Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Получил вчера девайс.

 

Ну что сказать... По сравнению с R2.1 уровень явно вырос: механизм работает четче что-ли, ложа вообще вне конкуренции. Ствол просто сказка- не нашел ни одного косяка, такого у меня еще небыло, буду дальше искать :)

Немного изменилось досылание пули, постановка на нарезы теперь происходит иначе.

 

ТТХ, что смог измерить дома при помощи весов хрона и пулеуловителя, тоже изменилось в лучшую сторону- максимум показала 92м/с тяжелой пулей. Я б сказал идеально. Стабильность нормальная, не натекает. Отсуствие пережатия ствола в восьмерках думается должно хорошо сказаться на освинцовке

 

Что еще... все о винтовке скажет только тир и опыт реальной эксплуатации. С правильным тиром вроде на выходные договорился, вот и посмотрим. За окном обещают -16, можно будет и на зависимость СТП от температуры протестировать.

 

Еще в процессе вчерашнего осмотра обнаружилась консистентная литолоподобная смазка в УСМ, я даже догадываюсь какая именно. Надо будет до выходных внимательнее все просмотреть- какое место и чем там промазано, если что пересмазать по-своему. У меня на предыдущей винтовке зависимости скорости от температуры (в интервале +30...-10) почти небыло, +-2-3мыса, попробую здесь тоже получить

 

PS девайс в сборе :voo:

post-4735-0-50327600-1297918351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ты в тире отстреляй ее, потом остуди на улице и пульни пару раз в какую-нибудь фигню метров на 50....думаю приятно удивишься :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно? ого! в смысле вообще не зависит что-ли?

если зависимость уменьшилась даже в 2 раза (по сравнению с R2.x) я буду кипятком писать и вот так делать :eee:

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Получил вчера девайс.

 

Ну что сказать... По сравнению с R2.1 уровень явно вырос: механизм работает четче что-ли, ложа вообще вне конкуренции. Ствол просто сказка- не нашел ни одного косяка, такого у меня еще небыло, буду дальше искать :)

Немного изменилось досылание пули, постановка на нарезы теперь происходит иначе.

 

ТТХ, что смог измерить дома при помощи весов хрона и пулеуловителя, тоже изменилось в лучшую сторону- максимум показала 92м/с тяжелой пулей. Я б сказал идеально. Стабильность нормальная, не натекает. Отсуствие пережатия ствола в восьмерках думается должно хорошо сказаться на освинцовке

 

Что еще... все о винтовке скажет только тир и опыт реальной эксплуатации. С правильным тиром вроде на выходные договорился, вот и посмотрим. За окном обещают -16, можно будет и на зависимость СТП от температуры протестировать.

 

Еще в процессе вчерашнего осмотра обнаружилась консистентная литолоподобная смазка в УСМ, я даже догадываюсь какая именно. Надо будет до выходных внимательнее все просмотреть- какое место и чем там промазано, если что пересмазать по-своему. У меня на предыдущей винтовке зависимости скорости от температуры (в интервале +30...-10) почти небыло, +-2-3мыса, попробую здесь тоже получить

 

Поздравляю тебя!!! Ну ты со знанием дела подошел, сразу видно... Какую скорость показала "из коробки" тяжелой JSB?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба! я ж написал, второй абзац :)

вернул на 85мысов, мне больше не надо и так дофигища уже

 

зы а из коробки я и не посмотрел даже)) вроде 70 или около того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно? ого! в смысле вообще не зависит что-ли?

если зависимость уменьшилась даже в 2 раза (по сравнению с R2.x) я буду кипятком писать и вот так делать :eee:

:smex:

Не, вниз- то уползет полюбому... а вот в стороны -ни-ни! Мы на 2х винтовках проверяли :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно уползает? я раньше субботы ничего не смогу посмотреть...

Там я отписывался в №2666 , на полтиннике вниз где-то 2-3см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, пасиб :plak: пошел топиться еще раз твою тему перечитаю

 

ps

погоди, у тебя там скорость падает почти на 10мыс. Это не считается :)

 

ззы

сейчас попробую смещение СТП вычислить при д75->д67...

ага, 1,2см из за скорости

Изменено пользователем KBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта засомневался в стабильности скорости- пляшет от 85 до 89м/с

достал весы, взвешал пули. самыми тяжелыми получилось:

86

85

85

85

86

дальше проверять не стал. вот ведь разбросик по весу как влияет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, пасиб :plak: пошел топиться еще раз твою тему перечитаю

 

ps

погоди, у тебя там скорость падает почти на 10мыс. Это не считается :)

 

ззы

сейчас попробую смещение СТП вычислить при д75->д67...

ага, 1,2см из за скорости

Именно , скорость и ток она зараза, на улице упало бы еще ниже - воздух морозный. Главное что в стороны не водит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сёдня залесть в УСМ перед тиром и чёта даже расстроился- ПОКОПАТЬСЯ ТО НЕВЧЕМ!!! :plak:

Стер смазку, посмотрел на шептала- отполировано норм, смысла туда лезть нету. Смазал тем же самым и закрутил как было. Снял затвор, посмотрел как смазано, закрутил как было.

