Перейти к контенту

Заметки сборщика R3


Рекомендуемые сообщения

шмальнуть бы с него хоть разок... а то я кроме огнестрела и мр 512 ни с чего не стрелял... :unsure:

Ну так есть-же на форуме добрые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Будем попроще.Подкладывая в пазы кусочки фольги от 0.1 до 0.01мм толщиной можно добиться прямого положения ствола при любом усилии затяжки.

Загружено фотографий

я сейчас в Ёбурге (почти) так что если есть добрый человек с Эдганом наперевес )))) отзовитесь плиз! ))

кстати сорри за ОФФ! думаю не со всем по теме заголовка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас в Ёбурге (почти) так что если есть добрый человек с Эдганом наперевес )))) отзовитесь плиз! ))

кстати сорри за ОФФ! думаю не со всем по теме заголовка...

Вовремя заметил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди, а у Р 3 чоковые стволы или прямые?

спасибо! )

"Чок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нет, только перед дульным срезом

 

Скажите, пожалуйста, насколько нужно срезать ствол, чтобы убрать чок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чоковое сужение по всему стволу идет?

На Леле оно примерно в 20-25мм от среза . Обнаруживается проталкиванием пульки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, насколько нужно срезать ствол, чтобы убрать чок?

А , действительно ..Чем он (чок) тебе помешал .??? Чок вроде пытаются иногда убрать владельцы "дедов"... И то, что бы пользоваться не только продукцией JSB. ..

А , так вроде все стволики (папы) пилятся из одной болванки ....,и отпиливается задняя часть ...Чок остается одинаковым ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , действительно ..Чем он (чок) тебе помешал .??? Чок вроде пытаются иногда убрать владельцы "дедов"... И то, что бы пользоваться не только продукцией JSB. ..

А , так вроде все стволики (папы) пилятся из одной болванки ....,и отпиливается задняя часть ...Чок остается одинаковым ...

 

Я делаю отличные пули для деда, точные (разброс на 137 м - 3-3,5 см), тяжелые (2,72 г), БК=0,124, теперь хочу сделать для отца, но на 100% уверен, что чок не даст нормально полетать пулькам. Хотел ствол купить без чока, не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи ствол под ЛОНГ и отхреначь под длинну стандарта :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи ствол под ЛОНГ и отхреначь под длинну стандарта :tss:

 

У меня лонговый. Специально брал под большое кол-во выстрелов с заправки. Как раз проблема с покупкой ствола, купил бы с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Короче смотрю я, какую бы тему Эдуард дельную не создал, везде флуд начинают разводить...  

 

Тема про заметки сборщика а не про стволы..

 

 

Вот у меня вот например вопрос: как правильно нужно натягивать ствол на Р3, даже в теме в двд и то видео про Р2.5, а там судя по всему специфика немного другая))

Изменено пользователем Sanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче смотрю я, какую бы тему Эдуард дельную не создал, везде флуд начинают разводить...  

 

Тема про заметки сборщика а не про стволы..

 

 

Вот у меня вот например вопрос: как правильно нужно натягивать ствол на Р3, даже в теме в двд и то видео про Р2.5, а там судя по всему специфика немного другая))

На 4ре грани проверни после того как гайка перестанет закручиваться от руки(без ключа)Не претендую на истину но так на видео у Эдуарда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо приблизительно так и думал.  

Вопрос номер 2   почему может смещаться резиновое колечко на перекуске?   столкнулся с такой проблемой когда сифонил воздух из под казенника, перебрал поставил кольцо на место смазал, вроде норм, но в чем причина - осталось тайной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо приблизительно так и думал.  

Вопрос номер 2   почему может смещаться резиновое колечко на перекуске?   столкнулся с такой проблемой когда сифонил воздух из под казенника, перебрал поставил кольцо на место смазал, вроде норм, но в чем причина - осталось тайной...

 

Может колечко "прохудилось", поставить другое или винты казенника чуть ослабли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а могло это быть из-за того что сильно затянут был модератор на стволе и он потянул из-за этого казенник? 

Да, неисправность обнаружилась после того как пришел с улицы и винтовка постояла в тепле, то есть были большие перепады температур. от - 8  до +20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, ствол вообще натягивается для достижения какого эффекта: просто прижать кожух модератора к основанию шайбы или натяжка должна быть жесткой? Мне кажется, чем он, слабее будет затянут(модератор)"естественно чтоб не болтался", тем меньше ствол зависит от вибраций всей конструкции. А когда он сильно притянут, то вибрации четче передаются. 

                                                                                                                                   Исключительно моё, скромное мнение....

 

 

            

Изменено пользователем Sanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, ствол вообще натягивается для достижения какого эффекта: просто прижать кожух модератора к основанию шайбы или натяжка должна быть жесткой? Мне кажется, чем он, слабее будет затянут(модератор)"естественно чтоб не болтался", тем меньше ствол зависит от вибраций всей конструкции. А когда он сильно притянут, то вибрации четче передаются. 

                                                                                                                                   Исключительно моё, скромное мнение....

 

 

            

натяжка для избавления от выгибания конструкции при смене температуры и давления в резервуаре.

натяжкой конструкция делается жесткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натяжка для избавления от выгибания конструкции при смене температуры и давления в резервуаре.

Да уж для этого ствол идеальнее всего вообще вывесеть. Просто вывешенный ствол это не прочно и не надежно...

 

жесткость скорее всего тут со стволом и не сильно нужна.

 

Эдуард писал : Обнаружили, что натяжка ствола резко меняет характеристики стрельбы (особенно для тех винтовок, где ствол касается шины или хомута), натягивать нужно не сильно, то есть просто убрать собственные колебания ствола.

 

По сему видно что тянуть сильно нет смысла, игра ствола пропадает и стп становится зависимой от температур и давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Я делаю отличные пули для деда, точные (разброс на 137 м - 3-3,5 см), тяжелые (2,72 г), БК=0,124, теперь хочу сделать для отца, но на 100% уверен, что чок не даст нормально полетать пулькам. Хотел ствол купить без чока, не нашел...

Вопрос не праздный, можно ли заказать ствол без чока?

Либо перестволять? Насколько я понял (по центрующей резиночке) диаметр ствола Ф12 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...