Перейти к контенту

Самодельные мишени


Рекомендуемые сообщения

По просьбе братьев по оружию,решил создать темку может кому пригодится.Люблю биатлон и мне всегда нравились биатлонные мишени.Стрелять я люблю подальше и перспектива бегать и закрывать упавшие мишени или возить с собой 80-150 метровый катон верёвки меня не прельщала.Мишени решил сделать сам и стал рыть интернет как сделать так что бы мишени сами поднимались.Ничего найти не удалось,может искал плохо :nez: Пришлось думать самому и после дня раздумий и пилений получилась мишенька.Размер выбрал произвольный.Итак Длинна 60см,Высота 14см,Высота от земли(с ножками)30см,Диаметр круга 50мм,Квадрат 60мм,Расстояние от мишени до центра оси 15мм(это расстояние лучше сделать побольше например 20-25мм потому что если мишень стоит наклонена на зад не всегда закрывается)Толщина металла 3мм,Толщина оси 8мм,Длинна втулки 20мм.Что не понятно спрашивайте.На качество изготовление не смотрите делал для себя и за ошибки сильно не пинайте в школе одни тройки были :smex:На одном видео видно как она работает.http://www.youtube.com/watch?v=J82f2SXLEls http://www.youtube.com/watch?v=zg2gp0U9GUg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дмитрий,а с какой дистанции стреляли во втором ролике?

Зачетная мишень получилась. :voo:

PS по стрельбе....у Вас один штрафной круг :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мишень! :voo: Я тоже тяготею к подобной форме, нравится биатлонный вариант. :rolleyes:

 

PS

Только вот сделать такую, надо руки и инструмент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для надежности закрывания, может маленькие магнитики поставить? А...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для надежности закрывания, может маленькие магнитики поставить? А...

+1

а вообще прикольные мишеньки, мне нра =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мишень! :voo:  Я тоже тяготею к подобной форме, нравится биатлонный вариант.  :rolleyes:

 

PS

Только вот сделать такую, надо руки и инструмент...

 

Ну в первую очередь голову  :smex:. А многое из креплений можно и без сварки сделать. Дрель и болтики, заклёпки.

 

Дмитрий(Dimas)! спасибо что откликнулся и создал тему  :voo:Самозакрывающиеся мишени это круто. Можно бизнес сделать, не только на этом форуме.

 

Да! вот хотел спросить. На металическом стержне они просто насажены или там подшипники, втулки вставлены? Легко крутятся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий молодец! Удобный вариант для тренировочной и развлекательной стрельбы :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бизнес сделать, не только на этом форуме.

Золотые слова!По-моему-самая простая и удобная мишень.Есть резон запустить мелкосерийное производство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для надежности закрывания, может маленькие магнитики поставить? А...

Надо делать обязательно,так как если не попал в круг,а попал в щит падают все (испытано) Если найду в старых фото выложу свою "биатлонную" мишень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать обязательно,так как если не попал в круг,а попал в щит падают все (испытано) Если найду в старых фото выложу свою "биатлонную" мишень.

На заднем плане видно мишень :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать обязательно,так как если не попал в круг,а попал в щит падают все  (испытано) Если найду в старых фото выложу свою "биатлонную" мишень.

 

Странно. А у Dimasа не падают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, сделай мне такую занедорого :)

 

Серж, сделай мне такую занедорого :)

Хорошо, какие габариты тебе нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. А у Dimasа не падают.

Не знаю,может из-за того, что у меня вес падающей части легче,но конструкция точно такая же.Делал для дочки в 2006 упражняться с иж-61

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние увы не помню,при попадании в молоко мишени не открываются стрелял от 20 до 150 метров работают нормально.Магнитики поставить конечно можно хуже точно не будет.Если сделать ось ближе или ниже к мишени то могут падать при промахе в круг.Никаких подшипников нет просто прут и втулки + Mobil 1 .Запустить мелкосерийное производство тоже можно,но я деньги по другому зарабатываю.Сверлил отверстие коронкой по металлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может из-за того, что у меня вес падающей части легче,но конструкция точно такая же.Делал для дочки в 2006 упражняться с иж-61

 

Вот я как раз думал над словами димаса о том что если перекос назад и не попадание то закрываются. Может элементарно всю конструкцию надо вперёд, на ножках наклонить.

 

 

А то, если вес квадрата увеличивать то может и не подняться, скажем на 130м.

 

Тьфу! да хорошая конструкция! Берём да делаем. Каждый себе. хера там делать. :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS по стрельбе....у Вас один штрафной круг :smex:

У меня не только мишени не стандартные и правила тоже.Я штрафной круг пробежал до стрельбы :smex: Когда камеру поставил лёгким бегом до машины пробежал :tup: а когда стал целится то сердце билось на один мил в верх и в право.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз думал над словами димаса о том что если перекос назад и не попадание то закрываются. Может элементарно всю конструкцию надо вперёд, на ножках наклонить.

 

 

А то, если вес квадрата увеличивать то может и не подняться, скажем на 130м.

 

Тьфу! да хорошая конструкция! Берём да делаем. Каждый себе. хера там делать. :)

Ты не правильно понял.Если наклон на зад то НЕ ВСЕГДА ЗАКРЫВАЮТСЯ с первого раза.Если при промахе в круг падают то надо увеличить расстояние между мишенью и осью,но при этом сокращается дистанция стрельбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз думал над словами димаса о том что если перекос назад и не попадание то закрываются. Может элементарно всю конструкцию надо вперёд, на ножках наклонить.

 

 

А то, если вес квадрата увеличивать то может и не подняться, скажем на 130м.

 

Тьфу! да хорошая конструкция! Берём да делаем. Каждый себе. хера там делать. :)

Нет,как раз у димаса всё как надо :rolleyes: это у меня падающая часть легче и угол прижатия к щиту неправильный(сейчас 1 видео пересмотрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,как раз у димаса всё как надо  :rolleyes: это у меня падающая часть легче и угол прижатия к щиту неправильный(сейчас 1 видео пересмотрел)

(Никулин в х/ф "Бриллиантовая рука") - Ах.ааааа, да.да.да.дааааа :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...