Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Почитав напросился один вывод- ДОПИ...болтался. :tup:

А протрезвев было бы всё иначе.

 

Наверное уйду в огнестрел! Хватит одного Эдгана!

Лучше в монастырь. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 922
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эд написал что в марте-апреле . Тоже такая штука пригодилась-бы в хозяйстве .

Он трансформировался в рогатку

Когда мне Лелю доставили , вначале подумал что это шутка какая-то . Свёрток маленький и лёгкий .

Загружено фотографий

Читал и ужасался. Зачем нужна серьезному дядьке игрушка о 3-х джоулях или ребенку пневматическая винтовка? Не обсуждаю причину и сам предмет конфликта, говорю о напугавшей смене настроений автора от поста к посту. Мнение и тон разговора систематически меняется кардинально, то перемирие, то угрозы. Что-то подсказывает - ну не нужен Вам матадор, да и вся пневматика вообще. С гладким наверняка другие отношения и серьезность понимания вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Эдуард почти предупреждал про задержку, во всяком случае, подозревал о возможности таковой - тыц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ересь в теме, поднялась муть в душе и решил свои пять копеек добавить, выступить в роли третейского судьи, но к сожалению, не получается. Чаша весов не клонится в сторону asolidat'a, которого все Александром зовут, наверное в тайной канцелярии сведения получили, потому что в представленных им сведениях имени нет, зашифровался, блюдет какую-то личную тайну. А меня, старого маразматика, всегда раздражает такое поведение, я бы на месте Славы отказывал в регистрации людям, у которых в имени прочерк стоит, не с открытой душой на форум пришли, опасаться таких надо. Я вспоминаю взрыв гранаты в выгребной яме, устроенный Зеленым, было у меня лично ощущение тотальной шизоидизации, он тоже шифровался. Слава Богу, перестал свою гениальность на каждом шагу демонстрировать, а перевел общение в нормальное практическое русло.

Большинство прекрасно понимает, что сейчас в Сегеже типичный форсмажор, одной из причин которого является изменение договорных обязательств поставщиками комплектующих. А им абсолютно наплевать, что Эдуард не может по этой причине уважаемому asolidat'y винт в срок поставить. Кроме того, я уверен, что любой бизнесмен в силу личных или внешних обстоятельств занимался сменой места дислокации, что всегда на какое-то время отражается на деятельности. А если бы уважаемый aslidat произвел предоплату за Ниссан, пришел за ним, а дилеры говорят, извините, в связи с аварией на Фукусиме нет поставки запчастей и сборка данной модели приостановлена. Так может претензии Фукусиме предъявить или строителям станции, которые не учли все варианты развития событий, или японскому правительству, должным образом не проконтролировавшему строителей и не прислушавшемуся к мнению специалистов МАГАТЭ?

Кстати, подавляющее большинство жителей России негативно относится к бизнесменам и это потому, что данная категория людей руками отдельных представителей все сделала для того, чтобы себя очернить, поэтому, когда я вижу или слышу, как человек называет себя бизнесменом, пользуясь выражениями, напоминающими растопыривание пальцев, у меня сразу формируется настороженное отношение к этому человеку. Проще надо быть и люди потянутся. Я, например, не могу себе позволить бросаться фразами, что, мол, наплевать на полтинник, у меня зарплата вместе с пенсией до этой суммы не дотягивает, я и рад бы своим детям и внукам такие подарки делать, но увы финансовые возможности не позволяют. Поэтому можно представить мою реакцию на такую распальцовку.

