Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сейчас глянул, прошли сутки давление как вчера ~260 значит просто с первой задувки с 0 до ~300 так много упало. Посмотрим как будет с 200 до 300 когда задую в след. раз.

KBV был прав :ok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 289
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Братцы, а в чем разница между этими баллонами Armotech BMK-7-147-300 и Armotech BMK-6.8-139-300, вот тут ими фарцуют напропалую: http://talks.guns.ru/forummessage/25/466351-55.html а продаван молчит, как чилийский партизан и я голову уже себе сломал, что покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, а в чем разница между этими баллонами Armotech BMK-7-147-300 и Armotech BMK-6.8-139-300, вот тут ими фарцуют напропалую: http://talks.guns.ru/forummessage/25/466351-55.html а продаван молчит, как чилийский партизан и я голову уже себе сломал, что покупать.

Баллон высокого давления ARMOTECH RBMK-6.8-147-300. Баллон высокого давления металлокомпозитный облегченный производства Чехия, модернизированный. Новая модель отличается более информативным манометром фирмы WIKO встроенным в вентиль, лакированной поверхностью. объем 6,8 литра, расчитанный на рабочее давление 29,4 МПа (300 кгс/см"). Композитный баллон высокого давления изготовлен из кевларового материала, что придает ему высочайшую механическую прочность и малый вес, с вентелем 3,1 кг, срок службы до 2029 года. Отличие от BMK 7-300NEW - корпус не покрыт лаком. Всё остальное тоже самое: объем 7 литров, вес на 300г меньше, рабочее давление 300 BAR, вентиль с манометром WIKA

http://www.elson.ru/186500/item186048.html

Посмотри - там оба баллона представлены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти баллоны точно чешские? Адрес в Праге левый какой то, сайта нет. Лепят небось китайцы в московских подвалах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти баллоны точно чешские? Адрес в Праге левый какой то, сайта нет. Лепят небось китайцы в московских подвалах).

Х.З. ... Свой покупал у Крелби... даже паспорт прислал.

По приведенной мной выше ссылке даже сертификаты есть :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З. ... Свой покупал у Крелби... даже паспорт прислал.

По приведенной мной выше ссылке даже сертификаты есть :smex:

Да я как то верую конечно, как раз собрался такой покупать. Решил производителем поинтересоваться. Ан нет такого)). С другими производителями как то проще - и адрес имеется, и сайт и магазины. А тут продают чуть ли не из под полы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не скажу по поводу Армотехов не держал, но у меня американский композитный баллон SCI 4,7 литра. Очень легкий 2,4 кг. Проверен и опрессован в Пожтехсервисе, есть паспорт на него. Брал где-то 3 года назад за 12000 руб.

 

Что касается заправки, то она должна просходить в 2 этапа, сначала забивают 320 бар, затем его охлаждают в течение 2-х часов, затем добивают до 300. Ленивые заправщики бъют сразу 300 бар и отдают. После охлаждения остается где-то 260.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 0 до 320 забить разом ? Что то я сильно в этом сомневаюсь что металлокомпозитник можно так забивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нуля никто никогда баллон не опустошает. Бьют обычно со 120-150 все зависит от жадности. Новый баллон забивается в 3 этапа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как то верую конечно, как раз собрался такой покупать. Решил производителем поинтересоваться. Ан нет такого)). С другими производителями как то проще - и адрес имеется, и сайт и магазины. А тут продают чуть ли не из под полы))

Блин, я уже сомневатся стал в этих Армотеках, может реально это не чешские баллоны, а китайский фуфел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже сомневатся стал в этих Армотеках, может реально это не чешские баллоны, а китайский фуфел?

может и не фуфел, а фирма в стадии переезда. Как бы она зарегистрирована, но по адресу тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 0 до 320 забить разом ? Что то я сильно в этом сомневаюсь что металлокомпозитник можно так забивать.

Александр, их испытывают забивая в них воду до 450 атм... (если ты имел ввиду прочность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До нуля никто никогда баллон не опустошает. Бьют обычно со 120-150 все зависит от жадности. Новый баллон забивается в 3 этапа.

