Перейти к контенту

Машина для охоты,рыбалки, покатушкам по бездорожью.


Рекомендуемые сообщения

А зачем дача в током месте куда не проехать не пройти, как будите добираться весной и осенью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

4 года восстанавливал TLC 80 и вот что получилось.

Я в соей Эрафии как раз грязи то видел, в отличии от вас не понаслышке...  Ваш дустер даже до нашей грязи доехать не сможет... И сомневаюсь, что домой привезет в любую погоду... разве только по асфаль

отлично подойдет для охоты. В городе не очень. Прямо из коробки)))     Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Загружено фотографий

По снегу хаммер хорошо едет :da:

Хаммер если честно, вообще нигде не едет.

Мечтаю о такой Land Cruiser 70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем дача в током месте куда не проехать не пройти, как будите добираться весной и осенью?

А в гугле фик разберешь,есть там речка - брод или нет.

Отказался я от этой затеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя наверное был Хаммер, что ты так утверждаешь?

Хаммера не было, но ездил я на всех трех моделях H1,H2,H3. Тут речь шла либо о втором либо о третьем, так вот второй закапывается при любом "удобном" случае и вытаскивать это г... весом в почти 4 тонны, сам надеюсь понимаешь. О третьем вообще даже говорить не стоит. Вот первый да, он еще способен по проходимости, но для наших охот и рыбалок все же неудачен и огромен слишком, да и вообще не для этого он. И поверь мне на слово я бы просто так не говорил если бы не был уверен, так что не делай каких то преждевременных выводов не зная меня абсолютно. И кстати Хаммера не было и никогда не будет не потому что средства не позволяют, а потомучто для меня это неудачный вариант я его даже не рассматривал никогда, в Хаммере лучшее это лишь внешний вид и дальше куча минусов.

Готов в чем то поспорить, выкладывай, только фактами, а не своими догадками и домыслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаммера не было, но ездил я на всех трех моделях H1,H2,H3. Тут речь шла либо о втором либо о третьем, так вот второй закапывается при любом "удобном" случае и вытаскивать это г... весом в почти 4 тонны, сам надеюсь понимаешь. О третьем вообще даже говорить не стоит. Вот первый да, он еще способен по проходимости, но для наших охот и рыбалок все же неудачен и огромен слишком, да и вообще не для этого он. И поверь мне на слово я бы просто так не говорил если бы не был уверен, так что не делай каких то преждевременных выводов не зная меня абсолютно. И кстати Хаммера не было и никогда не будет не потому что средства не позволяют, а потомучто для меня это неудачный вариант я его даже не рассматривал никогда, в Хаммере лучшее это лишь внешний вид и дальше куча минусов.

Готов в чем то поспорить, выкладывай, только фактами, а не своими догадками и домыслами.

Поездил на Хаммерах - говно!

Извини, но сомневаюсь, что ты ездил на Хаммерах. Может только по асфальту покатали. Вот я уже 3-й год езжу на своём Н3 и мне постоянно приходится вытаскивать, особенно по весне огромное количество машин. Этой весной дергал рывковым тросом трактор Беларусь - спереди маленькие, а сзади большие колёса, который пытался вытащить "буханку" и сам завяз. Тогда правда не до фотографий было и вдобавок темно, после тяги.

 

Видео с офф-роад покатушками на Хаммерах полно на ютубе. Взгляни на досуге.

 

Не задаюсь целью доказывать, что Хаммер Н3 - полноценный внедорожник со всеми необходимыми принудительно включаемыми блокировками и понижайками. Понижающая, кстати 1:4 с межосевой блокировкой. Редко приходится принудительно включать блокировки и понижайки. Там стоит "умная" коробка, которая сама распределяет усилия и если колесо вывешивается, оно отключается и не крутится и передаётся усилие на другие колёса. Большие углы въезда-съезда из-за коротких свесов - большой плюс. Сзади - рессора. Передок - торсион. Двигатель - 3,7 (245 л.с.). Коробка ручная.

