Перейти к контенту

Леля vs короткий Матадор


Рекомендуемые сообщения

Начинал со стандарта в папском,потом пркупил Лелю в детском,а не давно прикупил Велес с нормальным модером,и теперь только им и пользуюсь.И в рюкзак,и в пакет,и в машине очень удобно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня филган в дедском, очень удобно из машины.

Нихуасэ... Вот это изврат. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
и все-таки замечание про папский стандарт и про лелю детское весьма правильное...

не так, правильнее Леля папика, Матадор дедушкин. :smex:

Ну,кто поспорит со специалистом? Полностью согласен,сочетание идеальное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что лелька и охота понятие не совместимое??!! Карошлепство это конечно очень интересно и увлекательно, но иногда в хорошую погоду, хочется и по лесу побродить, фазанчиков, куропаток пофоткать метров так с 50-ти, походу с лелькой удовольствие будет ниже среднего. Но вороны они же каждый день приносят радость, а охота-это только по "праздникам". Короче разрыв мозга, на что копить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что лелька и охота понятие не совместимое??!! Карошлепство это конечно очень интересно и увлекательно, но иногда в хорошую погоду, хочется и по лесу побродить, фазанчиков, куропаток пофоткать метров так с 50-ти, походу с лелькой удовольствие будет ниже среднего. Но вороны они же каждый день приносят радость, а охота-это только по "праздникам". Короче разрыв мозга, на что копить??

Почему нет?

Был Велес в детском, теперь Леля в папском.

Велес - самая оптимальная и результативная дистанция 25-30 метров, максимум 50-60.

Для Лели оптимальная дистанция с 50 метров начинается. Максимум я пока не изведал. На 30 метров к примеру можно целенаправленно с упора попасть в предыдущую пробоину. Так я считаю что плохо стреляю. Лень учиться :red: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть и эд-стандарт и леля обе в папе. Приоритет: эд- 100'/, лес(слишком много дури), леля-город(дури тоже хватает) как бонус это компактность. Не смотря на все это хочу ВЕЛИК, те ВЕЛЕС :) ясеньпень 5и5. ИМХО: леля при своих габаритах очень требовательна к прикладке, что при моем росте 190 очень не удобна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и эд-стандарт и леля обе в папе. Приоритет: эд- 100'/, лес(слишком много дури), леля-город(дури тоже хватает) как бонус это компактность. Не смотря на все это хочу ВЕЛИК, те ВЕЛЕС :) ясеньпень 5и5. ИМХО: леля при своих габаритах очень требовательна к прикладке, что при моем росте 190 очень не удобна.

согласен-есь у меня знакомец 2м росту так тот пробовал из нее стрелять-ничего путного не получилось,уж слишком для него компактная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охота в городе и редко в лесных засидках то леля 5.5. А вот если лес чаще города то матадор.Хотя я с лели на 94метра кара сделал кульек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если охота в городе и редко в лесных засидках то леля 5.5. А вот если лес чаще города то матадор.Хотя я с лели на 94метра кара сделал кульек.

Я тоже дрозда с 6м из эдГоста завалил. Видимо тоже Очень хотелось. Поправка 3-4мила. Вкусно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я имел ввиду что у Лели тоже запасов мощности хватает.Думаю с Матадором в городе нужно поаккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я имел ввиду что у Лели тоже запасов мощности хватает.Думаю с Матадором в городе нужно поаккуратнее.

Согласен на все 100. Эд очень опасен в городе. А дрозда я в лесу...

Посчитал по БК лелину ,,дурь'' и вот что получилось: чтобы энергия пули 1.03гр стала 3дж(разрешенная энэргетика), она должна пролететь 235м при старте д30, а из матадора 1,03гр при д85 280м. Теперь представьте куда могут весточки летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100. Эд очень опасен в городе. А дрозда я в лесу...

Посчитал по БК лелину ,,дурь'' и вот что получилось: чтобы энергия пули 1.03гр стала 3дж(разрешенная энэргетика), она должна пролететь 235м при старте д30, а из матадора 1,03гр при д85 280м. Теперь представьте куда могут весточки летать.

Считаешь не правильно-безопасная мощность 0.5 дж на кв мм. Пересчитать и доложить. А что касается лели я к ней то же приложиться не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что лелька и охота понятие не совместимое??!! Карошлепство это конечно очень интересно и увлекательно, но иногда в хорошую погоду, хочется и по лесу побродить, фазанчиков, куропаток пофоткать метров так с 50-ти, походу с лелькой удовольствие будет ниже среднего. Но вороны они же каждый день приносят радость, а охота-это только по "праздникам". Короче разрыв мозга, на что копить??

Земляк я когда беру сумку длиннее 50 см ко мне сразу дядьки в погонах цепляются. Ты сколько накопил а то Виталик лелю без очереди продаёт. Сам я лелю не признаю(не смотря на чудные ттх) жду велес(говорят он уже до Питера доехал) а мечтаю о мини карабине. Ну фазаны(и даже страусы) ходят по територии вертолётного завода и во многих других местах а где ты куропаток видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля рулит в городе. 4.5 вполне достаточно для развлекаловки. С коллегой гоняем на авто, со стандартом мне за рулём трудновато, с лелей-оочень удобно, в то же время со стандартом и на заднем сиденье не всегда удобно развернуться. Хотя и тачка у меня не самая удобная для таких целей.

А для леса-дачи-бумажек у меня длинный 5.5. Вот это весчь, хотя дедушка был бы лучше, наверное.

Из велеса и коротыша не стрелял =(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Земляк я когда беру сумку длиннее 50 см ко мне сразу дядьки в погонах цепляются. Ты сколько накопил а то Виталик лелю без очереди продаёт. Сам я лелю не признаю(не смотря на чудные ттх) жду велес(говорят он уже до Питера доехал) а мечтаю о мини карабине. Ну фазаны(и даже страусы) ходят по територии вертолётного завода и во многих других местах а где ты куропаток видел?

Блин не заметил сообщение. Я не просто накопил, я теперь в статусе ждуна нахожусь))). Ещё недельки полторы и приедет моя лелька. А на роствертоле практически каждый день бываю, ворон ногами распихиваю проходу не дают. ЭХХ вот бы туда.... нет посадят... режим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается лели я к ней то же приложиться не смог.

Заказал лелю ни разу не взяв ее в руки, надеюсь эмоции будут только положительные. Вот она любовь с первого взгляда :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал лелю ни разу не взяв ее в руки, надеюсь эмоции будут только положительные. Вот она любовь с первого взгляда :red:

не переживай-понравится она те...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ложе всеже сильно на любителя... но все решается ;)

после изготовления нового УДОБНОГО ложа, считаю эту девушку оптимальным выбором для нашего брата

post-5112-0-27969300-1302152705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ложе всеже сильно на любителя... но все решается ;)

 

Размер прицела и колец, похоже тоже на любителя. В высоту явно многовато, с ложем кольцами и прицелом, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер прицела и колец, похоже тоже на любителя.

Это точно у меня на матадоре тоже высоко стоит прицел не очень красиво но зато очень удобно целиться без выворота головы.Ставил кольца ниже не понравилось :nez:

post-5987-0-35329400-1302188618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...