Перейти к контенту

Чё за жесть парни?! Как так получается?


Рекомендуемые сообщения

Многозарядка дает запас, запас и уверенность! Если Вы сидели за рулем 63 AMG, или М6, то Вы поймете о чем я говорю! Там ощущаешь запас и превосходство! Так и с моногозарядкой..... Там есть запас! Запас выстрелов... На всякий случай... И спорить об этом пустая трата времени!

 

Это все понятно, многозарядка в пневме это в значительной степени вопрос веры. кому то глянется она кто то равнодушен. У многозарядки РСР есть один неубиваемый большой плюс-в морозец не возиться с пульками. На этом сверхочевидные плюсы многозарядки заканчиваются.

В принципе это обыденный нюанс и всё, с многозарядкой.

Почему все оторопели от твоего поста-скажу. Ты с большой экспрессией ( и название темы соответствующее данному) стал спрашивать в стиле "Доколе??!!"(с) "Когда это все прекратится безобразие!! эпитеты там разные. А дело то житейское просто надо было спросить типа про плюсы минусы и всё.

К слову сказать изготовитель эдганов Эдуард неоднократно причем советовал кому нужна многозарядка-пусть покупает Крикет, вполне серьезно.

Решение аэрганнер принял, приобрел/не приобрел крикет/эдган и делов. Невозможно все- превсе изготавливать эдгану. Жести тут никакой нет и близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 156
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это все понятно, многозарядка в пневме это в значительной степени вопрос веры. кому то глянется она кто то равнодушен. У многозарядки РСР есть один неубиваемый большой плюс-в морозец не возиться с пульками. На этом сверхочевидные плюсы многозарядки заканчиваются.

В принципе это обыденный нюанс и всё, с многозарядкой.

Почему все оторопели от твоего поста-скажу. Ты с большой экспрессией ( и название темы соответствующее данному) стал спрашивать в стиле "Доколе??!!"(с) "Когда это все прекратится безобразие!! эпитеты там разные. А дело то житейское просто надо было спросить типа про плюсы минусы и всё.

К слову сказать изготовитель эдганов Эдуард неоднократно причем советовал кому нужна многозарядка-пусть покупает Крикет, вполне серьезно.

Решение аэрганнер принял, приобрел/не приобрел крикет/эдган и делов. Невозможно все- превсе изготавливать эдгану. Жести тут никакой нет и близко.

 

Прошу прощения Игорь, а сверхочевидные минусы у многозарядки не укажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Крикет не только тут у одного Miksa, как он заявляет! Представитель Эдгана в Москве и Московской области покупал три штуки! Да и еще у Модеров тут есть Крикеты, могу пальцем показать если надо! Так что не шифруйтесь!

Гонево полнейшее. :voo:

Вот так потом и получается

Цитирую

ПАЦАН СКАЗАЛ - ПАЦАН СДЕЛАЛ!

А че он сказал и сам не знает. Номера может назовете даже или не представитель их покупал московский?))))))) ;)

Говорите что думаете и думаете что говорите.

А то

ПАЦАН СКАЗАЛ - ПАЦАН НАВРАЛ!
получается

 

Я бы на вашем месте извинился бы. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения Игорь, а сверхочевидные минусы у многозарядки не укажите?

 

Сверхочевидных минусов у многозарядки нет. Она более сложна чем однозарядка. Т е больше веороятности задержек по той или иной причине когда например идти по пересеченной местности. Лично я бы например всегда забывал сколько осталось пуль в барабане и в ответственный момент просто пули бы не оказалось в стволе. Это все мелочи, и субъективно.

Про самозарядку промолчу- что это такое стрелять не отрываясь в реале я не знаю сильно может быть что зер гут.

Эдуард планирует выпуск самозарядки. какие сроки никто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сверхочевидных минусов у многозарядки нет. Она более сложна чем однозарядка.

Мой пример с муссоновским магазином, как понимаю, не в кассу? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгыгы, большая часть нопесавших про плюсы и минусы двух систем на деле не выявила эти плюсы\минусы. Так от балды пишут или от отсутствия опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыгыгы, большая часть нопесавших про плюсы и минусы двух систем на деле не выявила эти плюсы\минусы. Так от балды пишут или от отсутствия опыта.

