Перейти к контенту

Машина для охоты,рыбалки, покатушкам по бездорожью.


Рекомендуемые сообщения

Я тоже присматриваю себе внедорожник и нифига не знаю на каком остановиться. Нравятся следующие модели:

1. Mitsubishi Pajero III.

2. Hyndai Terracan.

3. Toyota Prado 90.

4. Mitsubishi Outlander.

Запугали б/у дизелем, даже не знаю рассматривать ли его вообще. Хочу примерно 5-ти летнюю машину. В конце списка есть ещё KIA Sorento, может и зря что в конце. Всю голову уже "сломал" на тему что же выбрать.

Китайца б/у -- однозначно нет, да и нового тоже нах. Хочется купить внедорожник лет на 5 хотя б. Подсоветуйте, а. :rolleyes:

 

Как я вам не завидую, сам долго умчался, собирал инфо итд. Хорошие джипы 3х летки по 1500000, а где их взять :) Вот в итоге купил Поджеро спорт К90, очень доволен!!!

 

Жень, имел возможность на Старексе съездить на Черное море и обратно. Полный привод, двигатель СRDi. Прет то нормально, но валкость.... машина высокая и тяжелая, продольная раскачка + неуверенное прохождение поворотов. Но это по трассе, в говна загнать не удалось, может и к лучшему. Двигатель уже свой, не от Мицы. Электроники напихано, мама не горюй. Это не +. На обратном пути потеряли тягу двигателя, до Москвы 400 км, у нас скорость не более 60 км.ч, под горку 80, и это по трассе "ДОН"! На МКАДе, вдруг поехали!!! (Слава Богу), потом опять ж.... Сунулись в "Хендай" к официалам... -Приходите ЗАВТРА! У нас все по записи. -Парни, у нас двое детей, кондей не пашет, до дома 1000 км! Помогите. Работы то на 10 минут, воткнуть "Мотор-тестер", снять ошибку и все! Дальше НАШИ проблемы. Них....! -Вот визитка, звоните ЗАВТРА! -Да пошли Вы на... Доехали до Твери, на трассе (ремонт грузовиков) помочь не смогли, позвонили в Тверь, на местный официальный сервис Хендай, нас приняли без проблем. Разобрались с проблемой, было подозрение на отказ 4-й форсунки (цена вопроса 24 рубля!!!), все оказалось проще - гимор в электрики! просто окисление контактов!!! На трассе встал окончательно, нервы на пределе-дети умотанные, жены то же, в машине жара (ремонт кондея, точнее вентилятора - 15 рублей). Машина чужая, третьи сутки за рулем.... Скомандовал -Готовьте жрать и уйдите нах от машины! Поднял капот, повыдергивал полностью шлейф мотора, начал тупо чистить ВСЕ разъемы мотора, обжигаясь от горячих деталей... Попили кофе, поели бутеров. Заводим-чек потух, машина ПОПЕРЛА!!! 850 км до дома пролетели! Но! Как подсказали парни с Твери, надо менять цепи ГРМ + звездочки, цена вопроса примерно 90 тыр... Слава Богу, что ЭТО НЕ МОЯ МАШИНА! Никогда не куплю Старекс!

 

Хорошо что машина не ваша :) Какой у неё пробег был ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

4 года восстанавливал TLC 80 и вот что получилось.

Я в соей Эрафии как раз грязи то видел, в отличии от вас не понаслышке...  Ваш дустер даже до нашей грязи доехать не сможет... И сомневаюсь, что домой привезет в любую погоду... разве только по асфаль

отлично подойдет для охоты. В городе не очень. Прямо из коробки)))     Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Загружено фотографий

Где то 180 тыр, когда хозяин ВСЕ это узнал, был в шоке. Машину то он , выгодно купил (чере замес). Теперь думает, что с ней делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присматриваю себе внедорожник и нифига не знаю на каком остановиться. Нравятся следующие модели:

1. Mitsubishi Pajero III.

2. Hyndai Terracan.

3. Toyota Prado 90.

4. Mitsubishi Outlander.

Запугали б/у дизелем, даже не знаю рассматривать ли его вообще. Хочу примерно 5-ти летнюю машину. В конце списка есть ещё KIA Sorento, может и зря что в конце. Всю голову уже "сломал" на тему что же выбрать.

