Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А на резьбе ЗС, точнее где уже резьба заканчивается которая вкручивается в вентиль баллона тоже есть резинка (уплотнитель), ее надо смазывать силиконовой смазкой ? И где брать ее эту силиконовую смазку (в каких магазинах искать) и как она выглядит может фото есть у кого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 289
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А на резьбе ЗС, точнее где уже резьба заканчивается которая вкручивается в вентиль баллона тоже есть резинка (уплотнитель), ее надо смазывать силиконовой смазкой ? И где брать ее эту силиконовую смазку (в каких магазинах искать) и как она выглядит может фото есть у кого ?

Конечно можно смазать и это уплотнение.

http://www.silicot.ru/o_smazke.html

http://matins.ru/silicon_smazka.php

 

Силиконовая смазка с фторопластом "МС Спорт"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всёж вкрути винтик в ЗС,ударные нагрузки к хорошему не приводят.Для тебя думаю не кретично будет потратить на заправку на 20-30 секунд больше,а для оборудования будет только +

А куда в ЗС этот винтик вкручивать и какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт М3 - я взял из контактной группы старого выключателя :smex: Вкрутил от руки до упора.

post-7090-0-90707900-1308188097_thumb.jpg

post-7090-0-47382000-1308188176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт М3 - я взял из контактной группы старого выключателя :smex: Вкрутил от руки до упора.

Эгеж, рассововерный винтик. :voo:

Заправка с ним - песня. :rolleyes:

 

А у меня вчера квик из фостера вырвало... Признаюсь честно, ссыкотно было...

Славутича звуком глушануло, а мне шлангом по руке и груди полосануло. Не сильно, но чувствительно. ТБ, ТБ и еще раз ТБ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли ЗС со шлангом и штуцером оставлять постоянно в баллоне или надо после каждой заправки вытаскивать и вставлять заглушку ? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли ЗС со шлангом и штуцером оставлять постоянно в баллоне или надо после каждой заправки вытаскивать и вставлять заглушку ? :red:

Так и делаю, ЗС снимается только когда на пожарку отвозится баллон, а на штуцер надо какой-нибудь колпачёк приспособить но руки никак не доходят :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че там придумывать пакетик одел, резинкой замотал и чехольчик готов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че там придумывать пакетик одел, резинкой замотал и чехольчик готов :rolleyes:

Типа презерватив для котов :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня возник еще один вопрос. Съездил на пожарку баллон заправили с 0 до ~300. Далее через часа 2-3 глянул на манометр там ~270-275 думаю ладно остыл чуть сдулся, знаю что так и должно быть. Глянул сейчас на манометр приблизительно после заправки прошло часов 7-8 на манометре показывает ~260. Это нормально или это баллон где то травит ? И вообще как долго он остывает что давление падает ? Единственное, я его после заправки сразу положил в чехол, он был еще достаточно теплый, чехол закрыл. Может быть из за этого он долго остывал ? Но сколько по форуму читал, пишут после задувки на ~300 падает до ~290-280. А у меня уже упало до 260 возможно такое ? Баллон Армотеч 7л. это его первая заправка, закачка происходила с 2-мя перекурами минут по 5-10.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну что кто нибудь ответит ? Все же сталкивались с заправкой проясните ситуацию возможно такое или нет ? И как проверить травит он или нет, чтоб всяких мыслей не было ? Можно ли его полностью просто в ванну с водой опустить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пожарке компрессорщик или как там его он и поставил. Что значит косяк ? Не должно было так давление упасть или что, в чем косяк то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну что кто нибудь ответит ? Все же сталкивались с заправкой проясните ситуацию возможно такое или нет ? И как проверить травит он или нет, чтоб всяких мыслей не было ? Можно ли его полностью просто в ванну с водой опустить ?

Зачем полностью в ванну? - только вентиль с горловиной. Или обмажь мыльным раствором. Мне думается, что травит сам вентиль..

У меня первая заправка (но дело было зимой) тоже была мах до 280, потом подостыл - где-то 270 осталось.. Может и у тебя такая же херня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подожду я все равно для начала до утра, потом уже все эти проверки буду устраивать, вдруг утром так и будет ~260 как и вечером, значит нихрена не травит, только почему тогда так давление упало ::(:. Сергей, Павел спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько по форуму читал, пишут после задувки на ~300 падает до ~290-280. А у меня уже упало до 260 возможно такое ?

Да, это первая задувка "с нуля"- там все по-другому. 280 остается когда 200->300 дуется. Утром посмотрите давление и будем делать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок гляну утром, я правильно выразился выше, если так и будет ~260 значит ничего и не травит, просто упало так с первой задувки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок гляну утром, я правильно выразился выше, если так и будет ~260 значит ничего и не травит, просто упало так с первой задувки ?

ну в принципе логично что при 0->300 сильнее должно упасть, чем 200->300 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первую заправку на сутки забирали баллон. Мотивировали, что остывает долго. Сейчас добивка идет до 320, остывает до 300. Зимой прикольно, атмосфер в 20-30 разница между улицей (багажником) и теплой квартирой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я тут паникую вообщем утром гляну отпишу что к чему, спасибо хоть немного успокоили. Кстати вентиль на пожарке компрессорщик просто вкрутил как и говорил менеджер с магазина Элсон, без всяких смазок, герметиков и прочего. Сказал что вентиль хорош и его на ФУМ ленту сажать не надо и в образец показал баллон и вентиль который нужно сажать на ФУМ ленту. Я ему поверил а вы как думаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО как производитель говорит так и надо делать. ФУМ лента нужна когда уплотнение по резьбе, а у тебя, как я понял, резиночка специальная стоит

 

В общем не грей голову, думаю ничё у тебя не травит, панику только разводишь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня резиночка, там резинка вроде кольца, как на ЗС на пред. странице этого топика на фото №2 от chct07. Спасибо, да я походу паникер :smex::red:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня резиночка, там резинка вроде кольца, как на ЗС на пред. странице этого топика на фото №2 от chct07. Спасибо, да я походу паникер :smex::red:.

Ванну наливай воды и окунай смело баллон весь целиком. сразу покажет травит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...