Самое основное, а это, наверное, 50% успеха проходимости на бездорожье - колёса и просвет дороги. Я на охоту обуваю Cooper Discoverer STT. Зимой - Cooper Discoverer M+S. А в межсезонье езжу на штатной, она бесшумная и скоростная. STT очень коварная МТ-шка. Чуть перестараешься на рыхлой земле с гашеткой и уже на брюхе, хотя электроника и не даёт сильно газовать в грязях и мягком грунте. Специально не обвешивал и не ставил доп оборудования. Таскаю на природе с собой трос и хайждек. Авто этот брался для охоты, а не для покатушек, а охотник спецом в непролазную грязь не полезет. Задачи другие. :)

Сын мой, юный фотограф во дворе сфотографировал. Говорит надо сфотографировать, пока чистый.

post-194-0-93012300-1307092871_thumb.jpg

Зимой

post-194-0-33016800-1307091853_thumb.jpg

А это в лесах :)

post-194-0-21709700-1307090844_thumb.jpg

и полях возле болотца

post-194-0-19356900-1307091497_thumb.jpg

 

 

P.S. А вообще меня умиляют те люди, которые где-то нахватавшись, будут спорить о вкусе ананаса с тем, кто его реально ел и при этом ссылаясь на то, что ему кто-то сказал, что это хаффно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вроде говорил уже свои домыслы и догадки оставь при себе. На ютубе я тебе не только на хаммерах покатушки найду, так что примеры с ютубом кому нибудь другому покажи может удивится. И далее по списку, там где проедет тот же Cruiser 70-80 ты на своем "супертягачеБеларусов" даже лезть не станешь.

P.S. А с чего ты взял что я "нахватался", и спорю с тобой о чем не знаю ? Я с таким же успехом могу сказать, да это вообще не твой хаммер, в инете тупо нарыл фоток, поставил и говоришь что твой, а самого тебя только по асфальту на маршрутках катают. Но я этого не буду утверждать, только по тому что, я не знаю тебя вовсе, а ты почему то себе позволяешь такое, поэтому досвиданья и катайся на своем "крутом охотнике" хоть 20 лет и радуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если обиделся, то значит я попал в точку! Итак по-порядку:

 

Хаммера не было, но ездил я на всех трех моделях H1,H2,H3.

 

Наверное в Уссурийске больше Хаммеров, чем в Москве. Вот куда нужно ехать, чтобы на Хаммер посмотреть, а если повезет, то и покататься. Но Хаммеры у вас нигде не едут видно потому, что грязь совсем другая, не предназначенная для этого автомобиля.

Ключевое слово - Хаммера не было, а доводы то приводишь именно о нём! Как настоящий знаток Хаммеров. Он же вообще нигде не едет с твоих слов:

 

Хаммер если честно, вообще нигде не едет.

Мечтаю о такой Land Cruiser 70

Пока ты мечтаешь, я 2 года езжу на этом г..., которое постоянно вытаскивают.

 

...не потому что средства не позволяют, а потомучто...

И что тогда тебе мешает купить СВОЮ МЕЧТУ. Вот купишь и милости просим на покатушки.

 

...О третьем (Н3) вообще даже говорить не стоит... И поверь мне на слово я бы просто так не говорил если бы не был уверен...

И как мне тебе поверить на слово. Ведь у тебя Хаммера нет, а у меня есть. И в чём ты уверен?

 

И самое интересное:

 

...в Хаммере лучшее это лишь внешний вид и дальше куча минусов...

Расскажи ка мне, владельцу этой машины, какая же такая куча минусов. И вот теперь действительно, как ты и обозначил:

 

...выкладывай, только фактами, а не своими догадками и домыслами.

Давай кучу минусов. Потом я на Хаммерклубе выложу твои замечания к машине. А то народ и не знает. Кстати там мой ник тот же. Можешь там глянуть на "фотки из интернета"

 

... там где проедет тот же Cruiser 70-80 ты на своем "супертягачеБеларусов" даже лезть не станешь...

После этой фразы хочется спросить твой возраст. Сразу представляю картину: Куча ПТУшниц с открытыми ртами, которые уже начинают замечать нимб расказчика.