Китайца б/у -- однозначно нет, да и нового тоже нах. Хочется купить внедорожник лет на 5 хотя б. Подсоветуйте, а. :rolleyes:

 

Выскажу свои соображения, естественно, ИМХО и без обид

Покупал свой джип осознанно, консультируясь со знающими людьми и сервисменами

Общая тенденция в последнее время - покатайся 5 лет и отдай бабла снова, джипы становятся все менее надежными и более городскими

 

1. Комментировать бензинку-жип даже не буду по причине пожирания большого количества бенза до 35-40л АИ 95 (V8-V12)- это для олигархов и для понтов

2. Хилые и сравнительно экономичные дизельные движки (до 2л) тоже не стоит тоже рассматривать, по причине их малого моторесурса - дизель должен начинаться с 3л и однозначно "на ручке"

3. Остаются дизеля 2,7 - 4,2л с расходом в городе 15-17л, за городом 10-12л соляры

4. Любой Мицубиси всегда менее предпочтителен, чем Тойота и по стоимости з\ч и по надежности, мицубиси из за бугра на нашей солярке ходят 3 года, а затем полная жопа и

попадалово на ремонт двигла, особенно, отличается "надежностью" самый распостраненный дизель D4D

5. Про Хундаи народ говорит, что машинка ничего, но только у первого хозяина до 5 лет - дальше сыпятся капитально, кстати Киа - тот же хундай

6. Самые надежные джипы - Исузу Бигхорн, но к сожалению, праворучки

7. Хвалят Форд Экспедишн, Ниссан Патрол (Патфайдер) и Геленваген - но дюжо прожорливые

8. На мой взгляд, самый оптимальный вариант по соотношению цена\качество - Тойота, причем на здоровых "сараях" типа 80 и 100 в городе ездить не айс, трудноваты в управлении

а маленькие типа Рав4 как то маловаты, по этому выбрал средний Прадо - разумный компромисс

9. Дизеля б\у бояться не надо, даже на нашей солярке они ходят до 500тыс без капиталки, а 1KZ-TE = легенда не убиваемая и всеядная

Однозначно надо внимательно смотреть что берешь и общие правила : долго крутить двигло свыше 3000 об нельзя - побежишь за головкой и глушить сразу нельзя - побежишь за турбиной

10. кроме того, з\ч на тойоту сравнительно дешевы, левизна почти не попадается, всегда есть выбор "оригинала" и просто "качественных" з\ч (значительно дешевле) и з\ч и расходники можно купить в любом сельпо и отремонтироваться в любом сервисе, главное - не экономить на масле и лить "приемлемую" солярку

11. Много еще можно рассказывать хорошего и не очень, каждый хвалит свою машину, но про себя скажу : за пять лет я ни разу не пожалел о покупке и на "пузотерки" больше не сяду ни при каких условиях, кстати, уже забыл когда меня ГАИ останавливало последний раз - наверное пару лет назад

12. Могу дать совет : заимей знакомых в магазе по з\ч на джипы и поинтересуйся на какие марки кто из постоянных клиентов какие з\ч покупает, например, Прадо 90 95 приятно удивляет : постоянно колодки, маслицо фильтрики, ну шаровые и рулевые наконечники иногда, ремешки изредка - и ВСЕ, и это не только на моей машине

13. Одни скажут, может быть, типа - 10 летнее старье - а мне важна надежность и дешевая эксплуатация (в городе 15л, за городом 10л), другие скажут - тихоход - а я больше 130 (как раз 3000 об) не езжу из принципа, мне хватает, не пацан уже :lang:

Зато мне похрену бордюры, ямы, переезды и говны, а так же горы и леса. Безопасность тоже важна - только танк остановит :pok: А серые просто слетаются кучами заглянуть в люк моей машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота рулит, однозначно. Свой паркетник ну очень хочу поменять на 80-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно, таёты рулят но и денег стоят :) Прадо 90- 1997г рождения с пробегом от 400000км, с 3 бывшими владельцами стоят от 550000р, купил и сразу вкладывай 100000р-150000р,

Нормальный прадо 90 стоит 800000-850000р и всё равно будит иметь пробег не меньше 250000-300000км и год рождения 2000-2001 а это 10 лет с вытекающими из этого проблемами типа ржавчины кузова, кап ремонта двигателя, возможно коробки если АКПП, возможных участей в ДТП итд :(

Харушую машину найти реально но очень, очень сложно и только с авто слесарем или через знакомый автосервис! Много ли людей пойду на такое ??? Я тоже очень хотел Прадо но на 3х летный 120й денег не хватило а 90 я брать принципиально не захотел, 10 летнее авто с вышеперечисленным не для меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел прикольную Делику. Вот кайф наверно ездить на такой на охоту и рыбалку :voo:

Заряженная по полной :priv:

post-3701-0-39232100-1316612708_thumb.jpg

post-3701-0-07676900-1316612725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел прикольную Делику. Вот кайф наверно ездить на такой на охоту и рыбалку :voo:

Заряженная по полной :priv:

Лучше нету велика , чем мицубиси делика (с)

А ещё так говорят - Лучше девочка без писи чем машина мицубиси .(с) :smex:

 

Делика машина вместительная и по проходимости нормально :voo: Как с запчастями у вас на неё ? У нас полно и машина популярная .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше нету велика , чем мицубиси делика (с)

А ещё так говорят - Лучше девочка без писи чем машина мицубиси .(с) :smex:

 

Делика машина вместительная и по проходимости нормально :voo: Как с запчастями у вас на неё ? У нас полно и машина популярная .

