Перейти к контенту

Тонировка


Рекомендуемые сообщения

 Его действие заключается во вселении уверенности в неотвратимости наказания 

Так этой неотвратимости-то и нет. Есть избирательность.
А если бы все личности так гармонично вписывались в общепринятые рамки, мы бы ходили с дубиной на мамонта до сих пор.
Чисто русская черта - живого царя (с его законами и правилами) хвалить (надежно, безопасно). А если завтра все поменяется, то можно хвалить то, что сегодня ругаешь.
А привкус кала на языке.., что ж, издержки мировоззрения. Зато комфортно.
И насчет ума у пишущих законы. Не стоит путать ум и отсутствие совести.  Наши законы почему-то описывают "их" права и мои обязанности. Когда будет наоборот, я буду такие законы с радостью соблюдать и защищать.
И не стоит считать это невозможным. На пресловутом "западе" так и есть.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 313
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так этой неотвратимости-то и нет. Есть избирательность.

А если бы все личности так гармонично вписывались в общепринятые рамки, мы бы ходили с дубиной на мамонта до сих пор.

Юридически образованные люди настаивают на обратном ) Или можешь объяснить следственную связь между социальной зрелостью и технической отсталостью?

А не будь неотвратимости, эта тема и не появилась бы. Своим существованием она обязана именно "страданиям" тех граждан, которые затонировались и терпят через это регулярные трудности. Да, это не всегда положенные 500 рублей штрафа и предписание на устранение, но поделиться "огорчением" на форуме заставляет.

 

Большинство растонировавшихся поступили так исключительно из-за осознания неизбежных проблем при встрече с гаишниками. Но никак не от понимания того, что недостаточная освещённость внутри кабины стимулирует выработку гормона, повышающего сонливость и притупляющего реакции. Не от понимания того, что плёнка мешает другим участникам движения и снижает уровень безопасности на дорогах.

Да, абсолютной неизбежности нет, но и та, что есть, работает, и, зачастую, только она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прочтения этой темы я думал что не люблю ездить за тонированными машинами и грузовиками только из-за того что через них не видно что творится впереди.

После прочтения темы, я понял что нелюбовь моя связана еще и с потенциальной угрозой от самих водителей этих авто, т.к. один ворон высматривает и что он будет делать когда увидит - одному Богу известно, второй юбки выглядывает и думает как он эту юбку в машине задерет, третий просто неуверенный стесняга и нервничает когда на него смотрят, четвертый палец из носа всю дорогу не вынимает... Короче, опасные люди :) Что на дороге происходит им не особо важно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прочтения этой темы я думал что не люблю ездить за тонированными машинами и грузовиками только из-за того что через них не видно что творится впереди.

После прочтения темы, я понял что нелюбовь моя связана еще и с потенциальной угрозой от самих водителей этих авто, т.к. один ворон высматривает и что он будет делать когда увидит - одному Богу известно, второй юбки выглядывает и думает как он эту юбку в машине задерет, третий просто неуверенный стесняга и нервничает когда на него смотрят, четвертый палец из носа всю дорогу не вынимает... Короче, опасные люди :) Что на дороге происходит им не особо важно :)

При чем тут тонировка,дураков и без тонировки на дороге полно.А есть еще купившие права,эти еще хлеще.А баба купившая права,ваще пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закон не "карает", то и защитить он не может. Его действие заключается во вселении уверенности в неотвратимости наказания в сознании граждан, склонных к нарушению этого закона. Карая нарушителя, закон тем самым защищает законные интересы остальных граждан.

И личность является тем более развитой, чем гармоничнее она вписывается в рамки принятых в обществе норм права и поведения, а не наоборот.

 

Чисто для общего развития подскажи мне, откуда ты черпаешь столь интересные взгляды на теорию государства и права?

 

 

А тебе не кажется, что эту степень умные уже выбрали и прописали в законе? Там значатся цифры 75% и 70%. Разе нет?

 

Эти мысли берутся там же, где и мысли о том что суд должен быть "справедливым"))))

 

Тролль в данном случае хто?)

 

Чет я боюсь сказать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мысли берутся там же, где и мысли о том что суд должен быть "справедливым"))))

 

 

Чет я боюсь сказать((((

Я в принципе догадался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню. 

 

 

 

10. Не приветствуется изменение темы разговора внутри одного топика.
Subject change within the topic is not appreciated.

 

 

И беседка находится чуть выше 

http://edgun.com/forum/index.php?showforum=7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,продолжим)Чем плоха тонировка.Был 1 раз когда из за неё не увидил обгоняющего меня.Но на присосках,на стоящей тачке почему нельзя?И шторки опускающиеся тоже удобны,так их тоже нельзя.Вот увидел,допустим,картонку и пугать народ?А в тонировке меня не видно.Ну это о нашем.Прошу пардону за то что выше отвлёкся :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мысли берутся там же, где и мысли о том что суд должен быть "справедливым"))))

Многим трудно будет поверить, но если меньше писать и больше читать, по множеству тем мысли будут более здравыми. Да, мысли мои - из книжек, статей, лекций в ВУЗе и т.п.

А вот откуда берутся мысли типа: "А мне так хочется, это только моё личное дело", "Я не знаю, чем вредна тонировка, попробуй мне доказать, если сможешь", "Путин плохой, значит и все законы неправильные" и т.п?

 

На мой взгляд наиболее умные люди вообще не участвуют в подобных дискуссиях. Они читают закон, запоминают, чего нельзя, не делают этого и живут спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многим трудно будет поверить, но если меньше писать и больше читать, по множеству тем мысли будут более здравыми. Да, мысли мои - из книжек, статей, лекций в ВУЗе и т.п.

