Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

Есть вариант еще из Украины привезти. Там почему-то прицел ходовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Вряд ли, либо Питер, либо прицел.ру

Тогда надо искать кого из Питера кто за вознаграждение возьмется повозиться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю эту темку, но всё равно не удержался.

Заказал прицел 10х42 в МАКСИМЕ.

Пока ничего не могу сказать плохого о магазине.

На почту отвечали день в день, единственное, поставили меня на измену по поводу поступления денег.

Перечислил 13 числа, а прицел отправили 18.

Доставили дней за 5 "ЕМС".

Прицел кажись с витрины. С низу виден клей от ценника.

Из косячков толко чуть чуть качается верхний барабанчик в выдвинутом положении (на точность не влияет).

Ну вроде и все.

На винте стоял фалькон менейс 10х42. Классный прицел, но нет подсветки.

Теперь думаю продавать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продовай ! У МЕНЯ РАНЬШЕ БЫЛ ЛИПЕРС, ПОДСВЕТКАЙ ЗА ГОД ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕРАЗУ НЕПОЛЬЗЫВАЛСЯ , ПРОДАЛ И КУПИЛ ФАЛЬКОН 16-42 , и за три месяца общения уже много жалел что нет подсветки, так оно всегда и бывает

:plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю эту темку, но всё равно не удержался.

Заказал прицел 10х42 в МАКСИМЕ.

Пока ничего не могу сказать плохого о магазине.

На почту отвечали день в день, единственное, поставили меня на измену по поводу поступления денег.

Перечислил 13 числа, а прицел отправили 18.

Доставили дней за 5 "ЕМС".

Прицел кажись с витрины. С низу виден клей от ценника.

Из косячков толко чуть чуть качается верхний барабанчик в выдвинутом положении (на точность не влияет).

Ну вроде и все.

На винте стоял фалькон менейс 10х42. Классный прицел, но нет подсветки.

Теперь думаю продавать или нет.

 

А маленький отчетец? Как тебе картинка относительно фалькона?

Тут на днях посмотрел в липерс (раньше и стрелять с ним приходилось) просто ужас оказывается у них картинка, желтит и какая то мутноватая по сравнению с хаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маленький отчетец? Как тебе картинка относительно фалькона?

Тут на днях посмотрел в липерс (раньше и стрелять с ним приходилось) просто ужас оказывается у них картинка, желтит и какая то мутноватая по сравнению с хаком.

Попробую сделать. Только в пятницу установил сегодня поеду на дачу пристреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивительная хрень... :

 

Покупаешь после дешевого прицела хороший, дорогой, и думаешь - "фигня..., за что такие бабки отдал?... ничего принципиального..."

 

Проходит время, пострелял, пригляделся, смотришь в старый и думаешь - "блин, как я ваще раньше в него чего-то видел?! + надо подкопить и еще лучше прикупить..."

 

А потом, когда ценник на "по-лучше" осознался, смотришь опять в первый дешевый прицел - "о! вполне себе стрелять нормалек! и прекрасно все видно!" :smex: :smex: :smex:

 

Вывод: качество прицелов зависит только от субъктивных причин и ньюансы не осознаются организмом стрелка без связи с брендом и ценником! :smex: :smex: :smex:

 

шутю,шутю.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивительная хрень... :

 

Покупаешь после дешевого прицела хороший, дорогой, и думаешь - "фигня..., за что такие бабки отдал?... ничего принципиального..."

 

Проходит время, пострелял, пригляделся, смотришь в старый и думаешь - "блин, как я ваще раньше в него чего-то видел?! + надо подкопить и еще лучше прикупить..."

 

А потом, когда ценник на "по-лучше" осознался, смотришь опять в первый дешевый прицел - "о! вполне себе стрелять нормалек! и прекрасно все видно!" :smex: :smex: :smex:

 

Вывод: качество прицелов зависит только от субъктивных причин и ньюансы не осознаются организмом стрелка без связи с брендом и ценником! :smex: :smex: :smex:

 

шутю,шутю.... :smex:

Супер!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как обычно!

 

Приезжаю на дачу, а на участке сидит стая куропаток не менее 12 шт.

Вот воздушка в машине, но не пистреляна. :plak:

 

А теперь по поводу прицелов.

Что Фалькон, что Хавка достойные прицелы. Но предпочтение отдам Хавке. Мне показалось, что он чуть светлей и ещё был приятно поражен точность отстройки паралакса - примерно до 150 -170 м. То что он в ярдах, то это фигня привыкаешь быстро(всё равно, что ездить на американской машине). Да ещё собственно есть подсветка. Самые интересные события происходят на зорьках. Собственно из-за подсветки его и брал да и отзывы положительные.

По габаритным размерам они одинаковые.

