Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а потом эти таски продают , на ганзе вон сливают одну за другой ))

Не ну че сразу портить малину то... Ну по ряду причин поменялись приоритеты и теперь подзорная труба не к чему )) и тяжеловат он все же))

Поэтому подумав решено брать таску вроде как все с ней норм и держится бодрячком.

Зы лично мне вектор понравился с ним было добыто несколько трофеев на приличных дистанциях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно не дури,деньги руки жгут ?

не ну пневма- любимая игрушка, на нее денех не жалко. Мы ж не про эффективность вложений говорим, а про удовольствие :smex:

нравится мне стрелять с хорошего прицела :pok:

буду откладывать по 3-4 тыра в месяц, продам Буша и через год куплю. Чё такого та?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потому что орут на каждом углу таска таска, вот и понабрали,

но оказалось всё совсем не так как хотелось бы.

Вот именно. А, кстати, Андрей, для тебя, как дилера VO, читал несколько отзывов, что 10-40 тоже не всем нравится. Хвалебных отзывов о светлости прицела и резкости картинки не так уж много, а на Аиргане или Ганзе, не помню точно где, были жалобы, что сетка плохо закреплена и плавает. Мне в этом прицеле нравится диапазон кратностей, а как все прочитаю, так в сильное сомнение впадаю, не хотелось бы мыло на больших кратностях обнаружить.

 

да чёта отрицательных отзывов на Таску не слышал пока :nez:

Лично я пришел к выводу, что сильно погорячился взяв этот прицел, Таска SS 20 да легче, например, Липерса переменника 6-24, да, клики четкие, но по моим глазам, картинка темновата, хорошо только на природе, и резкость картинки сильно уступает Липерсу на 24х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. А, кстати, Андрей, для тебя, как дилера VO, читал несколько отзывов, что 10-40 тоже не всем нравится. Хвалебных отзывов о светлости прицела и резкости картинки не так уж много, а на Аиргане или Ганзе, не помню точно где, были жалобы, что сетка плохо закреплена и плавает. Мне в этом прицеле нравится диапазон кратностей, а как все прочитаю, так в сильное сомнение впадаю, не хотелось бы мыло на больших кратностях обнаружить.

 

 

Лично я пришел к выводу, что сильно погорячился взяв этот прицел, Таска SS 20 да легче, например, Липерса переменника 6-24, да, клики четкие, но по моим глазам, картинка темновата, хорошо только на природе, и резкость картинки сильно уступает Липерсу на 24х.

Согласен полностью-у меня Липерс 4-16Х56,сравнивал с Таской SS10,VO,Falc. и прочими,хотел поменять,но так и не смог-ну четкая ,резкая и светлая картинка,мало того при движении головой "луна" появляется при значительном отклонении головы от оптической оси прицела,а это считаю большой плюс.Сейчас на тесте Hawke Sadewinder Taktikal 8,5-25X42,результаты очень интересные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал несколько отзывов, что 10-40 тоже не всем нравится. Хвалебных отзывов о светлости прицела и резкости картинки не так уж много,

Эээээ, товарищи тут надо понимать для того что бы на х40 картинка была светлая и контрастная объектив

должен быть совсем не 56мм,

как вам такой ?

post-4791-0-47810900-1307639354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзасрали темку, ищу еси че постоянник на 12 - 16 крат так как Пользую в основном эту кратность, нужны возвращаемые клики четкая картинка и как минимум 4 мила вниз но это минимум, так как пользуюсь дистанциями более 50 .... Около 100...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзасрали темку, ищу еси че постоянник на 12 - 16 крат так как Пользую в основном эту кратность, нужны возвращаемые клики четкая картинка и как минимум 4 мила вниз но это минимум, так как пользуюсь дистанциями более 50 .... Около 100...

Есть некое подозрение, что найти 3 в одном флаконе будет достаточно трудная задача. По моему скромному опыту, у таски SS механика качественная, возвращаемость кликов отличная, по 4 мила в каждую сторону, но резкость для меня недостаточна. У Липерса картинка на загляденье, 6 милов в каждую сторону, но механика оставляет желать лучшего, внятности бы ей побольше. Сейчас попробую постоянник Макснайп 24х 6 милов в каждую сторону. Смотрел в Фалькон, 5-20 по моему, тоже резкость не произвела должного впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некое подозрение, что найти 3 в одном флаконе будет достаточно трудная задача. По моему скромному опыту, у таски SS механика качественная, возвращаемость кликов отличная, по 4 мила в каждую сторону, но резкость для меня недостаточна. У Липерса картинка на загляденье, 6 милов в каждую сторону, но механика оставляет желать лучшего, внятности бы ей побольше. Сейчас попробую постоянник Макснайп 24х 6 милов в каждую сторону. Смотрел в Фалькон, 5-20 по моему, тоже резкость не произвела должного впечатления.

Лева добрый день!!