 

Кстати ты меня тоже совсем не знаешь, чтобы советовать сколько и где мне кататься на своём "крутом охотнике".

 

Итак, минусы HUMMER H3 в студию. Или их уже нет?

Думаю первый минус - это левый руль. :smex: :smex: :smex:

 

ЗЫ Заглянул в профайл hiGher - 22 года.

Перед покупкой нового внедорожника обязательно к нему обращусь, как к знатоку. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SegaS

 

Мне тоже очень нравится хомяк, меня смущает что его сняли с производства и могут начаться проблемы с запчастями. Скажи честно какой у него расход топлива если ездить на нём агрессивно по городу с кикдауном ? Как часто ломается, какая максимальная скорость по трассе что было не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчастей думаю хватит еще лет на ...дцать. Весь Ебей завален. И запчасти и прибамбасы. Чего душе угодно. Кто-то на Хаммерклубе прикололся и поставил вместо пластиковой накладки на капот макет пулемёта из нержавейки. :) На Хаммерклубе постоянно кто-то чего-то заказывает уже у проверенных продавцов. Можно кооперироваться. Здесь тоже магазины предлагают много чего, но подороже.

Расход топлива 92 бензин (у меня двигатель 3,7) от 14л./100 на трассе (скорость 90 на 5-й передаче), до 20л./100 зимой со всеми прогревами. Больше не получится, если только на месте двигателем молотить. Кикдауна у меня нет. Набирает не так шустро. Двигатель сильно тянет на низких оборотах. Можно стартовать с 4 передачи.

По трассе разок разогнал до 170. Машина идет очень плавно и скорость не ощущается. Ощущение будто 120-130. Двигателя не слышно. Глянул на спидометр :-0

В основном езжу 120-130 на трассе. Машина явно не для гонок. Тяжеловата - масса без нагрузки кг - 2321 по техталону.

Удивительно, хоть рессорная, но мягко идёт.

 

Вобщем я не планирую её менять в ближайшем будущем. Перед покупкой стоял выбор - Патруль или Хаммер. Победил Хаммер. Брал новую.

 

Да еще, пока заменил только колодки, лампочку заднего габарита, ну и масло меняю. Пробежал 50 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в конце лета или осенью менять машину. Если деньги будут то обязательно ТLC 100 или 120 если будит меньше чем ожидаю то Н3 или Поджеро спорт 2008. H3 мне тоже очень нравится но я давно хочу попробовать TDI двигатель так что H3 пока что на последнем месте в моём списке :rolleyes: Почти каждый день смотрю на соседский H3 и внешне он мне очень нравится.

post-3701-0-80792400-1307116524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчастей думаю хватит еще лет на ...дцать. Весь Ебей завален. И запчасти и прибамбасы. Чего душе угодно. Кто-то на Хаммерклубе прикололся и поставил вместо пластиковой накладки на капот макет пулемёта из нержавейки. :) На Хаммерклубе постоянно кто-то чего-то заказывает уже у проверенных продавцов. Можно кооперироваться. Здесь тоже магазины предлагают много чего, но подороже.

Расход топлива 92 бензин (у меня двигатель 3,7) от 14л./100 на трассе (скорость 90 на 5-й передаче), до 20л./100 зимой со всеми прогревами. Больше не получится, если только на месте двигателем молотить. Кикдауна у меня нет. Набирает не так шустро. Двигатель сильно тянет на низких оборотах. Можно стартовать с 4 передачи.

По трассе разок разогнал до 170. Машина идет очень плавно и скорость не ощущается. Ощущение будто 120-130. Двигателя не слышно. Глянул на спидометр :-0

В основном езжу 120-130 на трассе. Машина явно не для гонок. Тяжеловата - масса без нагрузки кг - 2321 по техталону.

Удивительно, хоть рессорная, но мягко идёт.

 

Вобщем я не планирую её менять в ближайшем будущем. Перед покупкой стоял выбор - Патруль или Хаммер. Победил Хаммер. Брал новую.

 

Да еще, пока заменил только колодки, лампочку заднего габарита, ну и масло меняю. Пробежал 50 тыс.

