Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Иди к айтишникам со штангеном. Просись в кладовку со старыми принтерами и прочим барахлом. Ищи вал или направляющую, диаметром немного меньше диаметра ствола. Выламывай ее пока никто не видит :)

Закатывай один конец этого ровного полированного штыря в термоусадку, не оставляя острых углов и граней на торце прута.

Это будет втое "продолжение канала ствола". Вставляешь этот указатель в ствол через модер. И смотришь расстояние между прутом и кромками отверстий. Ессно, делать все надо осторожно что бы не повредить канал ствола и фаску.

 

Можешь попробовать скинуть рамку с досылателем и посмотреть на просвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

не ну сталью я в ствол не полезу при любом раскладе.

а за идею спасибо:) есть старый китайский шомпол. Латунью думаю можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и проблема :) меньше он диаметром, болтается и ничего не понятно. Еще раньше пробовал и так и сяк.

 

Надо действительно его в термоусадку, чего сам не допер. Толщину трубки заранее прикинуть/расчитать (как поставить смайлик с коммуникатора пока не разобрался :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. На стволе под шиной замечена ржа. Самый чуть, но и винтовке месяц и она из машины еще не выходила.

 

Может при сборке имеет смысл промазывать его чем-то, LMXом или силиконом? Я намазал, посмотрим как себя поведет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото модера- явно виден след от пролетающих пуль.

2- шомпол туго засаженный в ствол. Если плохо видно - все соосно, проходит точно по центру модера...

 

Я чессно гря ничего не понимаю. И чё теперь делать, тока сверлить?

 

post-4735-0-22017800-1303662069_thumb.jpg

post-4735-0-80046800-1303662074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на него пальчикам надави - ГУЛЯЕТ относительно твоей хитрой оськи?

Второй фактор - вибрация при выстреле - мотает его аки слон хоботом.

Раззенкуй толстым сверлом (12-15мм)до диаметра отверстия под пулю 7,5мм убрав напрочь плоский трубчатый участок и забудь сей трабл.

За последний месяц так четыре сеялки разнопородные вылечили - чем думают производители создавая трубчатые участки на выходе модера непонятно - с ходу закладывается основа для сеялки - чуть несоосно собралось и заработала сеялка. Пора эту болячку искоренять на с учетом продекларированной сборки R3 простым персоналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сверла угол заточки 120 градусов, некрасиво получится... а вообще идея понятна, обсуждали уже. Буду думать, пасиб :)

 

2 ну да, шомпол шатается самую малость, но совсем чуть. Там чок в стволе, прям совсем туго невозможно засадить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие принимают налет свинца, что летит из ствола за след пули, начинают сверления и прочая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие принимают налет свинца, что летит из ствола за след пули, начинают сверления и прочая...

Вот блииин :xz: Согласен, возможно.

Значит сначала сделаю гайку- натяну ствол без модера, отъеду подальше от города и буду проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как я уже писал свинцовый след появлялся выстрелов через 50,и при этом винтовка стреляла не плохо,но этот след не давал покоя :smex: Чуть чуть развернул на 1 десятку примерно,может меньше и винтовка стрелять стала точнее.Если след появляется явно пуля задевает и если меня не обманывает зрение то след от пули у тебя в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайка ответит на все вопросы :)

если вопрос решится- значит это модер, если ничего не изменится- значит не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие принимают налет свинца, что летит из ствола за след пули, начинают сверления и прочая...

Непонятные отрывы после этой операции пропадают, если были, кучность улучшается.

На следы налета, если нет сеяния, никто и внимание то не обращает.

А зачем сверлить то юзерам - изначально трубчатые участки малого диамера на выходе модера лучше не допускать.

Статистика уже по этому "сеящему" траблу за полсотни перевалила, причем по широкому спектру изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятные отрывы после этой операции пропадают, если были, кучность улучшается.

На следы налета, если нет сеяния, никто и внимание то не обращает.

А зачем сверлить то юзерам - изначально трубчатые участки малого диамера на выходе модера лучше не допускать.

Статистика уже по этому "сеящему" траблу за полсотни перевалила, причем по широкому спектру изделий.

Специально сходил глянул на свой - нету там следов нету :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, извините, что не в тему, но есть вопрос. Я с Украины.Заинтересовал меня р3, цену мне озвучили 54 000 рублей за стандарт. Интересует какая цена у вас, в России, можно в личку. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, извините, что не в тему, но есть вопрос. Я с Украины.Заинтересовал меня р3, цену мне озвучили 54 000 рублей за стандарт. Интересует какая цена у вас, в России, можно в личку. Спасибо.

Напиши эдуарду и с ним переговори по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сходил глянул на свой - нету там следов нету :voo:

 

А это <pifpafoy> правильно написал: "На следы налета, если нет сеяния, никто и внимание то не обращает".

Я ж не просто так..

Чего-то там не то, стабильности нету. Куча то есть, то нет. Потом вроде снова есть, но не там где была в прошлый раз. Хрен пойми в общем.

А может и прицел говнякает, поэтому ничего утверждать не берусь. Копаю во все стороны сразу, другой прицел на следующие выходные мне дадут, гайку сделаю, без модера попробую.

 

Если скорость стабильна, то, как мне думается, вариантов там чуть больше чем ровно два- либо прицел с кольцами, либо модер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча была больше и не так стабильно стрелял(то попал то не попал).Когда развернул отверстие,матадор стал лазерный :voo: Когда нет ветра в спичечный коробок на 150 метрах легко попадаю(из машины с беспонтовым прицелом).Так что точи гайку и пробуй без модера.Мне вообще дико,когда пишут 5см на 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, гайкО нашлась :)

закат солнца у нас теперь в 9 вечера т.ч. может даже после работы успею ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗначиЦа так. Эдуард был прав, это не модер. И не прицел.

 

Если несильно нажать двумя пальцами на резервуар и ствол в противоположные стороны и отпустить, СТП смещается. Если нажать в обратном направлении - СТП смещается обратно.

Если специально не давить, то в процессе эксплуатации плавает примерно на 1 мил.

Где именно люфтит не нашел, с виду все натянуто хорошо.

 

Как-то так :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗначиЦа так. Эдуард был прав, это не модер. И не прицел.

 

Если несильно нажать двумя пальцами на резервуар и ствол в противоположные стороны и отпустить, СТП смещается. Если нажать в обратном направлении - СТП смещается обратно.

Если специально не давить, то в процессе эксплуатации плавает примерно на 1 мил.

Где именно люфтит не нашел, с виду все натянуто хорошо.

 

Как-то так :xz:

Угу, я тут на днях разбирал винтовку , вытаскивал ствол что бы почистить потщательнее. При сборке решил сильно не затягивать. В тире выяснилось что есть зависимость как у тебя. Дальше делал так - подтягиваю ствол - отстрел 3 пульки, затем беру за кончик модера и покачиваю его в разные стороны посильнее, потом опять 3 пульки в мишень, если СПТ сместилась то тяну еще. Плавать перестала когда усилие затяжки было уже ОООооочень большим,сильно опасался что сорву резьбу или на стволе или трубу натяжную развальцую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...