Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

мне вопрос?

после первой полировки удалось настроить спуск так как я хотел :voo: Стрельба значительно улучшилась (уже писАл раньше). Но затем появилась 6х лупа... :smex:

 

да я в принципе уже закончил полировку, промываю от остатков абразивов, мет. крошки и прочего. Не удалось выкрутить винт поджима пружины (пальцы уже болят)- прям на УСМе выпилил на нем шлиц под отвертку, мусора много.

Через 30минут уже соберу, посмотрим что вышло :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не удалось выкрутить винт поджима пружины (пальцы уже болят)- прям на УСМе выпилил шлицы под отвертку, мусора много.

 

Про контрящий винтик не забыл? :) Даже плоскогубцы не брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что изменилось после полировки, как спуск себя повел.

Спуск стал значительно мягче и комфортнее,но с сожалению отрегулировать так как хотелось бы мне не удалось изза слишком короткой тяги :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта он стал непривычно мягким :smex:

Посмотрел углы- ИМХО идеально просто, заходит плоскостью на плоскость, завалов нет. Выбрал спуск до ступеньки (зацеп ~0,2мм) и в таком положении стучал по всякому по УСМ- срывов нет даже так.

Пропал традиционный (:rolleyes:) провал перед ступенькой, усилие одинаково маленькое на всей длинне, на ступеньке тоже небольшое. Вроде ничего, нравится :voo:

 

den45

Что-то странное на счет тяги, не верится что их разной длинны делают. Может у тебя один край вкручен больше чем другой? попробуй полностью выкрутить (оба конца) и заново поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я её не с первого раза вкрутил по этому ошибки быть не должно :xz:но я тут не один на это жаловался :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контрящий винтик не забыл? :) Даже плоскогубцы не брали?

Эдуард, про твои пальцы-пассатижы уже легенды на форуме ходят :) Хотя я тоже пальчиками кручу без проблем, даже винты без шлицев, даже после затяжки контрящего винта. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, а модер как снять? :red:

 

зы посмотреть хочецца что там и как, ну освинцовку в стволе глянуть, может почистить для ускорения "обкатки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, а модер как снять? :red:

 

зы посмотреть хочецца что там и как, ну освинцовку в стволе глянуть, может почистить для ускорения "обкатки"

 

Скручиваешь передний кожух, может туго пойти, но до конца его не снимай, а то можешь повредить резинку на конце потрохов модера, а новую не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скручиваешь передний кожух, может туго пойти, но до конца его не снимай, а то можешь повредить резинку на конце потрохов модера, а новую не найдешь.

Я новую "резинку" сделал при помощи лезвия и шуруповерта из манжеты от мр512... :smex: А вообще да , лучше не снимать полностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт борьбы с прАтивной резинкой в модере имеется, на R2 потр...ся изрядно прежде чем стало получаться :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще проще поступал, наматывал вместо резинки нитку и силиконом смазывал :) ведь её задача лишь предотвратить бряканье кожуха о потроха :) Кстати, такая система даже высокое давление может держать, правда недолго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Потерялась ступенька. совсем :plak:

Путем несложных размышлений пришел к выводу, что наверное погнул карамысло. Снял, поставил на плоскость вместе с уголком- есть чуть-чуть. Выпрямил как смог, снова вывел плоскость, нагрел на горелке докрасна и бросил в масло.

Интересно, подзакалилось немного или нет? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерялась ступенька. совсем :plak:

Путем несложных размышлений пришел к выводу, что наверное погнул карамысло. Снял, поставил на плоскость вместе с уголком- есть чуть-чуть. Выпрямил как смог, снова вывел плоскость, нагрел на горелке докрасна и бросил в масло.

Интересно, подзакалилось немного или нет? :xz:

ЭЭЭэээ....покажи плиз что погнул, никак сообразить не могу.

post-599-0-14960900-1299947170_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да охренеть! Как его погнуть можно?! Ерунда полная, ты сравни толщину СК и коромысла, ты скорее СК погнешь чем коромысло в этом месте!!! Даже если его деформировать ступенька всё равно настраивается элементарно. Чё то ты не туда пошел, явно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она немного тоньше, чем на картинке +рычаг приличный :)

что настраивается- да, но хотелось чтоб не гнулась больше :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сырая попалась - не каленая.

У меня на Леле такую железные винты проскребали за сто спусков до шкрябания, полирнул пару раз - повторилось.

Поменял винты на латунные - пусть стираются, их подкручивать легче, чем рычаг полировать каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырая попалась - не каленая.

У меня на Леле такую железные винты проскребали за сто спусков до шкрябания, полирнул пару раз - повторилось.

Поменял винты на латунные - пусть стираются, их подкручивать легче, чем рычаг полировать каждый раз.

да, тоже заметил следы от винтов на поверхности. Посмотрим как будет после закалки.

Если что- ага, хорошая идея с латунью :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была идея вообще минивилочку с роликом/подшипником вместо винтиков на СК закрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Обнаружили, что если ствол через шину и передний хомут проходит без напряга, то есть свободно, то стабильность стрельбы становится лучше, на части уже отправленных винтовок это не так, поэтому если будут проблемы, просто чуть разверните хомут и шину, чтобы ствол свободно туда заходил.

 

Обнаружили, что натяжка ствола резко меняет характеристики стрельбы (особенно для тех винтовок, где ствол касается шины или хомута), натягивать нужно не сильно, то есть просто убрать собственные колебания ствола.

 

Стабильность стрельбы чего то "хромает" :red:

Можно по-подробнее плз- как именно развернуть, на сколько, чем, подводные камни?

Если надо, станки и инструмент найду, любые.

 

2. возможно, что пуля задевает за модер? не могу отследить этот момент. Есть небольшие замятия на краю, закрашиваю маркером, стреляю несколько раз- закрашенная часть вроде целая. Через некоторое время металл снова проявляется, может чехлом стирается, ХЗ

 

Как правильно проверить, есть мысли?

Можно выточить гайку и накрутить/натянуть ствол как было без модера. Но проверить работу будет проблематично. Оставлю на крайний случай, если других вариантов не найдется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на R2,5 пуля задевала за модер на выходе,след от пули появлялся выстрелов через 50.Немного развернул отверстие стало намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на R2,5 пуля задевала за модер на выходе,след от пули появлялся выстрелов через 50.Немного развернул отверстие стало намного лучше.

ну пасибки :priv: значит все отлично, нет ничего хуже неизвестности :) С модером я как нибудь справлюсь :)

 

* удалил. мысль не подтвердилась

Изменено пользователем KBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...