Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 раза конкретно ловил энту пакость.все 3 обнаружил сам.просто снимал ползущих не раз.срочно в больницу извлекать и гамоглабулин в зад.вроде так лекарство называется.не все клещи заражены энцефалитом,но остерегаться очень нужно.раз ездили весной на открытие и готовили балаганы с молодняка березового.уже вечером еду а на причендале что то ну не так.остановился и :-0 ,клещ.я в приемный покой,снял штаны и давай пара сестричек колдовать над ним,клещем :tss:.так что не все так страшно. :smex:

и еще нужно обезопаситься и застраховаться! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

и еще нужно обезопаситься и застраховаться! :voo:

зачем страховаться-то, чтобы "в случае чего" имуноглобулин бесплатно поставили? Дык он и так стоит не космических денег и ставить можно только первые 3е суток. Если сразу не заметил то все.

Блин, прививка 300руб денег стоит одЫн штук, 3 штуки- косарь. потом каждые 3 года по 300руб. Пипец проблема раз в 3 года укол поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем страховаться-то

у нас в том году прививка была 800 а не 300.страховка (сегодня узнавал) 250.

я сам еще не разу не страховался,но в этом году буду.

и потом (может у нас такой идиотизм) в момент обращения тебе сразу ставят вакцину,а без страховки бежишь за ней и уж потом ставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще нужно обезопаситься и застраховаться! :voo:

Однако у нас проще рассуждают - поставил прививки - получи энцифалит - вечный инвалид на иждевении. Поэтому многие (не лесники) просто игнорируют именно прививки, но не меры безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в том году прививка была 800 а не 300.страховка (сегодня узнавал) 250.

это импортный - ФэЦеМэЙе. Наш 300руб - он чуть по хуже по выработке иммунитета, выше вероятность что не выработается. Желательно потом пойти проверить.

 

я сам еще не разу не страховался,но в этом году буду.

и потом (может у нас такой идиотизм) в момент обращения тебе сразу ставят вакцину,а без страховки бежишь за ней и уж потом ставишь.

Не понял. Вакцины ставят заранее по собственному желанию, причем тут страховка?

И это, привитым имуноглобулин не ставится вообще. Т.е. или прививка заранее или имуноглобулин по факту. Страховка нужна только во втором случае.

 

А вообще я удивлен- ТРИ раза снимал с себя клещей, но прививку не поставил. Зачем рисковать? Или здесь дело принципа, иначе скучно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако у нас проще рассуждают - поставил прививки - получи энцифалит - вечный инвалид на иждевении. Поэтому многие (не лесники) просто игнорируют именно прививки, но не меры безопасности.

это конечно чушь, но доля правды в этом есть. Читал результаты исследования по Сибири- 30% обследованных жителей сельской местности имеют врожденный иммунитет к энцефалиту. Остальные видимо медленно вымирают.

Т.ч. есть возможность поиграть в еще одну разновидность "русской рулетки" :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт прививок! Привили меня "по графику", три года назад от гепатита. Сразу через месяц, заболел жесточайшей ангиной две недели мучался. Через три недели после выздоровления повторно и ещё в большей форме. Проверялся в этом году, поставили диагноз "где то там отдалённо есть гепатит" :-0 . С тех пор, не прививаюсь и детям запрещаю. В этом году и дети и я и жена переболели гриппом в лёгкой форме. Всё иммунитет стал на место :eee: . Прививка ЗЛО

 

- Ну ты че как барышня :rolleyes: ,принимай мер запоковывайся,осматривайся,спрей тот же.Это ты так у нас и купаться перестанешь, ведь утонуть можно. ;)

Витя! Это я на бумаге такой. На самом деле у нас второй день ветер дует. Далеко не пойдёшь, вот и сижу здесь, молодёжь пугаю :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, дело, как говорится, хозяйское :nez:

то что прививки кратковременно ослабляют иммунитет- в общем-то закономерно, в этом их суть. нагрузить организим борьбой с деактивированными вирусами "для тренировки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 лет назад привился от клеща осенью, потом второй укол весной и получил такой "удар по печени", что до сих пор расхлёбываю. И самое гадкое, что предпириятие заставляет ставить прививки каждый год в обязон (да пох им на закон, просто премии и прочии бонусы фиг увидишь). Приходится ходить в больничку, брать противопоказание каждый раз.

