Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

Почему я не купил ФФП.

1. дорогих посмотреть негде.

2 . бюджетные не понравились.

3 и главное. Огромная сетка на большой кратности, и мизерная на малой.

 

Каждому своё.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/sm.gif

Ну вообще на сколько я читал, то сетка уменьшается или увеличивается согласно кратности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Напрасно мы в этой теме флуд развели....

Стрелять нужно с тем что нравится и зтого что нравится. Все остальное в данном случае не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Стрелять нужно с тем что нравится и зтого что нравится. Все остальное в данном случае не важно.

Если бы это только от наших желаний возникло..а не от возможностей :unsure: Но надо стремится :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивительная хрень... :

 

Покупаешь после дешевого прицела хороший, дорогой, и думаешь - "фигня..., за что такие бабки отдал?... ничего принципиального..."

 

Проходит время, пострелял, пригляделся, смотришь в старый и думаешь - "блин, как я ваще раньше в него чего-то видел?! + надо подкопить и еще лучше прикупить..."

 

А потом, когда ценник на "по-лучше" осознался, смотришь опять в первый дешевый прицел - "о! вполне себе стрелять нормалек! и прекрасно все видно!" :smex: :smex: :smex:

 

Вывод: качество прицелов зависит только от субъктивных причин и ньюансы не осознаются организмом стрелка без связи с брендом и ценником! :smex: :smex: :smex:

 

шутю,шутю.... :smex:

Особенно если с карандаша за 300р начинаешь :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь фотки в студию!

 

Мил-дот Хавка 120м.

Мил дот Фалькон 120 м.

Мил-дот Хавка.

Мил-дот Фалькон.

Ворона в закате 153м.

Общий вид.

post-8353-0-72112800-1320092425_thumb.jpg

post-8353-0-01690200-1320092486_thumb.jpg

post-8353-0-83181000-1320092528_thumb.jpg

post-8353-0-72224500-1320092570_thumb.jpg

post-8353-0-09297000-1320092654_thumb.jpg

post-8353-0-98790100-1320092693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по фотке. у фалькона кратность меньше заявленной и хак светлей.

Но это фотка, напиши личные ощущения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по фотке. у фалькона кратность меньше заявленной и хак светлей.

Но это фотка, напиши личные ощущения .

Нет кратность одинаковая. Первые две фотки очень похожи по кратности (размер ёлки).

А всё остальное - это игра с фотиком.

У самого фотика 7 кратный оптический зум + 15 кратный цифровой + прицел 10 крат, всё это совместить не так просто. Короче пришлось поиграться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарий в тему-картинка Хоука 8,5-25Х42

А сетка похоже один в один.

Да и фотка нормальная.

А что за цифири в правом верхнем углу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сетка похоже один в один.

Да и фотка нормальная.

А что за цифири в правом верхнем углу?

Это Леве ("Деду"),когда он прицел искал я выкладывал фото Хоука на различных крайностях-цифры это расстояние по дальнику для наглядности я вставлял специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за цифири в правом верхнем углу?

Увеличь картинку там все видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличь картинку там все видно.

Угу!

 

А то было сначала подумал, что прицел со встроенным дальномером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу!

 

А то было сначала подумал, что прицел со встроенным дальномером.

 

У него таки есть встроенный дальномер. ))) Но при удалении цели погрешность увеличивается. И считать быстро уметь надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него таки есть встроенный дальномер. ))) Но при удалении цели погрешность увеличивается. И считать быстро уметь надо...

И я свидетель, что есть - основан на формуле одной тысячной, вот только незнакомые объекты не вычисляет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свидетель, что есть - основан на формуле одной тысячной, вот только незнакомые объекты не вычисляет :))

Там, по концам, даже 2 и, кажется, 5 десятитысячных есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел прицел по моему Бушенель со встроенным дальномером и баллистическим калькулятором.

Кажись на прицеле RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел прицел по моему Бушенель со встроенным дальномером и баллистическим калькулятором.

Кажись на прицеле RU

 

На соседней ветке уже один такой обсуждался. Вывод был сделан, что сеи девайсы заточены под огнестрел и на пневму не совсем годятся. А потом, Хоук и без свтроенного дальномера и БК отличная вещь, пользуюсь и радуюсь :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для затравки и поднятия интереса на праздниках попробую выложить видео с Хоука,будет наглядно если получится,насколько хорош прицел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для затравки и поднятия интереса на праздниках попробую выложить видео с Хоука,будет наглядно если получится,насколько хорош прицел...

 

Выходные прошли. Видео будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные прошли. Видео будет?

 

Будет обязательно,просто в нашем регионе, как всегда бывает,зима пришла неожиданно...Пришлось срочно машину переобувать,так что прошу немного подождать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня на 152м стрельнул, 55кликов, и 5 милов, я так обычно и стреляю, но надо бы как-то разметить или наконец запомнить количество кликов для различных дистанций. Повторяемость радует при каждом прицеливании.

На счёт светлости прицела..я не знаю как там фалькон или таска и тп, но с хауком я сидел до 3х ночи и ждал лисицу, была луна и было всё видно, если бы был снег то наверное вообще супер было бы. Включал подсветку на минимальный и после него уровни, ничего не засвечивало.Смотрел в прицел в основном с зелёной подсветкой, но в какой-то момент включил красный( скучно же просто так сидеть)..кстати пару крыс на 40 и на 35м стрельнул ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорили хочу хаука коплю денежку и на поклон к Арсению

 

Бери, не пожалеешь. Рекомендую переменник. И калькулятор CG под неко сделан. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще Хок хорош тем, что у него труба длинная, хоть многие и "ругают" сам прицел, что на биту похож, а вот если на него допы устанавливать???!!! вот например и уровень туда замастрячить можно и плюсом к нему, что считаю для себя немаловажным ставится туда крепление под зелененький такой лазерный фонарик, с которым уж очень удобно охотить в поле по ночам (не тратясь на дорогие ночники)!!!и все это может поместиться на данной трубе. Лирическое отступление в пользу данного прицела. Сам долго мучался в раздумьях, что брать, либо таску сс 10х42 и вот буквально вчера наткнулся на на ганзах о Хоке + пообщался с двумя велликолепными людьми (маленькая ложка лести ;-) ), мнение и отзывы которых повлияли на мой выбор в сторону хока...тут главное, чтобы при покупке прицельчика не промахнуться, с ним как я уразумел, просто больше нестандартных ситуаций происходит при доставке в рашку или же к кЕтаю у нас так относятся (раз кетай - значит и особо утруждать себя бережным обращением не стоит - это имхо из вышепрочитанного)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может конечно, что и заводской китай еще не достиг 100% повторяемости в изготовлении данных прицелов, вот разные косячки и вылазят при досмотре конечных покупателей, но то, что найти свой рабочий прицел можно - это 100%, главное, чтоб кучка была из которой можно его выдернуть ;)

 

тут видел пост про таску, так там на линзах тоже две пылинки нашли, т.ч. и на старуху бывает проруха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...