Перейти к контенту

А по поводу лишения прав, есть мнение?


Рекомендуемые сообщения

Разметки нет. Может тот кого он обгонял ему дорогу уступали и ширина проезжий части позволяла.Ту двоякая ситуация.

согласен...надо давить на то ,что разметки и знаков нет.

встречка -это выезд ЗА сплошную,на видео её нет....

 

в отсутствии знаков, дорожной разметки и прочего: визуально делим дорогу пополам

и едем в своей полосе, всякие обгоны и опережения - лишение т.к это выезд на встр.

глазомер у всех разный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

*

в отсутствии знаков, дорожной разметки и прочего: визуально делим дорогу пополам

и едем в своей полосе, всякие обгоны и опережения - лишение т.к это выезд на встр.

Там не измеришь за 100 м он начал или за 200. И потом это про обгон. А ему нужно стоять на своем что опережал так как скорость перед ним идущего упала например менее 20 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глазомер у всех разный

вам за руль низя ))),

не хотел бы с вами встретиться на встречке, некоторые и светофоров не видят,

утверждают что он ехал на зелёный а вся улица на красный, о как.

 

А ему нужно стоять на своем что опережал так как скорость перед ним идущего упала например менее 20 км/ч.

стоять на своём больно,лучше стоять на чужом.

 

нужен свидетель и адвокат, а нарушитель может утверждать что угодно, он лицо заинтересованное,

да и презумция не виновности у нас в этом случае не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам за руль низя ))),

не хотел бы с вами встретиться на встречке, некоторые и светофоров не видят,

утверждают что он ехал на зелёный а вся улица на красный, о как.

17 лет за рулем.

всего 2 аварии,в обоих я не виноват.

Вы правы ,со мной не надо встречаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту нарушения у вас судья СУ № 180 в простонародье Гафьятовна, у нее и с юристом тяжело.

Переносите рассмотрение дела по месту вашего жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту нарушения у вас судья СУ № 180 в простонародье Гафьятовна, у нее и с юристом тяжело.

Переносите рассмотрение дела по месту вашего жительства.

так я и перенёс в Невский район

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих, не отчаивайся. Я на днях отсудил свои права - мне инкриминировали 12.2ч2 КОАП за защиту бампера "скрывающую номерной знак" "штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес....." протокол составлял майор с образованием 3 класса "церковно-приходской школы", несколько ошибок (дом неправильно написал, в суд сразу направил и т.д..). Я принес кучу разных фото подтверждающих что он бяка, и неважно что они были сделаны через две недели..... Вердикт "отказать в возбуждении в связи с отсутствием правонарушения..." и это без адвоката, с адвокатом я думаю было бы быстрее а так три заседания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитал. Похоже не помогает если смотреть фильму, а если не смотреть, тогда вроде да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитал. Похоже не помогает если смотреть фильму, а если не смотреть, тогда вроде да.

Ну так ониж тебе кино не предоставили?А своё можно и зажать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут обгон, человеку вменяют выезд на встречку, что может быть не связано с обгоном.

Заказывай в дорожной службе справки о том что там нет разметки + ширина проезжей части + чтоб написали что там есть яма не по ГОСТу. И пытайся давить на то что при такой ширине возможно движение в 2 ряда в обе стороны, что ты объезжал яму которая по новым правилам есть препядствие за объезд которого штраф и т.д. Я так выйграл суд в МО. Правда только вышестоящий, и то второй. Мировой судья лишит полюбому, даже слушать ничего не будет. Ну и покупай видеорегистратор. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и покупай видеорегистратор. Удачи.

а видяшка выложенная выше - так она и есть с моего регистратора!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьму завтра фотик и рулетку, пойду фоткать и мерить.

Как говорится пусть будут.

То что сам измериш и сфоткаешь судья может не принять, мировой точно не примет, у них есть установка лишать полюбасу.

Справки из организации которая отвечает за этот участок дороги с печатями в суде проканают.

 

а видяшка выложенная выше - так она и есть с моего регистратора!!!

Дык а где тебя голубые то приняли ? дальше чтоль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а где тебя голубые то приняли ? дальше чтоль ?

