундра), по банке можно взять на пробу. Есть мнение, у одних что то летит одно.

 Простой совет.

Купить воланы JSB и спокойно стрелять. 

По мере необходимости, чистить ствол. 

А вот пункт №4 ("отполировать ствол патчами") это вам точно не поможет.

Ну, а со временем, придёт понимание и про слаги.

Изменено пользователем Soldat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ohotnik3006 сказал:

Если не поможет, буду пробовать другие пульки тогда (тут вариант либо Арсенал 3.1, либо Тундра), по банке можно взять на пробу. Есть мнение, у одних что то летит одно

У меня Арсенал летит отлично, повторяемость от банки к банке прекрасная. Стволы все естественно разные, я пошел по пути такому: нашел нормальные пули и потом искал, покупал под них ствол, попал в точку сразу.

По поводу чистки ствола могу сказать на примере своих шестерки и семерки - и часто и не часто(после нескольких тысяч выстрелов) очищая ствол, я никакой разницы в стрельбе не заметил, все стреляет отлично и если и есть в принципе нужда чистить, то я сделаю это после стабильного ухудшения результатов стрельбы. 

Слепо верить в JSB не надо, есть пара банок отвратительного качества, и с ними ситуация такая - они были прекрасны пока не было конкуренции, сейчас покупать их - бестолково оплачивать растаможку или аппетиты продаванов.

Более 80-ти метров с Лешего 2 у меня бывали отличные результаты, но его дистанция( да и мне максимально необходимая) это метров 60. Можно стрелять и дальше, по бумаге, по назначению нет, не хотелось бы косячить.

  • Thanks 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2024 в 22:50, Эдуард сказал:

А по какой причине Вы решили, что они должны лететь на 100 метров? 

Вот второе видео (первое выше было, тож в 3см куча на 100) на 100м куча в 3см слаг 3,4гр 7,62

Ствол, дюзы заводские. Ск 2,50
К этому и нужно стремится в стоке

PS С польбой серией кучу не собрать, проблема в редукторах, не успевают набрать давление

05-02-2024 15-34-43.png

Изменено пользователем Ohotnik3006
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2024 в 04:25, Ohotnik3006 сказал:

1. Моя куча первого барабана как раз в 10см. Проблема в дальнейшем ...

2. Практика стрельбы других, на 100 метров разброс в 10см это хорошо. Есть и лучше при тех же калибрах в стоке и пульках
2. Заводские параметры это куча 2,5см на 50 метров. На 100 метров куча 5см. (на пульках по моему 2гр что ли)

1. На так может быть дело в пуле?

2. На 100 метров с JSB 2.9 грамма я легко получаю 5 см на 100 метров. Ещё раз -- вы уверены, что дело не в пуле? 

3. Ну и умение стрелять ещё и условия для стрельбы. И какими пулями, разумеется. Вы же не думаете, что эти параметры будут одинаковые для всех боеприпасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2024 в 08:53, Ohotnik3006 сказал:

После обдумываний пожалуй сделаю так:
1. Проверю стабильность скорости при достаточном давлении
2. Заметил небольшую луну в стволе от вставки (не родной). Убрать в ноль

3. Проверить есть ли чек, может ствол перетянут. Видел такую проблему
4. Отполировать свол патчами
5. Откалибровать пульки по весу точнее
6. Протереть пульки от свинца (покрыты налетом от влажности когда открыта банка была).

7. Незнаю влияет ли, может барабан слабоват для слагов, пульки проваливаются, почти выпадывают. Может как то влияет на скорость это
Если не поможет, буду пробовать другие пульки тогда (тут вариант либо Арсенал 3.1, либо Тундра), по банке можно взять на пробу. Есть мнение, у одних что то летит одно.

1. Ещё раз -- прежде чем плясать все эти танцы -- откуда такая уверенность, что именно эти пули должны полететь?

2. Как только начнёте лезть в винтовку не понимая, что Вы делаете, для чего и какой результат Вы думаете получить -- просто усугубите проблему. 

3. Ерунда полная, даже если ствол перетянут сильного влияния на кучность это не окажет. 

4. Это последнее, что следует делать и, самое главное, понимать КАК Вы это делаете и ЗАЧЕМ Вы это делаете. 

5. Как вариант, но не сильно повлияет. 

6. Как варианте, но не сильно повлияет. 

7. Ещё раз -- отчего Вы решили, что именно эти пули под эти барабаны и эти стволы подходят? Будете пробовать Арсенал (воланы) а хотите получить кучность XF (слаги), вы точно понимаете, что Вы делаете и зачем?

 

Мой совет дилетанта, верните давление на 135 бар, почистите ствол, возьмите пули 2.9 гр JSB. постреляйте на 50 метров, чтобы уверенно и точно знать, как летит, а лишь потом переходите на 100 метров и будьте уверены, что это не линейная зависимость, если 25 мм на 50 метров это не делает автоматически 50 мм на 100 метров, тут от стрелка куда больше зависит, чем от пуль. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эдуард сказал:

постреляйте на 50 метров, чтобы уверенно и точно знать, как летит, а лишь потом переходите на 100 метров и будьте уверены, что это не линейная зависимость, если 25 мм на 50 метров это не делает автоматически 50 мм на 100 метров, тут от стрелка куда больше зависит, чем от пуль. 

Вы правы как всегда. Я именно так научился работать с параллаксом, со стола. И дело у меня было именно в нем, а не в стволе, пулях, настройках  и прочем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры не точные конечно, но со стола на 50 метров благодаря параллаксу разброс будет более 6 см. Ну то есть если вкладываться по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tundra41 сказал:

если вкладываться по-разному

Но правильно, без лун в прицеле, забыл дописать. По этой причине кайфово стрелять с цифровиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветствую.

Может ли производитель  Арсенала 7.3.1. сообщить БК данных пуль?

Попросил добавить их в Стрелок про, автор спрашивает БК...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, stagor сказал:

Приветствую.

Может ли производитель  Арсенала 7.3.1. сообщить БК данных пуль?

Попросил добавить их в Стрелок про, автор спрашивает БК...

 

В арсенале сами не знают, только после паузы в телефон и консультаций сказали "может быть 0,05". Что не серьезно и странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ohotnik3006 сказал:

В арсенале сами не знают, только после паузы в телефон и консультаций сказали "может быть 0,05". Что не серьезно и странно...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2024 в 00:21, stagor сказал:

Попросил добавить их в Стрелок про, автор спрашивает БК...

Их можно самому прописать в программе, абсолютно не требуется помощь или мнение производителя БК.  Прострелять с разными подставленными цифрами и остановиться на оптимальных. Уже аш скучно, еще раз повторю, нагуглите метод вычисления БК пули, сразу после найденного результата вы прочтете и очаруетесь тем, что формула дается для пуль, летящих со скоростью сверхзвука. Нафига вы тащите всю эту хрень из огнестрела в духовушки?

Изменено пользователем Tundra41
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...