А вот откуда берутся мысли типа: "А мне так хочется, это только моё личное дело", "Я не знаю, чем вредна тонировка, попробуй мне доказать, если сможешь", "Путин плохой, значит и все законы неправильные" и т.п?

 

На мой взгляд наиболее умные люди вообще не участвуют в подобных дискуссиях. Они читают закон, запоминают, чего нельзя, не делают этого и живут спокойно.

 

можно поучаствовать, потому что у стороников всего 5 аргументов, больше нет. да и вообще разогнать можно. я вот тоже любил пятеркой тонировать, сейчас без нее езжу, и ниче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поучаствовать, потому что у стороников всего 5 аргументов, больше нет. да и вообще разогнать можно. я вот тоже любил пятеркой тонировать, сейчас без нее езжу, и ниче.

А если (почему же "если"? :)) у сторонников легализации убийств аргументов будет больше, чем у противников, это будет означать нелепость целой группы статей УК?

Наверное, надо не количество аргументов оценивать, а качество.

Сравни свободу "незаметно ковыряться в носу" и "право быть замеченным на дороге в сумерках". Это аргумент и аргумент?

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если (почему же "если"? :)) у сторонников легализации убийств аргументов будет больше, чем у противников, это будет означать нелепость целой группы статей УК?

Наверное, надо не количество аргументов оценивать, а качество.

Сравни свободу "незаметно ковыряться в носу" и "право быть замеченным на дороге в сумерках". Это аргумент и аргумент?

 

Тут как бы "бытовое трактование", если так можно сказать. Пример социальных норм  - в племени аборигенов разрешено любому мужчине иметь любую женщину, т.е. нет в принципе понятия изнасилования, это плохо???? НО нужно получить разрешение женщины на снятие набедренной повязки))) т.е. запрет, но иначе. Я это к тому, что все зависит от общества.

 

Насчет "незаметно" и "не удобно" - мне в свое время сказали очень мудро "неудобно на потолке половой акт совершать, остальное нормально".

 

Насчет тонировки, в нашем городе в 2010 г., когда было ужесточение наказания, инициативная группа крутышек на "вжаренных" девятках, десятках, а некоторые даже на фордах, но с затонированным фарами, сделали целую акцию!!! Господи прости, но расскажу)))

 

Данные деятели решили в знак протеста ехать вечером по городу на аварийках и не останавливаться на перекрестках, ну протестуют они)) За это понесли анальное наказание от ДПС, причем все участники движения были согласны с действиями ДПС.

 

Т.е. заместо того чтобы пытаться собирать подписи, выдвигать инициативу проще фигню какую-то сделать, в этом все горе защитники тонировки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, вроде ясно, "кто из ху", поясню свою мысль уже приведенным в самом начале видеороликом про "съемную тонировку": этот человек, вызвавший такое возмущение у Влада, делом подтвердил, что "плохой" закон будут нарушать. Причем он сделал это (нарушил закон), совершенно законно. Такой вот каламбур. Ведь не нашли же гайцы, к чему докопаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, вроде ясно, "кто из ху", поясню свою мысль уже приведенным в самом начале видеороликом про "съемную тонировку": этот человек, вызвавший такое возмущение у Влада, делом подтвердил, что "плохой" закон будут нарушать. Причем он сделал это (нарушил закон), совершенно законно. Такой вот каламбур. Ведь не нашли же гайцы, к чему докопаться!

я по своему опыту могу могу сказать, что те кто пишет и снимает как гайцев нагибают, не показывают как их дрючат))) тут просто либо гаец не очень или просто лень наказывать, в любом случае тех кто выпендривается я знаю как так же законо нагнуть, причем так чтобы больше не захотелось. )) правосознание и от воспитания зависит вообщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...
Опять передергиваете!
Я говорю не о том, у кого ....толще, а о том, что идиотские законы не будут соблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Опять передергиваете!

Я говорю не о том, у кого ....толще, а о том, что идиотские законы не будут соблюдать.

сори, не туда ушел тогда, тут спорить можно, я бы например лучше штраф рубля два сделал, бес снятия номеров, т.е кто хочет ездить - пусть платят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой разговор!
(Чуть "флудану". есть поговорка: не тот лох, кто проиграл, а тот, кто не получил.)
И я лично знаю два абсолютно законных способа не платить. Судебные приставы со мной согласны - не требуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...

Опять передергиваете!

Я говорю не о том, у кого ....толще, а о том, что идиотские законы не будут соблюдать.

Я бы сформулировал твою мысль иначе.

Граждане с завышенной самооценкой не будут хотеть соблюдать некоторые нормы права. Правда, это никак не будет влиять на стремление правоохранительных органов бороться с подобными проявлениями.

Ты не читал мой пост, где я рассказывал о наказании за плёнку даже без применения приборов? Стояла задача наказать нарушителя, и судья на апелляции не парился мелочами, замахиваясь молотком. Цель была достигнута - мой знакомый плёнку ободрал.

Говоря твоими словами, судья пренебрёг "идиотскими законами", решая поставленную задачу.

 

Другой разговор!

(Чуть "флудану". есть поговорка: не тот лох, кто проиграл, а тот, кто не получил.)

И я лично знаю два абсолютно законных способа не платить. Судебные приставы со мной согласны - не требуют.

А ты знаешь законный способ избежать административного ареста, когда поймают за плёнку 2-й раз, и по базе всплывёт предписание об устранении?

У нас за это до 15 суток дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е!
Свою мысль я сформулировал. Предельно точно и понятно. А ты формулируешь свою.
Просьба не путать теплое с мягким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...