И последнее. Не буду дальше засорять эфир. Друзья, ну почему идут активные разговоры об охоте. Спешу напомнить, что изделия Эдган - конструктивно сходные с оружием, не предназначенные для охоты. Поэтому все разговоры вокруг этого постулата, а тем более действия, являются около и просто криминальными. Стреляйте себе потихоньку, но не надо трезвонить об об этом на всю округу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ересь в теме, поднялась муть в душе и решил свои пять копеек добавить, выступить в роли третейского судьи, но к сожалению, не получается. Чаша весов не клонится в сторону asolidat'a, которого все Александром зовут, наверное в тайной канцелярии сведения получили, потому что в представленных им сведениях имени нет, зашифровался, блюдет какую-то личную тайну. А меня, старого маразматика, всегда раздражает такое поведение, я бы на месте Славы отказывал в регистрации людям, у которых в имени прочерк стоит, не с открытой душой на форум пришли, опасаться таких надо. Я вспоминаю взрыв гранаты в выгребной яме, устроенный Зеленым, было у меня лично ощущение тотальной шизоидизации, он тоже шифровался. Слава Богу, перестал свою гениальность на каждом шагу демонстрировать, а перевел общение в нормальное практическое русло.

Большинство прекрасно понимает, что сейчас в Сегеже типичный форсмажор, одной из причин которого является изменение договорных обязательств поставщиками комплектующих. А им абсолютно наплевать, что Эдуард не может по этой причине уважаемому asolidat'y винт в срок поставить. Кроме того, я уверен, что любой бизнесмен в силу личных или внешних обстоятельств занимался сменой места дислокации, что всегда на какое-то время отражается на деятельности. А если бы уважаемый aslidat произвел предоплату за Ниссан, пришел за ним, а дилеры говорят, извините, в связи с аварией на Фукусиме нет поставки запчастей и сборка данной модели приостановлена. Так может претензии Фукусиме предъявить или строителям станции, которые не учли все варианты развития событий, или японскому правительству, должным образом не проконтролировавшему строителей и не прислушавшемуся к мнению специалистов МАГАТЭ?

Кстати, подавляющее большинство жителей России негативно относится к бизнесменам и это потому, что данная категория людей руками отдельных представителей все сделала для того, чтобы себя очернить, поэтому, когда я вижу или слышу, как человек называет себя бизнесменом, пользуясь выражениями, напоминающими растопыривание пальцев, у меня сразу формируется настороженное отношение к этому человеку. Проще надо быть и люди потянутся. Я, например, не могу себе позволить бросаться фразами, что, мол, наплевать на полтинник, у меня зарплата вместе с пенсией до этой суммы не дотягивает, я и рад бы своим детям и внукам такие подарки делать, но увы финансовые возможности не позволяют. Поэтому можно представить мою реакцию на такую распальцовку.

И последнее. Не буду дальше засорять эфир. Друзья, ну почему идут активные разговоры об охоте. Спешу напомнить, что изделия Эдган - конструктивно сходные с оружием, не предназначенные для охоты. Поэтому все разговоры вокруг этого постулата, а тем более действия, являются около и просто криминальными. Стреляйте себе потихоньку, но не надо трезвонить об об этом на всю округу.

+100!!!:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итоги:

 

Производителю - следует прям с первого письма о заказе обговаривать возможный форс мажор, ну и своевременно сообщать о задержках.

А то действительно получается нехорошо, человек ждал-ждал июня, тут уже в предвкушении руки потирает, ну где-же где-же моя винтовочка, а ему тут ннааа! серпом по вожделению :smex: мол жди еще месяц минимум. А обговорили бы со старта возможные задержки и все, потом никаких взаимных претензий. Либо бабки верну либо жди.

