Перейти к контенту

Отчего ложи не делаются в пластмассе?


Рекомендуемые сообщения

На это я пойтить не могу, чтобы не ломать интригу :) Собственно, любой производитель скрывает дизайн товара до официального представления. Во-первых, для поддержания ажиотации, во-вторых, чтобы конкуренты не попёрли решения и не присвоили авторства. Ведь запуск производства дело долгое, а индпошивщику на изготовление ложа нужно максимум неделю с перекурами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 469
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Господа, подскажите, сколько весит ложе стандарта? Лучше без затыльника, но если снимать лень, можно и с железякой. Спасибо

Попробуй у Bardar спросить . Он наверняка знает .

Загружено фотографий

Поэтому в дальнейшем я планирую выпустить альтернативное ложе, может быть даже два. Одно булпап, второе карабин. Концепции разработаны отличным оружейным дизайнером, ничего подобного я не встречал ни до, ни после. Мне дано разрешение на использование концепций по своему усмотрению, чем я и воспользовался, доработав булпап до удобоваримости как в использовании, так и в производстве, и адаптировав его под Матадор. Позже возможно доработаю и классику. Но это всё в будущем, а сейчас планирую просто сделать хорошую копию классического ложа в пластике.

 

Было бы отлично! плюс сразу разработанный комплект переноса спусковой тяги с инструкцией по настройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, дело хозяйское, тебе виднее...!!! Ты сказал про карабин, наверное имел ввиду Морану, дело в том, что в будущем планирую ее приобрести и вот как раз на ней хотелось увидеть ложе в тактическом исполнении со складным прикладом, примерно, как на Орсис Т-5000, подскажи, возможно ли подобное реализовать на Морану...!!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы отлично! плюс сразу разработанный комплект переноса спусковой тяги с инструкцией по настройке.

Перенос взвода ближе к середине аппарата? :voo:

Если будет-куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы отлично! плюс сразу разработанный комплект переноса спусковой тяги с инструкцией по настройке.

Поддерживаю.

Ложе сразу сделанное под перенос спуска + несколько деталюшек, чертеж коих выложен в дружественной теме.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=18778&page=13

Это уже бизнес-проект, похлеще просто пластикового ложа.

Лично я пока не готов купить пластиковое ложе. Нет необходимости. Но ложе с переносом спуска - хоть сегодня готов приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, пилил я это ложе...

Такого восторга давно не испытывал, обрабатывается охренительно легко и просто

Если уговорить Игоря отливать длинные и слегка изменить выборку цевья - ложа легко можно будет обпиливать под любой размер матадора уже по желанию владельца.

Тоже приходила такая мысль , по поводу укорачивать ложе , если захочет сам владелец   ,  так как мне надо и стандарт и Long . Я за это обеими руками  :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ложе хочется в черном композите. Под цвет железа.

И это было бы весьма хорошо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за долгий ответ, не хотелось писать на скаку

...Ты сказал про карабин, наверное имел ввиду Морану, дело в том, что в будущем планирую ее приобрести и вот как раз на ней хотелось увидеть ложе в тактическом исполнении со складным прикладом, примерно, как на Орсис Т-5000, подскажи, возможно ли подобное реализовать на Морану...!!!???

Нет, я имел в виду именно переделку Матадора под карабин в новом ложе и с переносом спуска примерно на середину между УСМ и спусковым крючком. Т.е. нечто среднее, сежду булкой и классикой. Не такое громоздкое, как классика, но уже удобостреляемое.

Мне тоже ближе классика, поэтому в будущем планирую взять Морану. Если с покупкой всё срастётся, складной приклад буду делать в любом случае, ибо "весло" неудобно хранить и возить. Здесь мне даже кворум набирать будет не нужно, т.к. для сэбэ, дело святое. Ну а если ещё желающие подтянутся, то ещё лучше.

 

...Если уговорить Игоря отливать длинные и слегка изменить выборку цевья - ложа легко можно будет обпиливать под любой размер матадора уже по желанию владельца...

...А еще ложе хочется в черном композите. Под цвет железа.

Да я, в принципе, не против. Но всему своё время.

В композите пока не обещаю, буду над этим подумать. Сам по себе пластик наполнить стекловолокном не проблема, но увеличится плотность, а следовательно и масса. Но из вся серийка будет из твёрдого пластика, из которого сейчас делаются накладки и лотки. Может быть даже удастся повысить стойкость к нагреву без ухудшения физмеха.