Да не парься,я про tlc100,tlk200 чего только не наслушался :rofl:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Обиделся ты, ну ты понял.

2.Я так и не понял чем я тебя так обидел, наверное тем что сам уже догадался что лоханулся с хаммером, еще и H3, так извини это не моя вина.

3.Я высказал свое мнение по поводу авто, на что я имею кстати полное право. От тебя последовали какие то неадекватные реплики типа "А у тебя, а ты, да мой папа твоему", далее я отвечаю что "нет у меня не было, но ездил на всех трех моделях", на что опять сопли типа "Да тебя просто прокатили, мне 43 года а тебе 22, да я такой опытный водила, пол мирового автопрома перепробовал" не правда ли странно для "состоявшегося" в жизни человека, имея крутой Хаммер H3, доказывать мне 22 летнему "ПТУшнику" что то ?

4.То что мое авто дороже твоего раз в 5 и соответственно лучше, тебе это доказывать не стоит, потому что я знаю ответ. Он наверное будет звучать опять как у настоящего 43 летнего мужика самоутверждающегося на форуме Эдгана, и еще на одном самом крутом сайте "Гаммерклуба". Я предполагаю это будет звучать так "А как ты докажешь" если я скину фото, ты скажешь что фото фейк так ведь ? Хотя если уж очень интересно, у меня G55 AMG для города, для охоты Land Rover Defender (на нем езжу, но это не мой а отца), кстати поэтому я и мечтаю именно о машине для охоты. Пишу это все лишь потому что придумал доказательство. Напечатаю на листке А4 "Segas и хаммер сладкая парочка" (это так просто к примеру). И сфотаю с обеих этих машин с салона, чтоб фейком не показалось тебе, и ты наконец умолк, хотя бы в этом "Пока ты мечтаешь, я 2 года езжу на этом г..., которое постоянно вытаскивают." кстати про г... ты верно подметил, хоть что то дельное сказал.

5. Про то что я тебя не знаю, да, но я и не позволял первым так дерзко разговаривать, и влазить когда к тебе лично, от меня обращения вообще не было.

6.Почитав все что ты написал вывод у меня один, ты неадекватный человек, по крайней мере для твоего возраста, если интересны доказательства про машины, ответь я их выложу и это будет наверное последнее в разговоре с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал способ получше чтоб доказать тебе у кого "длиньше", о боже нет я опускаюсь до твоего уровня, ну ладно в первый и последний раз. Отсканировал СОР вот посмотри, и потом скажешь кто ездит на авто, а кто мечтает. Фейком быть не может, хотя бы потому что время в Приморье 3:45 ночи, СОР кроме как из своей сумки взять, ни у кого больше не могу.

Вот СОР.

P.S. Оказывается то что я с Уссурийска и мне 22 года как ты выделял именно эти 2 вещи, "типа деревня и ты ПТУшник", но я гораздо успешней оказывается чем ты крутой дядька 43 лет из Собянинска (Бордюрска).

Еще вопросы о моей несостоятельности будут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал способ получше чтоб доказать тебе у кого "длиньше", о боже нет я опускаюсь до твоего уровня, ну ладно в первый и последний раз. Отсканировал СОР вот посмотри, и потом скажешь кто ездит на авто, а кто мечтает. Фейком быть не может, хотя бы потому что время в Приморье 3:45 ночи, СОР кроме как из своей сумки взять, ни у кого больше не могу.

Вот СОР.

P.S. Оказывается то что я с Уссурийска и мне 22 года как ты выделял именно эти 2 вещи, "типа деревня и ты ПТУшник", но я гораздо успешней оказывается чем ты крутой дядька 43 лет из Собянинска (Бордюрска).

Еще вопросы о моей несостоятельности будут ?

Ну да,года 22 :rofl: Чё вы завелись?Вне(все)дорожники-это религия,спорить не имеет смысла.Замиритесь на хер за неимением предмета спора.Дизеля-бензинки,парт-фултайм,немсы-японсы и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал способ получше чтоб доказать тебе у кого "длиньше", о боже нет я опускаюсь до твоего уровня, ну ладно в первый и последний раз. Отсканировал СОР вот посмотри, и потом скажешь кто ездит на авто, а кто мечтает. Фейком быть не может, хотя бы потому что время в Приморье 3:45 ночи, СОР кроме как из своей сумки взять, ни у кого больше не могу.

