Перейти к контенту

Кто чем стреляет из 5,5 ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 185
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пробовал Diablo Barracuda Match Extra Heavy, тяжёлые (если память не изменят 1,34г), скорость на ~40м/с меньше получается, свинец более твёрдый. Дороже чем JSB. Применение другого типа пуль подразумев

Стрелял ЖБС скорость 92-95 мысов,пристрелена на 50 м.Закончились купил гамо .до полтоса по пластиковым банкам под пивко можно стрелять,охотится не пробовал.Сейчас братан прислал из С- питера барракуду

Загружено фотографий

Зайцев стрелял на засидках по луне. В голову или шею.

А расстояние какое? Прицел какой стоял? Интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А расстояние какое? Прицел какой стоял? Интересно.

Расстояние от 40 до 65 метров. Прицел у меня японский - Novel Arms 4-16*56 (труба 30мм). Специально брал для ночных охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кто стрелял H&N Field Target Trophy, как летят? Они совсем немного меньше, чем простые JSB весят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто стрелял H&N Field Target Trophy, как летят? Они совсем немного меньше, чем простые JSB весят.

Да как то не особо она летает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не летали, хотя я особо не смотрел, но что-то вроде 3-5 см на полтосе. Короче говоря не ахти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогнал эти пули шомполом по стволу. На юбке следы от нарезов отпечатывались не по всей окружности. Т.е. её диаметр 5,5 против 5,52 у JSB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прогнал эти пули шомполом по стволу. На юбке следы от нарезов отпечатывались не по всей окружности. Т.е. её диаметр 5,5 против 5,52 у JSB.

 

Вот это странно. По данным производителя диаметр головной части H&N FTT в папском калибре: 5,53-5,55 мм. http://www.hn-sport.de/engl/index.htm. Диаметр юбки, соответственно, должен быть еще больше. И производитель-то не самый плохой. Возможно, не летят потому, что к твисту стволов на Матадорах не подходят. Они легче и одновременно тверже, чем JSB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине видел сигнальные пульки (наверно что то типа трассера?) 4,5. А есть ли что-нибудь хорошего качества в 5,5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазине видел сигнальные пульки (наверно что то типа трассера?) 4,5. А есть ли что-нибудь хорошего качества в 5,5?

Это наверно "Блик"? так они не трассеры, просто хлопают при попадании в твердый предмет, со вспышкой, вечером красиво :smex: Кучи никакой, из любопытства брал баночку для ижика. В 5,5 не встречал. Баловство, короче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ?

 

А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ? Кучи уверен что не будет, т.к. баланс никакой у пули, хотя попробую сегодня отстрелять пяток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ?

 

А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ? Кучи уверен что не будет, т.к. баланс никакой у пули, хотя попробую сегодня отстрелять пяток.

Брал КроуМагнум и в нее вклеивал ВВ 4,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ?

 

А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ? Кучи уверен что не будет, т.к. баланс никакой у пули, хотя попробую сегодня отстрелять пяток.

Пульку обозвали ВОЛЧЬЯ. На Ганзах много написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ?

 

А никто не пробовал вклеивать стальной шарик в JSBху ? Вчера вечером вклеил стальной омедненный стальной шарик в JSB 5.5 легкую. Высохло - стрельнул по ведерку - одна дыра плюс большая вмятина на другой стороне ( от JSB) и рядом с вмятиной аккуратное отверстие от шарика ( в 0,5 см от вмятины). Вот думаю, какое можно найти применение такому боеприпасу и стоит ли его вообще использовать... Что скажете комрады ? Кучи уверен что не будет, т.к. баланс никакой у пули, хотя попробую сегодня отстрелять пяток.

 

опа, а как процесс вклеивания выглядит? и на какой клей? Расскажи, интересно, может возьмём на вооружение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JSB Diablo EXACT Jumbo 5.52, only :)

 

А у меня тяжелые очень хорошо летят. Кстати, Евгений, ты уже Сверчка получил -- интересно, что да как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера человека, отстреливавшего Сверчка в тире, даже жалко стало. Высадил он, по меньшей мере, десять барабанов, а куча как была 10 см на полтос, так и осталась. Понятно, что это всё устранимо, но неприятно же в целом. К тому же, кому-то дают отстрелочную мишень образцово-показательную, а кому-то - хрен. Вот ему - не дали, видимо, постыдились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый получил сверчка.

Эда он не хотел и купил енто насекомое.Я приехал смотреть

1 ПППИиипец обрадотка не ка ка я такое впечатление что сначала делали на хреновом не точном оборудовании так как остались следы от резца

2 Прикладистость это да очень не плохо

3 Барабаны ну так на 3+ не более

4 заправочный порт не удобен просто пилец хотя мож и привыкнуть надо

5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бой на поражающее действие ни ка кой с метра олиминивую крышку не пробил а эд две на сквозняк прошет как ни крутили скорость за д85 легкой не растет

6 Хозяен говорит что отдать должное кучности!

Сам не стрелял но слышал звук очень комфортен тыт отдать должное

Мнение мое и оставляю за собой право не обьяснять почему оно такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бой на поражающее действие ни ка кой с метра олиминивую крышку не пробил а эд две на сквозняк прошет как ни крутили скорость за д85 легкой не растет

Либо неправильно крутили, либо заредукторное поднять и всего делов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня тяжелые очень хорошо летят.

У меня они тоже летят лучше обычных, но у меня легких где-то 7000 штук в разных расфасовках начиная от "ЭДган" и кончая JSB в банках по 500 шт. и 250 шт.

 

Кстати, Евгений, ты уже Сверчка получил -- интересно, что да как :lol:

Получить-то пулучил, да вот отстрелять по мишеням не успел. История долгая и путанная, но финал у нее такой,- один придурок выронил винтовку в шахту лифта, винтовка после падения не работает, сейчас направляется в Москву на постановку диагноза, по результатам которого будет принято решение, что делать с ней дальше.

 

Но мнение о ней у меня уже определенное имеется.

 

Первое, что привлекает внимание, -винтовка легкая, маленькая, очень удобная рукоять, широкий спусковой крючок, мягкий спуск, приятное ложе. Ложе в сравнении с ХулиГаном доработали,- оно явно менеьше, передняя часть в сечении дает трапецию, а не прямоугольник, а цилинтрические проточки вдоль передней части ложа способствуют удобному хвату левой руки. Обработка ложа на высоте внутри и снаружи,- нет ни заноз, ни заусенец. По мелким деталям на ложе видно, что над ним поработали, а не тупо скопировали с ХулиГана. Что вызвало удивление, так это цвет ложа, оно не темно красное как орех, а светло-коричневое как бук.

Клип легче Вайрауховского и более упращен(чем мне не понравились), сама коробка требует определенных навыков работы с ней и я бы даже сказал некоторого интелекта и понимания происходящего, иначе можно набить ствол всеми 14 пулями.

Звук выстрела реально тихий, ударника не то что-бы не слышно,- он как бы растворяется в звуке от полета пули, и парой кажется, что хлопок о цель гараздо сильнее самого выстрела.

Про точность сказать ничего не могу, но очень хочется, что бы она была не менее точна моего ЭДгана, иначе многозарядность эта и все остальное мне не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шахту лифта это жестоко :lol: Что же, когда вернется, не забудь с нами поделится впечатлениями от отстрела и пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В шахту лифта это жестоко :) Что же, когда вернется, не забудь с нами поделится впечатлениями от отстрела и пользования.

Не сомневайтесь,- всем расскажу. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...