Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не буду старые темки поднимать, а начну новую :nez:

Кто с чем сталкивался при использовании того или иного ЛЦУ изделия?

Что-то я чем дальше в лес, тем больше ...

В итоге- запутался напрочь :)

Исходные данные- папа лонг с "телескопом" VO 10-40x56 (вивер)

Требования- вакцинация "от бедра" метров до 60 по ... собственно, по точке (скорее всего по бегущей и шерстянной :smex: )

Условия- ОП не снимать и ставить ЛЦУ, а "жить" они должны вместе. Поправки хочется брать только по вертикали- следовательно стоять ЛЦУ должен по возможности в одной

вертикали со стволом. Отсюда вопрос- как это толково сделать? Как вариант- крепление на трубу ОП (но есть ли такие восьмерки на 56 линзу?) и чувствую расстояние меж осями ствол- ЛЦУ слишком большое "НЕ камильфо" :voo: Может кто на модер (цельнофрезерованный в моем случае) умудрялся дюймовые восьмерки ставить? И как через такое хозяйство будет картинка в ОП? А мож планку Вивер на цевье- сошки+ЛЦУ?

А мож на Вивер с вынособ в бок? (но, до скажем 30 метров все левее а после все правее :eee: как-то "не Айс" )...

Одни вопросы :ok:

Самый главный- а какой именно ЛЦУ? Может какую фирму/ страну вообще не стоит рассматривать?

Требования- применение в полной (ну почти, в ОП не прицелиться) темноте + ясным, ярким днем. Как в жару так и в холод (думаю даже если ток высовываться для шута, то до -20 градусов успеет остыть, разумеется за десяток выстрелов) Какого цвета лучше лучь красный или зеленый (про инфрокрасный промолчу), мощность 3-5 или не менее 20 мват? Хочется иметь маленькую точку и на 60 метров. Выносная кнопка обязана присутствовать? Исполнение регулировки положения точки какое лучше- маленькие барабанчики или потаи под шестигранник или поворачивающиеся... ??? А сам размер корпуса ЛЦУ имеет значение 16мм или дюйм? Или это только влияет на применяемую батарейку/ компактность (типа пистолетный) или...

Такие вот "тараканы" у меня от прочтенного по данной теме :smex: Хочется остановиться на разумной достаточности, что по ТТХ, что по ценнику (ну типа 100 мват и ...хомячков поджигать- явный перебор :smex: )

А еще подумываю о тактическом фонарике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Странное желание, с ЛЦУ обычно, стреляют на дистанции прямого выстрела, а это 15-20 метров, и все равно, коррекция нужна. Ну, можно настроить на 50 метров, но для охоты, ИМХО экзотика. Я встречал ОП с интегрированным ЛЦУ, но только 4х.

 

Ну, вот, может фонарик ближе к теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду старые темки поднимать, а начну новую :smex:

Кто с чем сталкивался при использовании того или иного ЛЦУ изделия?

 

-----------------------------------------------------------------------

А еще подумываю о тактическом фонарике...

У меня такие же изыскания, прошлым летом купил первый ЛЦУ, вчера заказал еще один :smex: к концу месяца должен приехать фонарик.

Связался с человеком что делает на продажу лазеры с заданной толщиной лучика. У всех продаваемых лцу что нашел в инете в характеристиках указано что размер пятна на 50м 4-5 см......похоже так оно и есть. Думаю отправить один лазер чтобы сделали точку в пределах 1 см на полтиннике.

Крепил на трубу прицела /есть кольца специальные/ максимально близко к стволу. По показаниям БК при настройке на 21 метр получил что пулька укладывается в 1 см коридор в пределах от 17 до 28 метров. Практика показала что примерно так и есть. В общем "от бедра" результативно по целям размером с крысу до 30 метров смело.

Сейчас файлик слеплю для наглядности , на ютуб кину. Там лцу "Mystery" , у випа брал и фонарик ультрафаер какой-то 500 люмен , брал на время. Ну и пару примеров из применения.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Связался с человеком что делает на продажу лазеры с заданной толщиной лучика. У всех продаваемых лцу что нашел в инете в характеристиках указано что размер пятна на 50м 4-5 см......похоже так оно и есть. Думаю отправить один лазер чтобы сделали точку в пределах 1 см на полтиннике.

