Перейти к контенту

Подскажите плиз!


Рекомендуемые сообщения

Почему вдруг появился перерасход воздуха на ЛЕЛЕ? С 220 до 110 получается 28-30 шутов :voo: Похоже и скорость плавает... В хрон не стрелял. Куча в разные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один момент хотелось бы уточнить. Какие пули на Леле 4.5 лучше использовать? Сей-час стреляю ЖСБ 4.5 (0.547 гр.) по хрону скорость Д60 +-1 кучность 7-8 см. на 50 метрах((( По кучности грешу на свои низкие способности и ветряную погоду. Но, есть ЖСБ 4.51, 4.52 калибра... и тяжелые. Порекомендуйте или толкните на ветку с информацией по этой теме.

использую JSB heavy 4.52-никаких нареканий. скорость 250 м.с. их попробуй.

 

Почему вдруг появился перерасход воздуха на ЛЕЛЕ? С 220 до 110 получается 28-30 шутов :smex: Похоже и скорость плавает... В хрон не стрелял. Куча в разные стороны.

ранее сколько выстрелов выходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использую JSB heavy 4.52-никаких нареканий. скорость 250 м.с. их попробуй.

 

 

ранее сколько выстрелов выходило?

До сегодняшнего дня было с 220 до 110 ровно 40 шутов. По хрону скорость была Д60 (+- 1) . Стабильно. После 40, скорость резко падала: 57,53,48,43.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сегодняшнего дня было с 220 до 110 ровно 40 шутов. По хрону скорость была Д60 (+- 1) . Стабильно. После 40, скорость резко падала: 57,53,48,43.....

у меня стопорный винт,регулирующий поджатие пружины ударника раскручивался -скорость тоже падала,его проверь. (хотя это не объясняет перерасход...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стопорный винт,регулирующий поджатие пружины ударника раскручивался -скорость тоже падала,его проверь. (хотя это не объясняет перерасход...)

А, как определить раскручен ли он? Или он до упора должен быть закручен в норме? Я никогда не трогал его и по-этому всей функции его не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем он был раскручен (примерно на три оборота), но контрящий винт скорее всего удерживал немного. Закрутил я его до упора. Завтра посмотрю результаты) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем он был раскручен (примерно на три оборота), но контрящий винт скорее всего удерживал немного. Закрутил я его до упора. Завтра посмотрю результаты) Спасибо.

на своей,когда у меня стопорный винт раскрутился,я не сразу это заметил,а только когда он(винт)в ложе стал греметь-он у меня просто вывалился туда.отстреляй через хрон-доведи скорость до оптимальной и зафиксируй все это дело.

 

Вообщем он был раскручен (примерно на три оборота), но контрящий винт скорее всего удерживал немного. Закрутил я его до упора. Завтра посмотрю результаты) Спасибо.

на своей,когда у меня стопорный винт раскрутился,я не сразу это заметил,а только когда он(винт)в ложе стал греметь-он у меня просто вывалился туда.отстреляй через хрон-доведи скорость до оптимальной и зафиксируй все это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на своей,когда у меня стопорный винт раскрутился,я не сразу это заметил,а только когда он(винт)в ложе стал греметь-он у меня просто вывалился туда.отстреляй через хрон-доведи скорость до оптимальной и зафиксируй все это дело.

 

 

на своей,когда у меня стопорный винт раскрутился,я не сразу это заметил,а только когда он(винт)в ложе стал греметь-он у меня просто вывалился туда.отстреляй через хрон-доведи скорость до оптимальной и зафиксируй все это дело.

Скорость легкой ЖСБ стабильно Д61 (+-1)... Но перерасход воздуха остался!

И ещё момент не понятный: Если ЖСБ легкие выдают при скорости Д61 - 18.63, то почему ЖСБ тяжелые при Д45 из того же ствола выпущенная даёт 20.41?

Вопрос: откуда взялась лишняя энергия? Или тут мне непонятная физика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость легкой ЖСБ стабильно Д61 (+-1)... Но перерасход воздуха остался!

И ещё момент не понятный: Если ЖСБ легкие выдают при скорости Д61 - 18.63, то почему ЖСБ тяжелые при Д45 из того же ствола выпущенная даёт 20.41?

Вопрос: откуда взялась лишняя энергия? Или тут мне непонятная физика?

[/quote попробуй ослаблять пружину до тех пор,пока скорость не начнет немного падать,перерасход должен будет,нет,просто обязан будет исчезнуть!!! )))

 

Скорость легкой ЖСБ стабильно Д61 (+-1)... Но перерасход воздуха остался!

И ещё момент не понятный: Если ЖСБ легкие выдают при скорости Д61 - 18.63, то почему ЖСБ тяжелые при Д45 из того же ствола выпущенная даёт 20.41?

Вопрос: откуда взялась лишняя энергия? Или тут мне непонятная физика?

[/quote попробуй ослаблять пружину до тех пор,пока скорость не начнет немного падать,перерасход должен будет,нет,просто обязан будет исчезнуть!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в остатках капэхи тяжелые и еще от сердца могу оторвать пару десяток тяжелых жсб. давай в хрон отстреляем и посмотрим, что получается. Кстати стопорный винт мы с тобой затягивали на предпоследней поездке. короче готовь хрон, воздух и ищи время - отстреляем разными припасами и поджимом поиграемся вдумчиво. А по куче - смени свой волшебный прицел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сегодняшнего дня было с 220 до 110 ровно 40 шутов. По хрону скорость была Д60 (+- 1) . Стабильно. После 40, скорость резко падала: 57,53,48,43.....