 

А покупателю - не вносить 100% предоплату если не устраивает риск задержки, и если не готов ждать. А то потом тоже получается интересно, бьем себя в грудь кулаком типа "как же так!?!?!" "я же заплатил". И объективных доводов не слушают. Типа вот производитель возьми да роди мне винтовку и ниипет!! хочу хочу хочу!!! требование заведомо невозможного - это тоже нехорошо, в некоторых кругах "западло" называется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю ересь в теме, поднялась муть в душе и решил свои пять копеек добавить, выступить в роли третейского судьи, но к сожалению, не получается. Чаша весов не клонится в сторону asolidat'a, которого все Александром зовут, наверное в тайной канцелярии сведения получили, потому что в представленных им сведениях имени нет, зашифровался, блюдет какую-то личную тайну. А меня, старого маразматика, всегда раздражает такое поведение, я бы на месте Славы отказывал в регистрации людям, у которых в имени прочерк стоит, не с открытой душой на форум пришли, опасаться таких надо. Я вспоминаю взрыв гранаты в выгребной яме, устроенный Зеленым, было у меня лично ощущение тотальной шизоидизации, он тоже шифровался. Слава Богу, перестал свою гениальность на каждом шагу демонстрировать, а перевел общение в нормальное практическое русло.

Большинство прекрасно понимает, что сейчас в Сегеже типичный форсмажор, одной из причин которого является изменение договорных обязательств поставщиками комплектующих. А им абсолютно наплевать, что Эдуард не может по этой причине уважаемому asolidat'y винт в срок поставить. Кроме того, я уверен, что любой бизнесмен в силу личных или внешних обстоятельств занимался сменой места дислокации, что всегда на какое-то время отражается на деятельности. А если бы уважаемый aslidat произвел предоплату за Ниссан, пришел за ним, а дилеры говорят, извините, в связи с аварией на Фукусиме нет поставки запчастей и сборка данной модели приостановлена. Так может претензии Фукусиме предъявить или строителям станции, которые не учли все варианты развития событий, или японскому правительству, должным образом не проконтролировавшему строителей и не прислушавшемуся к мнению специалистов МАГАТЭ?

Кстати, подавляющее большинство жителей России негативно относится к бизнесменам и это потому, что данная категория людей руками отдельных представителей все сделала для того, чтобы себя очернить, поэтому, когда я вижу или слышу, как человек называет себя бизнесменом, пользуясь выражениями, напоминающими растопыривание пальцев, у меня сразу формируется настороженное отношение к этому человеку. Проще надо быть и люди потянутся. Я, например, не могу себе позволить бросаться фразами, что, мол, наплевать на полтинник, у меня зарплата вместе с пенсией до этой суммы не дотягивает, я и рад бы своим детям и внукам такие подарки делать, но увы финансовые возможности не позволяют. Поэтому можно представить мою реакцию на такую распальцовку.

И последнее. Не буду дальше засорять эфир. Друзья, ну почему идут активные разговоры об охоте. Спешу напомнить, что изделия Эдган - конструктивно сходные с оружием, не предназначенные для охоты. Поэтому все разговоры вокруг этого постулата, а тем более действия, являются около и просто криминальными. Стреляйте себе потихоньку, но не надо трезвонить об об этом на всю округу.

 

Браво!!!

 

Уважаемый, Лева! Если Вы прочитали всю ересь... То Вы должны были увидеть пост с моими данными!

О! Обиделся, что имя проглядели. Пост-то не о том.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду что в сложившихся обстоятельствах, требовать от производителя выдать винтовку (опираясь на первоначальные обязательства), бессмысленно, он этого физически сделать в данный момент не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен.

Договоренность была на июньскую партию! С февраля месяца - можно было решить все проблемы!

На "Западло" не прокатывает, так как договоренность и оплаты были в феврале месяце ( может быть в марте).

 

Ну, так может еще не поздно все исправить?

 

"Покайтесь, грешники!!!" (с) :da:

 

 

ЗЫ: Я уж думал, что Эдуард психанет, и вышлет винт - без дудки и манометра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,однако.Винтовка сыну на день рождения,день рождения в октябре-зачем весь сыр-бор из-за 2-3 недель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Я вспоминаю взрыв гранаты в выгребной яме, устроенный Зеленым, было у меня лично ощущение тотальной шизоидизации,

 

решил мимо, все-таки не проходить.

 

он тоже шифровался.

