Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лучшего средства от клещей чем прививка ещё не придумали :)

Я вот такую делал себе 2 года назад. Нужно будит снова скоро делать.

post-3701-0-83312800-1316071706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

кстати на счет прививок.

недавно читал в новостях, что уже во многих областях отечественные прививки запретили из за большого количества побочных эффектов.

Импортные рулят :voo:

Если читал эту информацию на бумажном носителе, отнеси ее в сортир, но пользуйся осторожно, чтобы побочные эффекты не проявились :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если читал эту информацию на бумажном носителе, отнеси ее в сортир, но пользуйся осторожно, чтобы побочные эффекты не проявились :smex:

 

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про костюм Биостоп я уже писал,но что приятно удивило.Звонят они неделю назад типа опроса.Я говорю что мол до тела за сезон, не один не добрался.Но после суток хранения как они рекомендуют в пакете,полудохлые ползали.Сразу заинтересовались мол так быть не должно.Попросили ,что бы я поменял типа поверять будут.Подъехал от них курьер взял старый выдал новый.По нынешним временам не часто такое встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про костюм Биостоп я уже писал,но что приятно удивило.Звонят они неделю назад типа опроса.Я говорю что мол до тела за сезон, не один не добрался.Но после суток хранения как они рекомендуют в пакете,полудохлые ползали.Сразу заинтересовались мол так быть не должно.Попросили ,что бы я поменял типа поверять будут.Подъехал от них курьер взял старый выдал новый.По нынешним временам не часто такое встретишь.

Вот это поперло)) Прям как не в России произошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я как-то тоже поехал на работу,середина октября,погода теплая стояла,винтовку с собой взял.Выехал за город,смотрю кары на проводах 30м от трассы седят - хлоп одна готова,похороны,крик,хлоп вторая упала.Дай думаю схожу посмотрю на сквозь или нет(крыс2100),а там бурьян по пояс,ручей.Пошел...нашел их,присел рассматриваю,закурил - наверное 5 мин всего прошло.Тут заметил какое-то движение на штанине Ема-Е ::-0: ,а у меня на ногах,кроссовках куча клещей и все на верх ползут,я аж на месте подпрыгнул :sos: ,руками давай их стряхивать.И бегом к машине то туда.Выскочил к машине и давай одежу с себя торопливо снимать,еще несколько штук нашел под джинсами.Стою на трассе в трусах,мимо машины проезжают,смотрят на меня :tup: .А у меня в голове только одно : ЛИШЬ БЫ НЕ ИНЦЕФАЛИТ !!! Вот так поохотился,никогда столько клещей не видел,максимум 1-2 в год,хотя часто на природе бываю.Что это было ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Позволю пару советов, как предохранятся от этой пакости.

Если планируется выход на природу.

Сразу следует учесть, что период активности клеща начинается с первых теплых деньков, когда появляются проталины и до устойчивого снежного покрова. (Однажды клещ был обнаружен на след. день после ночного заморозка -4)

Итак, первым делом следует подготовить костюм, головной убор. Для этого берём большой, неповреждённый полиэт. кулёк и брызгаем туда химической отравой типа Рефтамида или ему подобным. Костюм на вешалке также обрызгивается и укладывается в этот кулёк. Потом кулёк выносится на балкон или ещё куда(на всякий случай) и остаётся там до утра (или до переодевания). При выезде в лес рекомендую также взять с собой пару (четыре) мусорных полиэт. кулька и рулон скотча.

Надев подготовленный костюм, брюки заправить в носки, сверху надеть кулёк типа гетры и примотать скотчем, что бы это сооружение не сползало. Скотч можно мотать прямо по ткани, он потом легко снимется. Гладкая поверхность, многократно уменьшает шансы клеща зацепиться за ворсинки одежды и даже если он и сумеет зацепиться то от тряски всё равно свалится. Если планируется надевать болотные сапоги, то всё выше перечисленное можно не делать. Кроме того, следует учесть, что клещ вроде как может ползти только в верх и в бок, вниз головой вроде не передвигается. Поэтому рекомендую, на верхей части ноги, примерно на уровне паха обмотать ногу тряпичной лентой, что бы получился манжет и по верху зафиксировать скотчем. Ползущий клещ заползёт под манжету и будет там сидеть пока его не обнаружат. Так же можно сделать и на рукавах, на уровне ниже плечь. Такая конструкция на ногах ещё и предохраняет от репейника и прочих цепляющихся колючек.

На первый взгляд, вроде всё это громоздко и неудобно. на самом деле это займёт пять минут и даст огромный шанс избежать укуса. Поверьте, это гораздо удобнее, чем выковыривать клеща и бегать потом с ним по больницам в попытке кому нибудь отдать его для исследований. А уж про конкретный энцефалит или болезнь Лайма лучше вообще не говорить.

И самое главное - постоянный осмотр ! Клещ от ноги до головы доползает примерно за 20-30 минут, потом он долго подыскивает место для укуса, т.е осмотр каждые 5-10 минут будет вполне своевременным.

Обнаруженного клеща не рекомендуется брать руками, если клещ инфицирован то может произойти заражение через мельчайшие повреждения кожи. Уничтожить его можно, зажав пинцетом, огнём зажигалки и проч.

Если всё таки клещ впился.

Вытащить клеща не сложно, просто нужно это делать правильно. ни в коем случае нельзя его хватать пальцами или пинцетом, в этом случае вся его слюна и остальное содержимое остаётся в ранке.

