Перейти к контенту

Аксессуары на Матадор


Рекомендуемые сообщения

Встал в очередь на Матадор, с 46-ю тысячами расстаться морально приготовился, но ведь траты на этом не кончаются, а только начинаются...

Составил для себя список необходимого, в порядке важности:

 

1) Насос (Hill ~8000р.)

2) Прицел (SWFA SS 10X42 ~14000р.)

2а) Крепежные кольца (Burris Xtreme Tactical ~2000р.)

3) Дальномер (Nikon 550 ~8000р.)

4) Тактический фонарь (?)

5) Сошки (Harris ~5500р.)

 

Первые два пункта просто необходимы, причем первый может оказаться не насосом а баллоном с заправочной станцией.

 

Цена всего этого добра - весьма внушительна, и уже подбирается к цене второй винтовки. Поэтому хочу проконсультироваться, что у опытных Эдгановодов есть из дополнительных касессуаров, ито из этого необходимость, а что просто, для души :)

Ну и может по ценам меня сориентируете.

 

Например какую модель насоса выбрать, чтобы и лишнего не переплатить, и ерунду не купить. Или на баллон решиться?

Сошки они вообще нужны? У меня они на последнем месте, хотя..

 

Использовать винт планирую для охоты по перу, при этом буду тренироваться на даче по мишеням, ну и просто выезжать в ближайший лесопарк, каров пугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО сошки не обязательны, фонарь тоже...крайне желателен хрон, пригодится уровень с креплением на винтовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел можно и дешевле взять, если конечно на указанный не запал. С кольцами не все так однозначна.

Насос тоже можно дешевле.

Дальномер Бушнель, подешевле будет.

На сэкономленные деньги купить хрон и пулек и побольше.

 

Сошками и фонарем пока можно пренебречь.

Сошки очень удобная штука. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Баллон 7 литр. (я брал за 8тыс. б/у в экспертной мастерской)

2) Прицел (SWFA SS 10X42 ~14000р.)

   2а) Крепежные кольца (Burris Xtreme Tactical ~2000р.)

3) Дальномер (Nikon 550 ~8000р.) Можно потом. Шагами померяешь :rolleyes:

Заправочная станция 2,500

 

 

Пули обязательно, не менее 5 банок 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Про хрон я действительно забыл, а штука весьма полезная. Какой можете посоветовать?

 

Прицел уже заказал, не выдержал :) есть вопрос по кольцам. Указанная модель бывает 4х вариантов по высоте, от 1/4" до 1" между креплениями на вивер и самим кольцом. Какой вариант оптимально взять? Сам думаю 1/2"

 

Сошки с фонарем - это да, на последний момент.

 

А если балон вместо насоса, то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если балон вместо насоса, то какой?

Для тебя важней вес баллона или его цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта, так как примерно год назад тоже прошел через собирание комплекта:

 

1)На прицел не скупись. я вот сэкономил, теперь всё пытаюсь купить ССку ( но вроде как есть уже один, и вроде как работает... так что пока жаба побеждает)

2)Кольца ? На мой взгляд нужны быстосъемные ( коли вивер конечно ) дабы планируешь современем стрелять не только далее 15 ти метров но и ближе, ставив при этом калик. ( особенно актуально при крысинге и исправлении не совсем промахов по монохромам )

3) Дальномер ( Сам купил Nikon 550 RifleHunter и не жалею отданых за него денег )

4) Сошки. Купил харисы. очень удобны при стрельбы из машины и вслучаях когда есть куда ими опереться (например лежа) немного мешают при стрельбе срук, но так как легко снимаются и ставятся это не проблема.

5) По задуву ОДНОЗНАЧНО баллон. Поскольку о точной стрельбе сразу после накачки Даже стандарта насосом речи просто не идет... Не легкая это задача... Балон купил компазитник в пользу его веса. Но пока так и не столкнулся с необходимостью его куда то таскать, так как лежит он у меня в багажнике, а при выходе куда нить 70 ти выстрелов с заправки мне хватает заглаза. Так что тут можно и стальной взять. Тяжелее, но на пару тыров дешевле.

6)Хрон также очень нужен. Сам пока так и не купил, но его нехватку чувствую частенько. Ибо он тебе всегда подскажет всё ли впорядке с винтом. Думаю не приувеличу назвав его основным инструментом диагностики. Опять таки со скоростями всегда поиграть можно будет.

7) ТАктический фонарь думаю уж точно не нужен. Во всяком случе его покупку смело можно отложить на совсем потом. ( сам при постоянной охоте на монохромов и по перу в нем пока надобности не испыта)

8) Так же, лично у меня, в плане покупка и установка ЛЦУ для стрельюы на малые дистанции без перестановки ОП-Калик. ( а надобность бывает )

9) На пули не скупись бери сразу хотябы банок 5. Я вот сначала взял две, потом ещё две и вот теперь точно буду закупаться серьёзнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у тя есть машина то могу уступить свой стальной тыщ за 5 (серавно те его не на горбу таскать, а у мну теперь есть кевларовый) еще придеца тыщи две добавить и купитью станцию, как раз получится по цене которую ты для хилла выделил, хотя хилл за 8 тыщ чето дещево, наверно без осушителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... На мой взгляд нужны быстосъемные ( коли вивер конечно ) дабы планируешь современем стрелять не только далее 15 ти метров но и ближе, ставив при этом калик... ( и т.п. )

во народ жгёт, и лицо наверно сделал серьёзное пока клаву мял,

все эти заблуждения пишут те у кого этого нет,

у кого это есть относятся к подобной писанине скептически :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таску, на мой взгляд лучше взять 16х42 или буш элит (например 7х21х40)

