Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Угу, я тут на днях разбирал винтовку , вытаскивал ствол что бы почистить потщательнее. При сборке решил сильно не затягивать. В тире выяснилось что есть зависимость как у тебя. Дальше делал так - подтягиваю ствол - отстрел 3 пульки, затем беру за кончик модера и покачиваю его в разные стороны посильнее, потом опять 3 пульки в мишень, если СПТ сместилась то тяну еще. Плавать перестала когда усилие затяжки было уже ОООооочень большим,сильно опасался что сорву резьбу или на стволе или трубу натяжную развальцую.

он мне таким пришел :nez: cейчас Эдуард мне "добро" даст и буду тянуть отдуши...

а то ЭТО:

Обнаружили, что натяжка ствола резко меняет характеристики стрельбы (особенно для тех винтовок, где ствол касается шины или хомута), натягивать нужно не сильно, то есть просто убрать собственные колебания ствола.

вот и как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Объясните мне нахрена городить огород если R2,5(мой например) ооочень хорошо стреляет,зачем эти натянутые стволы.Я уже писал,что 1см на 100метров на R2,5 думаю собрать можно.Ложе новое,базара нет смотрится красивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменили этот узел уже. Проблема была в конусной шайбе в конце модера и конусной же впадине в хомуте. Получался шарнир, сейчас ставим плоскую шайбу, проблема исчезла. Могу выслать шайбу или чертеж шайбы :) Просто ты не говорил о смещение СТП от нажатия на ствол, я думал, что оно у тебя прыгало во время стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу выслать шайбу или чертеж шайбы :) Просто ты не говорил о смещение СТП от нажатия на ствол, я думал, что оно у тебя прыгало во время стрельбы.

шайбо давай! поточить я еще успею :)

 

про смещение от нажатия на ствол я только сегодня узнал, до этого оно только прыгало туда сюда в непонятные моменты времени.

 

Объясните мне нахрена городить огород если R2,5(мой например) ооочень хорошо стреляет,зачем эти натянутые стволы.Я уже писал,что 1см на 100метров на R2,5 думаю собрать можно.Ложе новое,базара нет смотрится красивее.

да чё тут непонятно, скучна когда все работает. Ну стрельнул, ну попал, и чего? Скукотищща :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно мне например метров до 90 скучно стрелять.Не,Эдуард молодец пробует,ищет,пытается усовершенствовать свою продукцию :voo: Хоть я лично с ним и не знаком но у меня сложилось впечатление,что человек хороший!Эдуарду удачи в бизнесе,а у нас если возникнут какие то вопросы я думаю,что Эдуард всегда поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменили этот узел уже. Проблема была в конусной шайбе в конце модера и конусной же впадине в хомуте. Получался шарнир, сейчас ставим плоскую шайбу, проблема исчезла. Могу выслать шайбу или чертеж шайбы :) Просто ты не говорил о смещение СТП от нажатия на ствол, я думал, что оно у тебя прыгало во время стрельбы.

Эдуард , кинь эскизик плиз. Я тут еще один вариант придумал :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайтека по подробней чёт я не понял про шайбы :mm: у меня тоже воскресный отстрел весь кудато в ж*пу полетел :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайтека по подробней чёт я не понял про шайбы :mm: у меня тоже воскресный отстрел весь кудато в ж*пу полетел :sos:

Ради прикола разбери модер полностью - поймешь , блин , тупанул , когда разбирал надо было сфотать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне такую шайбу!!!!!! Сейчас как раз стреляю и не радуюсь! На 50м- 13-15mm c 75м - 3-4см а с 100м уже 5-7см :(

 

И мне такую шайбу!!!!!! Сейчас как раз стреляю и не радуюсь! На 50м- 13-15mm c 75м - 3-4см а с 100м уже 5-7см :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, именно эта.

 

Вот эскиз новой:

 

post-3-0-67640200-1303902546_thumb.jpg

Эдуард, можно ведь просто "срезать" часть конуса с той что установлена и будет как-раз то что надо , так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то от нечего делать подумалось и решилось так...ради интереса закажу заднюю пробочку такой конфигурации как на рисунке справа.Конус будет центровать ствол относительно ответной части в восьмерке а буртик под цифрой 2 будет относительно передней плоскости выравнивать....тогда скорее всего СТП уйдет если только ствол согнешь....... :nez::smex:

post-599-0-47285800-1304186993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал,что 1см на 100метров на R2,5 думаю собрать можно.

Так ты только думаешь, или уже собрал?

Сомнения меня одолевают,однако. :smex:

Теоретически возможно всё, но практически....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты только думаешь, или уже собрал?

Сомнения меня одолевают,однако. :smex:

Теоретически возможно всё, но практически....

Пока только думаю,но сегодня например стрелял по рублёвой монетке на 88 метров и попадал.Промахи конечно тоже были,но я заметил что промахивался только из за себя .Сердце колотится не всегда могу крест на монетке удержать.Хочу отстрелять со станка у меня есть помещение сейчас не помню метров 80 примерно,но пока некогда.Да и станка нету надо что нибудь придумывать.Я же показывал видео на 150 метров по пробам от полторашек стрелял,дак это я стрелял зимой был ветерок и стрелял я по ним первый раз тогда.Когда буду стрелять со станка сниму видео и покажу техническую кучность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда буду стрелять со станка сниму видео и покажу техническую кучность.

Ждёмс. Познавательно посмотреть как R-3 стреляет. Я вот тоже подумываю взять эту винтовочку, а то сверчки и хулики мне просто поднадоели и хочется что то ещё попробовать. Эдганов у меня ещё не было, и R-3 очень понравилась.

Интересует ещё громкость работы R-3, по сравнению например с хулиганом. Просто модер по конструкции, мне кажется устаревшим, в отличии от всего остального конечно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует ещё громкость работы R-3, по сравнению например с хулиганом. Просто модер по конструкции, мне кажется устаревшим, в отличии от всего остального конечно

тот Хулик, который я видел, имел скорость д65 мысов тяжелой. Был конечно потише. Но даж незнаю как их сравнить при такой разнице в скорости :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем R3 с 10 метров только ударник слышу. Коротыш, ..72 метра.

 

Все в тире заметили, что тише чем R2,5 стал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,шаёбочек наточили как у Эдуарда на эскизе?

Вчера собирался для Сереги точить , но пришлось в Мурманск уехать на весь день. Себе тупо от модера с прошлых рестайлов с задней пробки резьбу чуть снял и внатяг забил - все норм, ниче никуда не свернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я затянул (по совету Misha444) гайку со всей дури и в машине перестал ставить винтовку между ног на ствол. проблема пока не проявляется.

 

сегодня и вчера постреляли от души- зачётная пулялка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...