Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью выпално много снега, парни работают как Павлы Корчагины. Подняли опалубку следующей стены и начили уже её заливать. Стену к озеру уже закончили, думаю, что к концу недели снимаем там опалубку. Сейчас делаем опалубку по балке над воротами, к обеду тоже закончим, к вечеру зальём. После обеда планиурем поднимать опалбку задней стены, она уже снята со шпилек, просто прислонена к стене. Если сегодня поднимем, то завтра всё установим и начём лить заднюю стену. Полагаю, что к концу недели уже должны всё залить и может быть начнём уже лить верхнюю плиту.

 

post-3-0-47119100-1351667700_thumb.jpg

 

Котельщики дали расчёт по оборудованию. Предварительный. Порядок цены -- 400 тысяч рублей. Это дровяной котёл, электрокотёл резервный, теплоаккуммулятор и прочии фишки. То есть отопление будет автоматизированым, пиролизный котёл, загрузка дров раз в сутки. От него нагревается вода в теплоаккуммуляторе и потом в течении суток оттуда уходит по системе тёплых полов, от него же греется горячая вода для собственных нужд. Всё завязано на автоматику, не нужно бегать открывать/закрывать краны. Выставляешь нужну температуру, автоматика всё сама дальше делает. Если "забыл" подкинуть дров, включается резервный электрокотёл.

 

После того, как зальём всё -- ставим ворота и двери и внутрь идут котельщики.

 

Эд, подскажи где заказать оборудование ( котел дровяной) типа твоего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 362
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

вот и мне кажется, если хорошо удобреная земля - местная - не будет ли более выгодна чем возить какойто чернозём, который за сезон дождем смоет, газон и клумбы этож не картошка, торф у вас тама должен

Загружено фотографий

Посмотрел фотку:xz: .. А почему не сделать над мешалкой каркас из брусков, накрытый толстой пленкой? И тепловую пушку. Да даже без обогрева будет от ветра укрытие, пока замес идет. Если костер используете, то есть такая необходимость.

 

Они у костра не греются, а воду греют. А замесы идут непрерывно, нет смысла там никаких навесов ставить.

 

Нормальное такое поле получилось :voo: Раз в 3-4 года всеж проверяй емкости ,жир на стенах оседает ,но работать будет . :;):

Маленький совет : Если не определился с уровнями земли на участке с привязкой к отмостмостке и не знаешь пока из чего будешь дорожки выкладывать - не лей пока фундаменты под забор . Потом будет понятнее и проще . :da:

 

Разумеется сам септик будет очищаться периодически. По дорожкам -- я заведомо выше сделаю фундамент под забор.

 

На сегодня полностью подняли опалубку на заливку второго уровня и часть стен уже залита, в воскресенье будем снимать опалубку. С воскресенья начинаем делать потолочную плиту и заливать её. Начали засыпку земли в яму между домой и дорогой. Цокольный этаж утепляется полистиролом экструдированым, толщиной 50 мм.

 

430.jpg

 

429.jpg

 

Эд, подскажи где заказать оборудование ( котел дровяной) типа твоего.

 

Буду ставить пиролизный котёл. Почитай в Инете -- информации полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насмотрел двухконтурный Пиролизные котлы Буржуй-К Т 2K - стальные двухконтурные отопительные котлы, работающие на твердом топливе (основное топливо - дрова, допустимо применение угля). http://teplo3000.spb.ru/kotly-burzhuj-k.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Буду ставить пиролизный котёл. Почитай в Инете -- информации полно.

Не связывался бы ты с этой ерундой,если не хочешь стать кочегарам :smex: даже не смотря на все ухищрения с пиролизом и теп.аккум.Ставь лучше пеллетник если хочешь комфорту и автоматизации :voo:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не связывался бы ты с этой ерундой,если не хочешь стать кочегарам :smex: даже не смотря на все ухищрения с пиролизом и теп.аккум.Ставь лучше пеллетник если хочешь комфорту и автоматизации :voo:

 

Пиролизный котёл загружается раз в сутки, не вижу никаких проблем. А пеллеты у нас не продаются, заморачиваться их покупкой, доставкой и хранением -- та еще задачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цокольный этаж утепляется полистиролом экструдированым, толщиной 50 мм.