Сейчас продаются специальные вытаскивалки для клещей, внешне они напоминают малюсенькие гвоздодёрчики (TICK TWISTER).

В комплекте 2 шт, так сказать на все случаи жизни. Цена вообще смешная, в районе 100 руб. Клещ, при помощи данного устройства извлекается на счёт РАЗ-ДВА. Кому интересно, поройтесь в интернете, они есть практически везде. На Ютубе есть видеоролики по их применению.

Если подручных средств нет, то можно обойтись зубочисткой, заточенной спичкой или веточкой.

Клещ очень не любит беспокойства, если начать его шевелить в ранке зубочисткой, слегка выковыривать, он начнёт вылезать в надежде покинуть это место и найти другое. Сделайте петлю из нитки и как только брюшко покажется достаточно полно, подзатянуть петлю, круговыми движениями раскачать его и вытянуть из ранки. Ранку обработать спиртом, одеколоном или йодом и к врачу.

И на последок.

Ели у вас есть дачный участок, сад, огород, деревенская избушка....следует помнить, что естественный враг клеща в природе это божья коровка. Она клещами закусывает на завтрак, обед и ужин. Поэтому, рекомендую собирать божьих коровок в лесу или в поле и выпускать на своём участке. Они очистят вашу территорию и потом пойдут дальше.

 

Добавлю. По окончании прогулки в лесу, осмотреться, снять скотч и кульки, костюм заложить обратно в кулёк и брызнуть туда отравы. Кулёк на балкон или в сарай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Ранняя весна грозит нам активизацией клеща. Кто начал готовится к противодействию этому "монстру"?

Любопытный факт: на меня эти гады никогда в жизни не садились. Думаю что коллега по охоте подтвердит: его любят, меня - нет.  Отравиться боятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, факт.

Лазаем по одним тропам.

Одежда одинаковая.

Как переодеваться, я с себя 1-2 снимаю.

А коллега чист, как младенец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже недели две назад первые случаи укусов по больницам фиксировали, а еще вроде зима по календарю... потеплело, проснулись, выползли а народа в лесах полях и огородах особо нет. ох и набросятся они оголодавшие на нас когда на природу потянемся :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, факт.

Лазаем по одним тропам.

Одежда одинаковая.

Как переодеваться, я с себя 1-2 снимаю.

А коллега чист, как младенец.

У меня кстати такая же фигня-на меня ни разу не садились :da: я не беру в счет лосиных блох, тьфу, чтоб не сглазить. Но прививка есть, еще год действовать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, факт.

Лазаем по одним тропам.

Одежда одинаковая.

Как переодеваться, я с себя 1-2 снимаю.

А коллега чист, как младенец.

В этом году Вы экипированы лучше. Я про рыбацкие сапоги-штаны. Жаль что в них долго не походишь, семью потами изойдёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранняя весна грозит нам активизацией клеща. Кто начал готовится к противодействию этому "монстру"?

Любопытный факт: на меня эти гады никогда в жизни не садились. Думаю что коллега по охоте подтвердит: его любят, меня - нет.  Отравиться боятся. :)

Тарас может Ты чем попахиваешь :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас может Ты чем попахиваешь :rofl:

Может быть. :xz:  Святой Отец, черканите адресок в личку, вышлю Вам 100г субстанции для анализа запаха. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. :xz:  Святой Отец, черканите адресок в личку, вышлю Вам 100г субстанции для анализа запаха. :pok:

Я про мазь ТАРАС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про мазь ТАРАС.

Извиняйте Святой Отец, недопонял Вас. :red:  Мазями не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте Святой Отец, недопонял Вас. :red:  Мазями не пользуюсь.

Все ты Тарас о похабном думаешь.Гони эти мысли прочь.Все это от бесов идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ты Тарас о похабном думаешь.Гони эти мысли прочь.Все это от бесов идет.

Грешен, гоню, Святой Отец. :unsure:   Но вернёмся к нашим клещам. Чего-нибудь новое в бытхимии появилось от клеща?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как то кусал прям под сиську,укус не чувствуется.Ехал с Рязани сильно уставший с вялостью во всех конечностях.Жена обнаружила и настояла на сдачи анализов. Результат был положительным обнаружили "БОРРЕЛИОЗ". Двух недельное  питье антибиотиков и повторная сдача анализов успокоило мою ненаглядную и заботливую.  

Вынимали эту тварь в преемном отделении гор.болницы, положив его в футляр из под бахил сказали. Если хотите езжайте в Мытищи там его возмут на анализ и все вам скажут.А у нас мол в районе энцефалита нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня каждый год кусают,потому как я вкусный,полезный и не вонючий.Пользуюсь выдергивалкой для клещей,штука полезная,Дергает быстро и качественно.Собака у меня вкусная,его тоже жрут нещадно.

Брызгаться можно спреем Барс,но его хватает часа на 4..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да повылазят вампиры из нор своих, у нас в лесу их тоже полно, то комары, то клещи, то оводы спасу от них нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня каждый год кусают,потому как я вкусный,полезный и не вонючий.Пользуюсь выдергивалкой для клещей,штука полезная,Дергает быстро и качественно.Собака у меня вкусная,его тоже жрут нещадно.

Брызгаться можно спреем Барс,но его хватает часа на 4..

А как она выглядит?Выдергивалка эта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...