 

Перенос взвода ближе к середине аппарата? :voo:

Если будет-куплю.

Переноса взвода не будет. Я считаю это лишним и ненужным усложнением. А комплект для переноса спуска под ложе карабин обязательно будет, если дойдут руки до этого варианта ложа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких цветах вообще-то планируется?

Планирую стандартно чёрный цвет, но по желанию могу сделать практически любой. Этот пластик отлично окрашивается, поэтому какие пигменты дашь, такой цвет и будет. Со следующей партией материала закажу всю линейку цветов производителя. Там даже телесный есть. Если дать в него зелени, получится олива. Потом, если нечем будет заняться, может металлик попробую или перламутр, есть у меня немного хитрого порошка. В резине он даёт перламутровые разводы, если тот же эффект получится получить с пластиком в оливе, выйдет неплохой камок

 

Ну и для отчёта, образовался вот такой комплект из пластика, который сейчас на испытаниях у Red Star, только качество отливки на порядок лучше. Есть несколько пор, но там, где практически не видно. В общем и целом, отливкой очень доволен. Выставил в коммерческом

http://i.piccy.info/i9/5ce597032ac819eae2b06ffdd076ee1f/1396726728/23643/600217/P1110225_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-04-05-19-38/i9-6191116/472x354-r/i.gif

Привет, Дамир. Давай на почту, обсудим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забыл. Ты наверное коммерческую тему редко читаешь :) Всё, давай на почту, чтобы не засорять тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, привет. Я не про композит, я так неправильно обычный пластик назвал.

Писал я про обычное, длинное, пластиковое ложе черного цвета, с возможностью укорачивания цевья.

post-4238-0-69177100-1396768615_thumb.jpg

post-4238-0-52594600-1396768632_thumb.jpg

post-4238-0-47717300-1396768650_thumb.jpg

post-4238-0-03237200-1396768669_thumb.jpg

post-4238-0-38742000-1396768686_thumb.jpg

post-4238-0-14212300-1396768702_thumb.jpg

post-4238-0-82916000-1396768719_thumb.jpg

post-4238-0-25743100-1396768738_thumb.jpg

Примеры обработки и проверки некоторых свойств.

Очень доволен, особенно эластичностью.

Что-то среднее между деревом и твердым полиэтиленом.

Комментарии дам вечером.

На снимке в распиле болванка ложа, отлитая без давления, на которую не хватило материала. Отсюда такая пористость в районе спиленного затыльника. Поры видны только в массе, наружняя сторона без дефектов, повторяет структуру дерева с образца (фото были выше в теме).

На последнем снимке повреждения пластика от сильных ударов о твердую, шершавую поверхность. Деревянный крюк выломало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, я имел в виду именно переделку Матадора под карабин в новом ложе и с переносом спуска примерно на середину между УСМ и спусковым крючком. Т.е. нечто среднее, сежду булкой и классикой. Не такое громоздкое, как классика, но уже удобостреляемое.

Мне тоже ближе классика, поэтому в будущем планирую взять Морану. Если с покупкой всё срастётся, складной приклад буду делать в любом случае, ибо "весло" неудобно хранить и возить. Здесь мне даже кворум набирать будет не нужно, т.к. для сэбэ, дело святое. Ну а если ещё желающие подтянутся, то ещё лучше.

 

 

Отлично, тогда буду периодически следить за темой, удачи в производстве...!!! :da:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedStar, если мне не изменяет склероз, это то ложе, которое я бросал на видео о твёрдую шершавую поверхность.

По длине и форме понял, ближе к делу обсудим

 

barabu64, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером пришла партия заказанных материалов, завтра поеду забирать в т/к. И сегодня же проплатил ложе стандарт для снятия формы серийного пластика. Если всё будет нормально, на следующей неделе начну дорабатывать ложе. На всякий случай, заказал запасной эксцентрик 2-й точки, но скорее всего, его конструкция на пластике будет изменена, и отверстий под него, в боковинах ложа не будет

Изменено пользователем Тигирь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedStar, если мне не изменяет склероз, это то ложе, которое я бросал на видео о твёрдую шершавую поверхность.

По длине и форме понял, ближе к делу

Все верно, оно родимое. Все его дубасят. Кто об асфальт, а кто на холоде об лед.