Если я тебе пришлю фото через прицел Хоук на разных кратностях ,ты наверное сможешь оценить резкость ,четкость и светлость картинки и сравнить ее с Липом и SS? Это конечно не в руках подержать,но все же.Просто хочу помочь тебе в выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному опыту, у таски SS механика качественная, возвращаемость кликов отличная, по 4 мила в каждую сторону, но резкость для меня недостаточна.

 

Лёва, мне кажется ты все-таки на свою сс20х42 все таски равняешь...

прошу простить, но для 20х такой линзы явно недостаточно, от того

и темнит и резкость не та...

не знаю как на сс16х42, но сс10х42 дает прекрасное светлое и резкое

изображение... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в силах взять фотик и сделать снимок сетки на цель на 100 метров, сделайте пожалуйста. Интересуют таски и хауки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в силах взять фотик и сделать снимок сетки на цель на 100 метров, сделайте пожалуйста. Интересуют таски и хауки :)

ОК! Еду в командировку,через неделю выложу фото на различной кратности и удаленности от объекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пришел к выводу, что сильно погорячился взяв этот прицел, Таска SS 20 да легче, например, Липерса переменника 6-24, да, клики четкие, но по моим глазам, картинка темновата, хорошо только на природе, и резкость картинки сильно уступает Липерсу на 24х

о чем тебе сразу и сказали :rofl:

ну сразу же говорили- Таска должна быть только 10х. Под остальные кратности она не расчитана и показатели не впечатляют. Но общая истерия (извиняюсь за прямоту) зачморила этих людей и они замолчали.

А факт между тем никуда не делся- Таска хорошо работает на 10х :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/100/761134.html

как вариант вот тут у Владимира ВЛПП 33 штуки, кстати нормальный продавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем тебе сразу и сказали :rofl:

ну сразу же говорили- Таска должна быть только 10х. Под остальные кратности она не расчитана и показатели не впечатляют. Но общая истерия (извиняюсь за прямоту) зачморила этих людей и они замолчали.

А факт между тем никуда не делся- Таска хорошо работает на 10х :nez:

Видел я картинку в 10х прицел, да действительно резкость изумительная, но крестик мне показался таким крохотным, на моей 20-ке он почти во весь окуляр. В эти выходные поюзал Макснайп 24х50. Должен отметить правоту Юры (MacYury) - светлый прицел и на сотне вижу дырки в мишени, но клики менее жесткие, чем у Таски, потому страшновато, что будет сбиваться. И еще. Производитель погорячился, утверждая, что сайдфокус соответствует реальной дистанции, отнюдь - по дальномеру 100, а на прицеле только 70, 50 и 40. Картинка не сказать, чтобы уж очень резкая, но вполне приемлемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева добрый день!!

Если я тебе пришлю фото через прицел Хоук на разных кратностях ,ты наверное сможешь оценить резкость ,четкость и светлость картинки и сравнить ее с Липом и SS? Это конечно не в руках подержать,но все же.Просто хочу помочь тебе в выборе

А присылай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...читал несколько отзывов, что 10-40 тоже не всем нравится...

Если речь идет о 10-40х56 FFP то как пользователь со стажем в 1 год могу сказать что данный прицел при всех его недостатках стоит каждого вложенного в него рубля.

Недостатки следующие:

1. У моего экземпляра при больших кратностях если присматриваться видно равномерно распределенные черные крапинки по всему видимому полю (скорее всего это мусор который прилип к стеклу когда на него наносили прицельную марку.

2. При выкручивании кольца кратности до упора на 40х и затем немного обратно видно как крест однократно слегка смещается вверх-вниз примерно на одну-полторы толщины линии я так думаю что-то около 0,1 мила может меньше. На кратностях 10-35 перемещений креста не замечено.

3. На кратностях 30 и выше заметно снижение резкости, мылом я бы это не назвал, но на 25 и на 40 резкость отличается.

4. Вечером на высоких кратностях темновато, зато на 10х в прицеле картинка светлее чем невооруженным взглядом.

5. Малый диапазон поправок - всего 30 МОА от края до края

6. Тяжелый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/100/761134.html

как вариант вот тут у Владимира ВЛПП 33 штуки, кстати нормальный продавец.

А тут так ваще даром за 32рэ

http://talks.guns.ru/forummessage/100/339754.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они отличаются так и не понял ? Bushnell 6-24x50 Elite Tactical Illuminated Mil-Dot и Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP. По описанию вроде одно и тоже да и на вид. Объясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они отличаются так и не понял ? Bushnell 6-24x50 Elite Tactical Illuminated Mil-Dot и Bushnell Elite 4200 6-24x50 FFP. По описанию вроде одно и тоже да и на вид. Объясните пожалуйста.

Первый обычный, при изменении кратности теряется правильность милдота, он обычно выставляется на определенную кратность, а у FFP правильность милдота сохраняется при изменении кратности. Ну и по цене они должны отличаться и может быть даже ощутимо. А illuminated означает, что подсветка сетки имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...