Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У энцефалитных клещей определенный ареал (зона обитания). И это в основном - Приморье, Дальний Восток,и др. восточные регионы. Я не исключаю, что в наше богатое природными катаклизмами время, эти твари могут мигрировать и западнее. По-этому и говорю - узнай у людей, которые с этими паразитами сталкиваются прежде всего (травмпункт, санэпидстанция) - есть ли случаи выявления энцефалитных клещей (а это совсем другой вид клещей, чем обычные (которые энцефалит не передают)) в твоем регионе.

Про собаку - тут совсем другой расклад. И собачья инфекция, полученная через клеща, не синоним энцефалиту.

P.S. Проработал 8лет - не одного энцефалита не было...

А вот у меня на даче это Талдомский район я не медик и не ветеринар, после укуса клеща в дачный период собак пачками хоронят и вроде как после укуса клеща, просто вытаскивают а там неделя вторая у собаки моча с кровью и пошли поехали. с людьми проще после укуса при обращения медики сразу что то колят и вроде ничего, вот змея видно меня как то куснула пережил, так в душе обнаружил сильное посинение икры в диаметре 5см и желтоватость в округ, но отчетливо помню как до этого за 4дня шел в лесу через бурелом и в какой то момент такое впечатление что мне об ногу кто то сигарету затушил потом забыл, но обнаружил такую бяку со следами укуса 2-3 зубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У энцефалитных клещей определенный ареал (зона обитания). И это в основном - Приморье, Дальний Восток,и др. восточные регионы. Я не исключаю, что в наше богатое природными катаклизмами время, эти твари могут мигрировать и западнее. По-этому и говорю - узнай у людей, которые с этими паразитами сталкиваются прежде всего (травмпункт, санэпидстанция) - есть ли случаи выявления энцефалитных клещей (а это совсем другой вид клещей, чем обычные (которые энцефалит не передают)) в твоем регионе.

Про собаку - тут совсем другой расклад. И собачья инфекция, полученная через клеща, не синоним энцефалиту.

P.S. Проработал 8лет - не одного энцефалита не было...

Эти сведения можно считать устаревшими. Клещи рода Ixodes, зараженные вирусом энцефалита, сейчас повсеместно распространены в европейской части России, по широте уже уехали верхом на крупных млекопитающих за 64 параллель. Еще несколько теплых лет и они вплотную к Мурманской области подберутся: я имею в виду клещей-носителей, а незараженных клещей уже и сейчас можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chct07 (27 Март 2011 - 20:39) писал:

 

P.S. Проработал 8лет - не одного энцефалита не было...

 

Эти сведения можно считать устаревшими. Клещи рода Ixodes, зараженные вирусом энцефалита, сейчас повсеместно распространены в европейской части России, по широте уже уехали верхом на крупных млекопитающих за 64 параллель. Еще несколько теплых лет и они вплотную к Мурманской области подберутся: я имею в виду клещей-носителей, а незараженных клещей уже и сейчас можно найти.

 

P.S. Проработал 8лет - не одного энцефалита не было... Ребята, это было 10 лет назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.biostop.org/51.html

Купить,что-ли :xz:

Думаю не стоит! произведен материал в китае и обработан там же и пошит по технологиям бывшего СССР :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит! произведен материал в китае и обработан там же и пошит по технологиям бывшего СССР :smex:

Узнавал,материал,пошив,пропитка наша.Шьют в Томилино.Магазина нет,только под заказ.Про поделки сказали.да что появились китайские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а я вот ищу где прикупить костюм биостоп в журнале реклама есть а продаже хрен.может кто подскажет где есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ищу где прикупить костюм биостоп в журнале реклама есть а продаже хрен.может кто подскажет где есть

 

Я вот думал над подобным костюмом. А потом решил что легче девчатам - швеям, заказать ленты с липучками. Потом одну сторону липучки пришить, или приклеить на место предположительного размещения стоп-полосы, и всё пользуйся. А москитную сетку на пчелобазе взять и тоже, просто приклеить к копюшону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калуге ползают эти гады, уже неделю как попадаются, очень много да ещё и разные какие-то... поменьше и побольше размером. Если любите по лесу да по полям походить, то не обязательно колоться всякими препаратами, возьмите за правило:

1. Обувь с высоким голенищем, лучше сапоги из вспененного ЭВА.

2. Головной убор - кепку или что-то подобное, желательно гладкую.

3. Куртку\рубашку с длинным рукавом.

4. На весенней траве не сидеть, под деревьями на долго не останавливаться.

5. Почаще осматривать одежду на предмет наличия на ней кровососущих гадов.

