Перейти к контенту

Кто чем стреляет из 5,5 ?


Рекомендуемые сообщения

Цитата(Dr1ve @ 18.8.2009, 8:55) *

А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ?

 

А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ? Кучи уверен что не будет, т.к. баланс никакой у пули, хотя попробую сегодня отстрелять пяток.

 

 

опа, а как процесс вклеивания выглядит? и на какой клей? Расскажи, интересно, может возьмём на вооружение....

Да очень просто. Клей 2 гр. какой то американский суперклей стонким носиком (покупал в ТК "Твой Дом") - 60 рублей. Берем пульку, шарик омедненный, в юбку маленькую капельку клея, чтоб не выдавливало при установки туда шарика. Вставляем шарик , прижимаем на 10 сек и ставим пульку сохнуть вертикально, чтобы клей не вытекал вбок. Всё через 30 минут пульки готовы. Я за полчаса сделал около 100 пулек. Вот тока не знаю по кому ими стрелять - очень опасные штуки. Лежат без дела. Кстати куча есть и довольно неплохая - около 3 см на 50 метров со скоростью "60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 185
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пробовал Diablo Barracuda Match Extra Heavy, тяжёлые (если память не изменят 1,34г), скорость на ~40м/с меньше получается, свинец более твёрдый. Дороже чем JSB. Применение другого типа пуль подразумев

Стрелял ЖБС скорость 92-95 мысов,пристрелена на 50 м.Закончились купил гамо .до полтоса по пластиковым банкам под пивко можно стрелять,охотится не пробовал.Сейчас братан прислал из С- питера барракуду

Загружено фотографий

колитесь, кто чем стреляет ? я вот стараюсь JSB 5,52, но когда их нет, могу гамо про хантер пострелять. Качество не очень, но летят более менее точно

Когда-то палил из ЭДа 5.5 всеми пулями подряд, какие были и не понимал, почему при заявленной кучности Эдганов я в бутылку с 50м не всегда попадаю. Попробовал пули "ЭДГАН"(те же JSB) и о...ел!!! :( . Стрелял в тире с упора. Выкладываю фотофакты:

post-3491-1255161122_thumb.jpg post-3491-1255161104_thumb.jpg

Решение просто, выкинь нафиг говённые пули и пользуй то что не обидит ЭДган)))))) ЖСБ и Баракуда, вот то что нужно :)

Именно это я и сделал, выкинул в помойку! Купил несколько банок JSB и теперь куда целишь, туда и попадаешь! :( . Ну перед переходом на качественный боеприпас почистил ствол, конечно. Всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В осном использую жсб , но когда в деревне по бутылкам пострелять приспичит с друзьями - использую кросман премьер они чуток легче, ложатся чуть хуже, кучка в среднем 3см на полтолсе (просто мне жсб на бутылки тратить жалко , а кросманов у меня 8 кг :( )

на охоте использую волчью до 50 м нормально летят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.safari.bg/res/com.aicreate.site.safari/res/products/big/1202.jpg

А кто нибудь такие пульки пробовал?

Какие отзывы?

/1.18 g / 18.21 Grain

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь такие пульки пробовал?

Какие отзывы?

/1.18 g / 18.21 Grain

Во, у меня таких банка валяется. Из одного интернет-магазина привезли зачем-то. :voo:

Надо кому-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, у меня таких банка валяется. Из одного интернет-магазина привезли зачем-то. :voo:

Надо кому-нить?

Не летят? Или не хочешь пробовать?

Мне таких пару баночек по 200 пуль предложили за 300 рубликов...

Вот думаю взять может на пробу или не стоит даже заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были темы по аналогичным пулькам, насколько помню,

они более-менее летят на дистанциях до 30м,

ну и экспансивность у них лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были темы по аналогичным пулькам, насколько помню,

они более-менее летят на дистанциях до 30м,

ну и экспансивность у них лучше.

Тоже где то читал данную инфу...