В общем приходил "Сережка", постреляли мы немножко... (С)

 

Итак, Леля разобрана, выкручена втулка поджима БП (не законтренная стопорным винтом). Пружина имеет неровные края последнего витка, выступающие за общий диаметр. Пружинку промыли, втулку поджима БП промыли и шток курка тоже промыли, т.к. все было покрыто смесью остатков старой смазки и алюминиевой пылью (пружинка чуток погрызла). Все пересмазали, перевернули пружину на штоке, затем аккуратненько собрали до легкого поджима боевой пружины и захода штока в отверстие резьбовой втулки.

Отстрел производили 2-мя типами пуль: ЖСБ экзакт и ЖСБ экзакт хэви калибра 4.50

Хронограф ИБХ-713, уличная температура 13 градусов по цельсию. Резик забивали до 230, после остывания получали 220 атмосфер. Т.к. резик заполняли с давления ниже 100, то возможно, это и стало причиной более быстрых первых выстрелов в обоих случаях. В принципе натекание редуктора исключаем, т.к. время с заправки до начала отстрела в хрон было минимальным, и зачастую не превышало перерывы между выстрелами в серии.

 

http://s003.radikal.ru/i203/1009/5b/edc037fa583a.jpg

 

На мой, сугубо личный, взгляд результаты приемлемые. Если не придираться к коридору, то довольно стабильные и предсказуемые. Стоит учесть, пульки не отобраны по весу и не смазаны, т.е. из коробки. По расходу получается примерно 2 атмосферы на выстрел (осталось в кубиках посчитать :smex: )

На мишени горизонтальная (кучей не назову) дыра из 7-ми выстрелов. Причем по 2 пульки в дырке и смещение в право, и так 3 раза. В 3-й дырке на вершине ромба 3 пули. Мишень пристрелочная, с дюймовым шагом сетки. Стрелял из крайне неудобного положения, оперевшись локтем на плиту. Леля плавала по горизонтали, мишень просто ловил. Прицел Мак-снайп 10х40, сетку я в нем увы не вижу. Т.ч. результат исключительно "до кучи", просто чтоб был :smex: Стрелял с Лели первый раз. Если привыкнуть и настроить под себя прицел - вполне приятная и точная машинка получается. Мощность для мишеней достаточная.

ЗЫ: на черное поле рисунка нажмите для увеличения, тогда все цифры хорошо читаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

в поршневой пневматики легкими покажет большую энергию в леле наоборот-с удлинненеем ствола энергия бы выравнивалась отсюда ответ на ваш вопрос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в леле наоборот-с удлинненеем ствола энергия бы выравнивалась отсюда ответ на ваш вопрос!

Я конечно дико извиняюсь, а можно послушать подведенный под теорию базис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в поршневой пневматики легкими покажет большую энергию в леле наоборот-с удлинненеем ствола энергия бы выравнивалась отсюда ответ на ваш вопрос!

А причём тут ППП и Лелин ствол ?

Сам то понял что сказал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодь, длина ствола как известно благоприятно сказывается как раз на тяжелых пулях а не на легких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно дико извиняюсь, а можно послушать подведенный под теорию базис?

 

 

А причём тут ППП и Лелин ствол ?

Сам то понял что сказал ?

 

 

погодь, длина ствола как известно благоприятно сказывается как раз на тяжелых пулях а не на легких

Хлопцы, человек меньше недели на форуме, а строчит в день больше чем по десятку сообщений! у него таким темпом через годик постов больше чем у Эдуарда будет!

Еще можно ник посмотреть - тоже многие вопросы отпадут - ну нравится человеку по клавишам стучать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у легкой масса меньше она разгоняется быстро! а у тяжелой масса что бы ее разогнать нужен д ствол и достаточное количество воздуха а сдесь даже избыток пп--- там из за малого хода поршня получается его недостаток и на легкую его практически хватает а на тяж нет плюс утечка манжета прокладка ствола поэтому у пп легкими энергия больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлопцы, человек меньше недели на форуме, а строчит в день больше чем по десятку сообщений! у него таким темпом через годик постов больше чем у Эдуарда будет!

Еще можно ник посмотреть - тоже многие вопросы отпадут - ну нравится человеку по клавишам стучать ;)

Нее , ему погоны пакоя не дают :plak::voo::voo: Хочет за неделю генелалом стать .

Молчаливый дурак в два раза умней кажется (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее , ему погоны пакоя не дают :plak::voo::voo: Хочет за неделю генелалом стать .

Молчаливый дурак в два раза умней кажется (с)

Володь ты это - добрее будь ;) а то Славик забанит нах :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, уже всем давно известно, что на коротком стволе энергетическая эффективность будет у тяжёлой пули, и перетирать эту тему уже ни к чему.

 

На всякий случай базис:

 

1) Время пребывания клапана в открытом состоянии - условно постоянное, и больше, чем время нахождения пули в стволе.

2) Время нахождения тяжёлой пули в стволе больше, чем лёгкой.

3) Клапан всё равно закроется позже, чем вылетит пуля, поэтому в "гудок" уйдёт больше воздуха при стрельбе лёгкой пулей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...