Перейти к контенту

Заметки сборщика R3


Рекомендуемые сообщения

блин, вот засада купил еще не стрелял теперь сижу и думаю х...р я это сделал сначала надо было читать, курить чтобы не "попасть" и вот получается какие шайбочки придется покупать тк, что-то там гулять будет и резать у мене пульки, т е я поясню выбор в пользую R3был сделан исключительно из за НЕ гуляющей как у всех остальных производителей СТП, т е четко все написано было в статье про, то R3 от прочих рестайлов да и прочих изделий других производителей отличается именно стабильностью т е раз пристрелял и все "четко", только по этому и выбрал, теперь прочел что из за какойто там проточки шайбочки СТП все же гуляет и есть "за отдельную" плату возможно рем. комплект чтобы это пофиксить, а возможно и не будет, и что поучается что СТП вовсе не стабильный до мая 2012? Просто я бы хотел бы получить четко сформулированную информацию будет ли на моем R3 3248 "гулять" стп или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Будем попроще.Подкладывая в пазы кусочки фольги от 0.1 до 0.01мм толщиной можно добиться прямого положения ствола при любом усилии затяжки.

Загружено фотографий

блин, вот засада купил еще не стрелял теперь сижу и думаю х...р я это сделал сначала надо было читать, курить чтобы не "попасть" и вот получается какие шайбочки придется покупать тк, что-то там гулять будет и резать у мене пульки, т е я поясню выбор в пользую R3был сделан исключительно из за НЕ гуляющей как у всех остальных производителей СТП, т е четко все написано было в статье про, то R3 от прочих рестайлов да и прочих изделий других производителей отличается именно стабильностью т е раз пристрелял и все "четко", только по этому и выбрал, теперь прочел что из за какойто там проточки шайбочки СТП все же гуляет и есть "за отдельную" плату возможно рем. комплект чтобы это пофиксить, а возможно и не будет, и что поучается что СТП вовсе не стабильный до мая 2012? Просто я бы хотел бы получить четко сформулированную информацию будет ли на моем R3 3248 "гулять" стп или нет?

На моём ничего не гуляет :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попадёшь скорее из-за своей мнительности. Вот меня всегда удивляли люди, которые начинают делать глобальные выводы из чьего то частного опыта... Из-за шайбочек СТП не гуляет, что написано выше может быть вызывано множеством причин, и даже если это винтовка, то это единичный случай, а не массовый косяк. Успокойся, постреляй, сделай свои выводы, а не паникуй на ровном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) скоро мой 6-24x56 SF Hawke HK4010 Sidewinder, я надеюсь все же придет вот и глянем.

 

серьезный аппарат....В арсенале свд есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попадёшь скорее из-за своей мнительности. Вот меня всегда удивляли люди, которые начинают делать глобальные выводы из чьего то частного опыта... Из-за шайбочек СТП не гуляет, что написано выше может быть вызывано множеством причин, и даже если это винтовка, то это единичный случай, а не массовый косяк. Успокойся, постреляй, сделай свои выводы, а не паникуй на ровном месте.

Эдуард, может можете указать на возможные причины - на что глянуть - что проверить - ну это не дело же! пристрелял на следующий день поехал по воронам пострелять с расстояния около 50 метров все погоны им поотстреливал(в одно и тоже место) - ни одного уверенного попадания - при проверке оказывается что ушло на пару см влево и вверх,я перепристрелял - на следующие пострелушки ушло вправо и опять вверх и так на 3-х прицелах которым нет повода не доверять и на протяжении долгого времени (много денег и времени ушло на эксперименты и доставку прицелов)! мне очень нравится Матадор и я больше хочу исправить этот недостаток, чем продавать его и покупать сверчка например, хотя не скрою меня у него подкупили спуск и многозарядность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливаться надо непосредственно перед пострелушками. Другая температура, влажность и все. Зимой вообще 2-3 раза во время пострелушек пристреливаемся. Ружо в машине постепенно нагреваеться и все стп убежало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливаться надо непосредственно перед пострелушками. Другая температура, влажность и все. Зимой вообще 2-3 раза во время пострелушек пристреливаемся. Ружо в машине постепенно нагреваеться и все стп убежало.

 

Полная ерунда, никуда оно не бегает. Разве что на морозе вниз немного может уйти, а сейчас должно стрелять так как пристреляно.

Сам с этой проблемой мучился, и восьмерки перетягивал, и луну искал, и пружину торцевал.

Пока дудку не полирнул, стп гуляло. Сейчас на полтосе из машины с упором на стекло кучки 10-15 мм.

Тоже на прицел грешил, но в конце концов переставил вместо своего хока , такой же хок взятый у Негодяича, а оно как плыло так и осталось.

Сейчас не нарадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливаться надо непосредственно перед пострелушками. Другая температура, влажность и все. Зимой вообще 2-3 раза во время пострелушек пристреливаемся. Ружо в машине постепенно нагреваеться и все стп убежало.

сейчас не зима - наблюдаю тенденцию с того лета - как купил - просто грешил на прицелы... снос ветром (которого в принципе не было) писали многие- проверял меняя позицию с мешенью - разницы нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристреливаться надо непосредственно перед пострелушками. Другая температура, влажность и все. Зимой вообще 2-3 раза во время пострелушек пристреливаемся. Ружо в машине постепенно нагреваеться и все стп убежало.

 

Полная ерунда, никуда оно не бегает. Разве что на морозе вниз немного может уйти, а сейчас должно стрелять так как пристреляно.