 

я шифровался? да ну? а что ты понимаешь под "шифрованием", вероятно то, что я не заполнил свое имя в профайле?

вон, доблестный Дреам провел сложнейшую, практически на грани возможного, процедуру моего деанона (оставим в стороне насколько и в чем он оказался прав), я что, перестал шифроваться, заполнил имя? возможно, ты догадываешься о моих тайных побуждениях и ими поделишься? ;)

заодно, может раскроешь тему шифрования пошире? в частности, интересно, почему меня по имени знало и без всякого деанона много людей на этом форуме, на ганзах и еще много где, а так же почему когда я езжу в известный тир на Тульской, я не одеваю на голову ОМОНовскую маску, чтобы еще ловчее шифроваться? ;)

 

да, кстати, ты когда по улице идешь, на грудь вешаешь бедж со своими контактами? нет? странно... почему?! наверно, тоже шифруешься?!! ;)

 

Слава Богу, перестал свою гениальность на каждом шагу демонстрировать,

 

опять таки, то, что я демонстрировал свою "гениальность" - это твои фантазии. и ведь можно было бы заняться классическим психоанализом, выяснить почему человеку что-то "кажется", да вот не специалист я в психоанализе :)

 

а перевел общение в нормальное практическое русло.

...

 

не "перевел общение в практическое русло", а "вынуждено прекратил отстаивать свою точку зрения на данном форуме", так как выбора у меня не было. на форуме демократии не наблюдается, а наблюдается обыкновенный тоталитаризм. впрочем, я буду последним кто будет стонать и ныть по этому поводу.

меня поставили перед выбором - либо прекратить отстаивать свою точку зрения на процессы, протекающие в стране, либо удаление аккаунта. так как удаление аккаунта подразумевает автоматическую невозможность отстаивания своей точки зрения, выбор был достаточно несложен, ибо ореол мученика, пострадавшего за убеждения (правильные или нет - вопрос вторичный) меня не интересует.

примерно так.

 

да, граждане, извините за оффтопик. впрочем, последние 3 страницы и так особым конструктивом не отличаются :)

 

 

ЗЫ: гражданин asoldat доставляет безмерно. как все знают, у меня весьма непростые отношения с Эдуардом, однако в данном вопросе хочу Эдуарду сказать "браво!". очень адекватная и сдержанная реакция на... ну, все сами все читали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла отстаивать свою точку зрения на сайте производителя! Думаю лучше будет перенести данное обсуждение на ганзу! Зачем нам поднимать рейтинг посещаемости сайта?

Уважаемый. Если Вы внимательно читали топик, то я терпел сколько смог! Но когда мне сказали что я не оплатил ни копейки - то это уже был перебор!

вашему сыну действительно скоро 18? жесть какая-то :smex:

да, да- здесь обижают. на Ганзу!

 

Блин пипец. Послал бы (мысленно) всех найух и купил Сверчка или Эда на вторичке. Нет, надо ныть здесь весь день и потом пойти ныть на Ганзу. Чтобы там посочувствовали что-ли? Ну нормальное конечно желание. для школьника.

 

Вам совсем заняться больше нечем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия как обычно -- координаты представителей есть на сайте. Обращаешься и получаешь помощь в пределах гарантийного срока. Тоже самое по ЗИПам и прочему -- надо будет, отсыпят, не обеднеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла отстаивать свою точку зрения на сайте производителя! Думаю лучше будет перенести данное обсуждение на ганзу! Зачем нам поднимать рейтинг посещаемости сайта?

Уважаемый. Если Вы внимательно читали топик, то я терпел сколько смог! Но когда мне сказали что я не оплатил ни копейки - то это уже был перебор!

А ведь Эдуард извинился! (см. пост № 30) А тебя дальше понесло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем заняться не чем - это Вам. По существу ни чего, а только флуд! Таких бы я вообще банил!

да может забанят еще, хтож знает :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...