А из минусов - то что он продаётся с говнокрышками, пришлось докупить.

 

P.S.

 

Наделал фоток, но чуть позже. Их нужно отсортировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отстройке паралакса на ярды вообще не смотрю, покрутил до резкой картинки и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивительная хрень... :

 

Покупаешь после дешевого прицела хороший, дорогой, и думаешь - "фигня..., за что такие бабки отдал?... ничего принципиального..."

 

Проходит время, пострелял, пригляделся, смотришь в старый и думаешь - "блин, как я ваще раньше в него чего-то видел?! + надо подкопить и еще лучше прикупить..."

 

А потом, когда ценник на "по-лучше" осознался, смотришь опять в первый дешевый прицел - "о! вполне себе стрелять нормалек! и прекрасно все видно!" :smex: :smex: :smex:

 

Вывод: качество прицелов зависит только от субъктивных причин и ньюансы не осознаются организмом стрелка без связи с брендом и ценником! :smex: :smex: :smex:

 

шутю,шутю.... :smex:

Если бы только в прицелы смотреть... а то ведь хочется крутить, и что бы настройки возвращались на 100%, и чтобы СТП не бегало при смене кратности... Если просто пристрелять и зафиксировать и стрелять только по милам, то недорогой прицел лучше дорогого ибо дешевле :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы только в прицелы смотреть... а то ведь хочется крутить, и что бы настройки возвращались на 100%, и чтобы СТП не бегало при смене кратности... Если просто пристрелять и зафиксировать и стрелять только по милам, то недорогой прицел лучше дорогого ибо дешевле :smex:

По мне так и получается в 99% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто пристрелять и зафиксировать и стрелять только по милам..

 

По мне так и получается в 99% случаев.

 

Раньше этого вполне хватало.. а сейчас вкусил других прелестей :smex: и недорогой прицел уже, увы, не удовлетворяет..(за все приходится платить.. особенно за удовольствия) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел такой-же прицел (Hawk 10х42).

Вертикальная башня, правда не так четко кликает, как у прицела-виновника темы, но возвращаемость присутствует.

Кручу один оборот вверх, стреляю, возвращаю в ноль - стреляю, СТП на месте. Влево/вправо - картина таже.

Прицельная сетка радует - тонкая и удобно полумилам пользоваться.

При пристрелке в ноль на 45м согласно калькулятора покрутил вверх на 6,75 МОА (для 75 метров), стрЭльнут - попал по вертикале аж идеально!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так и получается в 99% случаев.

 

У меня тоже получалось))

Но стрелять по кликам намного приятней, особенно когда точно знаешь , что поставив 0 вся пристрелка будет на месте.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже получалось))

Но стрелять по кликам намного приятней, особенно когда точно знаешь , что поставив 0 вся пристрелка будет на месте.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

:voo: , а если еще ФФП и активно используешь смену кратности, то - :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромные они и дорогие очень. Бюджетные типа VO я не рассматриваю. Картинка там мягко говоря не айс.

Да и 10 крат с хорошей картинкой мне за глаза. Дырочки на сотке вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромные они и дорогие очень. Бюджетные типа VO я не рассматриваю. Картинка там мягко говоря не айс.

Да и 10 крат с хорошей картинкой мне за глаза. Дырочки на сотке вижу)

Дорогие.. но не всегда огромные. А краты не всегда нужны 20 или 10 - иногда необходимо 4-6..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но пока радуюсь тому что есть. Хок меня вполне устраивает. Там где надо кратность 4-6, мне кажется лучше поставить лцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но пока радуюсь тому что есть. Хок меня вполне устраивает. Там где надо кратность 4-6, мне кажется лучше поставить лцу.

Утяжелять ствол? ЛЦУ пристрелян посвоему и палевен (шугаются пернатые) - а у ффп и поправки все одинаковые, уже наизусть выученные..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я не купил ФФП.

1. дорогих посмотреть негде.

2 . бюджетные не понравились.

3 и главное. Огромная сетка на большой кратности, и мизерная на малой.

 

Каждому своё.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/sm.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я не купил ФФП.

1. дорогих посмотреть негде.

2 . бюджетные не понравились.

3 и главное. Огромная сетка на большой кратности, и мизерная на малой.

 

Каждому своё.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/sm.gif

...по п.3 - действительно лучше посмотреть и , возможно, твое мнение по данному пункту изменится.. на малой кратности милы не нужны (для меня). Я делаю минус 15 кликов и крест перестраивается с 60 до 42м (по Чайр гану - оптим. траектория) - коридор от 12 до 47м,кратность 6-10 - зачем мне милы? На 70 и дальше - также по кликам (но с учетом метража по дальнику) на 20 кратах :priv: - видать усё, сетка вообще не критична..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...