Я и говорил именно про первую заправку. Ты 4-ю страницу этого топика почитай.

 

Блин, я уже сомневатся стал в этих Армотеках, может реально это не чешские баллоны, а китайский фуфел?

Компрессорщик который работает с этими баллонами уже лет 20 сказал что баллон отличный. Вряд ли он китайский.

 

Александр, их испытывают забивая в них воду до 450 атм... (если ты имел ввиду прочность)

Я имел ввиду что он нагревается сильно, и с 0 до 320 его забить просто нереально, потому что нельзя его перегревать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что он нагревается сильно, и с 0 до 320 его забить просто нереально, потому что нельзя его перегревать.

Нормальные компрессорщики делают забивку с несколькими перерывами, при этом баллон охлаждают в воде.. Да по правде говоря они особо не заморачиваются с нами - забивают максимум до 300 за два подхода и отвали... ругаться с ними сам понимаешь не резон..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные компрессорщики делают забивку с несколькими перерывами, при этом баллон охлаждают в воде.. Да по правде говоря они особо не заморачиваются с нами - забивают максимум до 300 за два подхода и отвали... ругаться с ними сам понимаешь не резон..

Не ну это понятно, просто если забивать с 0 до 300 что делать нельзя разом, его безопасность тоже под угрозой :rolleyes: . Поэтому думаю вряд ли компрессорщик пойдет на это :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе зс без манометра и баллон Армотеч 7л. На фото конечно он смотрится по красивей. Но в исполнении и по весу на все 5. Тем более на том сайте где я брал скидка на них 10% . Вес сразу ощутима разница с другими композитниками. на порядок легче. и очень удобный вентиль. спрашивай если что еще интересует отвечу что знаю сам в ждунах! :smex:

У тебя такой же вентиль как на картинке справа или ПТСовский ? Говорят ПТСовский лучше, стоит ли менять мне на ПТС, у меня стоит такой как справа на фото, который с торчашщим манометром. Стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу если баллон будет бережно хранится в чехле ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя такой же вентиль как на картинке справа или ПТСовский ? Говорят ПТСовский лучше, стоит ли менять мне на ПТС, у меня стоит такой как справа на фото, который с торчашщим манометром. Стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу если баллон будет бережно хранится в чехле ?

У меня вентиль "который с торчашщим манометром :smex: " - без проблем... ИМХО если не травит - то не стоит ломать голову. А "плавность" закачки в резик обеспечишь дроссельным винтом в ЗС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя такой же вентиль как на картинке справа или ПТСовский ? Говорят ПТСовский лучше, стоит ли менять мне на ПТС, у меня стоит такой как справа на фото, который с торчашщим манометром. Стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу если баллон будет бережно хранится в чехле ?

У меня с торчащим манометром. Не заморачивайся все работает прекрасно отличный вентиль . очень мягкий при заправку. Храню в чехле. Заправлялся у друга . у него птс вентиль. мне не понравился. а может просто к этому привык!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе баллончик Армортек, если честно то огорчён его весом, думал его можно в чехле, как рюкзак носить, а это оказалось не таким комфортным делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе баллончик Армортек, если честно то огорчён его весом, думал его можно в чехле, как рюкзак носить, а это оказалось не таким комфортным делом.

"Аквалангисты - это не игра!"(с) :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе баллончик Армортек, если честно то огорчён его весом, думал его можно в чехле, как рюкзак носить, а это оказалось не таким комфортным делом.

А при чем тут вес, и "неудобность" чехла ? Баллон на самом деле очень легкий :ok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут вес, и "неудобность" чехла ? Баллон на самом деле очень легкий :ok: .

Вес при том, что с этим баллоном за спиной, не побегаешь по лесу, вес заправленного баллона в чехле оказался 6.9кг. :xz: :xz: :xz: У меня карабин с прицелом весит 2.4кг. :;): :;): :;):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...