кольца нормальные, не дорогие люпольд PRW или квики QRW высокие

хрон ИБХ-741 (ХИТ-001 он же) вполне достаточен, легок и экономичен к батарейкам

уровень на вивер обязательно (у svectorbiz закажи) для стрельбы дальше 50 метров

7-ми литровый баллон однозначно, т.к. на насосе умрешь и потом будешь его продавать и искать баллон (трата денег, нервов и времени)

пуль банок 10 (2 упаковки)

барабанчик (если Р3 то у Mr.Doc, если ранние модели матадора то у tango)

дальномер (по финансам выберешь)

остальное баловство и мусор (я все распродал лишнее хламотье нафиг - типа ЛЦУ и сошек)

ну "с жиру" можно еще купить 3 рулона ленты McNett (аку диджитал мне приглянулась по эффекту с 10 метров). защита от влаги, грязи, царапин.

 

Ну что парни, вроде ничего из основного не забыл, кроме ЗСки на баллон и чехла к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у тя есть машина то могу уступить свой стальной тыщ за 5 (серавно те его не на горбу таскать, а у мну теперь есть кевларовый)

+1

если машина- можно брать стальной, таскаться пешком с 7литровым баллоном нереал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, с накачкой определился в пользу баллона. Надо будет еще про них почитать.

Кстати, где его заправлять? Говорят на Пожарных станциях можно договориться?

 

По поводу колец, так и не могу понять какого размера нужно брать. http://www.burrisoptics.com/xtrrings.html

Прицел SS 10x42, труба у него 30мм, но вот какой высоты кольца выбрать?

 

RedStar: спасибо за модель хрона и уровень. А что за барабанчик? (да, будет P3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, с накачкой определился в пользу баллона. Надо будет еще про них почитать.

Кстати, где его заправлять? Говорят на Пожарных станциях можно договориться?

 

По поводу колец, так и не могу понять какого размера нужно брать. http://www.burrisoptics.com/xtrrings.html

Прицел SS 10x42, труба у него 30мм, но вот какой высоты кольца выбрать?

 

RedStar: спасибо за модель хрона и уровень. А что за барабанчик? (да, будет P3)

Жаль ты не услышал меня про кратность прицела, но дело твое.

Барабанчик тут: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7760

Кольца выбираешь в зависимости от длинны твоей шеи, бери с ножкой не ниже 1см и будет комфортно, но высокие тебе скорее всего тоже не нужны, т.е. до 2см в высоту максимум при средней комплекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это фигня!

В первую очередь набери резиновых колечек - расходники. В основном на досылатель. :smex:

Шестигранных ключей. :smex:

Силиконовой смазки. :smex:

Любой другой консистентной смазки. :smex:

Ветоши. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эдгана реально необходимо - баллон, з/с, хороший прицел и кольца, ну и пульки.

Хрон ИМХО для Эдгана не нужен, там и так все работает, зачем туда лишний раз лезть?

Дальномер на первое время не нужен. Я вот себе дальномер беру только через 1,5 года стрельбы т.к. увеличил дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон ИМХО для Эдгана не нужен, там и так все работает, зачем туда лишний раз лезть?

Дальномер на первое время не нужен.

по данной логиге, cпидометр в машине тоже не нужон,зачем он если машина и так едет,

и дистанцию мерить не надо,бал.калькулятор для дураков, в общем стреляем в слепую. :smex:

*

ещё один номинант на премию " худший совет " :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль ты не услышал меня про кратность прицела, но дело твое.

Барабанчик тут: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7760

Кольца выбираешь в зависимости от длинны твоей шеи, бери с ножкой не ниже 1см и будет комфортно, но высокие тебе скорее всего тоже не нужны, т.е. до 2см в высоту максимум при средней комплекции.

 

Я услышал, но прицел уже заказан. Так что пока так, а потом посмотрю, может и 10х устроит, а может поменяю.

 

Комплекция у меня вроде не самая маленькая, 185х90, шея стандартная :) закажу 1/2"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10х меня устраивает вполне , ИМХО золотая середина . И еще вопрос - где взять нормальную камуфляжную ленту ? И сколь ее надо для стандарта и сколь копеек стоит примерно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - где взять нормальную камуфляжную ленту ? И сколь ее надо для стандарта и сколь копеек стоит примерно ?

я себе такую заказал.... 270 рублей с доставкой из юса,до моей деревни :) размер рулона 5.1CM X 366CM

приблизительно по такой же цене и на ганзе кто-то продает...но мне лень ехать,поэтому и заказываю с доставкой до дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во народ жгёт, и лицо наверно сделал серьёзное пока клаву мял,

все эти заблуждения пишут те у кого этого нет,

у кого это есть относятся к подобной писанине скептически :smex:

 

с этого момента подробнее...

Под своими словами готов подписаться. Поскольку целиться на малые дистанции, да ещё и по движущейся цели при помощи ОП мало реально... Особенно при кратностях около 10-ти. ( хитя и при 3-х у меня как то не очень получалось )

 

А вот с каликом проблем не наблюдал... Хотя с ним стрелять на дальняк у меня как то не очень получалось...

 

Правда постоянная замена одного на другое не очень то и удобна. А посему для себя решил таки опробовать ЛЦУ. Может с ним как нить пристреляюсь накоротке...

 

С удовольствием перенёсу разговор в ПМ, дабы не засорять тему.

 

ПС

Толи я такой изнеженый, толи слова вы грубоватые подобрали...

Ну а если я , по вашему мнению заблуждаюсь, то просто поправьте... да и выскажите свою точку зрения... Всёрано новичок скорее прислушается к человеку из спецгруппы, нежели к просто пользователю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...