Удивительная прочность и эластичность материала.

Хочу до 50 градусов нагреть и погнуть чутка в стороны, типа в машине на солнце раскалилось. Вдруг смогу ручку в дугу согнуть :)

Ты не хочешь ложа лить сразу с защитной скобой спускового крючка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, эта, с нагревом ложа экспериментируй, но в машине греть всю винтовку не моги. Температура тепловой деформации этого пластика 50 градусов. Нагретый до этой температуры резервуар, штука неприятная. У того пластика, что пойдёт на серию, ТТД 55 градусов, но я попытаюсь поиграть с составом и поднять её ещё градусов на 5-10. Чтобы при необходимости можно было разогреть и подрихтовать, но при этом снизить риск случайных деформаций.

 

Видел я в личку кинул месагу? Жду кружочек на эскизе. Подозреваю, где он будет. Нужно будет обсудить, как выйти из положения малой кровью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо себе представляю, как это можно реализовать на практике. Планки бывают, как минимум разной длины, я же не могу из ложа делать решето, чтобы можно было закрепить любую. Кому-то оно вообще не надо, а хочется ввернуть антабку, которые, к слову, тоже самые разные бывают. Какие проблемы, взять в руки коловорот и провертеть пару дырдочков под шурупы? Если будет нужно, я расскажу, как это сделать с максимальной прочностью.

Эргономика рукояти, штука весьма растяжимая. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Поэтому если хочется под себя, берётся в руки полукруглый напильник, наждачка разных номеров, и часок свободного времени. Мяса там достаточно, строгай-не хочу.

По моему глубокому убеждению, ложе Матадора, штука сугубая. Его невозможно урезать, попутно не изуродовав. Поэтому в дальнейшем я планирую выпустить альтернативное ложе, может быть даже два. Одно булпап, второе карабин. Концепции разработаны отличным оружейным дизайнером, ничего подобного я не встречал ни до, ни после. Мне дано разрешение на использование концепций по своему усмотрению, чем я и воспользовался, доработав булпап до удобоваримости как в использовании, так и в производстве, и адаптировав его под Матадор. Позже возможно доработаю и классику. Но это всё в будущем, а сейчас планирую просто сделать хорошую копию классического ложа в пластике.

 

Ну и спасибо на добром слове

Было бы очень интересно, кроме аналога деревянного ложа (тестовый вариант которого я заказал :rolleyes: ) вторым заходом сделать булочное ложе в тактическом варианте, без излишеств и суппердизайна, которым грешат буратинки...Ну например что-то созвучное лаконичности Кондора.Но очень желательны если не металлические закладные в цевье, то хотя бы ровные, геометрически ориентированные (насколько позваляет пластик) площадки под навесное. Эргономику (нахождение базовых элементов) от нынешнего деревянного ложа Матадора думаю необходимо сохранить, ибо оно очень удобно и многолетне выверено...Я б такое купил обязательно  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кондора есть ложе? Я всегда думал, что это палка с бутылкой вместо приклада :)

Игорь, я имел ввиду стилистику, лаконичность и фунциональность :;):  Понятно что там копировать нечего, по причине отсутсвия оного  :) ...Ну не знаю как сформулировать еще - м.б. "хай-тек"? Или "жесткий тактический стиль"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я имел ввиду стилистику, лаконичность и фунциональность :;):  Понятно что там копировать нечего, по причине отсутсвия оного  :) ...Ну не знаю как сформулировать еще - м.б. "хай-тек"? Или "жесткий тактический стиль"?

В стракбол вам надо;).Там этого,хоть лопатой греби!

 

Игорь,делай красивое,душевное.С вензелями и уточками;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:;): 

В стракбол вам надо;).Там этого,хоть лопатой греби!

 

Игорь,делай красивое,душевное.С вензелями и уточками;).

Дак с вензелями уже есть :) (я считаю сток). И дерево, и (будет) пластик.А тактики нет  :(  . Так что Игорь, сделайте пожалуйста с виверами "по кругу", регулируемым прикладоми и интегрированными сошками...Шутка.... :;): Я Лелю не покупаю из-за плода сумрачного гения плотника. У меня ее знакомые называют "сервант"

И еще - думаю уточки будут колхозно смотреться в пластике, типа как пластмассовые говновставки под дерево в китайкарах.

...Все ИМХО, простите если кого обидеть :red:

Изменено пользователем Ruswing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...