Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В условиях зимней темноты бегаю вот как:

Есть у меня около дома баскетбольная площадка. Если вписать в ее прямоугольный периметр овал, по окружности которого получается бежать, то длина окружности упомянутого овала составляет около 80 метров.

Так вот: Кочек нет, *трасса* проверена- и айда круги наматывать. В моем случае 65 кругов- 5,2 км. каждые 10 кругов меняю направление движения на 180 гр. (чтобы голова не закружилась) :)

 

Отличное решение !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Непонятны причины малого кол-ва людей в с/зале . Вроде холод , суббота ... Впрочем непонятно почему в субботу пробки на дорогах , Красногорск в сторону нерезиновки забит . Чо , на работу шоль все по

Смотрю ща бокс , Лебедев с каким-то колумбийцем . И тут говорят что они в Крокусе бьються .. Блииин , не знал . Этож 15 минут езду . Ё-моё ..

Голый не обязательно

Загружено фотографий

Я хотел кругами бегать, но в силу своей природной лени очень велик соблазн сачконуть и не добежать круги. А когда маршрут один большой круг, деваться уже некуда, хочешь не хочешь, а надо добежать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Мой эксперимент временно приостановлен...

Тоже все колено побаливало, временами распухало. Оказалось-артроз правого коленного, так что отбегался я. Хорошо хоть с сентября 7 кг трансглюкировать сил хватило.

Топай к врачу: рентген там и все такое. Нужно точно разузнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82кг -> 75-76кг ::-0::ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

94 кг - 88 кг, 2 месяца.

Дитеичсекое питалово + бассейн 2 раза в неделю, хожу правдо на 7-00 перед работой.

С весны, с апреля по начало октября бегал 3 раза в неделю по 3-5 км, потом подтягивался по 4-5 подходов. Вес не сбросил, мышечная масса там, эластичность, выносливость - да, прибавилось немного. Но вот вес начал спадать только когда начал питаться по диете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот вес начал спадать только когда начал питаться по диете.

Так ведь это- классика жанра :voo:

Есть 3 столпа успеха в спорте, которые никто не отменял:

1. сбалансированное питание

2. нормальный сон

3. тренировки

Именно в такой последовательности. Ибо, не наладив отношения с первыми двумя пунктами, к третъему можно и не приступать )))

Вещаю на правах м/с.

Ну, и как бывший многолетний админ некотрых спортивных сетевых ресурсов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь это- классика жанра :voo:

Есть 3 столпа успеха в спорте, которые никто не отменял:

1. сбалансированное питание

2. нормальный сон

3. тренировки

Именно в такой последовательности. Ибо, не наладив отношения с первыми двумя пунктами, к третъему можно и не приступать )))

Вещаю на правах м/с.

Ну, и как бывший многолетний админ некотрых спортивных сетевых ресурсов )))

 

Ну так и есть.

Питание может не очень сбалансированное, но чипсы, булку, печеньки и бублики, сало, жареный картофан, торты и прочие высококалорийные и жирные продукты не ем. Рацион уменьшен примерно в 2 раза. Чай почти без сахара, пол ложечки.

Сплю 7-8 часов.

 

Сегодня закончились дырки на ремне на джинсах. И вообще похоже проблема с одеждой потихоньку нарисовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончились дырки на ремне на джинсах. И вообще похоже проблема с одеждой потихоньку нарисовывается.

Этап затратный, но приятный (Парадокс налицо :))

Молоток, успехов и дальше :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82кг -> 75-76кг ::-0::ok:

Может хватит худеть к зиме ? Мёрзнуть будешь . 6-7кг - хорошо. У меня 136кг-103кг. Стал более чувствителен к холоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этап затратный, но приятный (Парадокс налицо :))

Молоток, успехов и дальше :voo:

Хотя цель совсем не эта была поставлена, в плане похудения, но мне приятно достигнутое.

 

 

Может хватит худеть к зиме ? Мёрзнуть будешь . 6-7кг - хорошо. У меня 136кг-103кг. Стал более чувствителен к холоду.

Мне наоборот теплее стало :) По улице хожу в ветровке Panzerlight от Сплава и их же толстовке из полартека 200 - тепло. Если активнее двигаюсь - жарко.

