Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоит на стандарте Вектор 6-24Х56, хочу таску или фалькон... Постоянник (Собственно принимайте в ряды :priv: )

 

Нелегок он нынче выбор то...

Таска 10-ка по мне маловата кратностью... Хотел 16-ти кратную, но наткнулся на мнение что цель искать долго, да и отрывы есть... А тут и Эдуард еще мальца подпортил картинку, отрывы говорит у меня на 16-ть.... :plak: бл..ь А ведь так хотел ее...

 

Фалькон 10-ка :rolleyes: Вроде как сетка длинная вниз, для меня актуально, т.к. стреляю в основном 80 и более... до 150... :red:

 

Чего взять??? Где нормальный обзор посмотреть??? Помогите други!

 

Зы. На выхах собрал на сотке кучу из 4-х пуль все кружки друг друга касаются... :lang: В тему про дальняк))) кратность стояла на 12Х... Пятый отрыв по своей вине сделал, камар цуко сел и куснул гад неприятно так.... Обычно терпишь, а этот.. гад

Вот поэтому и думаю, полегче взять, так как почти перестал приближать я... Наигрался :smex: Да и в машине не удобно крутить бандурой такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А если в сторону Фалкона переменника посмотреть с FFP?

 

Сам имею Falcon Menace 4-14x44 FFP. Очень нравится.

 

Сейчас стал поглядывать в сторону Vortex Viper PST 6-24x50 FFP уж больно сеточка у него прикольная post-3147-0-52665300-1306187343_thumb.jpg

 

Повертеть еще в руках бы его....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж больно сеточка у него прикольная ....

ничего прикольного в этой сетке не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, мне тоже сеточка понравилась (на картинке).

Я как то упустил из виду ситуацию с выпуском этого прицела прошлой осенью, когда они выпустили неудачную партию и остановили поставки для доработки.

 

Сейчас что-то изменилось? Vortex Viper продаются, отзывы есть?

 

 

ps

кстати, там барабаны не такие большие как на Буше, которые многим не нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ффп от фалькона думал, но кратность самая ходовая как раз и будет 14х.

вортекс интересен сеткой, а вес размры...

Т.к. сейчас доже на сотку стреляю на 12х, решил полегче присмотреть, да и есть желание постоянник покрутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i396.photobucket.com/albums/pp46/scottparks95/viper-pst_6-25x50_mil-low.jpg

x6

http://i396.photobucket.com/albums/pp46/scottparks95/viper-pst_6-25x50_mil-high.jpg

x24

_

для охоты не айс, как долго вам придётся отсчитывать 5-6й мил и положить его на цель ? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, сетка перегружена малость

Но если все остальное будет в норме (не хуже Буша ФФП), то можно взять и попробовать привыкнуть. Не получится привыкнуть- продать :)

 

ps Что-то на фото она толстоватой выглядит. Помойму :xz:

Если так- то пипец, фтопку. Надо у кого-то конкретную цифру толщины сетки выпытать, меня устроит тоньше 4мм на сотне :)

Но пока я ни одного владельца, чтобы спросить, на форумах не встречал :nez:

 

pps

и еще они "50-ярдовые" все :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://i396.photobucket.com/albums/pp46/scottparks95/viper-pst_6-25x50_mil-low.jpg

x6

http://i396.photobucket.com/albums/pp46/scottparks95/viper-pst_6-25x50_mil-high.jpg

x24

_

для охоты не айс, как долго вам придётся отсчитывать 5-6й мил и положить его на цель ? :smex:

 

 

 

 

Это предсерийная версия сетки, в продажу идет то, что я постил выше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вортекс интересен сеткой, а вес размры...

 

С весом у Вортекса как раз все нормально. Всего 650 грамм.

 

 

Толщина сеточки 0,06 МОА

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таска 10-ка по мне маловата кратностью... Хотел 16-ти кратную, но наткнулся на мнение что цель искать долго, да и отрывы есть... А тут и Эдуард еще мальца подпортил картинку, отрывы говорит у меня на 16-ть.... :plak: бл..ь А ведь так хотел ее...

 

У меня тасска долго я раздумывал между 10х или 16х остановился на 16 цель нахожу довольно быстро, просто надо немного приноровиться :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина сеточки 0,06 МОА

2мм на сотне что-ли? нифига се :-0

купил бы на пробу, но, блин, 50yrds. засада какая-то :plak:

 

подожди, что-то мы тормозим. оба :)

на рисунке вверху же есть размер: 0,04мила. 4мм на сотне :smex:

Изменено пользователем KBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2мм на сотне что-ли? нифига се :-0

купил бы на пробу, но, блин, 50yrds. засада какая-то :plak:

 

подожди, что-то мы тормозим. оба :)

на рисунке вверху же есть размер: 0,04мила. 4мм на сотне :smex:

Добрый день!!

