Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером, ходил вокруг прудов, наслаждался природой!

Как стемнело решил уезжать. Сел в машину, поехал. Одной рукой веду, а другой по штанине машинально провожу и чувствую инородное тело :-0 . Меня как током ударило.

Выскочил из машины и к свету фар. Смотрю на штанины, а там :-0 по колено клещей. Маленькие большие, средние. Штук 15-20. Шалопетами посбивал. Куртку снял осмотрел, не нашёл, вытряхнул на всякий случай. Шапку шерстяную проверил, нету.

Хух! Как с этим бороться! У меня до сих пор мурашки по телу!

 

Ну один, два, но 15-20 :-0 . Это же атас. А если с собакой прогуляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во первых, по вечерам надо свою " любимую" в кровати массажировать, а не шастать где попало..

Во вторых, обработайся спреем от клещей и одень спец.одежду от клещей

В третьих, лучше в окошко манком приманивай ворон и отстреливай и легкие перед сном продуешь заодно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сай по клещам и энцефалиты поиском найди и вообще спать ночью не будешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты погляди не впился ли какой, а если найдешь вытаскивать нада. Ватку с керосином сверху, или с подсолнечным маслом. Он сам вылезет. потом в баночку его и завтра в лабораторию. С этим не шутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты погляди не впился ли какой, а если найдешь вытаскивать нада. Ватку с керосином сверху, или с подсолнечным маслом. Он сам вылезет. потом в баночку его и завтра в лабораторию. С этим не шутят.

Он если вопьётся я не почувствую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, сразу трындец )))

:rofl: Саша привет! Вот ты прикалываешься, а я сижу за компом, чуть где зачесалось я туда. :smex: А чешется на нервной почве уже везде. Я скоро цирковым артистом стану (гимнастом :smex: ) Ты когда нибудь смотрел себе между лопаток!!! А я смотрел!!!!!!!!!!

 

Блин! Надо было сфототь чтоб и у вас чесалось. Подлецы :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сай по клещам и энцефалиты поиском найди и вообще спать ночью не будешь!

От энцефалита привиться можно, что уже много лет делаю :). А вот - боррелиоз, увы...

Топикстартер "попал" в зону размножения, поэтому и нахватал так много.

Себя всего осмотреть, особенно физиологические складки и изгибы, одежду постирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: Саша привет! Вот ты прикалываешься, а я сижу за компом, чуть где зачесалось я туда. :smex: А чешется на нервной почве уже везде. Я скоро цирковым артистом стану (гимнастом :smex: ) Ты когда нибудь смотрел себе между лопаток!!! А я смотрел!!!!!!!!!!

 

Блин! Надо было сфототь чтоб и у вас чесалось. Подлецы :smex:

Ну между лопаток это даже и не супер, а вот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя всего осмотреть, особенно физиологические складки и изгибы, одежду постирать.

Вот за это спасибо! Не подумал. Пойду стирать! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году спреем обработался, из леса вышли друг с друга поснимали,домой пришел один хрен в пузо впился.Достал в банку положил хотел в лабораторию,да жена выкинула.Вроде жив еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу Виктор молодец отозвался :priv: ситуация на счет клещей и добавлю змей по крайне мере на севере Москвы Дмитровское шоссе Талдомский р-н с каждым годом все больше и больше!!! а реальных методов все меньше :unsure: смори рекламу я пользую спрей антиклещь :smex: производства России, в прошлом году вроде от махался :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нe ну eсли совсeм хочeшь от клeщeй отбиться, то дaвaй к нaм пeрeбирaйся :) в Якутию :(

Тут снeгa eщё по... сaмоe нeбaлуй.

Было в aрмeйкe, пaрaлизовaло пaрнишку. Вродe кaкaя мeлкaя стрaмость, a что твaрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и до вас добрались, родимые! Государство развалило нафиг малую авиацию, которая поля-леса опрыскивала удобрением, да отравой. Под видом "птичку жалко" и было всё развалено. Теперь пожинаем. :( Вот за яйца двухглавых и в эту "зону размножения" - многое поймут!

А по защите- спрей от клеща в аптеках, нанести на всю одежду, особо побольше на "распашные" участки. По ногам вообще можно брызнуть дихлофосом. Ну и всю одежду "не на пуговицах" носить. Заправлять всё и во всё. Осмотр каждые 2 часа. Поменьше сидеть. Обувь- желательно сапоги резиновые. Можно, без шуток, на них навыпуск штанину и обмотать скотчем. У нас эти "зверушки" давно распоясались, в лес по человечески, без боязни, ходить можно только в сентябре. И то в прошлый год меня 25 августа куснул один, пробежался по малиновым зарослям, от полянки до полянки, грибов захотелось. :) Пронесло, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, гнусные зверушки. На весенней охоте как то неудачно расположились перекусить. Поляну накрыли. Тут товарищ на себе (на штанах) эту гадость замечает. Ну снял, на зажигалке поджарил, смотрит а рядом (практически в кружку лезет) еще ползает. Тут уж мы все забеспокоились. Смотрим, а эти гады полосой примерно в метр от овражка у которого мы сидели в сторону поля стаей чешут. Что характерно, еще и снег до конца не сошел. Биться с нечистью не стали. Собрали все, друг дружку осмотрели и ретировались обедать в другое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема серьезная, если заразит можно овощем стать, если выживишь :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Лучше бы не заводил тему. Теперь с трассы хоть не сворачивай.

 

Кто предупрежден - тот вооружен :lang:

 

Блин! Лучше бы не заводил тему. Теперь с трассы хоть не сворачивай.

 

Кто предупрежден - тот вооружен (изделиями эдгана) :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит флудить!!!

ПО ДЕЛУ!!! http://encephalitis.ru/index.php?newsid=153 Ходим сюда и радуемся :eee::eee: А может кто и :-0 извлекёт для себя урок.http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2148

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Лучше бы не заводил тему. Теперь с трассы хоть не сворачивай.

- Ну ты че как барышня :rolleyes: ,принимай мер запоковывайся,осматривайся,спрей тот же.Это ты так у нас и купаться перестанешь, ведь утонуть можно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё, среди нас непривитые есть? :-0

постоянно по лесу шляюсь, клещей полно. По-больше репелента, особенно в места где они под одежду могут заползти + прививки. Летом у нас гнуса очень много, через неделю одежда так пропитывается химией, что клещи вообще перестают ползать, наверное сразу в обморок падают. Домочадцы (когда домой приходишь) тоже :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...