Давай, просвещай. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представитель Эдгана по Москве и области.По поводу якобы купленных мной трех крикетов это ложь.Yargru,извольте привести аргументы и факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст, опять тема в стиле

-Детский сад трусы на лямках.

 

...

Если Вы сидели за рулем 63 AMG, или М6, то Вы поймете о чем я говорю!

...

 

Это что? Как в детстве у кого велик круче и папа милиционер ?

Повзрослеть не пробовали, попробуйте, если не имбецил, то понравиться.

 

Ну нравиться топикстартеру многозарядка, так что ж теперь на всех дрочить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я представитель Эдгана по Москве и области.По поводу якобы купленных мной трех крикетов это ложь.Yargru,извольте привести аргументы и факты.

Паш, да тс - явный троль. Какие он аргументы может привести ? кроме "... из ОБС....." источника ежели только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на охоте было много подранков. Пришел раздосадованный и снова наткнулся на эту тему. Почитал и еще раз подумал. В общем, автомат/самозарядка нужен прежде всего охотничей пневме. Да, конечно, в охоте больше всего значит первый выстрел, но к сожалению он не всегда так точен, как бы хотелось. Вот три основные ситуации где она может понадобиться :

 

- быстрый добор подранка (пешекара) - часто пока перезаряжаешься эта зараза учапывает в какую нибудь пердь, а бежать за ним под "воронкой" себе дороже, потому что тогда хрен кого тут уже снимешь.

- быстрое снятие нескольких птиц на похоронах - без комментариев - чих-чих-чих и три фрага вместо одного

- дополнительная возможность по стрельбе влет

 

Если бы такая возможность в своё время была на моей винтовке, то число моих фрагов было бы больше на 20-30%.

 

Если самовзвод/автомат сохранит приемлемую кучность (1.5-2 см на полтиннике) - обеими руками за. Если Эдуард выпустит что то из этой серии - продам свой Матадор не задумываясь. Буду ждать, т.к. на Крикет не хочу переходить по идейно-религиозным соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас госдума всех помирит с новыми поправками к закону об оружии запрещающие ношение и перевозку заряженной пневмы (а наличие в винтовке барабана с пульками оно и есть) и многие любители ворон сильно призадумаются о нужности многозарядности. гораздо проще кинуть 1 пульку в ствол чем устанавливать и после выстрела снимать барабан, и не надо сказочку про 3 дж, оставте её для СМ. И нарваться (конфискат со штрафом) можно будет даже не на стрельбе в городе а на элементарной проверке авто на гибон посту

Вот почему некоторым так хочется нагнать шухеру и этим показать свою правоту!!!

Турыст, СВД со снаряжённым магазином и примкнутым к винтовке, без постановки ударного механизма на боевой взвод, я могу перевозить?

Остальных прошу промолчать.

 

5. Крикет не только тут у одного Miksa, как он заявляет! Представитель Эдгана в Москве и Московской области покупал три штуки! Да и еще у Модеров тут есть Крикеты, могу пальцем показать если надо! Так что не шифруйтесь!

Надо! Покажи. Вот список модеров: http://edgun.com/forum/index.php?act=Stats&CODE=leaders

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу "условного" огнестрела со средней скоростью пули патронов 12 калибра в 410 м/с и кинетической энергии - 2689 Дж (при массе пули 32 г) с бешеным шоковым и останавливающим эффектом, я даже спорить не буду....)))

да и не надо. ствол, нормальный нарезной ствол, имеет хорошую кучностью на приличной дальности. Именно этим, а не энергией, ствол отличается от сантехнической трубки дробосёра, от метательного топора, от летучего ножа, булыжника, копья и бумеранга, которые тоже летают на 35 метров. Именно этим. У 7.62х54R массы поменьше, а энергии поболей. Ладно. Да это и не спор ваще. Кому-то нравиццо коллекционировать кучные нарезные стволы, кому-то сантехнические изделия с энергией как у нарезки. Только энергия эта или реальная на расстоянии 3-4 метра от дульного среза, или математическая, если сложить массу всей дроби.

Не буду спорить о прелестях дробосёрства, т.к. в этом ничего не понимаю. Последний раз пулял с него лет 25 назад. Дед мой и брат его были большими любителями дробоплюйства и огненной воды.