Хотел показать тебе еще одну сеточку,может понравится,но загрузить не могу ,не пускает 1 Мб всего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем Вам Таска СС Х10, не устраивает. Кратность Х10, имхо, для наших нужд - отлично. А качество Таски СС, за ее цену - оптмал. Хотя, у меня Таска СС Х16, тоже доволен, отрывы есть, конечно,но помоему, это я их делеаю, а не прицел :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 16х нормально стрелять, я и на 25 цель нахожу, не так конечно быстро как хотелось бы, но считаю, что нормально...

 

Кто ни будь может сравнить 2 ТАСКИ??? У кого нибудь есть такая возможность? Мне интересно, правду говорят про отрывы на 16х таске? Или это из за стрелка? Хотя сказать, что Эдуард криво стреляет я не могу! (Есиче :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старый и очень вредный. Имею СС 20х42. Недоволен, буду еще что-то присматривать повышенной кратности. Для меня темноват, нет той резкости, какая была на Липерсе 6-24х56. Одно хорошо: требует однообразия в прикладке, что увеличивает точность стрельбы и механика изумительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка, имею интерес к Таске 16-кратной, на сайте производителя стоит порядка 9 рэ, тут у нас продают что то около 14-ти вроде! Если я ничего не напутал! Так как с деньгами туго всегда, ищется подешевле...

 

Если его заказать от туда таможня его отдаст или нет? Может кто ни будь подсказать? Видел тему на ганзах, вроде проходят они, но мне до конца не понятно чем оперировать при получении его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я старый и очень вредный. Имею СС 20х42. Недоволен, буду еще что-то присматривать повышенной кратности. Для меня темноват, нет той резкости, какая была на Липерсе 6-24х56. Одно хорошо: требует однообразия в прикладке, что увеличивает точность стрельбы и механика изумительная.

светлее на 20х почти никто не будет :nez: будет линза 50 или 56, влияние на выходной зрачок слишком маленькое, сам посчитай. Вот если понизить кратность хотя бы до 16х :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласится.Имел LEAPERS AccuShot 4-16x56 30мм Full Size AO,изумительная резкость и яркая картинка практически

на всем диапазоне кратности,думал ну все это то ,что искал.До него смотрел в Буши,SS,MS.VO,и другие узкоглазого исполнения,все ничего, но как всегда не устраивало что нибудь.И вот попался Хоук.Честное слово не ожидал изумительную оптику +и такое же исполнение механики.Еще раз говорю ПРИЦЕЛ универсален и по бумаге и по целям и для слабых глаз и для сумерек-товар для всех.Рекомендую.И кратности понижать не надо.На 25Х все светлое и четкое,поле зрения конечно не как на 10Х,но у мухи тапочки видно какого цвета на 70м:smex::smex:

светлее на 20х почти никто не будет :nez: будет линза 50 или 56, влияние на выходной зрачок слишком маленькое, сам посчитай. Вот если понизить кратность хотя бы до 16х :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот попался Хоук.

что за зверь такой? какое полное название и кратность?

Полное название HAWKE SIDE WINDER 8.5-25x42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что выходной зрачок у ss20x42 = 2,1мм. Если поставить даже линзу 56мм, то получим "всего" 2,8мм.

одно другого не сильно больше, если прикинуть, что в сумерках, по идее, хорошо бы миллиметра 4

 

На счет Хоука- не видел :) Но не понимаю, с чего бы бюджетному прицелу ниже-средней ценовой категории быть лучше остальных, например Липерса. Вы не преувеличиваете? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что выходной зрачок у ss20x42 = 2,1мм. Если поставить даже линзу 56мм, то получим "всего" 2,8мм.

одно другого не сильно больше, если прикинуть, что в сумерках, по идее, хорошо бы миллиметра 4

 

На счет Хоука- не видел :) Но не понимаю, с чего бы бюджетному прицелу ниже-средней ценовой категории быть лучше остальных, например Липерса. Вы не преувеличиваете? :)

Ну прицел ,я бы сказал не совсем бюджетный,а стоит в верхней бюджетной ценовой категории,т.е. не совсем дешев.Но повторяю стекла и механика на высоте,может Burris и др лучше, но это не про нас.По сосотоянию на сегодняшний день это лучшее,что доводилось держать в руках,хотя digustibus non disputandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе бюджетными=середничками считаются Буши Элит - ничем не примечательные, но крепкие и все что должно в них работает. Никаких супер-картинок в них не видно, но и явных ляпов/искажений/рехнувшихся барабанов тоже нет.

 

Зато смотрел в Сайтрон SIII 10x42, более дорогой аналог ТаскиСС, от картинки которого буржуи прям пищят. Да, посветлее будет. Немножечко. Но цена-то выше вдвое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...