Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

Стоит на обычной планке.

Барабана хватает до 150м . При оптической оси выведенной почти в 0.

мне просто интересно, если его на "наклонютую" поставить, то можно ли будет стрелять вблизь? А то, 150 метров это, конечно, увлекательно, но мне, скорей всего, часто-часто надо будет ГОРАЗДО ближе.

 

Сколько раз вообще можно от нуля "кликнуть" пока не упрётся (вообще-то я слышал такую тему, что "кликать" можно не более чем на треть диапазона, но...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

У меня получилось вверх около 140 кликов вниз около 170 при пристрелке 25м ближний 0. Один оборот 60 кликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл кликать все время если сетки хватает? У меня на Hawke Sidewinder 6.5-20x42 на кратности 10, при пристрелке на 50 м, поправок хватает на 150. Может дальше и есть смысл кликать, а так..... Стреляю по сетке, на охоте вполне результативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и мне хватает, но но на больших дистанциях, в крест стрелять получается результативней чем по сетке. Завал меньше сказыватся. Да и если поправки по кликам знаешь то крутануть получается быстрей чем 9й мил искать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и мне хватает, но но на больших дистанциях, в крест стрелять получается результативней чем по сетке. Завал меньше сказываться. Да и если поправки по кликам знаешь то крутануть получается быстрей чем 9й мил искать))

 

Не совсем согласен.Мой Hawke Sidewinder8,5-25x42 пристрелян на 50м.Стреляю только по сетке хватает до 125-130 м.На охоте барабанами ни разу не пользовался,уже автоматом глаз ловит нужный мил,более 130м даю поправку барабаном,но на такие расстояния этого вполне хватает.На осенней охоте самый дальний выстрел по утке был 115,0м,без использования барабанов.Ну говорится на вкус и цвет ...:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я искал себе прицел, то упор был на хорошую оптику с механикой не хуже чем у таски. Цель достигнута, не вижу никаких препятствий для стрельбы по кликам, тем более , что возврвщаемость 100%.

Вы спросите владельцев тасок почему именно таска? Те кто брал не по накатанной схеме ,а выбирал. Скажут что выбор на неё пал именно из за механики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я искал себе прицел, то упор был на хорошую оптику с механикой не хуже чем у таски. Цель достигнута, не вижу никаких препятствий для стрельбы по кликам, тем более , что возврвщаемость 100%.

Вы спросите владельцев тасок почему именно таска? Те кто брал не по накатанной схеме ,а выбирал. Скажут что выбор на неё пал именно из за механики.

 

Ты прав и еще раз прав-механика на Hawke супер,подтверждаю возвращаемость 100%.

 

Алексей хочу спросить-кроме указанных ранее на форумах продавцов Hawke,новых по состоянию на октябрь 2011г. не образовалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, от куда им взяться то? Прицел то не распиаренный .

В Максиме как оказалось некоторый запас имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что Арсению предложили прицелы которые он не смотрел когда для меня брал, наверное есть.

Напиши им , они как не странно отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я знаю что есть... а чего у них спрашивать-то: "не собираетесь ли Вы, уважаемые, меня, часом, на....ть?" (тут должна быть вставлена смешная картинка с блондинкой, но я не могу никак найти :plak: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что сказать))) Если под словом Лёнинград имеется в виду Питер, то что мешает сгонять и посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был. смотрел. понравилось.

другое дело, ОП не было никогда - эт раз

второе дело - на данный момент даже ММГ нет на который можно поставить его :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти крышки для прицела Hawke Sidewinder 6.5-20x42. Есть у кгого адрес магазина в Москве, где можно их взять в живую не заморачиваясь с пересылами и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти крышки для прицела Hawke Sidewinder 6.5-20x42. Есть у кгого адрес магазина в Москве, где можно их взять в живую не заморачиваясь с пересылами и т.д.?

 

Добрый день!!!

Стукнись в личку (адрес в 93 посте) на guns.ru по моему он в Московской области. Продавец нормальный к нам в провинцию крышки пришли за 5 дней без проблем.Размеры в 99 посте.

Удачи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Стукнись в личку (адрес в 93 посте) на guns.ru по моему он в Московской области. Продавец нормальный к нам в провинцию крышки пришли за 5 дней без проблем.Размеры в 99 посте.

Удачи!!

 

Свзался, но у него нет нужных диаметров, когда появятся не знает :unsure:. Адрес магазина в Москве остается актуальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свзался, но у него нет нужных диаметров, когда появятся не знает :unsure:. Адрес магазина в Москве остается актуальным.

Попробуй тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй тут

 

В наличии нет, только под заказ. Время ожидания не известно. Короче обзванияваю оружейные магазины.... Пока без результатно :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии нет, только под заказ. Время ожидания не известно. Короче обзванияваю оружейные магазины.... Пока без результатно :unsure:

Что мешает заказать у vLpp на ганзах, почему не хочешь пересылом? Владимир отправляет все оперативно, если б заказал, уже у тебя были и по размерам он подскажет если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии нет, только под заказ. Время ожидания не известно. Короче обзванияваю оружейные магазины.... Пока без результатно :unsure:

Земляк! За что Питер не любишь? Саша хороший вариант предлагает. Крышки Батлер Крик большой выбор и на окуляр и на объектив. Я себе на окуляр купил на NS 10-50x60, до этого завинчивающаяся крышка была, все время потерять боялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, согласен был даже на пересыл. Уточнял наличие по телефону, нужных номеров нет. Но нашел то что надо в "Охотнике на Головинском" в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, согласен был даже на пересыл. Уточнял наличие по телефону, нужных номеров нет. Но нашел то что надо в "Охотнике на Головинском" в Москве.

Сколько стоило удовольствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...