метров через 200 в конце поворота - они там на островке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юриста нанимай, только грамотного, есть которые лишенцами занимаются. Ну и готовься ездить по времянке долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра с утра если не решу вопрос - придётся думать и вообще не думать.

По поводу повестки в суд: - очень грамотный человек мне сказал, что в данный момент суд выписывает повестку и всё, они своё дело сделали, а то что ты не пришёл - значит ты сам отказался и решать будут без тебя.

 

Ну и готовься ездить по времянке долго.

когда времянки были обязательны в наших правах и права изымали за любое нарушения, ездил около года, даже в аварию попал по ним (виноват не я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра с утра если не решу вопрос - придётся думать и вообще не думать.

По поводу повестки в суд: - очень грамотный человек мне сказал, что в данный момент суд выписывает повестку и всё, они своё дело сделали, а то что ты не пришёл - значит ты сам отказался и решать будут без тебя.

Твой человек абсолютно прав. Так они и поступят. И думаю даже на все твои оправдания мировой судья напишет в постановлении очередную гениальную фразу типа "нет оснований не доверять протоколу", даже если в протоколе написан абсолютный бред. На что-либо надеятся можно только в районном суде или городском. А самое надежное решить вопрос в досудебном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое надежное решить вопрос в досудебном порядке.

решение вопроса в суде от 30 тысячь - почти официальная цена - уже узнал.

За такие деньги - пошли в жёпу, пешком похожу, да жена повозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно Мих. ЛИШАТ. Я по жизни оптимист, но тут 100% лишат.

Неявка в суд - без тебя дело рассмотрят и вынесут лишение (лишат на 4 месяца если предварительно не было судов административных) суд сочтет что ты согласен с нарушением, раз не пришел опровергнуть и доказать обратное.

Явка в суд - будет тоже самое, только тебя заставят подписать пару бумажек и все. Никогда судья не пойдет против МУСОРского придурка и никакие фотки не докажут ничего без хорошего адвоката.

 

Советую или нанимать адвоката, или смирится с 4 месяцами. Срок лишения пойдет с момента постановлении судьи + 10 дней +1 день (4 месяца + 10 дней +1 день), многие убеждены что с момента сдачи ВРЕМЯНКИ идет срок. Вранье, проходил (было лишение за кирпич)срок идет как я писал выше. ВРЕМЯНКА до сих пор на руках :smex: .

При получении прав обратно у тебя должны быть погашены все административные штрафы, пока не оплатишь не выдадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьму завтра фотик и рулетку, пойду фоткать и мерить.

а чего у вас там в Питере яндекс карты не работают ?

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%2033.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут обгон, человеку вменяют выезд на встречку, что может быть не связано с обгоном.

Заказывай в дорожной службе справки о том что там нет разметки + ширина проезжей части + чтоб написали что там есть яма не по ГОСТу. И пытайся давить на то что при такой ширине возможно движение в 2 ряда в обе стороны, что ты объезжал яму которая по новым правилам есть препядствие за объезд которого штраф и т.д.

Скажут, вы правила знаете? Если объезд возможен справа от препятствия, то надо было объехать справа. Если объезд справа не возможен, то правилами регламентируется сделать "нарушение" объехать слева.

 

 

Конечно желаю Мих чтоб у тебя все срослось, но в чудеса верить даже с моим оптимизмом не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то тоже попал в похожую ситуевину тока инкриминировали не выезд на встречку(разметка была прерывистой) а обгон в условиях ограниченной видимости пришлось уже в отделе (своим ментам) отбашлять чтоп не лишали а то на улице тоже чето в последнее время очкую совать еще посадют в клетку как жирафу :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, чем дальше в лес - тем толще партизаны!

Ни чего доброго и утешительного не увидел. :plak:

Ну а чего иллюзии строить. Все к сожалению так и есть. Наша судебная система пока способна функционировать только в таком режиме. Чтобы добиться своего нужно потратить очень много здоровья и денег, посему каждый для себя делает выбор либо оставаться богатым и здоровым либо получить то что и так тебе положено но уже бедным и больным =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...