На счёт репеллентов ничего не могу сказать - не пользовался ни разу. Думаю, что есть серьёзные средства и есть хрень бесполезная, надо как-нибудь попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ищу где прикупить костюм биостоп в журнале реклама есть а продаже хрен.может кто подскажет где есть

А че искать,набрал в поиске биостоп,там попал на их сайт.Делаешь заказ,хошь сам забираешь,хош доставка.Реклама врет за 5мин. не дохнут за 10 да.Себе взял отходил весь сезон,на костюме сидели,к телу не долезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад прихожу домой , переоделся , а жена говорит , что за хрень у тебя на боку , глянул .......пипец ... сволоч эта впилась , поехал в травпункт а там не я один такой , у одного врямо в ухо впился , вытащили , посадили в банку , переночевал он у меня в морозилке , утром здал на анализ 170р , после обеда сказали , что жить буду , клещ не заразный , а укол стоит 1000р на каждые 10 кг веса тоесть 7000р :priv: , сказали мне не надо :eee:

 

Прикол в том , что в лес ваааще не заходил , только сходил на берёзку по нужде....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад прихожу домой , переоделся , а жена говорит , что за хрень у тебя на боку , глянул .......пипец ... сволоч эта впилась , поехал в травпункт а там не я один такой , у одного врямо в ухо впился , вытащили , посадили в банку , переночевал он у меня в морозилке , утром здал на анализ 170р , после обеда сказали , что жить буду , клещ не заразный , а укол стоит 1000р на каждые 10 кг веса тоесть 7000р :priv: , сказали мне не надо :eee:

 

Прикол в том , что в лес ваааще не заходил , только сходил на берёзку по нужде....))

Медицина у вас по полюсу уже помощь не оказывают? или Дерут с веса :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина у вас по полюсу уже помощь не оказывают? или Дерут с веса :smex:

Удивитесь.

Наши основные полюса страхования не действуют от укуса клеща.

Попробуйте позвонить в свои компании и узнать.

Так что готовьте кошельки.

Или сделайте умный ход - застрахуйтесь дополнительно именно от укуса клеща.

Недорого.

Я так уже всю семью 3 года страхую.

Просто как-то был укус, удалял самостоятельно. Оторвал башку. Обратился в больницу, там удалили с куском мяса.

Затем была куча звонков в основную и компанию доп. мед. страхования.(Спасибо за это молодому хирургу,кстати, он просто был в ступоре, когда выслушивал ответы)

Ни в одной из них нет бесплатной услуги по уколу иммуноглобулина.

 

Пересчитывате свои килограммы веса на рубли жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял если кого то укусил зараженный клещь или дикое животное и нет денег то лучше чтоб не мешать близким своими страданиями надежней вздернуться на березе? :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял если кого то укусил зараженный клещь или дикое животное и нет денег то лучше чтоб не мешать близким своими страданиями надежней вздернуться на березе? :plak:

Насчёт бешенста не знаю.

Но по клещам примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно его колят только детям , беременным , и старикам )))))) после 55 лет - это было написано в объяве в больнице где я своего клеща сдавал ...

Короче надо резко забеременеть чтобы халявный укол в зад получить :smex:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый поехал на охоту в Курганскую область. Подстрелили зайца, но он и сам, наверное, рад был смерти: весь в клещах, глаза как у японских девок в мультиках! :mm: Собаку у меня прям на участке клещ-гад хапнул :zl: Я обиделся на них и позвонил в фирму, заплатил как за 1 гектар (меньше не обрабатывают)- 5000р. Гарантия 3 месяца. Приехали ребята как "Охотники за приведениями" все в масках и с такими же аппаратами, и устроили геноцид у меня в саду! :da: Посмотрели, что живу рядом с лесом...еще и лес по краю прошли, как раз где я с собакой гуляю!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь 3-й год средством - Антиклещ "Таран". Весьма эффективное средство. Им нужно обрабатывать одежду. Пока гадам не удалось меня укусить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле средства не особо эффективны против клеща . Я к примеру просто хорошо одеваюсь , что б невозможно было сразу добраться до вкусных мест , а сверху еще антиклещевым спреем . По приезду домой полностью раздеваюсь , осматриваюсь , осматриваю одежду , но даже после осмотра все равно выношу ее на улицу на пару дней . Пока такая тактика помогала . Ну и во время нахождения в лесу нет нет да и осмотришь одежду на себе , а если вдвоем - то друг друга .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на счет прививок.

недавно читал в новостях, что уже во многих областях отечественные прививки запретили из за большого количества побочных эффектов.

Импортные рулят :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

я завёл себе правило такое... в лесу если что-то где-то чешется всегда надо почесаться! это бывает помогает найти клеща на себе.

Клещи не падают с деревьев, они ползут снизу, залезут на травинку и расставив лапки ждут того кто пройдёт.

Клещи почти никогда не кусают в "ровные участки" в руку, лодыжку и тд, они кусают в паху, под мышкой на сгибе локтя и тп.

Чтоб избежать появления на Вас клеща надо-- не сидеть, особенно весной, на кочках и тд, надо ЗАПРАВЛЯТЬСЯ, рубашку в штаны, штаны в сапоги и тд, потому что клещ ползёт снизу.

А ещё от энцефалита делают прививки.

Если клещ уже укусил то если он инцефалитный то.. плохо, а если нет то ничего страшного, поэтому паниковать нефиг, вытаскивайте как хотите, подумаешь ранка)) Я обычно с собак снимаю так, растительным маслом капаю и через некоторое время выкручиваю,головка обычно не остаётся, а если осталась то пинцетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

кстати на счет прививок.

недавно читал в новостях, что уже во многих областях отечественные прививки запретили из за большого количества побочных эффектов.

Импортные рулят :voo:

 

Буржуйские фармкомпании проплатят СМИ и наш аспирин будет иметь в 200 раз больше побочных эффектов чем импортный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...