Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А чем они отличаются так и не понял ? Bushnell 6-24x50 Elite Tactical Illuminated Mil-Dot и Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP. По описанию вроде одно и тоже да и на вид. Объясните пожалуйста.

это одно и тоже, "Illuminated Mil-Dot" присутствует только в версии FFP :)

 

Просто Буш не афиширует FFP как огромный плюс большими буквами в каталогах, а скромно упоминает о такой особенности. Поэтому когда недумая оттуда перепечатывают - это "скромное упоминание" бывает что пропускают :smex:

 

Единственный достоверный способ узнать ХТО ЭТА - посмотреть каталожный номер девайса (номер модели) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А кто что может сказать по такому кетайцу: FFP Front 6-25x50?

тут вот его хвалят: http://talks.guns.ru/forummessage/95/711743.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А присылай!

 

Как обещал Лева,снял как смог,к сожалению на картинках все выглядит не так как в живую,но тем не менее...

post-5870-0-19749000-1309954973_thumb.jpg

post-5870-0-53104800-1309956049_thumb.jpg

post-5870-0-84480500-1309956409_thumb.jpg

post-5870-0-06922400-1309956467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная сетка и практически по 5 милов во все стороны, а прозрачные концы еще пару милов дать могут, то глядишь в диапазоне 50-150 м можно по точкам стрелять, а не крутить барабаны, чего я страшно не люблю делать. Если в действительности картинка резче, чем на снимке, то должен похвалить девайс. А если он еще и не тяжелый, и механика радует, то совсем неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал Лева,снял как смог,к сожалению на картинках все выглядит не так как в живую,но тем не менее...

А может ещё ссылку кинешь какую про прицел почитать или где барыжат ими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в инете находил фотки этого прицела, хорошая видимость, интересная сетка...

 

Я вот тока для себя определился все таки перейти на 16х на постоянник... Засим как бы жду появления денех в карманах и буду брать его... Потом отпишусь с фотками как чего, мало ли кому полезно будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ещё ссылку кинешь какую про прицел почитать или где барыжат ими!

Сначала об упаковке-оставляет очень,очень солидное впечатление:

Специально для Левы-широченный диоптренные поправки окуляра в +и- не считал,но очень большие,причем очень плавно настраивается как в ту,так и в другую сторону.

Отстройка от параллакса от 9 ярдов,кольцо отстройки в комплекте.

Механика очень четкая,ввод поправок осуществляется путем поднятия барабанчика с последующим его опусканием,после ввода поправок и четкой фиксацией в этом положении,провернуть в опущенном состоянии невозможно.

После пристрелки в "0",(ключ в комплекте имеется)откручиваем 6-ти гр. винт и ставим "0" на барабане,все, далее по ходу делаем поправки от этого "0".

Правильный Мил-Дот на кратности 20Х,но уже смотрели ребята вроде бы на кратности10Х можно легко сделать пересчет поправок в любую сторону.

Просветление отличное,хроматических аберраций ни на какой кратности не заметил.

В комплекте даже есть указатель отстройки параллакса.

И в довершении хочу сказать следующее-имел Матадор и стрелял с Липерса 4-16 Х56-30мм,всегда считал этот прицел очень хорошим для себя во всех отношениях,сейчас попробовал пострелять из него и понял-я был не прав.......

Про сетку материал я уже выкладывал-деление через полу-милы то же очень удобно.

Вес без аксессуаров 725 гр.

В этой серии есть и постояники-это уже отдельный разговор,т.к. преимущества перед другими девайсами весьма велики!!!

post-5870-0-05560700-1310121359_thumb.jpg

post-5870-0-88218000-1310121432_thumb.jpg

post-5870-0-45641000-1310121457_thumb.jpg

post-5870-0-32264300-1310121519_thumb.jpg

post-5870-0-38626100-1310123135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...,хроматических аберраций ни на какой кратности не заметил.

Ооо, по физике этого не может быть, сферическая аберрация тоже отсутствует ? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно присутствуют,как абсолютно во всех прицелах,просто их величина мала и пренебрегается в данном случае как ничтожная!!! I hope you understand me?:smex::smex:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и пренебрегается в данном случае как ничтожная!!! I hope you understand me?

пренебрегается только в данном случае или вообще пренебрегается вами ?

me understand you ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простит меня аффтор топика я тоже в поисках постоянника x14-16 тоже нуждаюсь в совете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простит меня аффтор топика я тоже в поисках постоянника x14-16 тоже нуждаюсь в совете

Вась посмотри Фалькон 16х42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простит меня аффтор топика я тоже в поисках постоянника x14-16 тоже нуждаюсь в совете

14-х нормальных нет...

 

Я так понял, что весь выбор в рамках чуть выше среднего и пределах 12-15 тыр это фалькон и таска 16х42...

 

У таски барабаны надежнее, у фалькона вроде милл дот удлиненный, в остальном разницы нет, хотя сам не смотрел в них...

 

З.Ы. Я на таску наметился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...