Координаты мастера в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Координаты мастера в студию!

http://lasers.org.ru/home.html

Там увидишь его телефон и мыло , зовут Артем. Созванивался с ним , договорились что если сам не смогу сделать то отправю ему , находится территориально в Казани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы это вообще всерьез:

 

...

Требования- вакцинация "от бедра" метров до 60 по ... собственно, по точке (скорее всего по бегущей и шерстянной :rolleyes: )

...

 

 

...

Практика показала что примерно так и есть. В общем "от бедра" результативно по целям размером с крысу до 30 метров смело.

...

 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, вы это вообще всерьез:

 

 

 

 

 

 

?

Видео тебя не убедило ? у меня такого часа 3 есть....если что .. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео прикололо, где крыс снимали? на свалке? Применяли ЛЦУ от Артема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео тебя не убедило ? у меня такого часа 3 есть....если что .. :voo:

 

Выкладывай в соответствующую тему, всем же интересно :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео прикололо, где крыс снимали? на свалке? Применяли ЛЦУ от Артема?

Ага,именно там, лцу у випа брал, для охоты заглаза, у Артема буду заказывать для души :smex:

 

Выкладывай в соответствующую тему, всем же интересно :voo:

Еще осенью обещал выложить , еще не сделал.....нужно наитие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики извиняйте :nez: я тут мальца заработался и "отстал от жизни" :smex:

Еще в понедельник (сегодня пятница) прикупил ЛЦУ "НоНайм" ...ну уж очень смахивающий на VO :smex:

Еще не "поспевший"- зеленый :eee: и похоже мват на 20 :smex: и самая печаль- целиться будет праблемотично, метров после этак 20 хомячки светятся целиком (можно сказать "празднично"особенно в темное время суток :smex: )

Так уж случилось, что в наших "сельпо" иных не было :nez: а ручки-то чешуться...

Ток сегодня перекинул вместо Саггитариуса... винтовка стала воздушной :voo: пристрелял.

Завтра с утреца песики "заценят" девайс :nez: Как кто-то там спрашивал "это серьезно?" Ну в принципе... сам и ответил (есть и такая профессия)

Ток видео не будет :nez: звиняйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Как кто-то там спрашивал "это серьезно?" Ну в принципе... сам и ответил (есть и такая профессия)

Ток видео не будет :smex: звиняйте

 

а я че, я ниче.

видео не обязательно, достаточно будет увлекательного рассказа, как ты стрелял (и еще и попадал куда надо!) по биоцелям на 30м (а лучше - на 60м) используя ЛЦУ, да еще и от бедра.

 

я очень люблю на ночь сказки почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я че, я ниче.

видео не обязательно, достаточно будет увлекательного рассказа, как ты стрелял (и еще и попадал куда надо!) по биоцелям на 30м (а лучше - на 60м) используя ЛЦУ, да еще и от бедра.

 

я очень люблю на ночь сказки почитать.

...пострелял :lang:

Ну я то в принципе "ничё", в смысле на вскидку навожу (от бедра в том числе) и потом включаю ЛЦУ. Точка там где нужно. А вот корефан :nez: ему приходится с начала поиграть в "зайчики" а потом...

как-то даже иногда не по себе становится :smex:

А в чем собственно сказки?

Еще заметил, не каждый может одной рукой управлять и включением ЛЦУ и нажимать на спуск в нужной последовательности :lang: Чем старше- тем сложнее, некоторые даже пытаются смотреть в ... опу ЛЦУ :smex:

(я приклеил кнопки под большой палец. правша)

Еще пришлось перенастроить с одного креста на уже привычные 2 :nez: Поправки ставятся не задумываясь- на автомате :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А может кто присоветует ЛЦУ?

Никогда не пользовал и даже не видел :smex:

В Инете понятно немного почитал, в общем попробую сформулировать требования:

 

-зеленый, мощность минимальная чтобы уверенно видеть пятно днем на 50метрах. Это 5мВт?