Ничего негативного к Вашей любимой луне я не имею!

Да я тоже не против Луны. Это она имеет против нас. Ну или влияет так, что в полнолуния наибольшее количество всяких катаклизмов, как людских, так и природных.

- дополнительная возможность по стрельбе влет

пулькой влёт?! мегареспект если попадали!

 

Вот ниразу не пробовал пневма-самозарядку. так заинтересовали, что буду просиццо к человеку попробовать. у него какой-то пестик есть. то ли Дудис, то ли как-то так. в папском. но тоже самопальный, не забугорный. с ганзы купленный от самодельщиков. просто аж самому интересно стало. перезаряд там воздухом из ресивера, не на электричке.

 

Если самовзвод/автомат сохранит приемлемую кучность (1.5-2 см на полтиннике) - обеими руками за.

чтоб в самозаряде сохранить кучу однозаряда надо делать 2-х фазовую систему.

1. пулько полетела

2. нажал на вторую кнопку - пулько само зарядилось в казенник

а иначе куча будет как обычная куча самозарядок по сравнению с болтовками. хотя, профиль вароны на 50метров почти тож самое что и ростовая на 300 метров. если промасштабировать.

есть у меня такой набор мишенек: ростовая, грудная и расчёт пулемёта промасштабированный под 50 метров от 300 с учетом калибра. на ццц.шутинг-ком.уа скачал вроде.

так что даже самозарядки должно хватить для карлитоса на 50 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ниразу не пробовал пневма-самозарядку. так заинтересовали, что буду просиццо к человеку попробовать. у него какой-то пестик есть. то ли Дудис, то ли как-то так. в папском. но тоже самопальный, не забугорный. с ганзы купленный от самодельщиков. просто аж самому интересно стало. перезаряд там воздухом из ресивера, не на электричке.

Сергей, лучше не пробуй - понравиться, засосёт!!! :rolleyes:

 

чтоб в самозаряде сохранить кучу однозаряда надо делать 2-х фазовую систему.

1. пулько полетела

2. нажал на вторую кнопку - пулько само зарядилось в казенник

а иначе куча будет как обычная куча самозарядок по сравнению с болтовками. хотя, профиль вароны на 50метров почти тож самое что и ростовая на 300 метров. если промасштабировать.

есть у меня такой набор мишенек: ростовая, грудная и расчёт пулемёта промасштабированный под 50 метров от 300 с учетом калибра. на ццц.шутинг-ком.уа скачал вроде.

так что даже самозарядки должно хватить для карлитоса на 50 метров

А если система взвода основана не на отборе воздуха со ствола или с модера, а система свободного затвора? ;)

Ну по анологии - Калаш и ППШ (не беру ТТХ, а просто принцип)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: это оно может. но там же пестик. пестик-самозарядный не засосёт. мнеб конечно разобрать его, посмотреть как самозаряд выполнен. вот что инересно. но об этом я даже и заикаццо не буду. никто не даст винтить его ради любопытства. ну может он когда-нить сломаеццо и я предложу недорогие услуги по ремонту ;) ) хотя зла я не желаю ни пестику ни его владельцу. пусть работает долго и пуляет метко. папский пестик кстати. мож сфотить даже дадут.

 

А если система взвода основана не на отборе воздуха со ствола или с модера, а система свободного затвора?

ты знаешь, я чессно ОЧЕНЬ сомневаюсь, что там система отбора со ствола или с модера.

я думаю там отбор с ресивера..

но не буду надумывать.

ни разу не видел жывьем, не видел схем, не представляю принцип.

врядли там так же система отката..

смотреть надо.

ВНИКАТЬ надо!

одно непреложно , что чем меньше мощность, тем сложнее сделать самозарядку.

Под Флобер до сих пор нет пестиков, тока револьверы.

у меня много всякого, но самый сложный девайс - это Люгер Р-08 аирсофтовый.

а самый простой - Марголин конечно.

 

а с третьей стороны - чем плоха система электромоторного заряда?

двухфазовую систему сделать просто. куча будет как на болтовке.

аккумы носить? а в мобилу что не надо аккум заряжать? тож самое.

 

зы.

девайс с отбором со ствола мне наф не надоть!