И это.. прививка не панацея: укусит- всё равно будешь болеть.

Кстати, на всякий пожарный: едешь в лес на несколько дней- можешь взять с собой "бицилин 5", воду для инъекций и шприц. Сразу после укуса- обнаружения вынимаешь засранца и в попу колешься. Укол достаточно проблемный, расствор густотой со сметану. Но это защита от "лайма". Ну и следить за укусом, возникнет "белое кольцо" вокруг укуса - то оно у вас поимелось! Самые горячие колятся заранее- препарат действует в течении месяца (но иммунитет подпорчивает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... а я еще думал импортный ставить за 800руб или наш за 300 :mm:

поставил все импортные, ж**ой чуял что где-то наё**ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или прививка заранее или имуноглобулин по факту. Страховка нужна только во втором случае.

А вообще я удивлен- ТРИ раза снимал с себя клещей, но прививку не поставил. Зачем рисковать? Или здесь дело принципа, иначе скучно? :)

не-е-е.все три раза ставил имуноглобулин.в случае если не застрахован покупаешь сам,что мне и приходилось делать.когда просто обнаруживал,что клещ по телу ползет и не впился тогда просто снимал и сжигал его.

прививку от клеща ставить желания нет,как и от гриппа тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едешь в лес на несколько дней- можешь взять с собой "бицилин 5", воду для инъекций и шприц. Сразу после укуса- обнаружения вынимаешь засранца и в попу колешься. Укол достаточно проблемный, расствор густотой со сметану. Но это защита от "лайма". Ну и следить за укусом, возникнет "белое кольцо" вокруг укуса - то оно у вас поимелось! Самые горячие колятся заранее- препарат действует в течении месяца (но иммунитет подпорчивает).

А укалываться обязательно?А то я слышал таблетки есть. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уколов боишься? Пятым бициком сам себя в ляжку колол по молодости втихаря,не хотел афишировать постыдный недуг от удовольствия,главное--не мешкая разбодяжил-ввел,а то сцукко сворачивается быстро. :smex:

 

при укусе клеща,главное--на измену не высаживаться,а то слышал где-то,как один чел переволновался сильно и получил инфаркт,а энцефалитом не заболел :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уколов боишься? Пятым бициком сам себя в ляжку колол по молодости втихаря,не хотел афишировать постыдный недуг от удовольствия,главное--не мешкая разбодяжил-ввел,а то сцукко сворачивается быстро. :smex:

 

при укусе клеща,главное--на измену не высаживаться,а то слышал где-то,как один чел переволновался сильно и получил инфаркт,а энцефалитом не заболел :nez:

:voo::voo::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А укалываться обязательно?А то я слышал таблетки есть. :nez:

ну больничка колет бицилин5, а про разговор о таблетках посмеялись, и сказали, что все эти йодандипирины простая разводка на деньги. Просто у бициллина 5 (именно 5, а не 3) время действия в организме месяц, лайма же тестируют в течении 21 дня. Но надо чётко помнить, что бициллин- это только от лайма, и никак не поможет от энцефаллита. Осенью то, кстати, медики не стали ставить иммуноглобулин сразу, взяли кровь на анализ и три дня тестировали. Потом вынесли вердикт, нет этой бяки у тебя, и колоть не будем. На вопрос, почему так, ответили, раньше сразу и всем при обращении ставили, но любой медикамент имеет побочный эффект, ну и нечего, значит, заранее ставить, раз пока неизвестно. Если бы принёс клеща, вообще на следующий день бы было известно всё.

Главное- всё это время нельзя пить спиртного- никакого. Энцефалит и спиртное- хреновый коктейль, бошка будет болеть так, что на стену полезешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разнылись про клещей как женщины, я пограничник с 10 летним стажем , лазию по лесу постоянно по весне этих тварей пачками с себя снимаю и непомер еще: 1 ставишь прививку, 2 используешь противоклещевые репиленты 3 используешь спец одежду . и будет вам счастье. а если и укусит инцифалит то ничего не поймете а удете с воробьями общаться.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... чётко помнить, что бициллин- это только от лайма...