И думаю, смысла нет заморачиваться тогда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно стреляю ЖСБихами хеви, купил как то тут у Эдуарда предаторов, думал с пластиковым носиком, а фиг вам.

На 50 метров они просто сеют, как у меня так и у другана, т.к. носика нет, и там большая выемка, которая и делает такое сито.

Начал эксперементировать, залил носик герметиком прокладочным, и о чудо, куча стала 2.5 см, примерно, на полтосе.

Но нужно брать поправку, т.к. предаторы легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал EUN JIN 5.5 - хочу по зайцу(где-то вычитал, что бронебойная жутко), говорят не летят, можно подробней: скорость? куча ?

 

Для тира хочу попробывать H&N Diabolo Baracuda Match 5.51 - кто-нибудь пробывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Был недавно в тире, пристрелял прицел новый и заодно протестил пули JSB heavy, Exact, Express (0,93гр) и баракуды. Как ни странно но после пристрелки экзактами 1,03гр и экспрессы и хэви тоже легли в крест. Баракуды ушли на 2см ниже и вправо, по диагонали от центра - это их особенность относительно жсб. А по кучности - все полетели один тип лучше другого ( не более 1,5см ), щитаю что ничем больше лучше ствол не засорять.

На дичь советую баракудки, они из твёрдого свинца и остроносые, массы тоже не занимать, шьют очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был недавно в тире, пристрелял прицел новый и заодно протестил пули JSB heavy, Exact, Express (0,93гр) и баракуды. Как ни странно но после пристрелки экзактами 1,03гр и экспрессы и хэви тоже легли в крест. Баракуды ушли на 2см ниже и вправо, по диагонали от центра - это их особенность относительно жсб. А по кучности - все полетели один тип лучше другого ( не более 1,5см ), щитаю что ничем больше лучше ствол не засорять.

На дичь советую баракудки, они из твёрдого свинца и остроносые, массы тоже не занимать, шьют очень хорошо.

Насчет дичи ошибаешься, ибо еще очень важно экспансивность!

А дырокол позволит дичи свалиться где нибудь за 200 метров от тебя, в отличии от мягкого свинца, который вырубит дичь сразу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энжин ваще жесть - пулька с 15 метров знак прорвала и ужасно деформировавшись застряла в дыре, бедные зайчики.... :)post-4308-1256906971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скорость инжинами какая? я себе заказал пару баночек хочу попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скорость инжинами какая? я себе заказал пару баночек хочу попробовать

Завтра на охоте померю и сообщю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по весне баракудой, прямо из под деревьев, наших оппонентов от гнездования отговаривал....соглашались :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а скорость инжинами какая? я себе заказал пару баночек хочу попробовать

д04 -д09 чё-то я неожидал, такие тяжёлые......или хрон накрылся :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжелыми д65-д70, лёгкими не мерял только пришли...

легкими будет 85 и вес китайцев-под 2 г.вообще-то дж=масса*скорость в квадрате(с системе СИ).а знак прошьет получше легкая пулька-по ППП знаю.стрельни лучше в пласпилин разными пульками и померяй глубину и диаметр канала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
легкими будет 85 и вес китайцев-под 2 г.вообще-то дж=масса*скорость в квадрате(с системе СИ).а знак прошьет получше легкая пулька-по ППП знаю.стрельни лучше в пласпилин разными пульками и померяй глубину и диаметр канала :)

Мож чё нитак со мной или винтом, но атомобильный знак с 10 метров ти тяжелая ни лёгкая ни матчевая баракуда не прошивают - деформация знака очень существенная, но рвёт только энжин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож чё нитак со мной или винтом, но атомобильный знак с 10 метров ти тяжелая ни лёгкая ни матчевая баракуда не прошивают - деформация знака очень существенная, но рвёт только энжин :rolleyes:

Ну примено так и должно быть.У меня получилось Д32 енжином и Д90 тяжолой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...