с модера можно рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Муссоне который FX сделана одна камера, как в модере с клинышком. Воздух идущий за пулей рассекается и ударяя в стенку (полую)проходит в отверстие где толкает поршень, а он в свою очередь толкает затвор. Плюса 2 : убивается половина звука , самозаряд без отрыва от прицела и потери мощности и воздуха, минус недостаточная куча хотя вполне возможно мне не повезло с конкретным экземпляром. А вообще глядя на МОРАНУ я думаю что Эдуард сделал шаг в сторону этой схемы. И если добьётся приемлемой кучи (пусть даже в 2 раза хуже чем в матадоре ) народ проголосует рублём - что лучше однозарядка или много. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Муссоне который FX сделана одна камера, как в модере с клинышком. Воздух идущий за пулей рассекается и ударяя в стенку (полую)проходит в отверстие где толкает поршень, а он в свою очередь толкает затвор. Плюса 2 : убивается половина звука , самозаряд без отрыва от прицела и потери мощности и воздуха, минус недостаточная куча хотя вполне возможно мне не повезло с конкретным экземпляром

очень интересно. Можешь сказать- как ведет себя эта схема на холоде? Ну без экстрима конечно, а скажем во вполне нормальном диапозоне 0..+5?

Интересует не только куча и СТП, но и падение мощности, надежность работы механизмов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень интересно. Можешь сказать- как ведет себя эта схема на холоде? Ну без экстрима конечно, а скажем во вполне нормальном диапозоне 0..+5?

Интересует не только куча и СТП, но и падение мощности, надежность работы механизмов...

Экстрим будет в -30 :rolleyes: В минус 10 ещё можно поохотить и сдаётся мне что при этих температурах глючить будет за милую душу .

Может кто из владельцев отпишется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, хорошим вариантом была бы перезарядка электромотом. На том же Матадоре в передней части ложи можно проделать отверстие для аккумулятора размером с сигаретную пачку. Над досылателем втыкается приспособа с парой миниатюрных сервоприводов - один на затвор, второй на досылателе магазина - и вперед. На точности и спуске это никак не скажется. Цена девайса будет порядка 3000-4000. При том что винтовку практически не придется переделывать. Если будет возможность ручной перезарядки (на случай мороза или посадки аккамуля) - то эта система примирит всех.

post-3880-1286354702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите , какой лексикон- откинулся, обиженка, респект, уважуха, пацан сказал-пацан сделал, соскочил, шифруйтесь,,,, прям зона строгого режима. С таким не только общаться и бред читать- противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень интересно. Можешь сказать- как ведет себя эта схема на холоде? Ну без экстрима конечно, а скажем во вполне нормальном диапозоне 0..+5?

Интересует не только куча и СТП, но и падение мощности, надежность работы механизмов...

На морозе не пробовал ушёл (fx) в люди до того. :smex: Но думаю с маслицем придётся экспериментировать - зазоры очень малы. По мощности потерь не может быть в принципе - пуля вылетает ДО того. Магазин кстати мне не понравился - погремушка, хотя конструкция очень удачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой лексикон- откинулся, обиженка, респект, уважуха, пацан сказал-пацан сделал, соскочил, шифруйтесь,,,, прям зона строгого режима. С таким не только общаться

а лексикон-то его здесь при чем?

в правилах чотко прописано, где за метлу можно хватать человека, а где нет.

мат есть? мата нету! наезды на граждан были? ну актив решил, что типа были. так он свое уже выхватил и оттянул до звонка.

:smex:

респект

а эт ваще не про того опера..

 

да и тема давно уже про принципы перезарядки многозарядок.

:smex:

 

ps

мне электричка для пневмы видится наиболее разумным решением, чем отбор газа со ствола или модера.

опять таки стрельба на морозе. не надо заслонки-вьюшки зима-лето городить.

если стрельба на морозе из пневмы с перезарядом от своего же газа ваще реальна, в чем и сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лексикон-то его здесь при чем?

в правилах чотко прописано, где за метлу можно хватать человека, а где нет.

мат есть? мата нету! наезды на граждан были? ну актив решил, что типа были. так он свое уже выхватил и оттянул до звонка.

:smex:

Ну ещё есть правила приличия и уважение, к устоявшимся правилам общения на данном форуме.

"со своим уставом, да в чужой огород"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...