Вот СОР.

P.S. Оказывается то что я с Уссурийска и мне 22 года как ты выделял именно эти 2 вещи, "типа деревня и ты ПТУшник", но я гораздо успешней оказывается чем ты крутой дядька 43 лет из Собянинска (Бордюрска).

Еще вопросы о моей несостоятельности будут ?

Желаю тебе, чтобы пиписькопотрясывание побыстрее прошло. Оно с возрастом проходит. Больше спорить с тобой НЕ О ЧЕМ! Я что, тебя спрашивал, на чём ты там ездишь или у кого ты взял свидетельство. Я таких свидетельств, кстати, могу на дизельный турбоход "Леонид Собинов" наделать и что? Мне не нужно ничего доказывать. Я этого не просил. Это называется "юношеский максимализм".

 

Но я тебя попросил только указать на МИНУСЫ Хомяка. В твоём скане нет минусов Хаммера, про которые ты тут указывал. А ведь "Слово - не воробей". На этом я предпочитаю закончить наш спор т.к. все твои ответы адекватными не назовёшь и бросает тебя из крайности в крайность. Больше отвечать на твои реплики не желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и думал.

Конечно можешь наделать, если слово не "воробей", тогда сделай сейчас такой же оригинальный СОР как я отправил к примеру на Mercedes Benz S65 AMG.

И повторять мои слова синонимами не надо, мечтатель :rofl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hiGher вопрос был о недостатках Н3, а не о том какая у тебя машина.

ФИ!

Таки да!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitos, капрал спасибо вам за направление в нужное русло, но как нибудь обойдусь это раз, во вторых я намеренно не стал отвечать на вопросы, потому что человек игнорирует мои. Вам или очки обоим или перечитывать по 5 раз надо. "Пока ты мечтаешь, я 2 года езжу на этом г..., которое постоянно вытаскивают.", "И что тогда тебе мешает купить СВОЮ МЕЧТУ. Вот купишь и милости просим на покатушки.", "И как мне тебе поверить на слово. Ведь у тебя Хаммера нет, а у меня есть.", это что, не разве ли намеки на то что я не имею авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня Тойота ярис - ярко красного цвета, все Ваши Мерсы и Хомяки отдыхают - если застрял так мы вдвоём его за крыло поднимаем и переносим... ни кто не парится :lol: , давайте жить дружно.

А кто скажет что моя тачила не внедорожник получит физическое замечание (возможно ногами)! :smex: Машина легенда...................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали как то прокатиться на H2 стартует он конечно на ура :voo: но после 130 км в час как то не комильфо не я машиной управляю а она мной, салон конечно америкосовский мне вообще не нравится ни в одной американской машине! сидения у них как мягкая мебель перед телевизором :smex: и как правило на сидениях дешевая тоненькая кожа или даже кож зам, далее на скорости 160км в салоне заиграл похоронный марш бом бом бом америкосы такие любят ставить но этот бом бом в салоне раздается при 160км это срабатывает ограничитель скорости :smex: далее торпеда конечно напомнила мне дешевый девяточный пластик один в один и он там кругом значит обязательно будет скрипеть со временем, поразили убого вкрученные саморезы с большими шляпками наружу :smex: воздуховоды печки на передней торпеде вообще мне показалось что это реперо нигирийский дизайн внутри еще моргающих лампочек не хватает:smex: далее клиренс заднего дифференциала там сантиметров 20-25 от земли!!! :smex: :smex: и это внедорожник? ему только по пустыням ездить но не как по нашему лесу :smex:

 

Сам я являюсь поклонником крузака 100 или 105 :voo: но 105 крузеры больше не выпускаются :plak: для охоты лучше не придумать проходимость просто на высоте, у них единственный недостаток цена!!! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за 105 Крузейро. Еще и дизель.

И коробку механику и чтоб электрики поменьше, машина лет на 20 как минимум :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...