Думаю,что года через 2-3 он у тебя посыпется порошком если не сделать ему гидроизоляцию.Проверено на изотермических фургонах,там где он стоит без доступа влаги-годами все нормально,а там где открыт 2-3 года и начинает потихоньку осыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что года через 2-3 он у тебя посыпется порошком если не сделать ему гидроизоляцию.Проверено на изотермических фургонах,там где он стоит без доступа влаги-годами все нормально,а там где открыт 2-3 года и начинает потихоньку осыпаться.

 

Это не пенопласт, а полиэстирол, специально предназначен для укладки в землю, для несъёмных опалубок, отмосток и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пенопласт, а полиэстирол, специально предназначен для укладки в землю, для несъёмных опалубок, отмосток и т.п.

Я и не говорил про пенопласт)) имелось в виду экструдированый пенополиэстерол(мы им заливаем изотермические фургоны)особо спорить не буду может действительно для опалубок применяется какая-то другая модификация,их великое множество)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиролизный котёл загружается раз в сутки, не вижу никаких проблем. А пеллеты у нас не продаются, заморачиваться их покупкой, доставкой и хранением -- та еще задачка.

 

На фирменных котлах расход примерно 1кг на 3КВт в час так что считай сам на сколько тебе закладки будет хватать...

 

 

Тут про Буржуй-К народ по ходу не особо лестно отзывается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у костра не греются, а воду греют. А замесы идут непрерывно, нет смысла там никаких навесов ставить.

 

 

 

Разумеется сам септик будет очищаться периодически. По дорожкам -- я заведомо выше сделаю фундамент под забор.

 

На сегодня полностью подняли опалубку на заливку второго уровня и часть стен уже залита, в воскресенье будем снимать опалубку. С воскресенья начинаем делать потолочную плиту и заливать её. Начали засыпку земли в яму между домой и дорогой. Цокольный этаж утепляется полистиролом экструдированым, толщиной 50 мм.

 

post-3-0-17703200-1351863461_thumb.jpg

 

post-3-0-43314900-1351863474_thumb.jpg

 

 

 

Буду ставить пиролизный котёл. Почитай в Инете -- информации полно.

 

Вот на этом видео Андрей Курышев, рассказывает про утепление фундамента цокольного этажа http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kMTnx1axb88#!

, а вот на этом видео говорится про гидроизоляцию монолитного фундамента http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0z17CS3yHI0#!

Я никого не учу и не в чем не ругаю, просто делюсь информацией со всеми, ведь эту тему многие читают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня котельщики приезжали. Решили делать два варианта расчётов, первый по пиролизному котлу, второй по теплонасосу в скважинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы газгольдер немалый и АГВ в резерв поставил в пару к электрике и дровам.

В автономке он не такой хлопотный в обслуживании - можно и месяц не подходить.

Один ледяной дождь и электрике пипец на пару недель, а то и более.

Дизельгенератором особо не нагреешься - теплопотери такого большого дома киловатт 15-20 в час наверное будут.

10 кг дров дадут 30 киловатт, вот и вся арифметика.

А к дровяным системам как то доверия мало - хлопотные они, закочегаришься весь.

Садовник130 пишет " В принципе сейчас по опыту скажу что чем бы не топить, раз в 4 часа подходить надо."

А у него домик ровня твоему и вышесказанное вполне подтверждается.

 

Года два назад рассматривал перевод домика садового на пеллетную печку 10КВТ - в рекламе десять часов горения с одной загрузки. Тока суки не говорят, что она в этом режиме 1 КВТ выделяет, а для домика 5 КВТ надо! Получается бегай всю ночь и подсыпай, подсыпай....

