Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

У тебя же переменник, на постоянник могут не подойти? У меня наружние размеры 44 и 49.5. 44 по диоптрийке.

[/quo

Алексей ,вы со всей серьезностью подходили к выбору оп, и наверняка перевернули кучу информации.Может быть, вам попадались подобные прицелы в продаже ,где -нибудь кроме Максима :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

У нас не попадались, а из пендосии можно но сложно. http://www.prizel.ru/Rifle-Scopes/Hawke-Rifle-Scopes/Hawke-Rifle-Scopes.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же переменник, на постоянник могут не подойти? У меня наружние размеры 44 и 49.5. 44 по диоптрийке.

По ходу диаметр линз у них одинаковый, на 10х42 рекомендуют такие же номера крышек

http://www.eabco.com/store/products/Hawke_Sidewinder_30_Tactical_10x42_Mildot_Riflescope-1915-26.html

а из этой таблички видно, что окуляр №19=43,9 мм., объектив №30=49,8 мм.

http://ohotnik.com/info/userguide?id=109

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали таки мне кольца.

Как и ожидалось пристрелялся за 10 выстрелов. По горизонтали 10 кликов всего крутанул.

По вертикали 1 оборот. Ничего подкладывать естественно не пришлось ))

Осталось только по кликам через 5 м разметить http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот, кто купил Хава 10х42 в Максиме я тебя убью и съем хотел бы спросить Вас, какая там резьба на объективе и окуляре (тоже буду где-нибудь покупать, так хочу туды светофильтр всобачить) и какие быстрооткидываемые крышки Вы лично применяете/собираетесь. Потомуу что родные круто смотрятся, но долго отвинчиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крышкам см 103 пост. По шагу ответить не смогу,замерять нечем. А диаметры резьб 35.5 и 47,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша фотку выложи как на твоём матадоре он смотрится!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И я себе такой купил) Так он смотрится с блендой)

классный у тебя приклад Лёша, я себе потом такой же заведу))

post-6623-0-01336600-1317158682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный у тебя приклад Лёша, я себе потом такой же заведу))

три-четыре часа шкуркой/смывкой и некоторые манипуляции с пропиткой. И будет не хуже!!!

(правда тут 50 на 50 - можно на переклей попасть, а можно и не попасть. У некоторых переклей зачётнее целой доски смотрелся.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, уже должна была накопиться статистика по использованию HK4034 у купивших. Хотелось бы почитать о впечатлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык что писать то?

Впечатления только положительные, картинка просто изумительная.

Памятуя о своем липе долго не решался стрелять по кликам. Сегодня попробовал предварительно обнулившись.

Возвращаемость 100% В любую сторону.

Собственно осталось только табличку через 5 м нарисовать и можно смело стрелять по кликам в крест.

Если делать этого не хочется, то 10 мил по моему вполне достаточно для наших дистанций .))

Подсветка на малых режимах днем практически не видна, т.е в сумерках с подсветкой стрелять очень комфортно цель не засвечиватся.

Пы .сы. Кратность честная, милы тоже.

 

Арсений сегодня на пристрелку поехал, думаю тоже внесет свою лепту))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык что писать то?

Впечатления только положительные, картинка просто изумительная.

Памятуя о своем липе долго не решался стрелять по кликам. Сегодня попробовал предварительно обнулившись.

Возвращаемость 100% В любую сторону.

Собственно осталось только табличку через 5 м нарисовать и можно смело стрелять по кликам в крест.

Если делать этого не хочется, то 10 мил по моему вполне достаточно для наших дистанций .))

Подсветка на малых режимах днем практически не видна, т.е в сумерках с подсветкой стрелять очень комфортно цель не засвечиватся.

Пы .сы. Кратность честная, милы тоже.

Надо было добавить --- Получи фашист гранату!)))

 

Я тут поехал по делам и нашел ангар, но там всего 25м .Пристрелял на 25, приезжаю к себе смотрю по БК надо крутануть на 7 щелчков чтоб было 50. Кручу и стреляю в крест на 50)

Получи фашист гранату!-- намба ту!))))

 

кстати омедненной барракудой стрельнул она 1.37гр летит туда же и на такой же скорости, даже странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, а то всё таска, таска...

 

не доставал бы с опросами и распросами, никто бы на него и внимания не обратил :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Лёшей теперь даже не смотрим в её сторону))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем переборов все свои липерсовские страхи начал сегодня стрелять по кликам. Дострелял до 100 м с постоянными возвратами на 25.

Механика просто супер. Как накрутил так и стрельнул, с чаирганом поправки совпали +- пара кликов. Но тут могут присутствовать и мои ошибки ибо ветер и нормального упора нет. Да и не нужен он мне. На охоту с упором не попрешься.

Правда чаирган я заранее подгонял под свою пристрелку по милам.

Испытал наконец кайф от стрельбы в крест на дальние дистанции.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне всё ешё страшновато) но вот вчера когда на 25 пристреливал, а потом по БК посмотрел сколько кликов до 50м кликнул и тоже получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытал наконец кайф от стрельбы в крест на дальние дистанции

А ведь сколько раз говорили :smex:

А в ответ (все): "да нафиг, нам и по милдоту хорошо и даже еще лучше". пока сам не попробуешь- кайф не оценишь :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь сколько раз говорили :smex:

А в ответ (все): "да нафиг, нам и по милдоту хорошо и даже еще лучше". пока сам не попробуешь- кайф не оценишь :smex:

 

На самом деле вопрос всегда в бюджете. И желании и возможности его увеличить.

У меня стоял выбор между фальконом, таской и хаком.

Таска : проверена временем но отстройка на объективе и подсветки нет. Мка сильно дороже. (Да и упертый я)

Фалькон: картинка не плохая, сетка отличная . Отпугнула тема про развалившиеся барабаны. (почему смотрел на сетку? После липа барабаны крутить страшно)

Ну а по мой уже все написаноhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык что писать то?

Подсветка на малых режимах днем практически не видна, т.е в сумерках с подсветкой стрелять очень комфортно цель не засвечиватся.

Прочитал про подсветку, и вспомнил, что 3 дня назад вечером стрелял и на своем Hawke 6,5-20Х42 забыл выключить подсветку. ::-0: Проверил - горит!

 

А прицел очч хороший :voo:,

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4034 это что?

В общем не понял вопроса.

4034 это заводское обозначение десятикратного Хавка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит на обычной планке.

Барабана хватает до 150м . При оптической оси выведенной почти в 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...