Перейти к контенту

Длинный, средний или короткий?


Какой EDgan выбрать?  

1 254 голоса

  1. 1. Конечно 5.5 , но хотелосьбы покампактней, но что бы мощь не страдала.

    • Леля
      72
    • Коротыш
      245
    • Стандарт
      580
    • Длинный
      388


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коротыш бери, р3 или 2.5

Судя по набору слов: "свадьба" ,"Заболел" ,"дефлорации Хатсаном" , "хочется большего" - вы, батенька, врач-гинеколог или брачный агент или маньяк :rofl:

Ниачём

Загружено фотографий

У меня стандарт 5,5, пришел к выводу, что одной универсальной винтовки для меня мало, нужен Велес короткий и весло престарелого калибра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальная винтовка - это бесконечность..... :mm:

Нее, с такой длиной в авто точно не развернуться! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коротким в машине вертеться нормально,а вот с лонгом не айс,то в потолок упрется,то в пол. А может просто машина такая у нас убогая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный, средний или короткий? Помогите с выбором. Я конечно понимаю,что чем длиньше тем точнее, но с метровым ружьем без документов как-то, хотелось бы покампактней. Обьясните пожалуйста разницу между стволами (колличество выстрелов не важно)интересует точность и скорость. Заранее спасибо.

У меня был в папском калибре стандарт, офигенная игрушка. Отстрелы на моем канале можешь посмотреть. На сколько точная была. Сейчас дед лонг. Канал Edgun best

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коротким в машине вертеться нормально,а вот с лонгом не айс,то в потолок упрется,то в пол. А может просто машина такая у нас убогая...

Да, да, всё дело в вашей машине :smex: . Для "Верзилы Седого " , нужен "Внедорожник"  :smex: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротыш в 5,0 как вариант. Но Эдуард походу калибр этот не планирует дальше развивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротыш в 5,0 как вариант. Но Эдуард походу калибр этот не планирует дальше развивать...

А незачем, ИМХО.

Народ просто хочет один винт для всего. Так ну никак не получается :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матадор это вещь! чтоб бы для всего то естественно надо средний вариант выбирать, но вообще по уму нужна какая-то специализация, то есть еще что-то для чего-то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, всё дело в вашей машине :smex: . Для "Верзилы Седого " , нужен "Внедорожник"  :smex: .

Владимир! У нас очень хорошая машина,хоть и травмоопасная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тож думал возьму универсальную винтовку купил стандарт. Не получается с универсальностью. Всегда чего-то нового душа требует. Купил Лелю бомба а не винтовка картон сыпится с лельки в разы больше , от удобства. Раньше както очковал носеров ствол в окно авто вытаскиваешь и думаешь ща мусоров вызовут:) С лелей такой проблемы нет.Стандарт теперь мало пользую по бумажкам только. Точный зараза продавать жалко.

РС. Нужно пробывать разные винтовки и тогда найдёшь свою. Затратно конечно . А слушать других ну хз задачи у всех разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого взял лонга!, пострелял год, понял что нужно от винтовки, продал, купил коротыш и все ништяк 5 барабанов мне хватает!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеала короткий Велес 4,5; Леля 5.5 ну и Мотька стандарт 7,62 (кому для охоты)

А так для картона Велеса достаточно ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого взял лонга!, пострелял год, понял что нужно от винтовки, продал, купил коротыш и все ништяк 5 барабанов мне хватает!.

Дело даже не в количестве выстрелов. Длинный больше располагает в стрельбе с упоров, центр тяжести у него смещён вперёд. А вот короткий наоборот хорошо в руках лежит, и центр тяжести у него в районе рукояти получается.

Так что, ИМХО, длинный больше подходит для высокоточки со стола. Ну или для разгона под адский дурострел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в количестве выстрелов. Длинный больше располагает в стрельбе с упоров, центр тяжести у него смещён вперёд. А вот короткий наоборот хорошо в руках лежит, и центр тяжести у него в районе рукояти получается.

Так что, ИМХО, длинный больше подходит для высокоточки со стола. Ну или для разгона под адский дурострел :)

Каждому свое!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был папский стандарт однозаряд р3, потом длинный дед р3м. Пришел к леле в 5.5 с многозарядной коробкой. А в идеале для меня - леля 5.5, многозаряд с передним взводом, стволиком 35 см и немного увеличенным резервуаром. После Лели ложе Матадора стало жутко неудобным, впрочем как и Сверчка с Егерем. Про VL-12 с ее отсутствием эргономики лучше промолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Первого взял лонга!, пострелял год, понял что нужно от винтовки, продал, купил коротыш и все ништяк 5 барабанов мне хватает!.

Присоединюсь к Евгению! Эту тему читал перед покупкой 4 года назад, выбрал лонга, в общем-то, только из-за количества выстрелов. Сейчас бы взял коротыша - баллон есть, заправить 5 секунд, а на длинных выездах просто так налево-направо не пуляешь. Лонг кросаффчег :da: , но все же более короткий агрегат был бы удобнее в 99% случаев применения.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был папский стандарт однозаряд р3, потом длинный дед р3м. Пришел к леле в 5.5 с многозарядной коробкой. А в идеале для меня - леля 5.5, многозаряд с передним взводом, стволиком 35 см и немного увеличенным резервуаром. После Лели ложе Матадора стало жутко неудобным, впрочем как и Сверчка с Егерем. Про VL-12 с ее отсутствием эргономики лучше промолчу.

Банзаевская лелька к тебе перебралась?! ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Решил брать длинный, очень по нраву пришелся.

Все же достаточно компактный при длинном стволе.

Но вопрос по винтовке у меня следующий, напишите пожалуйста достоинства и недостатки по сравнению с коротким, например: 1) точность, 2) массивный 3) неудобно стрелять с рук 4) прощает ошибки стрелка ну и так далее, я привел в пример просто наобум, хотелось бы большего конструктива от опытных стрелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил брать длинный, очень по нраву пришелся.

Все же достаточно компактный при длинном стволе.

Но вопрос по винтовке у меня следующий, напишите пожалуйста достоинства и недостатки по сравнению с коротким, например: 1) точность, 2) массивный 3) неудобно стрелять с рук 4) прощает ошибки стрелка ну и так далее, я привел в пример просто наобум, хотелось бы большего конструктива от опытных стрелков.

Бери короткий, точность примерно одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...