 

Я тут мытарства соседа с отоплением дачи четвертый год наблюдаю - самое страшное - это аварии системы в мороз и замерзание воды-теплоносителя(мозги электрокотла накрылись). Я за трансформаторное масло как теплоноситель - не мерзнет и не рвет трубы, что бы ни случилось.

Теплые полы идея хорошая, только не ремонтопригодная. Один раз как то ремонтовал....

Радиатор и трубы и снять и поменять не ломая дом проще.

 

А пористую структуру утеплителя без гидроизоляции лед потихоньку рвать будет - в год по миллиметру наверное.

 

Насмотрелся на прохиндеев из наших проектных институтов досыта.

Про продаванов ваще молчу - лишь бы втюхать.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь под по круг будет плиткой выложен, с рельефом, чтобы вода от дома уходила в стоки. То есть под фундамент воде неоткуда будет идти. Всё больше склоняюсь с идее теплонасоса в скважинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё больше склоняюсь с идее теплонасоса в скважинах.

Мой бывший шеф ставил теплонасос. Потом каждую неделю вызывал этих монтажников или созванивался с ними чтоб проблемы порешать. Он у него то шумел, то не грел и электричества наматывал много. Чем дело кончилось не знаю, я из Алма-Аты уехал.

Изменено пользователем wlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании в качестве источника тепла энергии грунта трубопровод, в котором циркулирует антифриз, зарывают в землю на глубину 1 м. Минимальное расстояние между трубами коллектора-0,8-1 м.

 

Специальной подготовки почвы не требуется. Но желательно использовать участок с влажным грунтом, если же он сухой, контур надо сделать длиннее. Ориентировочное значение тепловой мощности, приходящейся на 1 м трубопровода, 20-30 Вт. Таким образом, для установки теплового насоса производительностью 10 кВт необходим земляной контур длиной 350—450 м, для укладки которого потребуется участок земли площадью около 400 м2 (20х20 м). При правильном расчете контур не влияет на зеленые насаждения.

 

Если свободного участка для прокладки коллектора нет или в качестве источника тепла используется скалистая порода, трубопровод опускается в скважину. Не обязательно использовать одну глубокую скважину, можно пробурить несколько неглубоких, более дешевых, чтобы получить общую расчетную глубину. Иногда в качестве скважин используют фундаментные сваи.

 

Ориентировочно на 1 пог. м скважины приходится 50-60 Вт тепловой энергии. Таким образом, для установки теплового насоса производительностью 10 кВт необходима скважина глубиной 170 м.

 

А потребуется на домик наверное 20 КВТ - 340м скважин в сумме.

Там че то про 20000 евро писали получится.

Невольно дрова возлюбишь....там за все 1000евро.

Газгольдер подземный на4,5 куба для 50квт котла 350тр обходится с установкой.

Ездил в дельту на рыбалку и с удивлением наблюдал поля солнечных батарей на рыболовной базе.

(до этого соляру 12 лет жгли). Но это солнечный юг.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы зарыл на участке цистерну для солярки. И получилось бы:

 

1. солярка хранится вечно

2. возможна заправка авто и трактора

3. отопительный котёл может быть на солярке

4. питание дизельгенератора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ж там вроде озеро рядом...

+1

Действительно нафига скалу бурить если можно просто в озеро положить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили колодец под скважину (бурить будем прямо через колодец, а потом просто крышкой его закроем. Заливка между несъемной опалубкой из пенополистирола, не будет замерзать.

У меня там где я показал пальцем уперлись в плывун, давили два дня уралом оторвали шнек, там его и похоронили, отступили метр, пробурили, вставили обсадную и опять уперлись в плывун , отошли на четыре метра и за четыре дня усадили 14 коронок , и это всего 18 метров до жилы , в итоге скважина получилась не там где я хотел, хоть и земли 2,5 га но лишнее смещение скважины половину планов разрушило. Я понимаю что все зависит от техники и денег но, казалось бы "просто просверлить дырку в земле" ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему отопления дома, я рассматриваю ещё такой вариант..