Сам с этой проблемой мучился, и восьмерки перетягивал, и луну искал, и пружину торцевал.

Пока дудку не полирнул, стп гуляло. Сейчас на полтосе из машины с упором на стекло кучки 10-15 мм.

Тоже на прицел грешил, но в конце концов переставил вместо своего хока , такой же хок взятый у Негодяича, а оно как плыло так и осталось.

Сейчас не нарадуюсь.

Сейчас вроде как ставятся стволы премиум класса которые полированные с завода - и у меня я так понимаю единичный случай! Спасибо за совет - приму к сведению! В винтовку лезть нехочу! Спишемся с Эдуардом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё-таки перед отправкой найду время на недельке и проверю гипотезу что куча уходит при накачивании резервуара винтовки... так сказать облегчу труд по выявлению проблем сервису...

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё-таки перед отправкой найду время на недельке и проверю гипотезу что куча уходит при накачивании резервуара винтовки... так сказать облегчу труд по выявлению проблем сервису...

А чего гадать "на кофейной гуще"..?? Для начала - отстреляй после полной заправки до падения скорости через хрон на плато , что бы проверить стабильность

работы редуктора.... Если здесь все нормально , то сними рамку (всего то - 2 винта) и смотри в стволик на соосность натяжки ...(отсутствие "луны")... Думаю , что проблема может и "нарисуется"...(Хотя она может быть и глубже)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нововведение радует.

Резиночка и центровка шайбы в хомуте рулят!

Теперь еще бы ствол в казну на ФУМ-ленте ввинчивать для уменьшения передачи на него вибрации от работы ударника и ваще шоколад будет!

а фумка любая пойдет, или нужно конкретную марку искать по толщине и назначению ?

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

когда будет майская поставка мотодор R3 на москву,жду с февраля месяца

Изменено пользователем lapaew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нововведение радует.

Резиночка и центровка шайбы в хомуте рулят!

Теперь еще бы ствол в казну на ФУМ-ленте ввинчивать для уменьшения передачи на него вибрации от работы ударника и ваще шоколад будет!

а фумка любая пойдет, или нужно конкретную марку искать по толщине и назначению ?

 

я закрутил на фумку,и ствол обернул ею.собрал винт,очень порадовало.изчез характерный звон при выстрелеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нововведение радует.

Резиночка и центровка шайбы в хомуте рулят!

Теперь еще бы ствол в казну на ФУМ-ленте ввинчивать для уменьшения передачи на него вибрации от работы ударника и ваще шоколад будет!

а фумка любая пойдет, или нужно конкретную марку искать по толщине и назначению ?

 

я закрутил на фумку,и ствол обернул ею.собрал винт,очень порадовало.изчез характерный звон при выстрелеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

я тоже посадил ствол на фумку, причем т.к. в центрирующей модер шайбе проточки под резиновое кольцо 12х2 не оказалось вышел из ситуации следующим образом: после того как вкрутил ствол через фумку в казённую часть, накрутил 2 слоя фомки на ствол между восьмеркой и той самой центрирующей шайбой, аккуратно и равномерно уплотнил плоской отверткой фумку в отверстие между восьмёркой и стволом, чтоб немного выпирало, т.к. в шайбе снята фаска, в которую при натягивании ствола и выдавливает и прессует фумку - т.е. ствол центрируетсяи и в восьмерке и в шайбе, не касаясь восьмерки. единственное что нужно следить чтоб фумка не вылазила за пределы фаски, чтобы небыло перекоса центрирующей шайбы! было 2 отстрела - при первом умеренный ветер 3-5 м.с. , при втором гораздо сильнее - аж уши замерзли! но отстрел показал что наконец-то за год стп пока на месте (время покажет -пока ещё рано судить)! за кучность пока не скажу. и ещё один плюс пересборки - устранена несоосность - т.е. горизонт оптической оси прицела и оси ствола практически совпадают! пересобрал за 15 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фумка любая пойдет, только нужно попробовать, сколько слоев надо намотать, чтоб без излишнего напряга завинчивалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл именно в ФУМке? Хотите сказать что она не промнётся при закручивании ствола и последующей его натяжке? Думаю витки резьб всё равно будут касаться друг друга... да и звенеть это соединение вряд ли может. Про колебания ствола это вообще из области догадок или были сделаны какие-то измерения на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл именно в ФУМке? Хотите сказать что она не промнётся при закручивании ствола и последующей его натяжке? Думаю витки резьб всё равно будут касаться друг друга... да и звенеть это соединение вряд ли может. Про колебания ствола это вообще из области догадок или были сделаны какие-то измерения на эту тему?

 

ну про звон я скажу точно,звон пропал,при выстреле только щелчек и крындец каркуше.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/priv.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есче напишу, всю тему не читал может кто писал уже. Кожух модера сильно не затягивать, слегка двумя пальчиками. Возможен перекос небольшой и конец кожуха начинает давить на конец цельнофреза. Как итог хуже куча. Мне помогло. Спасибо Misha444.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл именно в ФУМке? Хотите сказать что она не промнётся при закручивании ствола и последующей его натяжке? Думаю витки резьб всё равно будут касаться друг друга... да и звенеть это соединение вряд ли может. Про колебания ствола это вообще из области догадок или были сделаны какие-то измерения на эту тему?

Статистика отстрелов показывае стабильное улучшение результатов после добавления фумки.

А науку пусть профессора подрасчитают.

Практика и еще раз практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...