...Главное- всё это время нельзя пить спиртного- никакого. ...

 

:smex: Ну почему-же только: в совке еще трепак лечили им. Мужики 5-м, бабы 3-м. И про спиртное истинная правда,:da: ни-ни.

Блин, теперь хоть только по асфальту ходи.:mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укольчиков особо не боюсь. :smex: В детстве и 5 кололи (подозрение на порок сердца)И много всякого разного..

Самые любимые промедол и еще что-то другое тогоже действия . :smex: (после операций кололи)

Но я сам ни разу не делал ни себе ни кому либо другому,вот и сомневаюсь в своих способностях. :nez:

 

С воробьями общаться это куда? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я сам ни разу не делал ни себе ни кому либо другому,вот и сомневаюсь в своих способностях. :nez:

-Пусть так все и остаеться,что-бы небало сллучая,а в армии колололи в верхнюю часть бедра,та что спереди.Ну а задницу свою я даже если захочу не увижу как не изворачивайся. :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем поливать друг друга какой -нибудь гадостью. :voo:

Может костюмчик хим защиты где нибудь списанный надыбить :smex: и в лесок гребничков погонять :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет энцефалитных клещей. Работал по молодости травматологом в травмпункте (г.Тамбов). С клещами весной-летом и единично осенью - приходила куча людей. В нашей полосе (и по-моему западнее) энцефалитных отродясь не водилось. Вся мед.помощь заключалась в извлечении кровопивца и не более. Извлечение производилось очень быстро - и это не ватки с маслом, керосином и т.п. Осуществляется зажим брюшка паразита зажимом (извините за дубляж :smex: ) и последующее аккуратное вращение зажима - эта сволочь отцепляет челюсти и в ране ни чего не остается, далее прикладывается ватка со шпиртом :priv: . На счет наличия энцефалитных клещей в зоне проживания лучше узнать в местном травмпункте (народ чаще туда обращается). Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет энцефалитных клещей. Работал по молодости травматологом в травмпункте (г.Тамбов). С клещами весной-летом и единично осенью - приходила куча людей. В нашей полосе (и по-моему западнее) энцефалитных отродясь не водилось. Вся мед.помощь заключалась в извлечении кровопивца и не более. Извлечение производилось очень быстро - и это не ватки с маслом, керосином и т.п. Осуществляется зажим брюшка паразита зажимом (извините за дубляж :smex: ) и последующее аккуратное вращение зажима - эта сволочь отцепляет челюсти и в ране ни чего не остается, далее прикладывается ватка со шпиртом :priv: . На счет наличия энцефалитных клещей в зоне проживания лучше узнать в местном травмпункте (народ чаще туда обращается). Удачи всем!

А если клещ энцефалитный был? в дальнейшем узнавалось по состоянию больного :smex: вроде вы обязаны были определить в лаборатории клещь энцефалитный или нет, чтоб человеку оказать своевременную помощь, в городе Дмитров когда у моей собаке вытащили и то определяли заразный клещ или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если клещ энцефалитный был? в дальнейшем узнавалось по состоянию больного :smex: вроде вы обязаны были определить в лаборатории клещь энцефалитный или нет, чтоб человеку оказать своевременную помощь, в городе Дмитров когда у моей собаке вытащили и то определяли заразный клещ или нет.

 

У энцефалитных клещей определенный ареал (зона обитания). И это в основном - Приморье, Дальний Восток,и др. восточные регионы. Я не исключаю, что в наше богатое природными катаклизмами время, эти твари могут мигрировать и западнее. По-этому и говорю - узнай у людей, которые с этими паразитами сталкиваются прежде всего (травмпункт, санэпидстанция) - есть ли случаи выявления энцефалитных клещей (а это совсем другой вид клещей, чем обычные (которые энцефалит не передают)) в твоем регионе.

Про собаку - тут совсем другой расклад. И собачья инфекция, полученная через клеща, не синоним энцефалиту.

P.S. Проработал 8лет - не одного энцефалита не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...