 

Сегодня отличная погода. Только что пробежал 8,5км за 45мин. Дышалось легко и ровно. Даже устал не сильно, но приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отличная погода. Только что пробежал 8,5км за 45мин. Дышалось легко и ровно. Даже устал не сильно.

Молоток дважды ))

Отличный результ- так держать, бро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отличная погода. Только что пробежал 8,5км за 45мин. Дышалось легко и ровно. Даже устал не сильно, но приятно.

 

Да , хороший результат. С такой-же скоростью бежит Харуки Мураками (писатель , японец - марафонец).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал давненько несколько книг: пинбол что-то там и про овец(овцу) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть все от профессионалов для начала и тюдю

http://skirun.ru/category/blogs/skirun-running-school/

Занимаюсь по ихней системе. Для меня главное серчишко чтоб не подводило.

Много раз начинал и из-за этого бросал. Как начал по этой системе заниматься так все и поперло.

Купил Пульсомер полар, теперь контролирую себя по полной.

Ну и на ютубе у них много чего

Спасибо Парнякову!!!

 

Ну и всем форумчанам удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в холодную погоду с дыханием проблема, горло болеть начинает, откашляться не могу, дышу носом. Посоветуйте что нибудь. Бегаю не часто 2-3 раза в неделю, так как утром не могу а вечером бывает поздно с работы прихожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в холодную погоду с дыханием проблема, горло болеть начинает, откашляться не могу, дышу носом. Посоветуйте что нибудь. Бегаю не часто 2-3 раза в неделю, так как утром не могу а вечером бывает поздно с работы прихожу.

А чем носом дышать плохо?. Я специально с самого начала заставил себя дышать носом, чтобы в холодную погоду не простужаться. Теперь привык. Только сопли мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в холодную погоду с дыханием проблема, горло болеть начинает, откашляться не могу, дышу носом. Посоветуйте что нибудь. Бегаю не часто 2-3 раза в неделю, так как утром не могу а вечером бывает поздно с работы прихожу.

 

Бег в мороз. Правильная беговая одежда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег в мороз. Правильная беговая одежда

 

Штучки класные, только его совет дышать ртом когнитивный диссонанс вызывает. Всётаки ртом или носом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы как-то зимой, на подлёдный лов окуньков и верховки...

Температура на льду озера, минус 20-22, пока светило солнышко, было почти комфортно, у меня даже морда подзагорела, но когда оно исчезло, температура стала падать к 28-30, стало совсем зябко, но прыжки на месте, около лунки, не много спасали ситуацию...

И тут, на горизонте, появляется Чудо, в виде дедкА, в шапочке (аля "гандончик"), перчатках, спортивные шортики и кроссы, надетые на носочки. Всё остальное тело - ГОЛОЕ!!!

Подбежал к нам (оказалось, что раньше я его постоянно видел бегающим в городе, в любой мороз... только когда было ниже 30-32, он одевал летнюю майку и трико), поболтали с ним маненька...(мои "старики" оказывается, уже давно были с ним лично знакомы) Глядя на него, прыгать от холода, сразу стало как-то не удобно... :red:

Кратко о цели его прибытия: "Тут у меня сын приехал порыбачить, вот решил добежать, поспрошать, как клёв-улов..." (Сказал нам дедок, "бегая" на месте) И, после не продолжительной беседы, помахав нам рукой, лёгкой трусцой удалился к своему сыну, который остановился от нас метрах в двухстах (сын приехал на "волге" (90-е годы)) Они поболтали, начало смеркаться, сын с товарищем уехали, а дед, мимо нас, обратно, такой-же лёгкой трусцой...

Посмотрев ему в след, долго думал, анализировал и восхищался... деду было 74 года, а до озера (от города) 18 километров (в один конец)...

До сих пор думаю и анализирую....... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штучки класные, только его совет дышать ртом когнитивный диссонанс вызывает. Всётаки ртом или носом?

 

Правильно надо и ртом и носом одновременно. Но если нагрузка слабая, подразумеваю бег трусцой, могу дышать носом не задыхаясь.

Как комфортнее так и дыши ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал тоже тяжело: чихал, кашлял, пер..л, за сердце хватался, иногда задыхался но бежал. :smex:

Со временем понял, чтобы желание не пропадало надо бегать трусцой на пульсе 120.

Первое время вообще на таком пульсе не мог бегать, только идти....

Сейчас стало получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...