на машинном масле есть печки(тут даже темка была, кто-то сварил в гараж), Автосервисы - будут постоянным источником бесплатного топлива если договариваться о самовывозе отработки. Доливать масло думаю надо будет не чаще чем раз в недельку, хотя это будет зависеть от объёма "топливного" бака.

 

нагревать конечно же воду, которая будет отапливать дом через батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему отопления дома, я рассматриваю ещё такой вариант..

на машинном масле есть печки(тут даже темка была, кто-то сварил в гараж), Автосервисы - будут постоянным источником бесплатного топлива если договариваться о самовывозе отработки. Доливать масло думаю надо будет не чаще чем раз в недельку, хотя это будет зависеть от объёма "топливного" бака.

 

нагревать конечно же воду, которая будет отапливать дом через батареи.

Я тут с другом из автосервиса говорил за жизнь и спросил чем топят у них? Он ответил что тем маслом которое сливают из машин! Плюс договор у них с другими автосервисами - они отработку им подгоняют! Так что не факт, что обывателю легко можно найти ту же самую отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с другом из автосервиса говорил за жизнь и спросил чем топят у них? Он ответил что тем маслом которое сливают из машин! Плюс договор у них с другими автосервисами - они отработку им подгоняют! Так что не факт, что обывателю легко можно найти ту же самую отработку.

 

У нас контора в городе представитель мобила продают отработку за 800 рублей 200 литровую бочку(с экспресс замены масла), по большей части деньги берут за саму новую бочку. Ну даже если и 800р за 200 литров отапливаться - и это без возни бегать подкладывать даже раз в один-три дня дрова... красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему отопления дома, я рассматриваю ещё такой вариант..

на машинном масле есть печки(тут даже темка была, кто-то сварил в гараж), Автосервисы - будут постоянным источником бесплатного топлива если договариваться о самовывозе отработки. Доливать масло думаю надо будет не чаще чем раз в недельку, хотя это будет зависеть от объёма "топливного" бака.

 

нагревать конечно же воду, которая будет отапливать дом через батареи.

Сколько видел систем отопления на отработке-там постоянные проблемы с засеранием форсунки были.Нельзя такую систему бросать без присмотра если не хочешь красного петуха словить.имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пилетные системы читал , что есть типа с автоматической подачей, типа шнека что то засыпал в резервуар, а оттуда потом само в топку подает, но я тоже подумал, а что если я на работе вся эта шляпа раком встанет и чего, жена с детьми офигеют от холода, так что даже не знаю, так как дом тоже в планах, пока даже не знаю что делать с отоплением, так как солярные котлы тоже могут обслуги потребовать, буду думать, как выходить из ситуации вот если бы газ был быприродный то поставил бы себе газовый котел два один от сети газовой второй аварийно от балона, пока первый если чего ремонтировать, или подача газа возобновиться, братан говорит в Питере гдето выставка деревянных домов там говорит у всех отопление газовые котлы от балонов, чтобы ничего не тянуть и не платить до фига, брат у себя в доме в Володарке сделал два газовых и угольный котлы типа двойная перестраховка.

Как писал один газовый от сети второй от балона и от сети газоснабжения и угольный на всякий случай.

У нас в Петрозаводске средняя зарплата 15 тыр, а сейчас новые дома на проспекте Варкауса, одна строительная компания будет строить, КСМ они там уже строили, так вот фишка в том что в новых домах квадратный метр будет стоить 68 тысяч рублей, я офигеваю Петрозаводск и такие цены, Город мертвый у нас его еще Петромагазинск называют, кроме магазов нихрена нет. А ценники все вверх и вверх, когда нажрутся ужехрен знает, вот поэтому планы про дом все крепнут и крепнут, так как квартира за такие бабки мне на фиг в Петромагазинске не нужна. Это же не Питер, этож деревня пипец, скоро будет как в Шанхае блин целые кварталы видел не заселенные в новых домах когда в 2008 месяц в Шанхае был.

Изменено пользователем стас птз 78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...