Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 198
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я вообще не кипишую ведь на данный момент у меня уже нету R3 :lang: Если бы проблема была в ветре то хоть 4-5 групп из 20 ведь должны собраться в 3см, здесь же получается что все кучи по 5-8см и разбос то не по горизонтали а по вертикали тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 метров и открытый воздух это ОЧЕНЬ сложно, даже малейший ветерок может сильно испортить картину.

 

Бесполезно, товарищи хотят и все :smex:

 

А если серьезно, то уже писал и не раз: Граждане, сначала в тир на 100м с упорами, потом все остальное. Для этой энергетики стрелять на открытом воздухе для проверки технической кучности :smex: ахаха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разоришься с такими винтами то . Эт тебе не 50 тыровнах :smex:

Патроны тож писец, для варминта стоят , кстать. В общем,еще хуже все :smex:

 

 

Бросил пить и купить так что теперь с деньгами всё нормально :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, что зa винт, скорость и прицeл?

Если вопрос ко мне ,то коротыш,скорость не знаю стандартная примерно,прицел липерс 3-12х44Mini

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че думаешь покупать для варминта?

 

Ближе к делу будит вино но пока что хочу Тигра для охоты и Remington 700 Police 308 для бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятель, давно стреляет варминт с огнестрела, грит, что для реального варминта для каждой дистанции свой калибр и патрон. Хотя времени у тебя еще дохрена, покурить форумы разные. Но бабки начинай готовить щас :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра для охоты

 

Вот это дело говоришь, настоящий верный друг на охоте, есть конечно свои минусы, но ценю тигры-вепри за одну самую важную вещь: их надежность и неприхотливость не дадут погибнуть при внезапном появлении опасных зверей.

 

П.С. с оффтопом завязал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятель, давно стреляет варминт с огнестрела, грит, что для реального варминта для каждой дистанции свой калибр и патрон. Хотя времени у тебя еще дохрена, покурить форумы разные. Но бабки начинай готовить щас :smex:

 

Да я по большой части буду делать это для себя а не чтоб на соревнования ездить. Люблю стрелять с детства и всегда мечтал о винтовки подходящей для такого дела. Сейчас переезд в другой город планирую а вот в следующем году уже начну копить деньги на дивайс и приблуды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я таки буду свою колоночку вести :red:

 

поразмыслил над тем что сказал Миха, за что ему большое спасибо :voo:

 

мы имеем следующие отличия:

-другие пули (возможно)

-более правильно (лучше подогнана, другой формы и т.д.) сделана шайба

-сильнее натянут ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пострелял немного- кучки к.м.к. уже на подходе- начинают собираться, но неуверенно как-то :smex:

я думаю теперь найдутся, никуда не денутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер 5-6м/с порывистый (на завтра у нас штормовое предупреждение). Дистанцию сами видите.

 

Ветер не ловил, поправки не брал- просто стрелял в одну точку.

Вот чего настрелялось :nez:

 

post-4735-0-31187200-1306338234_thumb.jpg

post-4735-0-24945100-1306338973_thumb.jpg

post-4735-0-15847100-1306338244_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер 5-6м/с порывистый (на завтра у нас штормовое предупреждение). Дистанцию сами видите.

 

Ветер не ловил, поправки не брал- просто стрелял в одну точку.

Вот чего настрелялось :nez:

Нет нет и нет ! В такой ветер даже из чехла винтовку не доставай, не порть себе настроение и не переводи боеприпас ! :tup::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не :pok:

Даже в такой ветер и на _офигенно_ сложной дистанции (завихрения, подъемы) куча далеко не 8см (по вертикали), а скорее 4.

Это уже больше похоже на правду, я думаю в тире все должно быть нормально :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветер 5-6 м\с , чем мерил ?

или так по ощущениям ?

такой ветер 223 на 100 метров раскидает кучу .

про изготовку: попробуй лежа с мешка с задним упором , результат будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас погода такая, не берусь утверждать что в том месте именно столько было- все таки деревья вокруг, поменьше наверняка. Но порывами деревья хорошо нагибало.

примерно так:

post-4735-0-86014600-1306344779_thumb.jpg

 

Лёжа с мешка что-то сомневаюсь :) стрельба лёжа прям сильно не простая, со столом не сравнить. Скажу по секрету- на соревнованиях ФилдТаргет если есть выбор позы, то стреляют из позы "ФТ" (т.е. сидя) хотя при желании можно и лежа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумел камыш деревья гнулись ) 10 м\с будет уже ломать деревья

со стола легче стрелять, лежа сложнее , но результативней, +1 метр над землей +1 м\с ветер

у меня на 100 всё стабильно в квадрат 5х5 укладывается не напрягаясь в тире )

на этой дистанции особое значение мелочам и нюансам, изготовка, обработка спуска, правильность концентрации зрения на прицеливании, временной промежуток между выстрелами, усилие затяжки железа к дереву и еще 1000 мелочей ))

и еще не все могут хорошо стрелять по мишеням,(психология), надо пробовать по разрушающимся объектам, шарику , кубики , баночки, крышечки

допустим на 100 ставим 5 разрушающихся мишеней(5 на 5 ) и стараемся добиться результата 5 из 5 , получится не сразу , но через несколько тренировок это станет возможным , потом уменьшаем размер убойной зоны и продолжаем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ветерок по сильнее был сужу по деревьям,я поехал прокатится и совсем случайно в машине оказался матадор :smex: и что вы думаете,положил ананаса на 154 метра с первого выстрела,личный рекорд:lang: (случайно конечно)поправку на ветер брал примерно 9 милов.Потом от нефиг делать попробовал пострелять по бутылкам на 150 метров,примерно из 20 выстрелов попа только 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумел камыш деревья гнулись ) 10 м\с будет уже ломать деревья

10м/с винтовку со стола сдует :) Вы правы конечно, на линии стрельбы небыло 5-6м/с.

По верхушкам хорошо дуло, но я из леса стрелял, из закуточка приятного, а пуля летела по открытой местности. Поэтому даже по ощущениям не могу ветер сказать.

 

В прошлом году стреляли варминт при 5-6м/с с порывами до 8 с копейками (измеряли). В лист А4 попасть можно только случайно :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...