Вот называется и позанимался винтовкой... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сёдня залесть в УСМ перед тиром и чёта даже расстроился- ПОКОПАТЬСЯ ТО НЕВЧЕМ!!! :plak:

Стер смазку, посмотрел на шептала- отполировано норм, смысла туда лезть нету. Смазал тем же самым и закрутил как было. Снял затвор, посмотрел как смазано, закрутил как было.

Вот называется и позанимался винтовкой... :xz:

 

А у меня наоборот почему-то! Как сам залезу в винтовку, сразу к ней охладеваю... Так что я рад, что все так хорошо для меня там... :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, первый тир.

впечатления переполняют :) винтовка стрелять может, но делает это странно. С огромным трудом загнал 4 пули в ~10мм и одну оторвал до 15-17. Но это не я оторвал- ошибок небыло. И не винтовка- явно видно что лупит в одну точку...

 

В общем пришли с коллегой к выводу, что скорее всего виноват спуск. После тира залез в УСМ. Часов 6 выводил на камнях плоскости, камни- водники, для заточки ножей. После 1200грит, пасты ГОИ и Флитца в них можно как в зеркало смотреться :) Куда камнями не подлезть- плоскость "резиновым" диском от Дремеля и полировка ГОИ #4. Получилось конечно красиво и клёво, но итог не порадовал- усилие изменилось, но не настолько как я ожидал. Еще раз съезжу в тир и возможно придется сошлифовывать зацеп под наклон, как <<den45>> сделал. Скорее всего так и будет правильно :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел надо , я на своей 2 банки спалил , почистил , еще банку, - щас ненарадуюсь :priv:

Руки тоже чешутся в УСМ залезть с переточкой- полировкой.....ссыкотно пока.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет "переточки" это еще вопрос надо-ли и если надо то насколько- слишком мягкий спуск тоже не хорошо на охотничьей винтовке (даже если без срывов).

А вот полирнуть никогда не помешает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выехали по-раньше, покатались "от души" :voo:

Как показала поездка, проделанной вчера работы над спуском достаточно, именно такой как я и хотел. Мягче уже не надо :voo: Требовательность к стрелку сильно уменьшилась, если раньше собрать кучку можно было только в тире, то сейчас это вполне возможно из машины.

 

За окном -19с, решили проверить на зависимость СТП от температуры. Первые 2 выстрела из винтовки с "домашней температурой" на 50м- как эталон.

Охладили до температуры в салоне авто, около +5...+10 (возможно немного холодней). СТП понизилась на ~1см, скорость упала на 2м/с

Выставили за окно на 5минут. Скорость упала еще на 2м/с, СТП понизилась еще на 2-3мм.

 

Если перенести эти наблюдения на условия реальной эксплуатации, то меня волнует только последнее значение- на сколько просядет СТП когда я высуну винтовку в форточку. Это 2-3мм. Статистики конечно маловато чтоб делать глобальные обобщения, но первые результаты очень порадовали- проблемы зависимости СТП от температуры для зимных поездок не существует :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впечатления твоих товарищей от винтовки, кто с тобой катался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неделе наверное закажут 2х R3 и Лелю))

 

зы 9 из 10 пуль в цель размером с хмм... голову воробья, на 50 метров, зимой в -19С, и не сразу после пристрелки а в течении дня - выглядело чем-то нарушающим законы физики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неделе наверное закажут 2х R3 и Лелю))

 

зы 9 из 10 пуль в цель размером с хмм... голову воробья, на 50 метров, зимой в -19С, и не сразу после пристрелки а в течении дня - выглядело чем-то нарушающим законы физики :)

 

Ну, что же, не может не радовать, что винтовка удалась :) Всё же это не Матадор, а новая винтовка, хоть и выглядит так же, ты согласен с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тиру несильно отличаются)) в условиях реальной эксплатации- до сих пор в шоке, поверить не могу.

тут мне уже предлагают <Валокардина> выпить чтобы уснуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождался ответа, вчера купил таки 6-кратную лупу. Посмотрел на шептала через дырочку. Лучше бы не покупал и не смотрел :smex:

То что точил на камнях получилось хорошо, а вот что на резиновом круге- это пипец. Причем блестит как ровная, но под 6х увеличением видно, что просто горбы заполировал, а неровности остались. К тому же плоскости нет. Рановато похвастал :red:

Побежал за пастой для клапанов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, сори что сразу не ответил :red: Но с лупой ты и сам разобрался, ИМХО 6х крат многовато,поверхности будут выгладить страшней чем есть на самом деле :smex: Я честно не очень понимаю как туда с камнями можно подлезть,а тем более с резиновами кругами :mm:

 

Детальки маленькие,поверхности очень легко завалить по этому действовать там нужно крайне аккуратно! Пасты которые продаются в авто магазинах чаще всего имеют оч.крупное зерно и для таких целей не подходя!Мне своё время удалось найти набор из 4х с разной величиной зернистости 60,50,28,7мк на мой взгляд 50мк уже крупновата не смотря на то что эти пасты шаржируются тоесть зерно истирается и уменьшается при обработки.Но риски которые получаются потом придётся дольше выводить на более мелкозерн.пастах.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...