 

Лучше девочка без писи - это как ? :smex:

В Москве с запчастями вообще проблем некогда не бывает, авто рынки, авто разборки, магазины итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше девочка без писи - это как ? :smex:

Это говорил владелец форда 80х годов :smex: Завидовал наверно :xmm:

Изменено пользователем wlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорил владелец форда 80х годов :smex: Завидовал наверно :xmm:

 

 

Конечно завидовал! Делика отличная машина с хорошй проходимостью и офигенным салоном, трансформатором, который легко превращается в огромную кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делика отличная машина с хорошй проходимостью и офигенным салоном, трансформатором, который легко превращается в огромную кровать.

 

Ездили , знаем :da: У вас они мало распространены ? Отличнейшая машина для большой семьи а с багажником на крыше :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: У меня сестрёнка двоюродная ездила на делике , сейчас на люсиде ездит .

 

За офтоп извиняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю тоету за ее продуманность, простоту в обслуге и качество. езжу не на первой уже - мерсы и бэшки не впечатлили.

рамный внедорожик с V8 - спокойная и сильная машинка, безопасная и неприхотливая к русской дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю тоету за ее продуманность, простоту в обслуге и качество. езжу не на первой уже - мерсы и бэшки не впечатлили.

рамный внедорожик с V8 - спокойная и сильная машинка, безопасная и неприхотливая к русской дороге.

+1,абсолютный аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю тоету за ее продуманность, простоту в обслуге и качество. езжу не на первой уже - мерсы и бэшки не впечатлили.

рамный внедорожик с V8 - спокойная и сильная машинка, безопасная и неприхотливая к русской дороге.

Танк !!!

Одно плохо - жрет много :lang: далеко, далеко за 30л АИ-95

Но, как говорится, у богатых свои причуды :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танк !!!

Одно плохо - жрет много :lang:

Но, как говорится, у богатых свои причуды :voo:

Не хватает денег. Смени работу (с) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает денег. Смени работу (с) )))

Дело не в деньгах, я за человека переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает денег. Смени работу (с) )))

 

Кто бы говорил, сам то тоже не на X6 катаешься :rolleyes: 90% россиянам нужно работу сменить но это ведь не так легко сделать. Так что нам, простому рабочему классу, оста только мечтать :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы говорил, сам то тоже не на X6 катаешься :rolleyes: 90% россиянам нужно работу сменить но это ведь не так легко сделать. Так что нам, простому рабочему классу, оста только мечтать :plak:

Вась откуда нафиг Х6? Эта и та в кредит(((

 

Надо не работу менять а место жительства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танк !!!

Одно плохо - жрет много :lang: далеко, далеко за 30л АИ-95

Но, как говорится, у богатых свои причуды :voo:

 

Ну ты сказочник! 30 он кушает если по городу ездить на кикдауне, при нормальной, спокойной езде работает только 4 цилиндра и кушает 16-17л

 

Вась откуда нафиг Х6? Эта и та в кредит(((

 

О чём и речь, нам простым работягам крузаки 100-200 не по карману :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело, что на машине, на которой можно поехать в ЛЕС, не удобно ездить по городу, а на машине ДЛЯ города - в ЛЕС не поедешь. У нас с шурином, для леса был УАЗик, заряженный (лебеда, лифт, 33 резина, силовой обвес, экспедиционный багажник с люстрой из переделанных "танковых фар" и растяжками, печка НАМИ и проч.), к сожалению продали. Сил на постройку, конечно много потратили. До сих пор жалко. Сейчас катается не далеко от Эдуарда, на охоту, рыбалку. Себе хочу купить TLC 80, потратить некоторое количество денех, времени и сил. И построить хороший ЭКСПЕДИЦИОННИК. А после постройки рвануть на Байкал, своим ходом и всей семьей. Работа не пугает - руки, знания и друзья есть. Правда придется купить что то, для повседневной езды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танк !!!

Одно плохо - жрет много :lang: далеко, далеко за 30л АИ-95

 

Это легенды :;): Много раз слышал-ни разу не видел.Больше 24 л по городу в режиме отжига не получается,причём расход одинаковый на движках 4,7 и 5,7 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю многих владельцев дорогих внедорожников, которые предпочитают ездить на охоту на УАЗиказ типа "буханки". Не жалко, дешево в обслуживании, да и пролазит практически везде. Сам думаю прикупить сей девайс в исполнении б\у 3-5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, я тут одну контору обхаживаю, документы поданы на банкротство, если цена будет гуано! то :voo: Специально с шурином ездили, смотрели. Там штук 15 УАЗиков, присмотрели три, ждем инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научился укладываться в 19 литров. кормлю только 92-м т.к. жалко двигатель. у нас 95 - это 92+химприсадки. на более калорийном 95 уходит 16-17 по городу. чем выше скорость, тем меньше расход у танка. в этом году понял настоящий кайф от езды летом на зимней липучке - тихо, мягко, протектор гребет везде. недавно по глупости чуть не сменил на кайена, вовремя друзья отговорили. тоету очень уважаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойоту - на Кайен??? Правильно друзья отговорили. ИМИДЖ? Может быть. Правильный выбор :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...