-работать хотя бы 4 часа на батарейке CR123

-иметь возможность пристрелки (барабанчики или что там у них), не сбиваться от отдачи 12кал

-пятно не более 25мм на 50метрах. или это мало/много? Планируется для стрельбы до 30метров, но хочется иметь возможность и до 50м

-крепление - думаю труба 1", кронштейн можно потом подобрать

-желательно держать огнестрел

 

пока нашел AimShot 5mw Green Laser. Все вроде соответствует- 5часов на одной батарейке, пятно 3,5см на сотне, но отзывы только отрицательные- огнестрел не держит, барабаны сбиваются, лазер гаснет...

http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=717576

 

есть еще GreenBeam 1000 Laser Sight

обещают пятно: 2" at 100 yards и "beam visible 1200 yards at night and 60 yards during true daylight viewing".

http://www.beamshot.com/laser_sight_greenbeam1000.html

по циферкам вроде подходяще, но ктож его знает...

 

В общем подскажите кто что знает :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю отправить один лазер чтобы сделали точку в пределах 1 см на полтиннике.

:smex::):smex:

Без синхронизации с прицелом пустая затея,пользоваться можно исключительно

после захода солнца, в светлое время суток пока будешь искать эту точку

цель уже уползёт,уплывёт улетит.

Скорость наведения на цель имеет значение, а в данном случае

о скорости говорить не приходиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю, взял дешевый китай. Днем видно на коротке, метров 15-20, но в сумерках и все 120 и точка маленькая. Но Я не про это барахло, а о способе крепления. У меня Велес, но модер новый от Матадора, так что кронштейн дюймовый, был в комплекте с ЛЦУ, можно крепить за модер или за трубу ОП, если она дюймовая, но только высоко получается. За модер под стволом лучше, да и в одной плоскости. :smex:

post-4733-1290881819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы лучше скажите- 5мвт это сильно мало?

Гдет-о читал на ганзах вроде, что надпись 5мвт это тоже самое что наши винтовки 3 Дж Все они идут 15-20мвт. - За базар не отвечаю , сам знаешь на ганзах еще то могут написать. По себе скажу - зеленый 20мвт днем очень хорошо , сумерки - слишком дофига, ночь - жесть ... лучше не пугать никого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гдет-о читал на ганзах вроде, что надпись 5мвт это тоже самое что наши винтовки 3 Дж Все они идут 15-20мвт. - За базар не отвечаю , сам знаешь на ганзах еще то могут написать. По себе скажу - зеленый 20мвт днем очень хорошо , сумерки - слишком дофига, ночь - жесть ... лучше не пугать никого...

+1 тоже так думаю, да и другу можно случайно в глаз засветить. Мощность хотелось бы минимально необходимую (опять же батарейки не из дешевых)

Но Китайцы прямо пишут- 15-20мвт, им пофиг что писать, законодательство такое. А больше цифра- больше продаж))

 

У кого еще есть опыт пользования ЛЦУ, скажите про 5мвт. Хватит этого или что-то другое надо искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только для ночи. ИМХО

т.е. подлые америкосы про "produce a beam visible at 60 yards during true daylight viewing" наврали?

 

и еще как быть с этим:

и похоже мват на 20 :smex: и самая печаль- целиться будет праблемотично, метров после этак 20 хомячки светятся целиком (можно сказать "празднично"особенно в темное время суток

 

звери зеленого лазера не пугаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мало,но днём до 30метров видно.

От красного лцу зверь бежит,на зелёный

почти не реагирует,у меня на прицеле встроен красный лцу,

есть и зелёные 20-100мвт,двадцатку хочу на прицел поставить.

вот 20мвт ттх от 16.2 до 20.3 mW

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1127/7b/e455f1e5e9619309f713c701c5399f7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу, не мерил,

лцу и фонари в диаметре 25,4 мм так что с подбором крепежа проблем нет.

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1127/3b/28117852c1ebab030ddbe474fa8c3b3b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот 20мвт ттх от 16.2 до 20.3 mW

Картинка чужая, или ты все продаваемые лазеры проверяешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...